[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#2898 Date:03.12.2004 (12:06) ...
. Всё меняется, возможно идёт развитие, возможно деградация, но на месте ни что не стоит (моё личное мнение (МЛМ)). Моё увлечение ВД началось с изучения материалов в интернете. Постепенно я определил для себя то, что мне казалось наиболее простым в изготовлении и принялся за эксперименты. Есть один человек, который говорил мне, что не стоит так сразу браться за изготовление чего-либо. Сначала необходимо много думать о смысле изготовления, принципах работы. Я считал что это пустая болтовня. Как видите, теперь создал ветку которая будет именно для "болтовни". Возможно я "созрел" до этого, может эта "болтовня" всё-таки мой следующий уровень развития (деградации), а может ещё что-то.
. Уверен, что эту ветку (определённые её страницы) рано или поздно прочтёт подовляющее большинство людей, увлечённых созданием ВД. Рассуждение, осмысление - необходимая часть творчества человека. Я предлогаю порассуждать о различных понятиях, которыми мы оперируем при разговорах на тему ВД, возможно, какие-то сложившиеся представления о разных вещах примут другой смысл. Предлогаю поворошить историю, встряхнуть в голове то, что почти забылось или кажется "пережёванным" и не стоящим внимания. Может что-то где-то пропущено или не замечено. А может то что мы пытаемся сделать не получится? А может это и не нужно вовсе? На сколько будет ВД безопасны для человечества, планеты? Что может за собой повлечь создание, пусть просто на бумаге, работоспособного двигателя? Что мы вообще подразумеваем под понятием ВЕЧНЫЙ двигатель? Готово ли наше сознание осмыслить создаваемое?
. Подобные рассуждения могут сэкономить средства, силы, возможно здоровье, но не дадут практического опыта. Теория без практики мертва, но я ставлю теорию впереди практики, считаю, чем глубже теория, тем лучше.

Начну с понятия об эфире. Я понимаю под эфиром некую среду (субстанцию), для которой E=0. Энергия покоя отсутсвует. Это то что заполняет всё во вселенной, но оно не обладает энергией. Слова Теслы "энергия из эфира" не стоит понимать буквально. Эфир просто переносит энергию от какого-либо источника к потребителю. Если рассматривать формулу для энергии покоя, то, когда эфиру сообщена энергия, его масса перестают быть равной нулю (он материализуется) (E=m*c^2). Возможно, все тела - это эфир с энергией! Если тело поглощает другое тело, то энергия первого увеличивается ровно на то количество энергии, которым обладало поглощённое тело.
Далее. Если тело тёплое оно излучает тепло, понижая количество запасённой в себе энергии. Для существования такого (тёплого тела) ему необходимо поглощать энергию. Мы собираемся использовать энергию ВД, значит этот ВД будет отдавать нам свою энергию. Следовательно, либо он поглощает энергию сам, либо истощает свой запас. Создание замкнутой системы не получится в принципе. Например, автомобиль. Если он едет по дороге и оставляет на неё след, значит он тратит энергию на вминание (раздвигание) грунта. Что бы автомобиль ехал далее (потратив часть энергии) ему необходимо поглотить энергию из вне.
Я привёл очень примитивный пример с автомобилем. Дело в том что про трение все знают, но не многие задумываются о том, что в конечном итоге вся энергия переходит в тепловую. Пример, если автомобиль вмял (раздвинул) грунт, то он тёр частицы вещества друг о друга, а при трении, все знают, выделается тепло.
Для первого раза придётся закончить, но у меня накопилось много мыслей, которые требуется зафиксировать для истории! :wink:
PRS | Post: 7053 - Date: 01.06.05(12:23)
Интересный вопрос поднят! Как-то кто-то похожую тему затевал, только в ней сравнивались постоянный и электромагниты. Разница была в том, что на удержание эл.магнита в прилипшем состоянии тратится электроэнрегия, а в случае с постоянным магнитом - не тратится. Однако с законом сохранения энергии не стоит торопиться. Кстати, тогда я привёл пример удержания груза струёй воды из шланга как эквивалент использования эл.магнита... Предполагаю, что мы смешиваем два раздела статика и динамика, поэтому и получается чехарда. Поясню. Если груз лежит на столе (уже лежит), то это статическое состояние при котором можно расчитывать реакцию опоры и т.д. В момент соприкосновения груза и стола происходило перераспределение сил. В приведённом случае все объекты статичны. Если же груз лежит в вытянутой руке, то имеем сочетание динамичного и статичного объектов в статике (так как груз не движется) и этот динамический объек будет "съедать" энергию на свою стационарность. Однако можно рассматривать другой интересный случай - два статичных объекта в динамике, тогда будем видеть постоянное перераспределение сил и энергия будет тратится на движение. Если же динамичный объект в динамике и нет мешающих движению сил, например, силы трения, то энергия может не тратиться (пример, математический маятник в вакууме). Воздух состоит из атомов и молекул вещества, поэтому движущееся тело сталкивается с ними. Если опуститься в микромир (до уровня электрона), то с чем сталкивается электрон? что мешает его вращению? чем он не похож на математический маятник?
Тема интересная, стоит много подумать и порассуждать :wink:

KomX | Post: 7058 - Date: 01.06.05(15:35)
:)
И Вы, сударь, туда же...
Гурю Вы не в закрытой и стационарной системе держите. И мышцы у Вас импульсно компенсируют это самое dS.
А полет Вас и вовсе никуда не приведет, ибо направление надо брать, как участок элиптической, или еще какой криволинейной траетории, где встретятся Ваш корабль с планетой В. А криволинейность движения уже предполагает действие сил.
Иными словами, Ваша механика - это частный случай всеобъемлющего вечного и извечного движения, как истинной формы проявления материи.
Успехов Вам в Ваших наблюдениях.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
igorb4 | Post: 7060 - Date: 01.06.05(16:37)
Вот я уже давно думаю о законе сохранения энергии, затратах на работу и столкнулся с парадоксами. Со школы известно, что элементарная работа определяется как dA=F·dS или просто A=F·S. Например, если гиря лежит на столе, то F=Fтяжести, но dS=0, по этому работы нет и энергия, казалось бы, не тратится.
Подумайте ещё манёхо. "A=F*S" эдесь - полезная работа, наблюдаемая Вами, но должна быть и полная, где "A~t"... И тогда отношение Аполезной/Аполной = КПД

Пришелец | Post: 7270 - Date: 11.06.05(11:07)
А все-таки, откуда берётся энергия гравитационного притяжения?

igorb4 | Post: 7273 - Date: 11.06.05(13:00)
А все-таки, откуда берётся энергия гравитационного притяжения?
Думаю это как-то связано со временем :? Ибо стоит Вам залезть в летающюю тарелку на минуты, как на Земле проходят дни или годы... (Время Богов) PS: Может чего космонавты не договаривают?

Zeus Bonhomous | Post: 7446 - Date: 16.06.05(08:03)
А все-таки, откуда берётся энергия гравитационного притяжения?
Думаю это как-то связано со временем :? Ибо стоит Вам залезть в летающюю тарелку на минуты, как на Земле проходят дни или годы... (Время Богов) PS: Может чего космонавты не договаривают?

Да, космонавты очень много чего недоговаривают. А в особенности, астронавты...
Предложу для чтения:
[ссылка]
С уважением,

Zeus Bonhomous.

Partner | Post: 7454 - Date: 16.06.05(10:08)

Предложу для чтения:
[ссылка]


Мудрено... и времечка требует...
А на пальцах в трех-пяти словах слабо :?:

Nikolay | Post: 7475 - Date: 16.06.05(13:38)
Некоторые статьи даються не для т ого, чтобы кто-то что то понял, а чтобы всё выглядело важно и благородно, смотрите типа, всякие буковки и цифирки, смотрите типа какие мы тут умные!

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
igorb4 | Post: 7477 - Date: 16.06.05(16:53)
Некоторые статьи даються не для т ого, чтобы кто-то что то понял, а чтобы всё выглядело важно и благородно, смотрите типа, всякие буковки и цифирки, смотрите типа какие мы тут умные!
Да, и такое имеет место быть. Мозги напудрят так, что из-за деревьев и леса не видно. На то она и Наука Я где-то прочитал: "Сложно" = "С-Ложью" :wink:
PS: Модель крутого ТОКАМАКа, например, на мыльных пузырях отрабатывалась. 8)

Zeus Bonhomous | Post: 7493 - Date: 16.06.05(23:33)

Предложу для чтения:
[ссылка]


Мудрено... и времечка требует...
А на пальцах в трех-пяти словах слабо :?:


Да. Слабо.

Zeus Bonhomous.

JOKER | Post: 7497 - Date: 17.06.05(08:06)
"Imagination is more important than knowledge"
(c) Мегачел Albert Einstein

так что решайте сами, стоит-ли пудрить мозги формулами не имея элементарного воображения... всё "лежит на поверхности". проблема в избытке знаний. все мы копаем на пол-километра глубже и не замечаем как проскочили сквозь зарытый клад.

Пришелец | Post: 7575 - Date: 21.06.05(19:43)
Вот говорят, что энергия обычно переходит от более нагретого тела к менее нагретому. Что значит менее нагретое? Полагаю, это значит, что оно содержит меньшее количество теплоты Q. При этом оно может быть горячее (температура больше). Правильно? По этому тепловой насос не противоречит второму началу: в большой холодной реке больше тепла Q, чем в маленькой тёплой комнате. Допустим в некой маленькой комнате значительно меньше тепла, чем в большущей оставшейся части Вселенной, стало быть из оставшейся части Вселенной тепло само должно идти в эту маленькую комнату. Почему не идёт?

Lolik-Bolik | Post: 7586 - Date: 22.06.05(16:55)
Вступительный экзамен в ВУЗе. Экзаменатор:
- Объясните, пожалуйста, почему крутится электромотор.
- А потому что электричество.
- Что ж это за ответ? Отчего же тогда электрический утюг не крутится?
- А потому что не круглый.
- Ну хорошо, а электроплитка? Круглая? Почему она не крутится?
- А потому что шершавая, трение в ножках.
- Ладно... А лампочка! Электрическая! Круглая! Гладкая! Без ножек!
Почему лампочка не крутится?
- А лампочка-то как раз и крутится.
- ???!!!
- А вот когда вы ее в патроне меняете, что вы делаете? Вы ведь ее
крутите!
- Нда-а... в самом деле... кручу хм... Да! но ведь это Я ее кручу, а не
она сама...
- Ну, знаете, само по себе вообще ничто не крутится! Вон электромотору
тоже, небось, электричество нужно!

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
igorb4 | Post: 7601 - Date: 23.06.05(10:21)
Вот говорят, что энергия обычно переходит от более нагретого тела к менее нагретому. Что значит менее нагретое? Полагаю, это значит, что оно содержит меньшее количество теплоты Q. При этом оно может быть горячее (температура больше). Правильно?
http://encycl.yandex.ru">Температура - физическая величина, характеризующая среднюю кинетическую энергию частиц макроскопической системы, находящейся в состоянии термодинамического равновесия.Грубо говоря, шар с большей скоростью передает свою энергию (в виде скорости) шару с меньшей скоростью при столкновении. Ответьте - обратное возможно ли? Как к большей скорости прибавить меньшую, чтобы меньшая стала ещё меньше, а большая ещё больше? :?

Vadim_O | Post: 7621 - Date: 24.06.05(04:23)
igorb4,
Вот тут как раз ошибка, энергия при столкновении передается не в виде скорости, точнее кинетической энергии mv2/2 (как характеристики кинетической температуры), а в виде передачи импульса или количества движения (mv). При разной массе взаимодействующий частиц, меньшая получает большую кинетическую энергию, фактически температуру . . .
Но это все слишком упрощенно, т.е. только механика. (это имелось в виду, вместо импульса написал момент)

Для реальных частиц (атомов, молекул и т.п.) взаимодействия усложняются, поскольку взаимодействуют еще и заряды, обладающие массой. Появляются во взаимодействиях электромагнитные излучения, да и с природой зарядов не все понятно . . .

_________________
Желаю удачи, Вадим.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Философия ВД - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт