[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - теория работы "механического" бтг для 5-го класса - Стр.54
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 ][>
Post:#654162 Date:17.12.2019 (16:17) ...
вся информация в 2-х файлах.

сама теория - 2-й файл

1-й файл - интересный механический бтг, замаскированный под бензогенератор.

дерзайте (или терзайте ?)
genmih | Post: 752049 - Date: 01.11.21(12:08)
magneat Пост: 752027 От 01.Nov.2021 (09:36)
я имел ввиду маховик, который принудительно вращается вокруг 2-х своих осей.
ранее вроде выяснили, что такая машинка будет постоянно потреблять энергию, а также создавать крутящий момент через свою станину на Землю.
пока правильно излагаю ?
далее, если всё написанное выше верно, то ставим 2 такие машинки на общую платформу, соединённую с Землей.
настраиваем эти машинки так, что бы они создавали противоположные крутящие моменты. общий момент на платформе будет равен 0, на Землю не будет никакого влияния (кроме веса платформы).
Какой-то барьер, ... он в том, что никак не хочешь "разложить" нарисованную тобой картину с двумя машинками на платформе на "детали-атомы", чтобы посмотреть - а что и с чем собственно взаимодействует?

С одной машинкой, если ее установить на скамейку Жуковского - тебе всё понятно? Думаю - да. Значит по итогам - энергия, которую затрачиваешь на "поворот болгарки", или по-простому - изменению пространственного положения оси гироскопа - "уходит" не куда-то в неизвестность, а конкретно на поворот шарика. Работают тут ЗС момента импульса, ЗСЭ. А вокруг болгарки ни температура, ни давление ни еще чего - не изменяются, кроме пространственного положения оси. Внешне выглядит парадоксом: работу на поворот затратили, а обнаружить каких-то энергетических изменений - не получается. Сайрус тут же сложил это дело в свою коллекцию нарушений ЗСЭ.

В случае с двумя машинками - установи каждую на скамейку. Скамейки будут вращаться в разные стороны. Это говорит о том, что разместив две такие машинки на одной общей платформе (без скамеек), ты создашь условия для скручивания этой общей платформы двумя машинками с противоположным вращением валов. Работа, затрачиваемая на повороты осей гироскопов, никуда не девается, она будет успешно передана платформе, общая платформа - будет деформироваться соответственно и возможно - разрушится.

ФЕМЕ | Post: 752053 - Date: 01.11.21(12:50)
gluk Пост: 752012 От 01.Nov.2021 (06:46)
В этой модели(энергии) нет прямой отсылки к силе, которая является ключевым фактором совершения работы. Из-за этого изобретатели пытаются изобретать исключительно самодвижущиеся устройства, игнорируя их силовые свойства.

Промысел Божий для движения звезд и планет, по Ньютону, это сила или нет? Есть еще и сила воли и сила намеренья. Есть сила взрыва, и т.д. "Ни окон ни дверей, полна жопа огурцов..."(ц), короче.
Ты про какую из многих сил говоришь?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 01.11.21(12:51) - ФЕМЕ
gluk | Post: 752054 - Date: 01.11.21(12:55)
ФЕМЕ, на партсобрании вопрос поставь, - как партия решит, так и будешь думать.

gluk | Post: 752057 - Date: 01.11.21(13:07)
"...Я не наделял энергию сущностью."

sairus, а как же это твоё - "...Энергия появляется во время движения..."?

С электродвигателем согласен, это как и с трансформатором - на холостом ходу потребляет меньше в силу непонятных большинству причин. Кстати, я этот пример лет двадцать назад здесь приводил - никого не тронуло. Так что не переживай за толстокожих. Зато им понятно "давление книги на стол"!
Такие дела...

sairus | Post: 752060 - Date: 01.11.21(13:28)
rezoner Пост: 751991 От 31.Oct.2021 (23:44)
sairus Пост: 751976
Нагрузка замедляет скорость расхода энергии, а значит нагрузка забирает мощность. Вал по любому сделает свои десять оборотов, и количество энергии в нем не изменится. А вот количество выполненной им работы может быть разным. Чем больше скорость тем больше мощность. Ты до сих пор так и не научился энергию от мощности отличать. V1 больше зато время действия меньше. Думай дальше

Ты так и не понял, почему не заработал твой гравитационный двигатель, а также линейный генератор с наклонным диском, а также генератор с роликами. Причина в том, что ты блуждаешь в понятиях энергии, мощности и отрицаешь ЗСЭ. Ну, продолжай блуждать. Потраченное время, испорченные материалы и напрасный труд - твои. Мне не жалко.
Обьясняю почему не заработал мой гравитационный двигатель. Он не заработал потому, что грузы начинают раскладываться слишком рано и складываться слишком поздно. Ошибка была в конструктиве, но не в принципе. Генератор с дисками под углом работает. При еоротком замыкании генераторных катушек нет ни какого сопротивления вращению.
При этом он плохо отбалансирован, Его сильно трясет при вращении. Но то что мне было нужно выяснить с его помощью, я для себя выяснил. Нужно думать как изменить конструкцию, чтобы принцип выполнялся, а катушки при этом не вращались. Про генератор с роликами это не ко мне, я такого не делал. Ты что-то путаеш.
Что же касантся понимания энергии, мощности, силы и прочее, то оно раньше у меня было точно таким как сейчас у тебя и с тобой согласных. Однако я задавал себе вопросы, которые задавать тебе и тебе подобным бесполезно. Ибо ты и тебе подобные НИкогда не отвечаете на неудобные для вас вопросы. А неудобные они тем, что в учебниках нет на них ответоа. А вы способны только ретранслировать то что есть в учебниках. Но то что есть в учебниках я знаю и без вас, читать умею. Однако моё критичесеое мышление, практические опыты и логика позволяют мне видеть противоречия и несоответствия с действительностью того, что написано в учебниках. Я НЕ говорю, что всё несоответствует, По большей части учнбники не врут, однако есть и в учебниках ошибки, ляпы и противоречия. Я как и вы раньше их не замечал. И так же как и вы слепо верил учебникам. Но когда я стал на практике изучать физику, я стал её лучше понимать. Изучение законов логики помогает мне видеть противоречия, которых я раньше тоже не замечал. Вы думаете, что вызубрив учебник вы обрели знания, но вы обрели лиш информацию. Вы думаете, что вы знаете физику, я же, чем больше её изучаю, тем больше понимаю, что я НЕ знаю физику. а тот кто утверждает, что он знает физику, тот просто дурак. Был бы ты человеком порядочным, не врал и не подменял понятия с целью достич мнимого превосходства в споре. Вёл бы дискуссии чесно, отвечал прямо на все мои вопросы, имел бы мужество сказать честно "Я НЕ ЗНАЮ" когда не знаеш ответа на вопрос. Тогда возможно ты бы смог отделиться от стада и стал бы личностью, имел бы свою собственную точку зрения, а не точку зрения большинства. Я понимаю что в стаде вы чувствуете себя уверенней и смелее, всегда есть поддержка, стадом легче нападать на одного, Победа гарантирована.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 752065 - Date: 01.11.21(13:37)
gluk Пост: 752057 От 01.Nov.2021 (13:07)
"...Я не наделял энергию сущностью."

sairus, а как же это твоё - "...Энергия появляется во время движения..."?

С электродвигателем согласен, это как и с трансформатором - на холостом ходу потребляет меньше в силу непонятных большинству причин. Кстати, я этот пример лет двадцать назад здесь приводил - никого не тронуло. Так что не переживай за толстокожих. Зато им понятно "давление книги на стол"!
Такие дела...

Энергия появляется во время движения. А разве нет? Ведь речь шла о кинетичесеой энергии. Потенциальную энергию я не считаю таковой. Но я понимаю что означает этот термин, по этому я сам его применяю, чтобы меня лучше поняли.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
gluk | Post: 752068 - Date: 01.11.21(13:42)
Тогда лучше использовать глагол "проявляется".

sairus | Post: 752069 - Date: 01.11.21(13:45)
oooshiva Пост: 752062 От 01.Nov.2021 (13:35)
Да не работают ни у кого механические вечняки! Ну, кроме как у туриста.....
Скажи честно,- "я не знаю тех у кого работает механический вечняк" И я тебе скажу у кого он работает видосик кину. Или подскажу что нужно загуглить и куда поехать, чтобы своими глазами увтдеть чисто механический вечняк. Езжай во францию найди колесо альдакоста и убедись лично в его работоспособности. А потом возвращайся и признай, что был не прав.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 01.11.21(13:46) - sairus
rezoner | Post: 752070 - Date: 01.11.21(13:47)
gluk Пост: 752057 С электродвигателем согласен, это как и с трансформатором - на холостом ходу потребляет меньше в силу непонятных большинству причин.

Поведай большинству, что тебе понятно. Очень интересна твоя т.з.
Мою т.з. я уже на скифе озвучивал (обуквивал )

ФЕМЕ | Post: 752073 - Date: 01.11.21(13:52)
gluk Пост: 752054 От 01.Nov.2021 (12:55)
ФЕМЕ, на партсобрании вопрос поставь, - как партия решит, так и будешь думать.

Ясно, откосил от неудобного вопроса. Щёки важно надувать, оно конечно же проще.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
rezoner | Post: 752074 - Date: 01.11.21(13:53)
sairus Пост: 752060 Вы думаете, что вы знаете физику, я же, чем больше её изучаю, тем больше понимаю, что я НЕ знаю физику

Так в чем прогресс? Не знание физики привело тебя к ДРУГОМУ знанию, позволяющему тебе создать НОВОЕ: новую технологию, новую науку?
Пока что ты только отрицаешь учебники.
Согласен, что можно и нужно критиковать ошибки, содержащиеся в учебниках, но не настолько же, чтобы "с водой выплеснуть ребенка".

sairus | Post: 752081 - Date: 01.11.21(14:14)
genmih Пост: 751997 От 01.Nov.2021 (00:20)
Просто не могу пройти мимо таких шедевров, непременно в копилку! Раз уж опубликовано и нет запрета на цитирование, буду радовать друзей новыми находками. Я конечно буду упоминать и автора sairus'a, чтоб не подумали чего неправильного.
sairus Пост: 751953 От 31.Oct.2021 (21:12)

Так вот количество энергии не зависит от скорости, за которое вал совершит свои десять оборотов. А работа забирает у вала только мощность.
Теперь представим, что мы вращаем этим валом гироскоп поперек оси. Куда денется энергия этого вала? Да ни куда. Потому что гироскоп забирает у вала не энергию, а мощность. А если будем этим же валом вращать генератор? Для вала это такое же сопротивление, как при вращении оси гироскопа. И генератор точно так же как и любая другая нагрузка заберёт у вала только скорость его вращения (мощность), Но выдаст уже энергию.
Тоже касается и трения. Трение забирает НЕ энергию, а мощность, но при этом выделяется энергия в виде тепла.
Тоже касается и генератора рош. Работа которую он выполняет по созданию давления забирает у ковшей не энергию, а мощность. Работа замедляет движение ковшей, но энергию у них она не забирает. Рош система закольцованная и по этому движение грузов там постоянно, Работа же которую рош выполняет, забирает у него лишь мощность. Однако работа это энергия. Получается что рош теряет только мощность, но при этом вырабатывает энергию.
Я знаю, что не каждый сможет это понять, но тот кто поймет, поймет от куда энергия в вечных двигателях.

так что постарайтесь понять секрет появления энергии в вечных двигателях.

Ген Мих, я на твою ветку больше не захожу. Ты хотел от меня избавиться, за моё инакомыслие. Избавился-радуйся, чего же ты сюда зашел чтобы снова проявлять свою скрытую враждебность? Ненавидиш меня, за чем скрывать? Скажи все, что ты обо мне думаеш смело и прямо, Ты же человек, так и веди себя, как человек. Чего боишся? Обидеть меня ты НЕсможеш, но может тебе полегчает.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 752084 - Date: 01.11.21(14:39)
Магнит, Представь, что на валу Э.Д. есть рычаг, который упирается в неподвижную стену. Включаем ЭД рычаг уперся вал не вращается, работа не выполняется энергия расходуется максимально. Куда она девается, она в двигателе и в цепи соеденяющей двигатель с источником вся превращается а нагрев проводов, а после улетает на улицу и рассеивается в атмосфере. Потом подключаеш тот же ЭД к той установке, которую ты нарисовал. Что изменилось? Закон Джоуля Ленца так же продолжает работать. Двигатель вращается, но от этого он не перестает превращать электроэнергию в тепло. С той лиш разницей, что уменьшилась потребляемая мощность, соответственно уменьшилось тепловыделение. По закону Джоуля Ленца мощность тепловыделения проводоа РАВНА мощности тепловыделения всей цепи вместе с Э.Д.
А теперь подумай изменится ли закон Джоуля Ленца, если ты будешь при помощи этого Э.Д. заталкивать телегу в гору. Если изменится, то как?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
ФЕМЕ | Post: 752089 - Date: 01.11.21(14:51)
sairus Пост: 752084 От 01.Nov.2021 (14:39)
она в двигателе и в цепи соеденяющей двигатель с источником вся превращается а нагрев проводов, а после улетает на улицу и рассеивается в атмосфере.

А если нет атмосферы, например, в открытом космосе ты ставишь этот опыт?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
sairus | Post: 752095 - Date: 01.11.21(15:16)
ФЕМЕ Пост: 752089 От 01.Nov.2021 (14:51)
sairus Пост: 752084 От 01.Nov.2021 (14:39)
она в двигателе и в цепи соеденяющей двигатель с источником вся превращается а нагрев проводов, а после улетает на улицу и рассеивается в атмосфере.

А если нет атмосферы, например, в открытом космосе ты ставишь этот опыт?
Ок нет атмосферы, не чем двигатель охлаждать, но проволока все равно нагреется для этого ей нужен только ток. Без охлаждения провод нагреется и расплавится где нибудь в месте припоя. Лаку на обмотках тоже кирдык. Хотя спалить движок можно легко и в атмосфере. Если включить ЭД и не дать валу возможности вращаться уперев его рычагом в стену, то он благополучненько сгорит примерно через минуту. Максимум две.
Фема не те вопросы ты задаёш. Не то чтобы мне трудно ответить, но речь шла совсем о другом.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 01.11.21(15:17) - sairus
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - теория работы "механического" бтг для 5-го класса - Стр 54

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт