[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Неудачная попытка побороть гравитациюя - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#69844 Date:25.05.2007 (10:16) ...
Здравсвуйте господа ученые и гости форума!
Перед тем как начать описывать установку сразу скажу что все представленные ниже соображения в отношении конструкции, основаны на догадках и предположениях протекающих процессов в проекте Година-Рощина. Мы не физики, а обыкновенные аспиранты, которые просто заинтересовались этим проектом и решили попытаться проверить.
Цель нашего эксперимента состояла в том, чтобы получить те же самые эффекты что и у них, но в более простой конструкции и с минимальными капиталовложениями.
Конструкция состоит из двух алюминиевых дисков, с закрепленными на их поверхности постоянными магнитами с вектором магнитной индукции направленной перпендикулярно поверхности диска.
Диски расположены параллельно друг другу, таким образом что полюса магнитов встречно направлены.
Нижний диск – неподвижный,верхний вращается относительно него с помощью электродвигателя, с частотой около 5000 об/мин.
Диски электрически изолированы друг от друга, и относительно земли.
В процессе вращения к дискам прикладывалось высокое напряжение порядка 10-15 кВ.
Сразу скажу что никаких эффектов, связанных с антигравитацией, понижением температуры и т.д не наблюдалось. Ничего никуда не полетело &#61514;
Хотелось бы выслушать мнения ученых и специалистов по данной статье, может кто-нибудь даст рекомендации по усовершенствованию данной конструкции с целью добиться желаемых эффектов.
HELP HELP HELP!!!


idmail | Post: 74494 - Date: 11.07.07(05:05)
gluk проясните поподробней последнюю фразу.

Речь идет об открытии явления когда свет "притягивается" к массивным космическим телам, проходя вблизи них. Эйнштейн объяснил это искривлением пространства-времени. По моему, если искривление пространства-времени имеет место быть, то оно лишь вторично, и возникло в результате изменения характеристик эфира вблизи тел. Точно так-же как вторично упомянутое явление изменения траектории света, проще и понятней объясняемое введением понятия эфира и наличием градиента его плотности (вблизи тел) вместе с уже известным явлением преломления. Само же понижение давления эфира можно объяснить как охлаждением эфира (из-за специфики вихревого строения элементарных частиц в-ва, таких как протон, электрон и др.), так и его вытеснением - относится к волновой версии (но сейчас полностью выкладывать не хочу, надо бы уточнить некоторые детали, могущие быть немаловажными).


ert_zeb | Post: 74516 - Date: 11.07.07(11:18)
Ivan, спасибо за анимашку - приятно было увидеть. Распространение света в плотной среде действительно не является в полной мере продольной волной. Свет вообще странная штука - не является 100% ЭМ-волной и также не на все 100 % продольной...
idmail, если свет преломляется в сторону планеты, то плотность среды около неё как раз выше (рисунки с углами и синусами рисовать не буду).


idmail | Post: 74543 - Date: 11.07.07(15:38)
ert_zeb если свет преломляется в сторону планеты, то плотность среды около неё как раз выше (рисунки с углами и синусами рисовать не буду).

Удивительно, но мне тоже так сначала казалось. А теперь представьте фронт волны шириной 10 метров который весь (по всей ширине) движется с одинаковой скоростью. Направление, понятно, сохраняется неизменным. Фронт идет по прямой. Теперь пусть волна попадает в градиент среды (посредством которой она распространяется) когда один край фронта волны начинает двигаться с меньшей скоростью (чем ближе к краю фронта тем меньше скорость). Фронт автоматически разворачивает "лицом" к области где его скрость меньше. То же самое получается если на авто притормаживать одно переднее колесо, то его заносит в сторону этого колеса.


ert_zeb | Post: 74545 - Date: 11.07.07(15:51)
Да, собственно обычные пояснения по преломлению практически аналогичны Вашим. То есть рассматривается разная скорость движения боковых граней луча. С той лишь разницей, что луч света диаметром 10м обладать не может - это поток множества лучей. Но в любом случае Ваша идея насчёт преломления вместо кривляний пространства мне ГОРАЗДО больше нравится, не зависимо от того где плотности выше или ниже...

Ivan | Post: 74869 - Date: 16.07.07(04:46)
idmail Пост: 74543 От 11.Jul.2007 (16:38) Фронт автоматически разворачивает "лицом" к области где его скрость меньше. То же самое получается если на авто притормаживать одно переднее колесо, то его заносит в сторону этого колеса.

Нaзвaние-дифракция.A вот kak именнo...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Ivan | Post: 74997 - Date: 17.07.07(23:32)
Читаем внимательно. Изложено неполно и со своей кочки ( по сравнению с Золотарёвым), зато- популярно. А уж как своим памятником размахивает...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
idmail | Post: 75003 - Date: 18.07.07(06:23)
idmail Post: 74494 - Date: 10 Jul 2007 22:05 ...понижение давления эфира можно объяснить как охлаждением эфира (из-за специфики вихревого строения элементарных частиц в-ва, таких как протон, электрон и др.), так и его вытеснением - относится к волновой версии (но сейчас полностью выкладывать не хочу, надо бы уточнить некоторые детали, могущие быть немаловажными).

Продолжаю. Для объяснения вытеснения эфира нужно ввести наличие эфира 2-го порядка, в котором имеются стоячие волны. Напоминаю что стоячая волна в газе возникает в результате распространения, отражения и сложения продольной волны и представляет собой области с переменным, относительно внешнего, давлением (но где газ неподвижен) чередуемые с областями где давление постоянно, но газ смещается то в одну то в другу сторону вдоль распространения продольной волны с частотой возбуждения. Первое называется -- пучностями, второе узлами давления. Если в такую стоячую волну попадает частица относительно большого размера, её выталкивает из узла (где газ вибрирует) в область с переменным давлением. Представим, что "частицей относительно большого размера" будет частицы, состовляющие эфир 1-го порядка. В результате вытеснения его частиц получили статичные области разрежений и сгущений эфира 1-го порядка.

Если имеются условия для возбуждения стоячих волн во введённом эфире 2-го порядка, то могут быть условия для их возникновения в более "грубом" эфире 1-го порядка. Кроме случая, когда частоты возбуждения стоячих волн в эф.2-го порядка не годятся для возбуждения стоячих волн в эф. 1-го порядка. Но это так, мысли вслух.

А теперь можно преположить некую середину совместив обе версии возникновения статичных областей пониженного давления в эфире. В каком смысле: заменяем эфир 2-го порядка первым, а эфир 1-го порядка атомарно- молекулярными частицами. Возникает такая картина: стоячие волны эфира, где эфирные же вихревые образования (элементарные частицы, атомы, молекулы, тела, в зависмости от длины волны), выталкиваются из областей дрожания в области переменного давления. От скученных вместе вихревых образований получается понижение среднего давления в локальной области эфира через его охлаждение.

Есть ещё способы понизить локальное давление эфира относящиеся к техническим, и это уже может быть ближе к теме антигравитации. Но тема не простая поэтому надеюсь как нибудь позже и частями

idmail | Post: 75450 - Date: 25.07.07(21:54)
Ivan Нaзвaние-дифракция.A вот kak именнo...

Думал я думал при чём тут дифракция. И слово-то ведь такое знакомое Про дифракцию обычно говорят описывая образование спектра из-за разницы скоростей волны в среде, зависящей от частоты. Чем больше разность скорости между, например, красным и фиолетовым тем больше дифракция и красочней получается спектр. А тут, оказывается, получается что дифракция, как разделение по скорости, выходит из градиента среды (?)

- Правка 25.07.07(21:56) - idmail
Ivan | Post: 75453 - Date: 25.07.07(22:08)
Смотреть нужно чуть глубже, но- именно туда- в среду!
Почему при дифракции в 1 и той же среде 1 общий пакет волн- вдруг
"раздвинулся"? Если Вы разрисуете вектора, как ПЛОТНОСТИ энергии и учтёте, что и среда меняется в зависимости от полученной энергии- Вы поймёте- почему дифракция и разложение света в призме...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
ert_zeb | Post: 75607 - Date: 27.07.07(19:02)
Не плотности, а разницы частот (уточнение). Когда спецы пытались создать усилители для оптоволоконных кабелей на основе лазеров накачки столкнулись с серьёзной проблемой: услить-то сигнал усилили, но вот другая напасть - импуьсы разной частоты двигаются с разной скоростью, в результате на выходе получается жуткая мешанина из множества сигналов. Чисто теоретически можно применить математику и просчитать обратный процесс до получения исходных данных, но сделать это в реальном масштабе времени неудастся. Вот такая страшная история.

Ivan | Post: 75619 - Date: 27.07.07(22:05)
А ч-та и плотность- не 1 и тоже?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
ert_zeb | Post: 75667 - Date: 28.07.07(07:50)
Не совсем. Просто частота относится к колебаниям. Но при интермодуляции разных частот и правда есть смысл "орудовать" плотностью.

Ivan | Post: 75705 - Date: 28.07.07(14:58)
Ну, вот и попробоуйте в своём воображении " поорудовать" т.о....

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
ert_zeb | Post: 75717 - Date: 28.07.07(16:42)
Ivan, Вы же видите как я недолюбливаю ТО. Зачем же я буду ей орудовать? Я и без неё неплохо справляюсь. Да и сама она почти бесполезна. В приведённом Вами документе Леонова я усмотрел фактически изложение моей компенсационной теории. Причём вывел он её исходя из ТО. Как ему это удалось одному Эйнштейну известно.
Впрочем эта же теория оказала пагубное влияние на общий результат. Структура квантона, сформулированная Леоновым неверна. Я когда-то рассматривал формы эфиронов с магнитными поясами и в виде тетраэдров с противоположными векторами точки которых содержат +,-,S,N. Это намного оптимальней при рассмотрении объёмных моделей. Но как ни посмотри всё-равно ерунда получается.
Так что в параллель я продолжал рассматривать другие теории. После прочтения статьи о вакуумных призраках я окончательно перестал рассатривать магнитное поле в статике. А стало быть необходимость в частицах-носителях МП отпала.
Вот так я и вышел, опираясь на эфир, почти к на классическую теперь квантовую модель. Разумеется в моём исполнении. Если бы не трудности с объяснением строения элементарных частиц, я бы давно завершил создание данной теории и пояснил её публике. Впрочем я об этом писал, хотя саму модель не пояснил. А трудности возникли как раз из-за рассмотрения модели фактически аналогичной Леонову. Только без магнитных компонентов. Решение с орбитальными частицами частично решают эту проблему, но это всего лишь компромисс.
Так что в каком направлении двигаться дальше непонятно. Сейчас, опираясь на свою недоделанную модель, я пытаюсь соорудить летающую тарелку. Может тогда что-то выяснится. Но пока мне не удалось даже сделать нормальный высоковольтный преобразователь. На частоте выше 500КГц согласующий транс перестаёт работать. А заставить биполярные транзисторы работать без согласования не удаётся. И это при том, что база выходного инвертора подключена через ПВР-ы к корпусу! На нём всё-равно появляется плюс. Без полевиков вообще беда, не знаю что и делать. Да ещё и с изготовлением трансов проблема - проволоки нет!
Так что не видать мне полётов на Луну как своих ушей. Незнайка там и то побывал (поздравьте меня с аватаром). А про полёты на НЛО можно и не думать...

kartashovleo | Post: 75725 - Date: 28.07.07(20:58)
Уважаемые. Вы слабаки- не выудил у вас ничего нового -один неграматный абсурд исходит из ваших компов.Направляю вас на учебу...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Неудачная попытка побороть гравитациюя - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт