[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - прямое преобразование тепла в электроэнергию - Стр.23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ]
Post:#2702 Date:27.11.2004 (11:57) ...
Кто знает схему прямого преобразователя тепла в электроэнергию киньте ссылку.
Видел предложение и схему две алюминевые пластины между ними что-то.
Автор утверждал что при подключении нагрузки одна половина нагревается, вторая охлаждается.
Адрес страницы потерял.
(Вроде было где на скифе до переезда сайта.)
Кто знает где это киньте ссылку. Плиз.
Sergej_ | Post: 741630 - Date: 24.08.21(21:51)
Oлег-джан Пост: 741542 От 24.Aug.2021 (09:21)
Не часики корректируют..а расстояние до каждого спутника в данный момент из-за болтанки ...
Что за бред? Приемник изначально не знает расстояний до спутника, не знает своего местоположения, поэтому он не может ничего корректировать. Спутник тем более не знает расстояния до GPS приемника. Если уж и возможна корректировка, то только на спутнике, и не расстояний, а координат спутника относительно Земли. Причем коррекция должна быть с Земли, а не со спутника, иначе это нелогично, как у Мюнхаузена который сам себя за волосы вытащил.

- Правка 24.08.21(21:52) - Sergej_
Sergej_ | Post: 741632 - Date: 24.08.21(22:00)
dedivan Пост: 741541 От 24.Aug.2021 (09:19)
Sergej_ Пост: 741540 От 24.Aug.2021 (09:17)
Вообще, разговор дедушка опять увел в болото,

Это только для тех кто не понимает- болото.
А это все взаимосвязано с материей Времени-Пространства.
Да, да, без отвлеченных фантазий на тему пространства-времени и многомерности ну никак невозможно сделать преобразователь тепла костра в электричество. О пространстве-времени и параллельных измерениях можно болтать на форумах годами, причем заявлять что угодно, а вот о том как тепло костра превратить в электричество отвлеченно болтать уже несколько сложнее.

олег-джан | Post: 741633 - Date: 24.08.21(22:08)
О,боже...какой м...к....
Из болота свч...не переобувшись...с грязными ногами...сразу в эксперты глонасс....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
sairus | Post: 741649 - Date: 25.08.21(08:34)
Пространство времени это сферический конь в вакууме.
Я не отрицаю того, что каким-то образом можно преобразовать тепло в электричество, но пока мне о таких преобразователях ничего не известно. То что многие считают преобразователями тепла в электричество, на самом деле не являются таковыми. На самом деле, тепло не во что не преобразовывается. Разность температур используется для создания разности давлений (двигатель стирлинга) а так же для создания разности потенциалов.(элемент Пельтье и пр.) То что на выходе из этих устройств выходит меньше тепла НЕ является результатом замеров. Это лишь результат вычислений по остаточному принципу, где за основу берется закон сохранения энергии. На самом деле никто не удосужился замерить количество тепла на выходе. Замерили количество тепла на входе и количество электроэнергии на выходе. Получившуюся разницу списали на потери на выходе. Тот кто производил эти рассчеты, просто уверен в справедливости зсэ на столько, что решил тупо принебречь замерами тепла на выходе.
В науке такое происходит очень часто. У большинства населения, критическое мышление работает только по отношению к таким как я. В остальных случаях они фанатично веруют букве учебника. Я понимаю, что это гораздо легче. Но с таким подходом искать С.Е., это гиблое дело. Фанатам ЗСЭ на подобных форумах вообше делать нечего.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
neama | Post: 741650 - Date: 25.08.21(09:02)
дружно верим что забек не прав а сайрус замерил температуру горячего сплва.

з.ы. это такие вещи которые меряли перемеряли... больше чем 1000 раз.

з.з.ы. надо покапаться у меня где-то было про тепловые насосы твердотельные... года этак 68. дежавюшка.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 25.08.21(09:04) - neama
texnik | Post: 741653 - Date: 25.08.21(09:30)
sairus Пост: 741649 От 25.Aug.2021 (08:34)
У большинства населения, критическое мышление работает только по отношению к таким как я. В остальных случаях они фанатично веруют букве учебника. Я понимаю, что это гораздо легче. Но с таким подходом искать С.Е., это гиблое дело. Фанатам ЗСЭ на подобных форумах вообше делать нечего.
А кто сказал что в учебниках (даже в школьных) нет подсказок для получения СЕ? Ты наверно не внимательно читаешь... Любой так называемый БТГ работает в рамках ЗСЭ и не надо переписывать учебники физики, пожалуйста Сайрус --

Oлег-джан | Post: 741654 - Date: 25.08.21(09:30)
Покопайся..у меня в зелеке бумажная осталась ..типа : прямое преобразование тепла в электричество....
Бело-кирпичная обложка и примерно тех годов..
Не могу найти сканы...

sairus | Post: 741737 - Date: 25.08.21(16:34)
texnik Пост: 741653 От 25.Aug.2021 (09:30)
sairus Пост: 741649 От 25.Aug.2021 (08:34)
У большинства населения, критическое мышление работает только по отношению к таким как я. В остальных случаях они фанатично веруют букве учебника. Я понимаю, что это гораздо легче. Но с таким подходом искать С.Е., это гиблое дело. Фанатам ЗСЭ на подобных форумах вообше делать нечего.
А кто сказал что в учебниках (даже в школьных) нет подсказок для получения СЕ? Ты наверно не внимательно читаешь... Любой так называемый БТГ работает в рамках ЗСЭ и не надо переписывать учебники физики, пожалуйста Сайрус --

Нет ни каких рамок, кроме тех, что ты сам себе установил.
Закон сохранения энергии не во всех сучаях работает, а значит это не закон, а кусок дерьма, Кому нравиться веровать в этот кусок, молиться на него и рвать жопу защищая его, пускай продолжают. Ну раз нравиться оно людям, что с эрим поделать?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 25.08.21(16:37) - sairus
neama | Post: 741738 - Date: 25.08.21(16:36)
не понимаю зачем переписывать то что работает...
могут быть исключения, но это просто не учли что куда и откуда...

как там зачастую СЕ это следствие не правильных измерений...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - прямое преобразование тепла в электроэнергию - Стр 23

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт