[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Неудачная попытка побороть гравитациюя - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#69844 Date:25.05.2007 (10:16) ...
Здравсвуйте господа ученые и гости форума!
Перед тем как начать описывать установку сразу скажу что все представленные ниже соображения в отношении конструкции, основаны на догадках и предположениях протекающих процессов в проекте Година-Рощина. Мы не физики, а обыкновенные аспиранты, которые просто заинтересовались этим проектом и решили попытаться проверить.
Цель нашего эксперимента состояла в том, чтобы получить те же самые эффекты что и у них, но в более простой конструкции и с минимальными капиталовложениями.
Конструкция состоит из двух алюминиевых дисков, с закрепленными на их поверхности постоянными магнитами с вектором магнитной индукции направленной перпендикулярно поверхности диска.
Диски расположены параллельно друг другу, таким образом что полюса магнитов встречно направлены.
Нижний диск – неподвижный,верхний вращается относительно него с помощью электродвигателя, с частотой около 5000 об/мин.
Диски электрически изолированы друг от друга, и относительно земли.
В процессе вращения к дискам прикладывалось высокое напряжение порядка 10-15 кВ.
Сразу скажу что никаких эффектов, связанных с антигравитацией, понижением температуры и т.д не наблюдалось. Ничего никуда не полетело &#61514;
Хотелось бы выслушать мнения ученых и специалистов по данной статье, может кто-нибудь даст рекомендации по усовершенствованию данной конструкции с целью добиться желаемых эффектов.
HELP HELP HELP!!!


Ivan | Post: 73816 - Date: 04.07.07(21:47)
gluk
«Как можно их использовать - выделить, усилить, направить? Или для макроскопических объектов существует другая волна? С воздухом опыт понятен однозначно. И механизм понятен. А вот как с гравитацией быть?»
Принцип простой: перенесите законы, пропорции и геометрию микромира- в макромир.
Волна, как Вы понимаете- везде 1 и та же. Просто в макрообьектах распространение этой волны лимитируется границами макрообьекта. Это заставляет смотреть совершенно по- новому на такой физ. термин, как
« потенциальная яма»- Вы не находите? И- соответственно, также можете понять, что вз-е волн де Бройля между 2 макрообьектами должно происходить ВНУТРИ них.
«Если даже предположить, что эфир - это среда, где распространяется весь спектр колебаний, то непонятно, как образуется волна от макроскопического тела - суммированием волн де Брйля?»
Как только макротело выходит из состояние покоя- меняется спектр излучения электронов и протонов ( вообще-то- они излучают и в покое, но- происходит взаимокомпенсация излучений. Читайте внимательно и не торопясь), что приводит к выявлению суммарного излучения за пределами тела.
«Т.е. это уже вторичные волны от движения электронов.»
Правильно.
«В домашних условиях это опыт врядли поставишь.»
Подумайте лучше. Для таких опытов прекрасно подходят полостные структуры (см. ветку « платформа Гребенникова»).
«А нам, практикам, только случай, как я понял, может помочь.»
Случай Вам уже помог. Не нужно только его упускать или отмахиваться.
Подсказка: что получится с излучением волн де Бройля, если электроны, находящиеся в потенциальной яме, сориентировать МП, а потом- подать импульс статики в ортогональном к МП направлении? Только нужно соблюдать условия микромира: все потенциальные ямы должны быть абсолютно одинаковыми, точно также, как и МП- однородным для все электронов.
Посмотрите в аттаче- файл «акробат».
ert_zeb
«Прямо в рамочку засовывай и на стенку вешай...»
Скоро Вы так и сделаете...
Ваша психологическая реакция закономерна, но, как всегда- неверна. Это- от нежелания видеть вещи по-другому. Ничего: подрастёте-может- и пройдёт...
Для того, чтобы не быть голословным:
На « тестатике» Варп с полгода назад нарисовал ячейку простр-ва- времени по теории Золотарёва ( см. аттач).
Также была создана анимация ( см. аттач) такой ячейки.
И вот сегодня на « тестатике» выставлена схема фотона согласно эспериментам офи. науки. Прошу сравнить...
Разьяснения: ЭЧ в схеме Варпа (на противоположных сторонах тора)- это электрон и позитрон.
Файл « тор»- в формате avi.
С уважением...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Ivan | Post: 73817 - Date: 04.07.07(21:48)
А теперь посмотрите, что качер рисует в простр-ве- времени...
[ссылка]

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
gluk | Post: 73872 - Date: 05.07.07(12:17)
Ivan, Вы должны признать, что как-то влияя на вещество, мы хотим исключить влияние тяготения на объём вещества. Если тяготение это и волновой процесс, то "волноваться" может только что-то материальное, тоже составляющее объём гравитирующего вещества или находящееся рядом. Другими словами, вещество должно находится с среде взаимодействия, как рюмка в воздухе из вашего примера. Вот вопрос как раз и в том, что же является той средой, и как она представлена в веществе(во всех веществах), и как можно на неё повлиять?
Не надо забывать, что всё УЖЕ пронизано этой средой и УЖЕ взаимодействует. Сами по себе волны ничего не значат, в данном случае - они уже существуют, если процесс происходит. Нам ведь устройство механизма непонятно, уже существующего.
Мне не очень понятно(или совсем непонятно) что должно произойти с веществом, если воздействовать на него магнитным полем и подавать потенциал в область воздействия. В примере с воздухом идёт взаимодействие источника звукового давления и объекта. В среде возникает процесс движения, в котором объект воздействия начинает занимать минимальную энергетическую позицию исходя из своих существующих свойств - перемещается в пространстве, т. е., удаляется из одной области в другую. Это локальное проявление волнового взаимодействия на объект. Два магнита тоже притягиваются. Но, гравитирующие объекты, изначально, уже распределены в пространстве и уже удалены в свои "необходимые" положения в соответствии со своими свойствами. Это мы хотим их передвинуть в другое место, нарушить существующие уже связи, удалить объект из его пространства.
Магнитное поле, само по себе, существует от полюса к полюсу. Электрическое поле - тоже локально,от поверхности к поверхности. Гравитация же - существует везде. Т.е., существует во всех веществах, во всех их механизмах, одинаково. Значит это вещество, которое ответственно за гравитацию, которое "волнуется", на которое влияют "волны" гравитации, существует во всех объектах и его уровень очень микроскопический. Но влияет ли на него простое магнитное поле? И что необходимо создать - направленный луч колебаний чего-то, область с пониженной реакцией на волновой процесс гравитации - что "волноваться" должно? Как Вы себе это представляете?

П.С. мне очень понравилась идея из этого источника[ссылка] Говоря о динамике, нельзя забывать, что вещество из чего-то уже состоит.



Eduard | Post: 73902 - Date: 05.07.07(15:58)
Кому было надо - тот скачал бывший пост. Вам не надо.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 18.05.08(16:03) - Eduard
Ivan | Post: 73947 - Date: 05.07.07(21:51)
Gluk
«Вот вопрос как раз и в том, что же является той средой, и как она представлена в веществе(во всех веществах), и как можно на неё повлиять?»
Средой является простр-во-время, к-е имеет стр- ру 3-мерных ячеек и связанной с этой стр-рой фактором времени.
«Не надо забывать, что всё УЖЕ пронизано этой средой и УЖЕ взаимодействует.»
Нет, не так. Вз-е- это рез-т действия, т.е.- рез-т вз-я с ЭНЕРГИЕЙ. Без д-я- нет вз-я.
«Сами по себе волны ничего не значат, в данном случае - они уже существуют, если процесс происходит.»
Тогда Вы действительно ничего не поняли.
Приглашаю Вас на « тестатику» в ветку «гравитация»- на последне стр. Как раз об этом и идёт разговор.
[ссылка] «Мне не очень понятно(или совсем непонятно) что должно произойти с веществом, если воздействовать на него магнитным полем и подавать потенциал в область воздействия.»
Воздействуя на в-во (ЭЧ-цы) МП, мы задаём им все 1 и ту же ориентацию в простр-ве. В таком случае поданный потенциал в виде импульса ( имеющий строго ортогонально сориентированный вектор)- заставит « прыгнуть» все сориентированные ЭЧ в 1 направлении. Это значит, что волна де Бройля перстанет быть скомпенсированной и проявится, как ЭМВ, причём- будет иметь строго направленный вектор. Надеюсь, не нужно обяснять, что изменив вектор волны де Бройля данного в-ва (ЭЧ)- мы МЕНЯЕМ ВЕКТОР вз-я волн де Бройля 2 тел...
«В примере с воздухом идёт взаимодействие источника звукового давления и объекта. В среде возникает процесс движения, в котором объект воздействия начинает занимать минимальную энергетическую позицию исходя из своих существующих свойств - перемещается в пространстве, т. е., удаляется из одной области в другую. Это локальное проявление волнового взаимодействия на объект.»
Как видите- принцип одинаков.
«Но, гравитирующие объекты, изначально, уже распределены в пространстве и уже удалены в свои "необходимые" положения в соответствии со своими свойствами.»
Правильный вопрос: « Что именно расположило их в простр-ве- времени подобным образом?»
«Это мы хотим их передвинуть в другое место, нарушить существующие уже связи, удалить объект из его пространства.»
Измените хар-р вз-я- изменится само вз-е.
«Но влияет ли на него простое магнитное поле?»
Да, влияет. МП и гравитация- родственники ( см. на « тестатике»).
«Говоря о динамике, нельзя забывать, что вещество из чего-то уже состоит.»
Правильно. Оно состоит из энергии...
Eduard
Спасибо за пожелания. На Ваши вопросы и сомнения- уже есть ответы в теории Золотарёва.
Просто поясню:
сущ-ет ТОЛЬКО продольная волна. Это и есть- «ток смещения» или энергия, к-я вызывает «поперечную волну»- а точнее- результат изменения формы ячеек простр-ва- времени под действием продольной волны. Именно поэтому эта поперечная составляющая ( она же- магн. состаляющая или магн. поле) имеет синусоидальную форму: продольная волна, к-я её создаёт- ведь тоже имеет такую же.
Посмотрите на схему фотона согласно открытиям офи. науки. Так вот: если ток смещения проходит по ЦЕНТРУ ТОРА, то он изменит конфигурацию тора- тор « раздуется», а после прохождения- «спадётся».
«Раздувание» воздействует на соседние ячейки- они ведь «упакованы» плотно. Это и есть- то, что называется- поперечной составляющей ЭМВ или магн. полем- изменение конфигурации ячейки простр-ва- времени. В таком случае магн. составляющая никуда не « бежит», это просто- локальное изменение параметров ячейки прост-ва- времени под д-ем тока смещения, а направление тока смещения- задаёт « направление» поляризации внешней оболочки ячейки.
Примерно то же самое происходит и с ЭЧ: она « натягивает» на себя эту ячейку и задаёт ей внутренние и внешние параметры.
Изменение конфигурации ячеек ПРОСТ-ВА- ВРЕМЕНИ и создаёт локальное искривление простр-ва- времени по тому же принципу, что я и описал, а потому- гравитационное и магн. поле- БРАТЬЯ!
Убераем ток смещения или ЭЧ- и ячейка вернётся в своё изначальное положение. НО: вот ЭНЕРГИЯ- не исчёзнет. Она передастся др. ячейкам, а те её передадуи- другим.... Т. О. изменение времени ( и простр-ва) будет распространятся от изначального события. Если же ( по теории) они имеют бесконечную скорость распространения, то они тут же вернутся на своё место в противофазе, создав « пузырь» стоячей волны, что и будет являться вдБ. НО: т.к. такая скорость является «запредельной» в нашем реале, то именно этот процесс получения стоячей волны будет проходить в сопряжённом мире. Именно поэтому вдБ это- образование сопряжённого мира.А это значит, что и гравитация- тоже...

С уважением...


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
ert_zeb | Post: 73980 - Date: 06.07.07(09:19)
Да, Ivan, подрастём - окрепнем.
Но Вы видимо и сами не поняли ту дребедень, что написана в "раукописи". Внятного описания макроскопических взаимодействий и трубок между собой там почти нет - три с половиной слова, и то галиматья. Вообще весь документ слошь построен на простой алгебре. Комплексных и интегральных взаимодействий (между разными объектами) практически нет. Отсюда и ряд "натянутых" и глупых выводов. Читая строение лептонов и нейтрино у меня чуть волосы дыбом не встали. И это при том, что я лояльно отношусь даже к антинаучным бредням! Хорошо хоть выводы сделаны правильно.
Кстати Ваши выводы тоже не верны. Вы исходите в рассмотрении гравитации с позиций резонанса. Это совершенно ДРУГОЕ направление. Да, с виду может показаться, что вращение по-кругу формирует кольцо псевдочастиц - гравитонов (их кстати не нашли, а про минус-гравитоны и говорить не чего), а другие формируют "антикольцо". И выпуклое кольцо "втянется" во "впуклое". И всё бы так и было если бы ни одно но - вращение формирует волну, а не градиент. Волна - переносчик энергии.
Двигать она никого не может - даже рюмку. Она может лишь предоставить энергию, а как ей распорядится та же рюмка - "решит" сама рюмка. Меняя наклон стола она будет двигаться в нужном направлении, используюя внешний источник энергии. Для движения с помощью волн необходимы ПРОДОЛЬНЫЕ волны, а это СОВСЕМ ДРУГОЙ вид волн. СОВСЕМ.
Ну и напоследок как взаимодействуетгравитация и магнитное поле? Рисованием векторов здесь ничего не решить... Т.к. не раскрывается механизм взаимодействия. Единственное что Вам каким-то чудом правильно удалось вынести из всего этого бреда - это то, что необходимо взаимодействие не подвижного электрического заряда (статики) и магнитного поля, формирующего сонаправленные вектора атомов. Кстати о подобном взаимодействии я когда-то писал, но мой "инопланетный" язык и правда трудно понять. Так что попробую нарисовать... Если Вам больше нравится 3Д, то попробую в нём - только диск не могу найти...

gluk | Post: 73990 - Date: 06.07.07(11:05)
Хочу поделиться результатом размышлений с уважаемыми коллегами по форуму. Если проанализировать существующий порядок вещей, то оказывается, что для преодаления гравитации, необходимо создать устройство, которое умело бы генерировать энергию(или движение) внутри себя, поддерживать его и сохранять. И это не обязательно должно быть вращение макро тела. Важно, чтобы что-то двигалось и не теряло это движение в своём обёме - некая непрерывная реакция преобразования движения в движение. Генератор с двигателем одновременно, но энергию из них забирать нет необходимости. Пока это только принцип. Ничего нового вроде бы и нет, но важно, мне кажется,понять, что должно происходить в таком механизме.

ert_zeb | Post: 74009 - Date: 06.07.07(14:52)
Верно gluk. И называется это чудо - инерционный двигатель. Говорят один мужик даже смог такой двигатель разработать и ни одному удёному не удалось опровергнуть его принцип действия. Но из того что мне известно ни один инерционник пока даже себя поднять не смог.
Кстати я тут обещал сделать зарисовочку если диск найду. Вроде нашёл и написал. Правда всё второпях и изложение получилось довольно сумбурным, но если постараться, то понять можно...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Ivan | Post: 74017 - Date: 06.07.07(16:21)
ert_zeb
Если Вы считаете именно так- Ваше право. Время покажет.
Насчёт волны и градиента:как направлен вектор волны у точечного источника волны? а у 2 точек?
Спасибо за схему- поморщу...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
ert_zeb | Post: 74026 - Date: 06.07.07(17:41)
С точечными источниками вообще беда - при сохранении собственных параметров они могут излучать лишь множество отдельных волн (плоских там или спиральных), а сферическая волна им заказана.
Например при рассмотрении отрицательного градиента давления нужно определить что является источником отрицательного давления? И вот тут начинается: то радиоактивный распад, то деление на более мелкие частицы, то излучение энергии на иной частоте, чем получили.
В любом случае нужен дополнительный ответ на поставленный вопрос. А ответить тут пока нечего. Хотя кто знает всякая теория имеет право на жизнь и может оказаться правильной...

gluk | Post: 74033 - Date: 06.07.07(18:30)
ert_zeb, я не в этом смысле,инерциальном. Я, как раз, про движение эфира говорю. Магнитное поле эфир не движет. И электрическое тоже не движет. Они толко "напрягают" его, вернее, проявляются, как напряжения эфира. Или не так7

ert_zeb | Post: 74042 - Date: 06.07.07(19:30)
Так, но разница в плотности приводит именно к движению, то есть именно к тому чем отличается уединённая продольная волна от обычной. Завтра сделаю анимашку для наглядности. Как сказано в одном мультике: я ответ лучше нарисую.
Кстати если Вас интересует именно движение эфира, то где-то в ветке бредовых идей статья о призраке есть (точнее о фантоме). Советую прочитать...

gluk | Post: 74043 - Date: 06.07.07(19:53)
ert_zeb, а Вы про волны в объёме всегда говорите? Как это в реале будет, пердставляете?

AGI | Post: 74045 - Date: 06.07.07(20:19)
gluk , растолкуй пожалуйста, с чем на этой ветке бодаются- с массой как мерой инертности, или же с силой притяжения этой массы, или же с обеими величинами? Вроде обе зависят от гравитации. Спасибо.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 06.07.07(20:43) - AGI
Ivan | Post: 74052 - Date: 06.07.07(21:27)
ert_zeb
Ну, что, почитал я Вашу идею. Понравились рис.- красиво рисуете. Но, к сожалению- судя по этим же рис.- Вы « видите» далеко не всё. Я уже говорил: Ваш кругозор ограничен Вами же и Вы не хотите видеть дальше того, что уже «устаканилось» у Вас в голове.
Насчёт волн от 1 или 2 источников: 1 источник в среде даст именно СФЕРИЧЕСКУЮ волну, продольную или- ударную и как раз- потому, что скорость этой волны будет ПРЕДЕЛЬНОЙ для данной среды.
Ну, вот, а теперь- прорисуйте наложение ПРОДОЛЬНЫХ волн
( интерференцию) 2 точечных источников волн. Только- подробно!
(Кстати: я уже делал Ваши умозрительные опыты с бифиляркой и поэтому могу судить об этом, исходя из опыта).
Для примера: прорисуйте ВСЕ эквипотенциальные линии конденсатора и их вектор- и не тольк внутри него, но и СНАРУЖИ ( это ведь- тот самый 2- "точечный" источник волн). Вы увидите очень интересную картину. Потом: промодулируйте их во времени.
Далее: Вы говорите о магн. поле, а рисуете- магнитные домены. Думаю- не нужно обьяснять, что это- разные вещи. Прорисуйте магн. поля нарисованных Вами доменов- увидите разницу.
Потом:« Единственное что Вам каким-то чудом правильно удалось вынести из всего этого бреда - это то, что необходимо взаимодействие не подвижного электрического заряда (статики) и магнитного поля, формирующего сонаправленные вектора атомов.»
Спасибо за комплимент про бред и про чудо. НО: это не вынос, а- логическое заключение из простого постулата о дискретности простр-ва- времени.
И- читайте ВНИМАТЕЛЬНО- Я ГОВОРИЛ в предыдущем посте о ПРОДОЛЬНЫХ волнах. Именно продольная волна является « зачинателем» процесса появления магн. поля. А это значит, что фотон имеет такую стр-ру и форму потому, что ОН ПРОСТО НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ДРУГОЙ в силу того, что распространяется в СРЕДЕ ДИЭЛЕКТРИКА, ЯЧЕЙКИ К-ГО МЕНЯЮТ СВОЮ КОНФИГУРАЦИЮ ПОД ВЛИЯНИЕМ ЭНЕРГИИ!
«Волна - переносчик энергии.»
Согласен на все 100!
«Двигать она никого не может - даже рюмку.»
Не согласен на все 200. Волна, КАК ЭНЕРГИЯ- меняет конфигурацию ячейки
простр-ва- времени, а потому- меняет и само простр-во вокруг ячейки. Если Вы сможете сделать так, чтобы изменение конфигурации ячейки простр- ва- времени происходило на Вашем девайсе под влиянием созданной Вами же волны- Вы получите- направленный импульс.
Сделайте стр-ру, аналогично стр-ре микромира и ппопробу1те повлиять на эту стр-ру внешним источником ЭМВ под разными углами и совпадающей р-ром волны с р-рами стр-ры- увидите много интересного.
Почитайте Игнатьева.
Вот Вам для примера: стр-ра, к-я возникла при оседании пыли на протекторе монитора. Она Вам что-то напоминает, не так ли?
Рядом- для наглядности- фотография бассейна.
Есть ещё кое-какие опытные док-ва теории.Но- выставлять пока не буду- незачем.
Впрочем: всё, как всегда: зависит только от Вас- хотите ли Вы что-то изменить у себя в голове или Вам так удобнее?
С уважением...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 06.07.07(21:38) - Ivan
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Неудачная попытка побороть гравитациюя - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт