[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Генерация шаровой молнии - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Radiovandal | Post: 7310 - Date: 12.06.05(13:41)
Вообщем сильно заинтересовался данным вопросом особенно после ознакомления с данным материалом: www.slab.h15.ru/download2/file/fb.rar.
Весьма интересный взгляд на эту проблему.

http://slab.h15.ru/download2/pic/img2.jpg
По его утверждению объект наблюдаемый на фотографии просуществовал несколько
секунд после чего распался, суть опыта заключалась в низковольтном разряде на медные опилки, подробнее можно почитать в указанном выше архиве.
Также мне удалось найти неплохую статистику по ШМ:
http://slab.h15.ru//download2/file/043.pdf
По свидетельству очевидцев ШМ выделяет весьма незначительное колличество тепла, что для плазмы весьма странно...

Я провёл немало опытов с разрядами, в основном высоковольтными и подобных объектов не неаблюдал, хотя порой генерировалось весьма приличное колличество плазмы. А вот с низковольтными ка-то не работал, правда мне тут
вспомнилась одна авария на моём водородном электролизёре, там транс на 600 А и 8 в стоит, короче коротнули шины, так вот светящиеся шарики разлетелись метров на 10 от взрыва, они очень интересно прыгали отскакивая от земли, но тогда я не придал этому значения.

Так вот может кто опыты ставил или какие соображения есть ?

_________________
Наша цель-комунизм !
DVK | Post: 7333 - Date: 13.06.05(12:33)
Чего-то две первые ссылки вообще не работают, а последняя тормозит... У меня на сайте что-то подобное есть -
http://deforg.free.fr/FB.htm

Radiovandal | Post: 7336 - Date: 13.06.05(14:08)
DVK

Вот вот, оно самое, жаль что Fenix молчит как партизан..
Щас подбираю батарею конденсаторов, будем взрывать. :roll:

_________________
Наша цель-комунизм !
DVK | Post: 7337 - Date: 13.06.05(15:22)
Radiovandal
Постарайтесь сделать минимальную индуктивность подводящих проводов (толстые, короткие, как можно ближе друг к другу), чтобы ток был больше и ШМ не разрушалась из-за возможного всплеска высокого напряжения на этой паразитной индуктивности при размыкании тока в момент отрыва ШМ от генераторной головки. Кстати, чем коммутировать собираетесь?
Удачи!

Radiovandal | Post: 7342 - Date: 13.06.05(18:54)
DVK

Кстати, чем коммутировать собираетесь?


Ну тут есть два варианта: либо мощный тиристор(такой найти надо), либо непосредственное замыкание электродов(но это при наличии электролита).
Меня весьма удивляют заявления очевидцев, что ШМ, может появлятся на металлических предметах без видимых причин, какой же тип разряда тогда происходит ?

_________________
Наша цель-комунизм !
DVK | Post: 7345 - Date: 13.06.05(19:38)
Radiovandal
Fenix вроде ТС-125 (семистор) использует. А непосредственное замыкание опасно может быть...

> может появлятся на металлических предметах без видимых причин, какой же тип разряда тогда происходит

ВЧ (СВЧ) разряд (?)

Radiovandal | Post: 7381 - Date: 14.06.05(17:50)
DVK

ВЧ (СВЧ) разряд (?)


Вариант конечно, но тогда как это вяжется с разрядом в медные опилки, я вообще предполагаю что для начала надо использовать генераторную головку как у Fenix очень кстати на плазменную пушку смахивает...

_________________
Наша цель-комунизм !
DVK | Post: 7383 - Date: 14.06.05(18:48)
Посмотрите, может пригодится
http://www.high.h1.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=2&topic=102&start=32
Там еще комментарии Fenix-а есть дальше по ветке.

Radiovandal | Post: 7389 - Date: 14.06.05(21:24)
DVK

Спасибо, интересно, попробуем замутить. У меня тут есть предположение, что ядро ШМ
состоит из из положительно заряженных ионов, а внешняя оболочка электронная, своего рода макроатом и новое состояние вещества... Кстати обьясняет лёгкую поляризуемость и относительную устойчивость.

_________________
Наша цель-комунизм !
Radiovandal | Post: 7533 - Date: 18.06.05(21:20)
Рву плазму магнитным полем, получаются весьма нехилые плазмоиды, в качестве диода использую ГУ 50, никто не знает почему лампа светися голубоватым светом, хотя счётчик Гейгера молчит как партизан, я сначала думал на рентген, но при использовании рентгеновской трубки он реагирует, а в данном случае нет...?

_________________
Наша цель-комунизм !
DVK | Post: 7535 - Date: 19.06.05(00:02)
Radiovandal,
Рву плазму магнитным полем

Это как, если не секрет?

Radiovandal | Post: 7539 - Date: 19.06.05(12:44)
DVK

Не секрет, берёшь Ш-образный ферритовый магнитопровод(м2000нм), между двумя половинками зажимаешь NdFeB магнит(я зустанавлеваю его между двумя кернами магнитопровода, предварительно укороченными под размер магнита, а третий является воздушным зазором), воздушный зазор порядка 2 мм, туда и помещаются два электрода,
поле должно быть ортогонально току разряда, чтобы на последний действовала сила ампера, вот и всё, эффект заметен только при очень мощных магнитах, плазму начинает выбрасывать из зазора.

_________________
Наша цель-комунизм !
DVK | Post: 7553 - Date: 20.06.05(11:06)
Radiovandal,
А картинки есть? У меня плазма к электродам липнет, наверно под собственным магнитным полем. Ну и что с того...
http://deforg.free.fr/PlazmaGen/Trigger.htm
Вот здесь это обсуждалось-
http://flyback.org.ru/forum/viewtopic.php?t=98&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

Вообще, Fenix как-то говорил, что ШМ - это даже не плазма...

Radiovandal | Post: 7555 - Date: 20.06.05(12:58)
DVK

Вообще, Fenix как-то говорил, что ШМ - это даже не плазма...


Судя по свойствам-действительно не плазма, какое-то состояние вещества...
***
Фоток нет, но схему опыта щас поищу.

_________________
Наша цель-комунизм !
Radiovandal | Post: 7559 - Date: 20.06.05(15:17)
Ну вот рисунок на котором изображён магнитный прерыватель, черным выделен магнитопровод, а оранжевым магнит у которого южный полюс ориентирован вверх а северный вниз(можно и наооборот), в зазор помещается разрядник.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наша цель-комунизм !
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Генерация шаровой молнии - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт