[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - теория работы "механического" бтг для 5-го класса - Стр.66
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 ][>
Post:#654162 Date:17.12.2019 (16:17) ...
вся информация в 2-х файлах.

сама теория - 2-й файл

1-й файл - интересный механический бтг, замаскированный под бензогенератор.

дерзайте (или терзайте ?)
magneat | Post: 754115 - Date: 12.11.21(01:35)
edvid, приветствую
может ты ответишь на мой вопрос -
[ссылка]
а то нет специалистов по гироскопам на этом форуме.

edvid | Post: 754116 - Date: 12.11.21(02:46)
magneat Пост: 754115 От 12.Nov.2021 (01:35)
edvid, приветствую
может ты ответишь на мой вопрос -
[ссылка]
а то нет специалистов по гироскопам на этом форуме.

//////////////////////////
Желательно бы приложить картинку со схемой о которой идёт речь.

sairus | Post: 754119 - Date: 12.11.21(06:19)
На счет передачи вращения земле можно смело сказать, что это личный бред гемниха.
Магнит, я пытался тебе ответить на твой вопрос, но ты видимо, тоже пытаешся найти объяснение и при этом оставить в целости зсэ. Забудь про него. ЗСЭ это БСК.
Или ответь на мои вопросы, тогда сам сможешь понять и ответить на свой вопрос.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 12.11.21(06:20) - sairus
sairus | Post: 754121 - Date: 12.11.21(07:34)


Магнит. Пройди по ссылке и посмори этот видосик. Обрати внимание на то, что вертушка останавливается не смотря на то, что человек вклпдывает в неё энергию путем дерганья за шнурок, который подтягивает грузы к центру. (Это мой личный эксперимент) При этом центробежная сила, не хило так сопротивляется тому, чтобы я подтягивал грузы. Энергия вклалывается но вертушка останавливается, при чем в три раза быстрее чем она бы останавливалась без дёрганья за леску. Это происходит потому, что энергия которая расходуется на преодоление центробежной силы грузиков, к этой системе не прибавляется. Увеличение оборотов происходит по причине сохранения линейной скорости грузов. Но увеличение угловой скорости приводит к увеличению потерь на трение. В этом примере как и в твоём, энергия вложенная в систему, в системе НЕсохранянтся. Так что ЗСЭ это С.В.Л. для лохов.

[ссылка]

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 12.11.21(08:01) - sairus
dedivan | Post: 754146 - Date: 12.11.21(10:06)
sairus Пост: 754119 От 12.Nov.2021 (06:19)
На счет передачи вращения земле можно смело сказать, что это личный бред гемниха.

Ой тупооой...
Телескоп Хаббл именно так и разворачивается в космосе- при помощи гироскопов.


_________________
я плохого не посоветую
neama | Post: 754151 - Date: 12.11.21(10:43)
dedivan Пост: 754146 От 12.Nov.2021 (10:06)
sairus Пост: 754119 От 12.Nov.2021 (06:19)
На счет передачи вращения земле можно смело сказать, что это личный бред гемниха.

Ой тупооой...
Телескоп Хаббл именно так и разворачивается в космосе- при помощи гироскопов.


мир также орентировали... был большой гироскоп, раскрученный и потом относительно него и разворачивали...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
dedivan | Post: 754156 - Date: 12.11.21(11:25)
Ну про Мир то мало писали- а с гироскопами Хаббла целые эпопеи в интернете были написаны.
Это только в пустой темной степи не слышали про них.


_________________
я плохого не посоветую
rezoner | Post: 754173 - Date: 12.11.21(15:18)
sairus Пост: 754111 От 11.Nov.2021 (23:43)
Я например задал тебе вполне нормальный и логичный вопрос. Есть ли у обмоток мотора с заклиненным ротором магнитное поле. Я понимаю, что для тебя это крайне неудобный вопрос. Ведь ты усирался доказывая, что в электродвигателях электроэнергия расходуется в основном на образование магнитного поля.

Похоже, что усирался ты, пытаясь понять, о чем я говорил, но так и не понял. Я не говорил, что в электродвигателях В ОСНОВНОМ э/энергия расходуется на образование магнитного поля. Я говорил, что э/энергия расходуется на преодоление генераторной ЭДС. Но ты не читатель, ты – писатель.


Так же ты согласился с тем что Э.Д. с заклиненным ротором энергия расходуется только на нагрев. По этому я спросил. Есть ли в Э.Д. с заклиненным ротором магнитное поле? И если оно есть то почему на его образрвание энергия уже не расходуется?

Итак, ротор заклинен:
Образование магнитного поля постоянным током – это однократный процесс. А дальше энергия расходуется только на джоулево тепло. В этом смысле можно говорить, что на образование магнитного поля расходуется э/энергия, потому что обмотка имеет какое-то сопротивление. Если бы обмотка была выполнена из сверхпроводника, то расход энергии на поддержание тока был бы равен нулю, т.е. достаточно было минимального напряжения в доли вольта, чтобы сохранить магнитное поле в сердечнике.
При переменном токе происходит попеременное перемагничивание сердечника, и в этом случае нагрузка для переменного тока чисто индуктивная плюс активное сопротивление обмотки. Ты должен быть в курсе, что индуктивная нагрузка возвращает энергию в источник, т.е не расходуется.
Двигатель с вращающимся ротором отличается от двигателя с заклиненным ротором только наличием в последовательной цепи генераторной ЭДС. Если бы этой ЭДС не было, то двигатель работал бы при минимальном напряжении, необходимом на создание заданного магнитного поля в сердечнике и вращательного момента якоря, т.е. U=i*(R+jX L).


Этот вопрос я задал тебе лишь для того, чтобы ты сам увидел, что ты противоречиш сам себе, когда заявляешь, что энергия расходуется на образование магнитного поля. При чем ниодним учебником ты этот свой бред подтвердить не можеш. Я знаю, что сила магнитного поля зависит от силы тока, но я так же знаю, что ни в одном учебнике не сказано, что электроэнергия превращается в магнитное поле.

В учебника всё написано. Читать надо уметь. Читай, как образуется магнитное поле в индуктивной катушке при подключении к источнику питания постоянного тока.
На нижнем графике кривая электрической мощности на индуктивности. Площадь под кривой (заштрихованная) это энергия, затраченная на создание магнитного поля в индуктивности L.


С чего ты это взял? Дедиван научил? Или ты сам своим "интелектом" до этого докатился? Это твои личные выводы основанные ни на чём.

Неспособность понять собеседника – твоё главное качество. Сначала не понимаешь, и как следствие этого – обвиняешь собеседника в противоречивости и во вранье.
Впрочем, ты и учебники так читаешь. Закон Дж-Ленца присовываешь ко всему, что видишь, и провозглашаешь: "Эврика! Вся энергия электрического поля расходуется на нагрев проводов, а вращение ротора - это халява. ЗСЭ не работает! Ура!"
***
На какие еще вопросы я тебе не ответил?


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 12.11.21(15:30) - rezoner
magneat | Post: 754180 - Date: 12.11.21(16:00)
edvid Пост: 754116 От 12.Nov.2021 (02:46)
magneat Пост: 754115 От 12.Nov.2021 (01:35)
edvid, приветствую
может ты ответишь на мой вопрос -
[ссылка]
а то нет специалистов по гироскопам на этом форуме.

//////////////////////////
Желательно бы приложить картинку со схемой о которой идёт речь.

под словом "машинка" имелась ввиду такая конструкция.



если рама жёстко прикреплена к "земле" (через фундамент, например), то два электродвигателя будут постоянно потреблять энергию. при этом не понятно во что эта энергия трансформируется.

genmih написал (и я с ним согласен), что энергия будет уходить на изменение скорости вращения Земли.

что, если поставить эту машинку на платформу Жуковского, то платформа начнёт вращаться.

вопрос, который остался не выясненым, в том, что если взять 2 таких машинки, "настроить их в противофазе" (противоположный крутящий мрмент), поставить их на одну платформу, то крутящий момент будет полностью компенсирован.

и куда в этом случае уходит энергия ? во что трансформируется ?



- Правка 12.11.21(16:01) - magneat
magneat | Post: 754184 - Date: 12.11.21(16:21)
sairus Пост: 754119 От 12.Nov.2021 (06:19)
На счет передачи вращения земле можно смело сказать, что это личный бред гемниха.
Магнит, я пытался тебе ответить на твой вопрос, но ты видимо, тоже пытаешся найти объяснение и при этом оставить в целости зсэ. Забудь про него. ЗСЭ это БСК.
Или ответь на мои вопросы, тогда сам сможешь понять и ответить на свой вопрос.

ну я не до такой степени нигилист
[ссылка]
всё-таки нельзя всё ставить под сомнение, есть же и полезная информация в учебниках.
напомни мне ещё раз свои вопросы (дай ссылки), может я чего пропустил.
Магнит. Пройди по ссылке и посмотри этот видосик...

посмотрел. молодец, что ставишь опыты.
пока ничего сказать не готов по этому опыту, может ты и прав.
но есть опыты на скамье Жуковского, который подтверждают ЗСИ.


ФЕМЕ | Post: 754186 - Date: 12.11.21(16:25)
Магнет, ты зачем людей мучаешь? Сам ведь уже ответил, без привлечения эфира здесь не обойтись. Я высказал гипотезу что энергия уходит на изменение время, но за это меня ещё больше чем тебя за эфир сектанты инерционного мЫшления ногами запинают.

ЗЫ В моём понимании, время можно обозначить как температуру эфира(т.е. "темп Ра")? Есть смелые температуру эфира замерить?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 12.11.21(16:33) - ФЕМЕ
sairus | Post: 754187 - Date: 12.11.21(16:32)
rezoner Пост: 754173 От 12.Nov.2021 (15:18)
sairus Пост: 754111 От 11.Nov.2021 (23:43)
Я например задал тебе вполне нормальный и логичный вопрос. Есть ли у обмоток мотора с заклиненным ротором магнитное поле. Я понимаю, что для тебя это крайне неудобный вопрос. Ведь ты усирался доказывая, что в электродвигателях электроэнергия расходуется в основном на образование магнитного поля.

Похоже, что усирался ты, пытаясь понять, о чем я говорил, но так и не понял. Я не говорил, что в электродвигателях В ОСНОВНОМ э/энергия расходуется на образование магнитного поля. Я говорил, что э/энергия расходуется на преодоление генераторной ЭДС. Но ты не читатель, ты – писатель.


Так же ты согласился с тем что Э.Д. с заклиненным ротором энергия расходуется только на нагрев. По этому я спросил. Есть ли в Э.Д. с заклиненным ротором магнитное поле? И если оно есть то почему на его образрвание энергия уже не расходуется?

Итак, ротор заклинен:
Образование магнитного поля постоянным током – это однократный процесс. А дальше энергия расходуется только на джоулево тепло. В этом смысле можно говорить, что на образование магнитного поля расходуется э/энергия, потому что обмотка имеет какое-то сопротивление. Если бы обмотка была выполнена из сверхпроводника, то расход энергии на поддержание тока был бы равен нулю, т.е. достаточно было минимального напряжения в доли вольта, чтобы сохранить магнитное поле в сердечнике.
При переменном токе происходит попеременное перемагничивание сердечника, и в этом случае нагрузка для переменного тока чисто индуктивная плюс активное сопротивление обмотки. Ты должен быть в курсе, что индуктивная нагрузка возвращает энергию в источник, т.е не расходуется.
Двигатель с вращающимся ротором отличается от двигателя с заклиненным ротором только наличием в последовательной цепи генераторной ЭДС. Если бы этой ЭДС не было, то двигатель работал бы при минимальном напряжении, необходимом на создание заданного магнитного поля в сердечнике и вращательного момента якоря, т.е. U=i*(R+jX L).


Этот вопрос я задал тебе лишь для того, чтобы ты сам увидел, что ты противоречиш сам себе, когда заявляешь, что энергия расходуется на образование магнитного поля. При чем ниодним учебником ты этот свой бред подтвердить не можеш. Я знаю, что сила магнитного поля зависит от силы тока, но я так же знаю, что ни в одном учебнике не сказано, что электроэнергия превращается в магнитное поле.

В учебника всё написано. Читать надо уметь. Читай, как образуется магнитное поле в индуктивной катушке при подключении к источнику питания постоянного тока.
На нижнем графике кривая электрической мощности на индуктивности. Площадь под кривой (заштрихованная) это энергия, затраченная на создание магнитного поля в индуктивности L.


С чего ты это взял? Дедиван научил? Или ты сам своим "интелектом" до этого докатился? Это твои личные выводы основанные ни на чём.

Неспособность понять собеседника – твоё главное качество. Сначала не понимаешь, и как следствие этого – обвиняешь собеседника в противоречивости и во вранье.
Впрочем, ты и учебники так читаешь. Закон Дж-Ленца присовываешь ко всему, что видишь, и провозглашаешь: "Эврика! Вся энергия электрического поля расходуется на нагрев проводов, а вращение ротора - это халява. ЗСЭ не работает! Ура!"
***
На какие еще вопросы я тебе не ответил?

Ну во первых ты путаеш нагрузку с сопротивлением, когда нагрузка это проводимость Чем больше сопротивление тем меньше и нагрузка. Когда в розетку ничего не включено,Сопротивление - бесконечно,нагрузки нет, тока нет.
Во вторых, ответ твой как всегда не внятный и расплывчатый.
Сила магнитного поля зависит от силы тока.Я не спорю. В Э.Д. когда ротор заклинен индуктивное сопротивление минимально , но максимален ток в обмотке. А значит и максимально магнитное поле, согласно закону ампера. Ты приводиш графики зависимости магнитного поля от силы тока, а сам перед этим заявлял, что магнитного поля там нет и по этому вся энергия расходуется на тепло. Так же и формулы, это формулы зависимости силы магнитного поля от силы тока. Но ни где не сказано, что ток превращается в магнитное поле. Закон Джоуля Ленца на то и закон, чтобы он везде и всегда работал на 100% Утверждая, что энергия расходуется на создание магнитного поля, ты противоречишь закону Джоуля Ленца. За то изо всех сил стараешься спасти ЗСЭ. ЗСЭ это не закон , а просто правило для некоторых систем, с прямой передачей кинетической энергии. Да да именно кинетической и именно с прямой передачей.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
magneat | Post: 754188 - Date: 12.11.21(16:34)
ФЕМЕ Пост: 754186 От 12.Nov.2021 (16:25)
Магнет, ты зачем людей мучаешь? Сам ведь уже ответил, без привлечения эфира здесь не обойтись. Я высказал гипотезу что энергия уходит на изменение время, но за это меня ещё больше чем тебя за эфир сектанты инерционного мЫшления ногами запинают.

я всё надеюсь, что адепты ЗСЭ меня вернут на путь истинный
вон ГенМих верную мысль высказал про вращение Земли, а то я тупил. хотя с практической точки зрения это вообще не играет никакой роли, но ЗСЭ спасён
я же не против ЗСЭ, я за расширенное его применение - треба включить в рассмотрение и "эфир", тогда всё будет ОК.

- Правка 12.11.21(16:36) - magneat
ФЕМЕ | Post: 754189 - Date: 12.11.21(16:39)
Можно в условиях невесомости провести мысленно твой опыт, еще одно точно такое же устройство закрепить соосно, и вращать их в невесомости в разные стороны. Энергия так же будет тратиться, но за торможение или ускорения материка уже тут не спишешь.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
magneat | Post: 754192 - Date: 12.11.21(17:11)
ФЕМЕ Пост: 754189 От 12.Nov.2021 (16:39)
Можно в условиях невесомости провести мысленно твой опыт, еще одно точно такое же устройство закрепить соосно, и вращать их в невесомости в разные стороны. Энергия так же будет тратиться, но за торможение или ускорения материка уже тут не спишешь.

не надо лететь в космос, можно и на Земле.
я такой вопрос задал genmih
[ссылка]
он сразу куда-то потерялся

сейчас жду ответа от edvid
[ссылка]


- Правка 12.11.21(17:12) - magneat
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - теория работы "механического" бтг для 5-го класса - Стр 66

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт