[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - теория работы "механического" бтг для 5-го класса - Стр.79
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 ][>
Post:#654162 Date:17.12.2019 (16:17) ...
вся информация в 2-х файлах.

сама теория - 2-й файл

1-й файл - интересный механический бтг, замаскированный под бензогенератор.

дерзайте (или терзайте ?)
turist1 | Post: 755314 - Date: 20.11.21(15:02)
rezoner Пост: 755310 От 20.Nov.2021 (14:55)
turist1 Пост: 755306 При чем тут ВАХ к подсчету ежей умножая их на ужей.
И чем тебе не нравится разница напряжениий на ток или квадрат тока на сопротивление? Тем что не вяжется с поьреблением от зарядки?
А с чего ты взял что оно должно совпадать во всех случаях? Есть разные системы отсчета. У аккумулятора своя система. Там нуль как точка отсчета это напряжение на его клеммах. И это не совпадает с нулем для зарядки. И в этих системах естественно будут разные мощности

Мне всё нравится! Наблюдаю и жду, когда ты вслед за Сайрусом найдешь СЕ в изменении точки отсчета.
Но в отличие от тебя, Сайрус уже потратил кучу материалов и времени впустую, но это его ничему не научило. Продолжает настаивать на извлечение СЕ из рычагов и домкратов.
А ты почему-то не рассказываешь о своих практических успехах.

Судя по твоим ответам человечество еще не готово к моим успехам
На рычагах с домкратами пока тренируйтесь
А если серьезно то очень просто можно например на порядок уменшить потребление электродвигателя без потери оборотов и момента. И в этом нет никакого СЕ. Обычная физика.

- Правка 20.11.21(15:18) - turist1
magneat | Post: 755316 - Date: 20.11.21(16:00)
genmih Пост: 755108 От 18.Nov.2021 (22:07)
...На колесо действует сила тяжести, она приложена перпендикулярно оси вращения гироскопа-колеса, а видимый результат в том, что теперь гироскоп вращается еще и вокруг вертикальной оси. Будет вращаться до тех пор, пока действует сила тяжести...

посмотри этот ролик



когда экспериментатор (Э) ускоряет вращение платформы с гироскопом, то гироскоп поднимается против силы тяжести.
вопрос - тратит ли Э свою энергию на подъём гироскопа ?


- Правка 20.11.21(16:01) - magneat
missioner | Post: 755319 - Date: 20.11.21(16:11)
rezoner Пост: 755232 От 19.Nov.2021 (23:08)
missioner Пост: 755226 Кстати, к сведению некоторых, с идиотами спорят только идиоты

Так это не спор, а психотерапия, в надежде, что больной осознает свою болезнь и выздоровеет
Больной считает себя апсалютно здоровым:
sairus Пост: 755227 От 19.Nov.2021 (21:37)
missioner Пост: 755226 От 19.Nov.2021 (21:25)Кстати, к сведению некоторых, с идиотами спорят только идиоты

Верно подмечено! Потому с тобой никто и не спорит.
У него только другие нездоровы.

ФЕМЕ | Post: 755321 - Date: 20.11.21(16:24)
sairus Пост: 755270 От 20.Nov.2021 (07:43)
Вовремя включения тока в цепи, вокруг проводов тут же возникает НАРОСТАЮЩЕЕ магнитное роле. Наростание это изменение МП

Тогда тебе придётся объяснять природу магнитного поля, а мы пока разбираем природу заряда и тока. Я лично похоже для себя определился с моделью, волчки как ток и как заряд меня вполне устраивают в модели. Тогда и магнитное поле мне объяснить в этой модели легко, это типа рой из таких волчков, и в зависимости от суммарной сносности их вращения, магнитные полюса, либо притягиваются либо отталкиваются. С инерционностью заряда в индуктивности, да и просто в проводе как в линии, как уже писал выше, тогда тоже всё понятно.
И да, тогда и ток по проводам в такой модели тоже вода не течёт, "волчки" стоят на местах, разве что дрейфуя как льдины помалу.

Если ток по пооводу не течет то почему провод греется ?

Полагаю, модель с "волчками"-зарядами и такой вопрос тоже тогда легко объясняет.

ЗЫ Ни начнём истинном разумеется при этом не настаиваю.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 20.11.21(16:38) - ФЕМЕ
sairus | Post: 755326 - Date: 20.11.21(17:04)
ФЕМЕ Пост: 755321 От 20.Nov.2021 (16:24)
sairus Пост: 755270 От 20.Nov.2021 (07:43)
Вовремя включения тока в цепи, вокруг проводов тут же возникает НАРОСТАЮЩЕЕ магнитное роле. Наростание это изменение МП

Тогда тебе придётся объяснять природу магнитного поля, а мы пока разбираем природу заряда и тока. Я лично похоже для себя определился с моделью, волчки как ток и как заряд меня вполне устраивают в модели. Тогда и магнитное поле мне объяснить в этой модели легко, это типа рой из таких волчков, и в зависимости от суммарной сносности их вращения, магнитные полюса, либо притягиваются либо отталкиваются. С инерционностью заряда в индуктивности, да и просто в проводе как в линии, как уже писал выше, тогда тоже всё понятно.
И да, тогда и ток по проводам в такой модели тоже вода не течёт, "волчки" стоят на местах, разве что дрейфуя как льдины помалу.

Если ток по пооводу не течет то почему провод греется ?

Полагаю, модель с "волчками"-зарядами и такой вопрос тоже тогда легко объясняет.

ЗЫ Ни начнём истинном разумеется при этом не настаиваю.

Фема прекращай, какие волчки??? Я не знаю природу магнитного поля, да и никто не знает. Но точно знаю, что магнитное поле НЕДИСКРЕТНО. (неделимо). Нелзя отделить кусочек от магнитного поля. Кроме того МП бесконечно по размеру. Оно конечно же ослабевает с квадратом расстояния, но это ослабевание никогда не достигнет нуля. А ты говоришь волчки.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
ФЕМЕ | Post: 755332 - Date: 20.11.21(17:20)
sairus Пост: 755326 От 20.Nov.2021 (17:04)
Я не знаю природу магнитного поля, да и никто не знает.

Угу, "ни читал но одобряю!"(ц) А я вот теперь, для себя по крайней мере, знаю. Кстати токи ампера в постоянном магните именно дискретно в виде множественных замкнутых стрелкой на себя кружков, во всех "букварях" по физике и обозначаются.

А ты говоришь волчки.

Волчки это токи в микро или наноконтурах, а всё что далее это скорее упругая скрученная деформация эфира. Но для визуализации образа, можно и представлять в виде роя волчков, редеющего разумеется пропорционально квадрату расстояния-удаления.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 20.11.21(17:27) - ФЕМЕ
genmih | Post: 755333 - Date: 20.11.21(17:26)
magneat Пост: 755316 От 20.Nov.2021 (16:00)
посмотри этот ролик
...
когда экспериментатор (Э) ускоряет вращение платформы с гироскопом, то гироскоп поднимается против силы тяжести.
вопрос - тратит ли Э свою энергию на подъём гироскопа ?

Посмотрел, как говорится - улыбнуло.

Ты посмотри в таком случае лекции человека знающего, который изучил эти вопросы и многие другие тщательно и глубоко:



- 8.01x - Lect 24 - Rolling Motion, Gyroscopes, VERY NON-INTUITIVE
Желательно и другие его лекции посмотреть, это полезнее, чем смотреть ролики, созданные ради заработка на ютубе. Не надо вливаться в группу дилетантов, у которых на каждом шагу то ЗСМИ не срабатывает, то обнаруживается левитация.

Сбал неоднократно повторял: "что читать - знать должно". В инете свобода для высказывания личных мнений, свобода выбора - что читать и что смотреть. Ситуация развивается до состояния, про которое говорят - "без руля и без ветрил", это совсем плохо.

magneat , в конце-концов, если у тебя есть желание разобраться, изучить тщательно какие-то вопросы, то надо выбрать какой-то достойный ВУЗ, не замеченный в авантюрах, найти лекции по физике, читаемые в этом ВУЗе и штудировать. Учиться, учиться и еще раз - учиться, не отвлекаясь на домыслы дилетантов. Автоматом отпадут вопросы - что тут происходит - то ли преодоление сил гравитации, то ли сложение моментов вращения.


- Правка 20.11.21(17:33) - genmih
sairus | Post: 755335 - Date: 20.11.21(17:37)
rezoner Пост: 755310 От 20.Nov.2021 (14:55)
turist1 Пост: 755306 При чем тут ВАХ к подсчету ежей умножая их на ужей.
И чем тебе не нравится разница напряжениий на ток или квадрат тока на сопротивление? Тем что не вяжется с поьреблением от зарядки?
А с чего ты взял что оно должно совпадать во всех случаях? Есть разные системы отсчета. У аккумулятора своя система. Там нуль как точка отсчета это напряжение на его клеммах. И это не совпадает с нулем для зарядки. И в этих системах естественно будут разные мощности

Мне всё нравится! Наблюдаю и жду, когда ты вслед за Сайрусом найдешь СЕ в изменении точки отсчета.
Но в отличие от тебя, Сайрус уже потратил кучу материалов и времени впустую, но это его ничему не научило. Продолжает настаивать на извлечение СЕ из рычагов и домкратов.
А ты почему-то не рассказываешь о своих практических успехах.

Дурачелло до того как потратить средства труд и время на свои эксперименты, я рассуждал в точности как ты сейчас. Мёл точно такую же пургу, которую ты продолжаешь мести всю свою никчёмную жизнь. Все несовпадения, с информацией в учебниках можно обнаружить только проверяя её на практике.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
magneat | Post: 755345 - Date: 20.11.21(18:02)
genmih Пост: 755333 От 20.Nov.2021 (17:26)
magneat Пост: 755316 От 20.Nov.2021 (16:00)

Посмотрел, как говорится - улыбнуло...

... это полезнее, чем смотреть ролики, созданные ради заработка на ютубе. Не надо вливаться в группу дилетантов, у которых на каждом шагу то ЗСМИ не срабатывает, то обнаруживается левитация...

спасибо за ссылку, посмотрю.
только вопрос был не про нарушение 3-го закона Ньютона, а про то, что (кто) тратит энергию на подъём гироскопа против силы тяжести - сам гироскоп, или экспериментатор ?
то, что энергия там тратится, сомнений нет.


rezoner | Post: 755376 - Date: 20.11.21(20:35)
sairus Пост: 755335
Дурачелло до того как потратить средства труд и время на свои эксперименты, я рассуждал в точности как ты сейчас. Мёл точно такую же пургу, которую ты продолжаешь мести всю свою никчёмную жизнь. Все несовпадения, с информацией в учебниках можно обнаружить только проверяя её на практике.

Бывает. Пытаешься найти выход из леса, но в итоге попадаешь в непроходимую чащу.
Ну и помогли тебе твои обнаруженные "несовпадения"? Судя по твоим перлам, у тебя нет никаких перспектив найти СЕ. На самом деле, эти "несовпадения" - результат твоего непонимания прочитанного.

sairus | Post: 755377 - Date: 20.11.21(21:00)
rezoner Пост: 755376 От 20.Nov.2021 (20:35)
sairus Пост: 755335
Дурачелло до того как потратить средства труд и время на свои эксперименты, я рассуждал в точности как ты сейчас. Мёл точно такую же пургу, которую ты продолжаешь мести всю свою никчёмную жизнь. Все несовпадения, с информацией в учебниках можно обнаружить только проверяя её на практике.

Бывает. Пытаешься найти выход из леса, но в итоге попадаешь в непроходимую чащу.
Ну и помогли тебе твои обнаруженные "несовпадения"? Судя по твоим перлам, у тебя нет никаких перспектив найти СЕ. На самом деле, эти "несовпадения" - результат твоего непонимания прочитанного.

Непонимание прочитанного как раз у тебя. Ибо без практики тебе не дано понять то , что происходит на самом деле. Обнаруженные мной несовпадения четко указывает на то, что ЗСЭ интеллектуально несостоятелен. Но ты слишком глуп, чтобы это понять. Продолжаеш сам себе противоречить и умудряешся этого не замечать. На это могут быть только две причины либо ты абсолютно глупый, либо апсолютно подлый, но хрен редьки не слаще.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
rezoner | Post: 755378 - Date: 20.11.21(21:06)
sairus Пост: 755377
Обнаруженные мной несовпадения четко указывает на то, что ЗСЭ интеллектуально несостоятелен. Но ты слишком глуп, чтобы это понять.
Вот вот. Чем дальше в лес, тем толще фантазии. Подавай заявку на Нобеля

- Правка 20.11.21(21:07) - rezoner
genmih | Post: 755388 - Date: 20.11.21(21:39)
magneat Пост: 755345 От 20.Nov.2021 (18:02)
только вопрос был не про нарушение 3-го закона Ньютона, а про то, что (кто) тратит энергию на подъём гироскопа против силы тяжести - сам гироскоп, или экспериментатор ?
то, что энергия там тратится, сомнений нет.

Опять, вопрос твой от того, что ты до сих пор не усвоил суть закона сохранения момента импульса. Давай тогда пошагово.
Гироскоп вращается? - да
Ось гироскопа направлена выше горизонта (это не имеет значения, но для наглядности пусть будет так, как в ролике) - ты это видишь. Почему-то тебя не удивляет, что под действием сил тяжести гироскоп не рухнул в первый же момент.

Сила тяжести, действующая на маховик гироскопа, направлена вниз. Так? - да
Эта сила создает момент вращения, направленный перпендикулярно оси вращения гироскопа. Так? - да

Под действием этого момента гироскоп вращается вокруг вертикальной оси. Так? - да. Наблюдаемое движение гироскопа обычно называют прецессией в поле тяжести.

Этот Э-р своей палочкой создает еще один момент вращения - он прикладывает силу к скамейке, вынуждая ее вращаться вокруг вертикальной оси. Так? - да

Как должен реагировать на такое вращение скамейки находящийся на ней гироскоп? Созданный Э-ром момент вращения (вокруг вертикальной оси z) складывается с моментом самого гироскопа (момент направлен вдоль оси х), результат этого сложения - вращение гироскопа вокруг горизонтальной оси y, перпендикулярной оси x самого гироскопа. Наблюдаемое движение гироскопа - подъем вверх = это и есть вращение вокруг оси у. Левитация! блин!...

Не понимание ЗСМИ приводит к экспериментам с кухонными весами. Но это не бесполезно, если есть желание разобраться, и вредно, если наблюдаемые движения толковать так, как хочется.

Так что Э-р затрачивает работу на вращение скамейки, изменяя тем самым момент гироскопа - он меняет направление оси вращения, в полном соответствии с ЗСМИ. То есть прецессирует в поле сил тяготения в полном соответствии с действующими силами и скоростями вращения.

magneat | Post: 755393 - Date: 20.11.21(23:14)
genmih Пост: 755388 От 20.Nov.2021 (21:39)
...Так что Э-р затрачивает работу на вращение скамейки, изменяя тем самым момент гироскопа - он меняет направление оси вращения, в полном соответствии с ЗСМИ. То есть прецессирует в поле сил тяготения в полном соответствии с действующими силами и скоростями вращения.

genmih, спасибо за развёрнутый ответ
про левитацию и нарушение 3 закона Ньютона я и не думал.
в этом ролике меня интересовал только факт подъёма гироскопа. были сомнения насчёт того, что вся энергия поступает от Э - слишком малые (визуально) усилия он прикладывал на разгон платформы.
чтобы окончательно поставить точку в этом вопросе - энергия на подъём гироскопа поступает только от Э.

тогда я опять задам старый вопрос

если вместо Э поставить эл.двигатель, который будет постоянно, или периодически, поддерживать падающий гироскоп на одном уровне, то во что будет переходить (превращаться) электроэнергия ?

- Правка 20.11.21(23:16) - magneat
genmih | Post: 755418 - Date: 21.11.21(00:23)
magneat Пост: 755393 От 20.Nov.2021 (23:14)
тогда я опять задам старый вопрос

если вместо Э поставить эл.двигатель, который будет постоянно, или периодически, поддерживать падающий гироскоп на одном уровне, то во что будет переходить (превращаться) электроэнергия ?

Ну ты ж сам ответ соорудил, чего спрашивать-то?

За счет каких взаимодействий гироскоп будет постоянно или периодически "падать"? Что ему мешает вращаться с неизменной частотой, равномерно и с сохранением направления оси?

Реальный гироскоп снижает обороты за счет трения в подшипниках, трения о воздух, то есть происходит преобразование кинетической энергии гироскопа в тепловую. А раз за счет трения изменяются обороты - значит изменяются и параметры прецессии. Восстанавливать надо постоянно, всё время, - частоту вращения самого гироскопа, то есть компенсировать потери на трение.
Никакого "падения" гироскопа или его "левитации"- подъема при такой компенсации - не будет.

- Правка 21.11.21(00:28) - genmih
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - теория работы "механического" бтг для 5-го класса - Стр 79

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт