[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Круги на полях, с технической точки зрения - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Post:#54906 Date:31.01.2007 (11:06) ...
Предлагатся обсуждать не божественное проявление, и вообще не появление, не место, а так сказать поломать голову над самими пиктограммами, тама есть масса интересного.
Хотя попахивает мистикой но все же, сие есть, и этого уже не отнять.

Прошу не засорять ветку флудом, и ответами типа "было мне видения, открылись чакры, вот увидите земля скоро налетит на земную ось".
Если оные появятся, буду просить Админа банить нещадно!

Если нет ничего серьезного в голове лучше оставить свои мысли при себе или на флудилке.

Во многих пиктограммах видны геометрические фигуры представленные проекцией с 3х(а может больше измерений?) мерных фигур.
Также можно увидеть фрактальные образования.
Некоторые напоминают изображение магнитных полей или кристаллов.
Некоторые можно использовать как доказательства сложных геометрических теорем.

Есть мысль что если сие внеземное, тогда зачем? может быть это так называемые тесты на сообразительность? Ведь у нас ученые проводят эксперементы над обезьянами в смысле интелектуальных способностях приматов( и не только), показывая им разные фигурки, картины и т.д.
Если так, то они добились своего, некоторые деятели сразу увидели в этом предсказания конца света и т.д. короче полная . тобиш интелект на уровне среднестатистической шемпонзе.

Выкладывать картинки кругов пока не буду, их полно в инете, но некоторые можно выкладывать для обсуждения как самые интересные.

Приветствуется обсуждение технологии образования кругов, подделки не интересны!
Спасибо за внимание, так что если есть у кого какие мысли прошу поделится.
viruss | Post: 69837 - Date: 25.05.07(09:26)
Colorist Пост: 69790 От 24.May.2007 (20:17)
viruss Пост: 69739 От 24.May.2007 (10:49)
Объясните почему закрывая сотами только 1/3 часть светового потока от лампы на стене имеем световое пятно гораздо ярче чем прямой свет от остальных 2/3 светового потока?

Это может быть работой адаптационных механизмов нашего зрения. Иначе говоря - обман зрения.


Обман зрения не прокатит, ибо на видео это тоже заметно, хотя и слабо.

Интересно, а что будет если доклеить весь шестигранник и поставив рядом 2 одинаковых лампы с одинаковыми лампочками и одну закрыть шестигранником?

Именно так и следует поступить. Заодно использовать измерительный прибор для замера освещённости. Не забывайте, что при близком расположении сот к источнику света входящий в соты поток будет больше, чем при дальнем расположении сот. Для проверки сделайте диафрагму на источник света, чтобы не подсвечивал рефлектор.


Ну естественно сделаю 2-е бумажные трубы на размер шестигранника и одену на обе лампы, а в один вставлю шестигранник. Вот только с измерителем освещённости проблемма.
Попробую поспрашивать у спецов в аренду.

viruss | Post: 69864 - Date: 25.05.07(14:40)
Serg Пост: 69836 От 25.May.2007 (10:26)
viruss,забыл написать на счёт воды!. Почитай что писал В.Шаубергер. Для того чтоб вода была готова для питья, нужно чтоб она протекла не много по лесу, в смысле на далеко от деревьев. Деревья ,это мощные "излучатели". Лес очищает структуру воды. Излучатель делает тоже самое, он формирует правильную структуру, убирая информацию о водопроводной трубе и наборе услышаных слов ,пока она идёт в квартиру.
Ростения хотяб одно на излучателе оставь и хватит, уже будет видно разница есть или нет.


А мне только что знакомый подсказку сделал как многократно усилить излучение от ЭПС. Поищите в поисковике "камера абскура". Знакомый говорит, что это тема физики 6-7 класса, а я в упор такого не помню.
Короче, нужно поставить дырчатое сито на пути излучателя.
Вот только теперь надо продумать и подрассчитать диаметр отверстия и расстояние между ними. Ну а то, что отверстия делать надо по форме шестиугольника с одним по центру - это думаю уже всем понятно.

ЗЫ. Если у кого есть конструктивные соображения - буду весьма благодарен.

AlexZander | Post: 69873 - Date: 25.05.07(16:12)
Оп-па! Интересная идея! Насчет подумать о диаметре отверстия - для динамического подбора диаметра единичного отверстия и расстояния можно использовать диафрагму от фотоаппарата...
готовая сетка с отверстиями была на фотографиях авиона.

tronic | Post: 70888 - Date: 04.06.07(19:13)
Есть предположение какам пёрышком круги на полях могли рисоваться. Если интересно смотреть здесь::tronic | Post: 70654

relikt | Post: 71095 - Date: 06.06.07(16:48)
а вот и посложнее пошли....
явно объект показывается в 3D....

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
...без шума и пыли...
- Правка 06.06.07(16:51) - relikt
Serg | Post: 71407 - Date: 09.06.07(08:47)
viruss, ну как растения на излучателях поживают?

viruss | Post: 71549 - Date: 11.06.07(13:17)
а все они хреново поживают. Видимо из меня садовод никакой получился. После того, как я их пересадил по одному в обрезанную 2л пластиковую бутылку, мои огурчики стали потихоньку загибаться. И те, что стояли над и рядом с излучателем, и те что стояли поотдаль. Остались по 2 растения в каждой группе. Видимо нужно было изначально их сажать по одному.

Serg | Post: 71576 - Date: 11.06.07(23:56)
Купи семена газонной травы, они копейки стоят. Посади в блюдце по всей площади излучателя, а второе такое, в соседнюю комнату. Не используй пластик, возьми обычные блюдца или тарелки.
Попробуй, результат должен быть.

viruss | Post: 71625 - Date: 13.06.07(09:15)
Serg Пост: 71576 От 12.Jun.2007 (00:56)
Купи семена газонной травы, они копейки стоят. Посади в блюдце по всей площади излучателя, а второе такое, в соседнюю комнату. Не используй пластик, возьми обычные блюдца или тарелки.
Попробуй, результат должен быть.


Состояние саженцев огурцов на сегодняшний день (кому интересно): загнулись почти все, кроме одного Угадали которого? Правильно, того, что стоял НА излучателе. Так что вот такие результаты. Хотя плантации огурцов на балконе у меня и не получилось, но теперь я знаю, что ежели поставить такие излучатели под каждый саженец, то огурцы расти будут гораздо лучше. Ну а если ещё предварительно подержать над излучателм семена денёк-другой да поливать их потом водичкой, постоявшей денёк на излучателе, то выживаемость огурцов будет значительно выше.

viruss | Post: 71652 - Date: 13.06.07(13:39)
А теперь пару строк в тему "Круги на полях, с технической точки зрения".
Вчера ночью, уже под самое утро, привидился мне такой сон. Стою я на кухне, беру коробку-шиндель от CD-дисков, в самом центре крышки продерываю круглое отверстие см 5 в диаметре, закрываю коробку и наливаю в неё воду. Потом беру чайную ложку и начинаю крутить воду в коробке, через прорезанное отверстие в крышке. Вода постепенно раскручивается и поднимается вверх. Достигнув верхней границы крышки вода начинает подталкивать всю коробку вверх и моя коробка отрывается от стола и начинает вращаться в ту же сторону, что и вода в коробке. Сон был какой-то весьма странный, потому как обстановка была совсем как в реале. Так вот, проснувшись я подумал, а что если крышку коробки сделать в форме как на пикте и раскручивать воду не ложкой, а вентилятором на дне коробки с лопастями на всё дно. Система то замкнутая. И при достаточно высоких оборотах может так статься, что вся вода окажется в верхней части. Но давление воды на крышку снизу вверх то останется. Вот теперь думаю соорудить подобную модельку и проверить на изменение веса в рабочем состоянии.

ЗЫ. А вообще говоря, после этого сна, я рассматривал архив пиктограмм на полях и пришёл к выводу, что все эти пикты есть ни что иное как азбука торсионных технологий. Кстати, рабочим телом в этом стакане может быть не обязательно вода.

ЗЫЫ. А на второй и третьей картинке, как мне видится, изображёны весьма интересные формы лопастей вентилятора для этой коробочки. Кстати на третьей даже с комментариями, в виде маленьких торнадо-вихрей, образующихся на концах лопастей благодаря эффекту кнута.

ЗЫЫЫ. Ну а ежели в качестве рабочего тела использовать воздух, то думаю конструкция всего стакана могла бы быть и такой как на пикте №4 (вид в вертикальном разрезе).


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 13.06.07(13:52) - viruss
viruss | Post: 71665 - Date: 13.06.07(16:56)
А теперь хочу показать как на пиктах изображаются чертежи самоподдерживающих циркуляцию и своё вращение лопастных и трубчатых конструкций.

Вариант 1.
Две, три, пять, шесть,... трубок переменного сечения. Сначала расширяющихся, а потом сужающихся, подсоединяются к центральной вертикальной. По которой будет подаваться стартовое рабочее тело. К примеру вода или сжатый воздух. После старта, т.е. приобретения нужных оборотов или вталкивания в систему всего рабочего тела, вертикальная трубка закрывается на уровне вхождения в неё горизонтальных. Горизонтальные трубки имеют сечение в пропорциях кружков как на пиктах и закольцовываются таким же образом. К тому же вход тонкого конца в соседнюю трубку должен быть на уровне верней поверхности той толстой трубки в которую входит тонкий конец. Это для того, чтобы не возникло противотоков рабочего тела в толстом месте трубки. Далее ставим эту халабудину на ось генератора и снимаем эл.ток. При затухании скорости вращения такой турбины, придаём ускорение вращению эл.двигателем, запитанным от того же генератора. Да, при таком вращении рабочее тело будет нагреваться (эффект Ранка), поэтому желательно предусмотреть отбор рабочего тела при достижении им указанной темпиратуры в месте максимального удаления рабочего тела от центра турбины и подачу в центр нового холодного.

Вариант 2.
Система из 2-х вложенных друг в друга стаканов. В меньшем размещаем на самом дне вентилятор согласно рисунка №4-5-6-7. А в большем размещаем вентилятор на уровне верхнего края меньшего стакана. Лопасти большего вентилятора должны закручиваться по спирали и опускаться вниз. А в нижней точке большего стакана распологаем отверстия в меньший стакан, кстати в меньшем стакане уровень этих отверстий на уровне нижней части лопастей и направлены отверстия по ходу вращения рабочего тела. При раскручивании рабочего тела в меньшем стакане до момента, когда оное перехлестнёт уровень верхней кромки, рабочее тело ударит в лопасти большего вентилятоора и, закручиваясь по лопастям, устремиться вниз подталкиваемая силой собственной тяжести. Таким образом система закольцовывается. Остаётся поставить аккумулятор с эл.двигателем на меньший вентилятор и эл.генератор на больший, да ещё предусмотреть релишку, для переключения питания меньшего вентилятора от акб или от генератора. Ну и конечно же не забыть про отбор тепла с рабочего тела (эффект Ранка).

ЗЫ. Ну что, практики искатели истины и новых технологий, кому не СЛАБО сварганить подобную конструкцию?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 13.06.07(17:04) - viruss
viruss | Post: 74504 - Date: 11.07.07(09:06)
Oleg Пост: 60615 От 06.Mar.2007 (10:05)
Только сейчас обратил внимание на эту тему...

Разве вы не знаете, что круги на полях - это действие HAARP и им подобных установок? Они уточняют настройку и точность наведения своих активных излучателей, а потом фиксируют результат из космоса - сразу видно, что получилось, а что нет.
А форма "кругов" зависит только от фантазии операторов и особенностей суперпозиции полей.


HAARP круги на полях рисует?

Юноша, Вам видимо в детстве сказок на ночь недочитали.
Возьмите сказку про конька-горбунка и перечитайте от начала и до конца - могёт хоть немного разуму прибавится.

ЗЫ. Упоминания о "вытаптанных" фигурах на злаковых полях встречаются ажно в 16-м веке. Тогда скажете тоже ХААРПовцы пристреливались?

gluk | Post: 74511 - Date: 11.07.07(10:29)
Я думаю, что послание от более высокой цивилизации, не будет содержать в себе, в одночасье, схемы механизмов, которые позволят человеку осуществить качественный рывок в технологиях. Это бвло бы слишком опасно для самого человека. По всей видимости, нам передают схему устройства вещества, которую мы никак не хотим понять - строение частиц, атомов, молекул и т.д. Посмотрите пиктограммы - как изящно решён вопрос в вхождении одного в другое. Ведь известно, что все процессы развиваются на границе раздела сред. Соответственно и сущность появляется как некий объём, в котором оболочка служит границей проявления качеств сущности. Из пиктограм видно, как одна сущность(элемент вещества) поглощает другую изменяя свою форму. Можно сказать, что если частица имеет полую структуру, то уплотняться она может, продавливаясь внутрь своего объёма. За счёт этого свойства она может поглощать и другие частицы, образуя более сложное вещество. Возможно, продавливание, вызывает напряжение в этой области, что определяет механические и др. свойства вещества. Интересно, что если механизм образования частиц именно такой, то понятно как воздействует тепло на фазовое состояние вещества. Вопросов, на самом деле,много, но даже принципиальная схема построения, может многое дать исследователям.


viruss | Post: 74518 - Date: 11.07.07(11:32)
gluk Пост: 74511 От 11.Jul.2007 (11:29)
Я думаю, что послание от более высокой цивилизации, не будет содержать в себе, в одночасье, схемы механизмов, которые позволят человеку осуществить качественный рывок в технологиях.


А ежели эти механизмы и технологии настолько просты и примитивны, да ещё и давно используются в тихую, а мы с Вами вынуждены платить за электроэнергию и ездить на бензиновых(дизельных) ДВС? Не думали? Нас ведь превращают в рабов не давая людям свободной энергии. Так проще нами управлять.


Это бвло бы слишком опасно для самого человека. По всей видимости, нам передают схему устройства вещества, которую мы никак не хотим понять - строение частиц, атомов, молекул и т.д. Посмотрите пиктограммы - как изящно решён вопрос в вхождении одного в другое.


Хм, думаете строение вещества проще понять нежели сварганить на коленке летающую тарелку вот такой конструкции?




Вот с таким вентилятором в середине.



Кстати, на концах лопастей показаны образующиеся вихри.


Ведь известно, что все процессы развиваются на границе раздела сред.


Вот и я о том же! ЭПС усиливается при сочетани материалов металл/диэлектрик.
Видимо при прохождении этой границы свет(фотонная энергия) преломляется/разлогается на спектр и появляются различные необычные эффекты.


Соответственно и сущность появляется как некий объём, в котором оболочка служит границей проявления качеств сущности. Из пиктограм видно, как одна сущность(элемент вещества) поглощает другую изменяя свою форму. Можно сказать, что если частица имеет полую структуру, то уплотняться она может, продавливаясь внутрь своего объёма.


Ну так я же просто устал повторять уже - каждому своё!
Только нужно не теоритизировать, а практически реализовывать свои идеи.


ЗЫ. Кстати, никто не обращал внимания, что на этой картинке нарисовано сразу 2 формы - одна как бы вогнутая первоначально, а вторая выпуклая. Просто смотря как посмотреть на эту картинку, что взять на точку фокусировки.

ЗЫЫ. Просьба к спецам Автокада - а нельзя ли импортировать сию картинку в 3D модель с соблюдением пропорций? Чтобы потом можно было получить развёртку для печати на бумагу и собирания всего этого в картонную модель.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
gluk | Post: 74520 - Date: 11.07.07(11:48)
Всё может быть... Мне, например, с динамикой , пока, не всё ясно. Возможно, что атом, например, содержит структуру, которая движется непрерывно. Можно делать модель. С другой стороны, почему там что-то должно двигаться? И что может там двигаться? Вообще непонятен принцип, когда в атоме движется, а само вещество, пещинка, например, не движется. Где грань между движением и покоем в веществе? И как в нём может быть организовано взаимодействие, на каком принципе? Это-то все и ищут.
Может ли форма дать повод для понимания динамического взаимодействия?


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Круги на полях, с технической точки зрения - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт