[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - про двигатель-генератор на основе магнитной пушки - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#226209 Date:21.01.2010 (22:22) ...
допустим есть катушка намотанная на стеклянную трубку
в трубку вставлен гвоздь на половину своей длины
берём мощный заряженный конденсатор и замыкаем его на эту катушку, при этом между катушкой и конденсатором впаян диод - чтобы были не колебания а тока один переход зарядов с одной "стороны" конденсатора на другую.

по сути должна получится электромагнитная пушка в которой электричество тратится только на нагрев проводов а не на работу по перемещению гвоздя.

Так вот у меня вопрос - на самом ли деле тут не тратится энергия на перемещение гвоздя ?

Если не тратится то можно построить аналог ДВС - только вместо поршней и цилиндров поставить поршни из железа и катушки. А ту энергию которая в ДВС расходовалась на зажигание искры в свечах - пустить её на катушки по которым поршни будут ездить.

Что скажут профессионалы ?
street | Post: 744704 - Date: 11.09.21(08:48)
Полностью разборное втягивающее реле стартера.


_________________
Главное в мелочах
Oлег-джан | Post: 744705 - Date: 11.09.21(08:51)
Ты не просек, о чем я...
Катушка намотана на трубку-кз виток....
Можно ли её убрать-не знаю...
Но, с ней точно неадекватный экс будет...

street | Post: 744707 - Date: 11.09.21(09:28)
Предложенная конструкция полностью разборная.
Это позволяет провести эксперимент в максимальном количестве вариантов исполнения.
Хочешь КЗ-виток - пожалуйста, хочешь без - легко. Добавить, убавить брони, изменить начальное положение якоря, любые варианты обмоток....
масса возможностей для пытливого ума.

_________________
Главное в мелочах
Oлег-джан | Post: 744709 - Date: 11.09.21(09:40)
Ты так и не сказал-разбирал лично, вытаскивается трубка?
Насколько я помню, она запрессована по-взрослому....требования к автооборудованию чуть менее, чем к военке....

street | Post: 744710 - Date: 11.09.21(09:51)
Да, такие реле разбирал. Раскатывается всё подетально, что-то само разваливается при разборке, что-то слегка завальцовано.
Беспокоящая тебя трубка там, представляет из себя лист латуни, свёрнутый в рулон.
На картинке постом выше кромка этого рулончика видна из торца брони под пружиной.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 11.09.21(09:56) - street
sairus | Post: 744711 - Date: 11.09.21(09:54)
А что требуется доказать, при помощи втягивающей катушки от стартера?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
street | Post: 744713 - Date: 11.09.21(09:57)
Это лишняя для тебя информация. Прибавку к пенсии не даст. Наоборот.

_________________
Главное в мелочах
dedivan | Post: 744714 - Date: 11.09.21(09:57)
Oлег-джан Пост: 744705 От 11.Sep.2021 (08:51)
Ты не просек, о чем я...
Катушка намотана на трубку-кз виток....

Да там везде КЗ витки. и щечки и обойма- для постоянки сделана катушка а не для переменки. На постоянке наплевать на кз витки, они ведь только при изменении поля работают.
А вот если движок из нее делать- тут жопа вылезет сразу.



_________________
я плохого не посоветую
Oлег-джан | Post: 744715 - Date: 11.09.21(09:59)
. Беспокоящая тебя трубка там, представляет из себя лист латуни

Не меня она должна беспокоить, а того, кто по-незнанию на неё внимания не обратит, проводя опыты....

DjSens | Post: 744717 - Date: 11.09.21(10:05)
про втягивающее реле стартера я тоже думал,
если когда-нибудь буду сам экспериментировать - конечно куплю такое для экспериментов

Oлег-джан | Post: 744718 - Date: 11.09.21(10:08)
. На постоянке наплевать на кз витки,

Ну, как сказать....
КЗ виток введен специально....замедление срабатывания-отпускания...то бишь, исключение дребезга...
Есть целая серия сигнальных реле с медными болванками на якоре....
А на втягивающем дребезг появляется при работе стартера...провалы не хилые....

- Правка 11.09.21(10:09) - Oлег-джан
dedivan | Post: 744720 - Date: 11.09.21(10:13)
Oлег-джан Пост: 744718 От 11.Sep.2021 (10:08)
. На постоянке наплевать на кз витки,

Ну, как сказать....

Так и скажи- что из них плюсы стараются получить. Меньше выбросы эдс при выключении, не пробивается межвитковое....и прочее.
А вот часто включать-выключать- фигушки, надо наборное железо везде ставить.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 11.09.21(10:14) - dedivan
street | Post: 744721 - Date: 11.09.21(10:17)
DjSens Пост: 744717 От 11.Sep.2021 (10:05)
про втягивающее реле стартера я тоже думал,
если когда-нибудь буду сам экспериментировать - конечно куплю такое для экспериментов

Смотри не продешеви... Покупается даром на авторазборке.

_________________
Главное в мелочах
DjSens | Post: 745121 - Date: 12.09.21(22:26)
я нашёл ошибку в своих вычислениях, КПД КШМ оказывается 100%, за вычетом потерь на трение (которые в хорошо смазанной системе меньше 1%)
Ошибку помог найти ЗСЭ: остановить маховик можно только двумя путями - либо трением, либо мотором или генератором (превратив энергию вращения в электроэнергию). Если катушка лишь разгоняет маховик через КШМ, то вся её механическая сила переходит во вращение маховика.

Остаётся экспериментально выяснить что лучше для БТГ - когда стержень пролетает катушку на максимальной скорости, как в кольце Клёсова, или достаточно низких скоростей, когда поршень соединён с маховиком через КШМ.

sairus | Post: 745365 - Date: 13.09.21(21:52)
DjSens Пост: 745121 От 12.Sep.2021 (22:26)
я нашёл ошибку в своих вычислениях, КПД КШМ оказывается 100%, за вычетом потерь на трение (которые в хорошо смазанной системе меньше 1%)
Ошибку помог найти ЗСЭ: остановить маховик можно только двумя путями - либо трением, либо мотором или генератором (превратив энергию вращения в электроэнергию). Если катушка лишь разгоняет маховик через КШМ, то вся её механическая сила переходит во вращение маховика.

Остаётся экспериментально выяснить что лучше для БТГ - когда стержень пролетает катушку на максимальной скорости, как в кольце Клёсова, или достаточно низких скоростей, когда поршень соединён с маховиком через КШМ.

Это можно выяснить чисто логически. КШМ + маховик. Болтше деталей больше трение и сложней изготовление.
Остается открытым вопрос, за счет чего ты собираешься получить прибавку? За счет какого сверхэффективного эффекта?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 13.09.21(21:53) - sairus
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - про двигатель-генератор на основе магнитной пушки - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт