[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Поплавок с переменной плавучестью. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Post:#752852 Date:04.11.2021 (20:12) ...
Пример двух экспериментов.

Первый эксперимент провел Андрей Тиртха.




Второй эксперимент провел Игорь Белецкий.


Кто из них ошибается?
Vmm | Post: 756527 - Date: 27.11.21(15:44)
sairus Пост: 756170 От 24.Nov.2021 (21:08)
Токарь Пост: 754958 От 18.Nov.2021 (01:35)
А тот двигатель с одним единственным поплавком переменной плавучестью и в один миг можно переделать с переменным весом. Вот бы на авто это чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тащусь от этого видоса, кайф бесконечный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рош отдыхает глядя на простоту этого "девайса"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Простота хуже воровства" это как раз про этот девайс.
Можно расширенней ответ, что конкретно ты подумал?

sairus | Post: 756563 - Date: 27.11.21(21:30)
Vmm Пост: 756527 От 27.Nov.2021 (15:44)
sairus Пост: 756170 От 24.Nov.2021 (21:08)
Токарь Пост: 754958 От 18.Nov.2021 (01:35)
А тот двигатель с одним единственным поплавком переменной плавучестью и в один миг можно переделать с переменным весом. Вот бы на авто это чудо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тащусь от этого видоса, кайф бесконечный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рош отдыхает глядя на простоту этого "девайса"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Простота хуже воровства" это как раз про этот девайс.
Можно расширенней ответ, что конкретно ты подумал?

Такая система не будет работать потому, что в ней не будет перемещения массы воды в низ. Когда он катает эксцентрик по столу то более тяжёлая часть перемешается в низ под действием силы тяжести. Но у гармошки, широкая сторона всегда остаётся с боку. В низ она НЕ переместиться, даже когда диски вращаются.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Vmm | Post: 756606 - Date: 28.11.21(04:56)
sairus | Post: 756563 - Date: Sun, 28 Nov 2021 (06:30)

А если с другой стороны посмотреть и изменить конструкцию, не меняя сам принцип. Это для правильного и логичного умозаключения!
Применим в конструкции не одну сплошную гофру, а допустим семь или десять, количество сильно не должно влиять и соединим их между собой водопроводом предварительно заполнив водой. Допустим используя такие резиновые гофры как на фото внизу. Теперь происходит движение веса воды вниз?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.11.21(04:57) - Vmm
sairus | Post: 756610 - Date: 28.11.21(08:22)
Я делал подобную конструкцию, но только вместо перекачки воды у меня раскладывались рычаги. Но не смотря на то, что с одной стороны у меня был явный перевес рычагов конструкция была в равновесии. Получилась так, что рычаги, которые складывались и раскладывались сопротивлялись в этому складыванию и раскладыванию благодаря той же гравитации. И хотя это сопротивление было сильно ослаблено тем что, направление этой силы было больше пеперек вращения чем вдоль, этих сопротивояющихся грузов было много больше того одного, который создавал тягу. Думаю что в конструкции с водой будет примерно то же самое.
Так же я сделал генератор по этому де принципу. Диски под углом, на одном диске катушки, на другом магниты. При коротком замыкании катушек, никакого торможения.
Оно конечно никуда не делось но оно сильно ослаблено тем, что сила вектора торможения направлена поперек вращения дисков и е оказывает сопротивления их вращению.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Vmm | Post: 756700 - Date: 28.11.21(16:11)
sairus Пост: 756610 От 28.Nov.2021 (08:22)
Я делал подобную конструкцию, но только вместо перекачки воды у меня раскладывались рычаги. Но не смотря на то, что с одной стороны у меня был явный перевес рычагов конструкция была в равновесии. Получилась так, что рычаги, которые складывались и раскладывались сопротивлялись в этому складыванию и раскладыванию благодаря той же гравитации. И хотя это сопротивление было сильно ослаблено тем что, направление этой силы было больше пеперек вращения чем вдоль, этих сопротивояющихся грузов было много больше того одного, который создавал тягу. Думаю что в конструкции с водой будет примерно то же самое.
Так же я сделал генератор по этому де принципу. Диски под углом, на одном диске катушки, на другом магниты. При коротком замыкании катушек, никакого торможения.
Оно конечно никуда не делось но оно сильно ослаблено тем, что сила вектора торможения направлена поперек вращения дисков и е оказывает сопротивления их вращению.
А как же тогда Альдо Коста работает? Это механическая модель в чистейшем виде, я бы выразился что она стерильна от мошенничества! И при этом воздействие ветра, ведь у него огромная парусность.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sairus | Post: 756702 - Date: 28.11.21(16:40)
Альдокоста и рош работают на одном принципе. Просто рош немного эффективнее.
На одной половине колеса грузы находятся на большем расстоянии от центра , чем на другрй. Вес грузов на обеих сторонах одинаковый, но разный рычаг. Это создает разность сил на разных сторонах колеса. На каждом грузе есть механизм, который перемещает грузы вдоль рычагов. Перемещаются только те грузы которые находятся в самом верху и самом низу. Оба груза перемещаются в верх. Нижний груз перемещаясь в верх сокращает расстояние до центра, а верхний груз наоборот увеличивает это расстояние. Таким образом постоянно поддерживается разность сил. Принцип работы заключается в том, Много грузов создающих разность сил, подымают два груза и таким образом дисбаланс постоянно сохраняется. Дело в том, что если увеличивать количество грузов на колесе, то увеличивается и разность веса, но при этом число подымаемых грузов остается не изменным их вес тоже и расстояние перемещения. То есть работа по поднятию грузов не меняется если изменять количество грузов, а разность сил меняется. Таким образом можно рассчитать, какое количество грузов на колесе требуется для создания крутящего момента способного выполнить работу по поднятию двух грузов.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 28.11.21(16:41) - sairus
street | Post: 756703 - Date: 28.11.21(16:42)
Vmm Пост: 756700 От 28.Nov.2021 (16:11) А как же тогда Альдо Коста работает?

Ну,... вот rezoner думает, что автор ему гаечным ключом пружину заводит, как будильнику...
Расчётами озаботился, считал столбиком... Всё сошлось!!!

_________________
Главное в мелочах
- Правка 28.11.21(16:46) - street
sairus | Post: 756707 - Date: 28.11.21(16:53)
Вот моя конструкция о которой я говорил.

[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 28.11.21(17:01) - sairus
sairus | Post: 756711 - Date: 28.11.21(17:03)
А вот следующая.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
street | Post: 756712 - Date: 28.11.21(17:05)
sairus Пост: 756711 От 28.Nov.2021 (17:03)
А вот следующая.

Ты с Ертаем не знаком?

_________________
Главное в мелочах
sairus | Post: 756714 - Date: 28.11.21(17:13)
street Пост: 756703 От 28.Nov.2021 (16:42)
Vmm Пост: 756700 От 28.Nov.2021 (16:11) А как же тогда Альдо Коста работает?

Ну,... вот rezoner думает, что автор ему гаечным ключом пружину заводит, как будильнику...
Расчётами озаботился, считал столбиком... Всё сошлось!!!

У резонера вместо мозга, табличка с надписью "ЗСЭ жив!"

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Vmm | Post: 756725 - Date: 28.11.21(17:56)
sairus Пост: 756702 От 28.Nov.2021 (16:40)
Альдокоста и рош работают на одном принципе. Просто рош немного эффективнее.
На одной половине колеса грузы находятся на большем расстоянии от центра , чем на другрй. Вес грузов на обеих сторонах одинаковый, но разный рычаг. Это создает разность сил на разных сторонах колеса. На каждом грузе есть механизм, который перемещает грузы вдоль рычагов. Перемещаются только те грузы которые находятся в самом верху и самом низу. Оба груза перемещаются в верх. Нижний груз перемещаясь в верх сокращает расстояние до центра, а верхний груз наоборот увеличивает это расстояние. Таким образом постоянно поддерживается разность сил. Принцип работы заключается в том, Много грузов создающих разность сил, подымают два груза и таким образом дисбаланс постоянно сохраняется. Дело в том, что если увеличивать количество грузов на колесе, то увеличивается и разность веса, но при этом число подымаемых грузов остается не изменным их вес тоже и расстояние перемещения. То есть работа по поднятию грузов не меняется если изменять количество грузов, а разность сил меняется. Таким образом можно рассчитать, какое количество грузов на колесе требуется для создания крутящего момента способного выполнить работу по поднятию двух грузов.
Может попробовать рассмотреть не целиком колесо с грузами, а только два груза находящихся на коромысле. Не задумывались над тем почему во всех не рабочих моделях рычаги с грузами крепятся на одном расстоянии от вращения системы? Коромысло воспринимает вес грузов равным если они находятся на одинаковом расстоянии от его оси и не имеет значение на рычаге или нет находятся грузы. Думаю в этом и есть ошибка в моделях данного типа. Нужно изменять расстояние от оси вращения всей системы и длина рычагов с грузами без этих изменений никак не повлияет на изменение весового центра системы.
Если не понятно изложил мысль то попытаюсь ещё.
Модели очень понравились, но все же начать нужно с двух грузов на оси.

- Правка 28.11.21(18:13) - Vmm
Vmm | Post: 756730 - Date: 28.11.21(18:04)
street Пост: 756703 От 28.Nov.2021 (16:42)
Vmm Пост: 756700 От 28.Nov.2021 (16:11) А как же тогда Альдо Коста работает?

Ну,... вот rezoner думает, что автор ему гаечным ключом пружину заводит, как будильнику...
Расчётами озаботился, считал столбиком... Всё сошлось!!!
Как один человек написал «я по цвету Вашей пуговице могу рассчитать где и когда Вы наступите на какашку». Но теория редко сходится с реальными событиями.

rezoner | Post: 756735 - Date: 28.11.21(18:11)
Vmm Пост: 756730 От 28.Nov.2021 (18:04)
street Пост: 756703 От 28.Nov.2021 (16:42)
Vmm Пост: 756700 От 28.Nov.2021 (16:11) А как же тогда Альдо Коста работает?

Ну,... вот rezoner думает, что автор ему гаечным ключом пружину заводит, как будильнику...
Расчётами озаботился, считал столбиком... Всё сошлось!!!
Как один человек написал «я по цвету Вашей пуговице могу рассчитать где и когда Вы наступите на какашку». Но теория редко сходится с реальными событиями.
Приглашаю обоих опровергнуть расчеты. Всё в открытом доступе.
[ссылка]

sairus | Post: 756770 - Date: 28.11.21(20:03)
Резонер ты сначала научись отличать формулы от рассчетов. Формулы из гугла либой натаскать может. А рассчетов ты найти не смог. Поэтому передрал только формулы. Ты нарочно нарисовал неправильный рисунок. А теперь требуешь опровергнуть формулы, с которыми то как раз все нормально. Ни кто тебе и не говорил, что содранные тобой формулы не верны. Содрал ты их вполне аккуратно. Видимо ты в школе только списывать и научился.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Поплавок с переменной плавучестью. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт