[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - теория работы "механического" бтг для 5-го класса - Стр.51
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 ][>
Post:#654162 Date:17.12.2019 (16:17) ...
вся информация в 2-х файлах.

сама теория - 2-й файл

1-й файл - интересный механический бтг, замаскированный под бензогенератор.

дерзайте (или терзайте ?)
magneat | Post: 738102 - Date: 06.08.21(17:07)
street Пост: 738087 От 06.Aug.2021 (16:09)
Предлагаемые девайсы не являются чисто механическими. Они электромеханические.
Присутствие механических аналогий в электромеханике очевидно, однако имхо, инерционные свойства тока представляются мне обусловленными.
механическая же инерция, в доступных воплощениях, абсолютна.

не спорю - эфф-ты могут быть и в электродвигателях, которые крутят маховики, но только если их запитать от спец. источника.
в тех конструкциях, что в роликах на ютубе, используются обычные электродвигатели, запитанные напрямую от обычных эл.генераторов.
поэтому, имхо, можно говорить о чисто механических БТГ.
теоретически возможно сделать вообще чисто механические БТГ, без эл.двигателей и эл.генераторов, одна механика.

sairus Пост: 738096 От 06.Aug.2021 (16:45)
Практические опыты НЕ подтверждают того, что маховик сверхъеденичен. Маховик в подобных системах, используется в качестве стабилизатора оборотов.

приведи условия своих опытов.
практический опыт того, что приращение кинетической энергии тела зависит от скорости тела в момент воздействия на него импульса силы, показан в ролике Белецкого "парадокс ракетного двигателя".
теоретически это всё описал Оберт, этот эфф-т носит его имя.
а вообще, почитай эту тему сначала, там вроде все вопросы обсудили.


sairus | Post: 738122 - Date: 06.08.21(18:40)
magneat Пост: 738102 От 06.Aug.2021 (17:07)
street Пост: 738087 От 06.Aug.2021 (16:09)
Предлагаемые девайсы не являются чисто механическими. Они электромеханические.
Присутствие механических аналогий в электромеханике очевидно, однако имхо, инерционные свойства тока представляются мне обусловленными.
механическая же инерция, в доступных воплощениях, абсолютна.

не спорю - эфф-ты могут быть и в электродвигателях, которые крутят маховики, но только если их запитать от спец. источника.
в тех конструкциях, что в роликах на ютубе, используются обычные электродвигатели, запитанные напрямую от обычных эл.генераторов.
поэтому, имхо, можно говорить о чисто механических БТГ.
теоретически возможно сделать вообще чисто механические БТГ, без эл.двигателей и эл.генераторов, одна механика.

sairus Пост: 738096 От 06.Aug.2021 (16:45)
Практические опыты НЕ подтверждают того, что маховик сверхъеденичен. Маховик в подобных системах, используется в качестве стабилизатора оборотов.

приведи условия своих опытов.
практический опыт того, что приращение кинетической энергии тела зависит от скорости тела в момент воздействия на него импульса силы, показан в ролике Белецкого "парадокс ракетного двигателя".
теоретически это всё описал Оберт, этот эфф-т носит его имя.
а вообще, почитай эту тему сначала, там вроде все вопросы обсудили.

Приращение кинетической энергии тела зависит от скорости тела, только если отбрасываемая реактивная масса имеет скорость тела перед отбросом. А это может быть только в том случае, когда отбрасываемая масса разгоняется вместе с разгоняемым объектом.
Разберёмсямс маховиком. Например у нас есть два одинаковых маховика. Один раскручен и его кинетическая энергия 100Дж, а второй раскручен меньше и его энергия 10Дж. Чтобы разогнать эти маховики например до 200дж вмпервый нам нужно вложить 100дж, а во второй 190Дж. Конечно же в первыц нам нужно вложить меньше энергии для достижения того же результата. Просто потому, что до этого в него было вложено больше. Но по сути-то в оба маховика когда достигнут одгного значения в сумме вложенные в них энергии будут одинаковыми. И где же тут прибавка? Да нигде.



_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 06.08.21(18:41) - sairus
magneat | Post: 738151 - Date: 06.08.21(21:19)
sairus Пост: 738122 От 06.Aug.2021 (18:40)
Приращение кинетической энергии тела зависит от скорости тела, только если отбрасываемая реактивная масса имеет скорость тела перед отбросом...

sairus, ты же не будешь отрицать законы Ньютона и принцип относительности Галилея ?
посмотри на этот рисунок



это график функции Ek = 0.5*m*V^2

в точках V1, V2 и V3 на тело массой m действуют одинаковые импульсы силы.
а как тебе известно, одинаковые импульсы силы вызывают одинаковые изменения (приращения) импульса тела, что при неизменной массе тела, вызывает одинаковые изменения (приращения) скорости тела ΔV
из графика функции Ek = 0.5*m*V^2 видно, что при разных значения скорости тела (V1, V2, V3) будут разные изменения (приращения) кинетической энергии тела Ek.

понятие "Импульс силы"



понятие "Принцип относительности Галилея"


p.s. если ты читал эту тему сначала, то помнишь, что я считал опыт из ролика Белецкого с учётом всех изменений массы "ракеты".

- Правка 06.08.21(21:22) - magneat
sairus | Post: 738171 - Date: 06.08.21(23:02)
Конечно же я не буду отрицать законы Ньютона и принцип относительности Галилея. Я просто обьясню в чём твоя ошибка.
Ракета отталкивается не от земли, а от массы, которую она отбрасывает. Скорость отбрасываемой массы относительно ракеты одна, а относительно земли она меняется вместе со скоростью ракеты.
Ротор двигателя вращающего маховик отталкивается от статора, который относительно земли НЕПОДВИЖЕН. Значит ротор отталкивается от земли.
Если бы ракета отталкивалась от земли, то по достижению скорости отбрасываемой массы ракета перестала бы ускоряться. А так она ускоряется постоянно, относительно земли но не ускоряется относительно отбрасываемой массы. А значит кинетическая энергия ракеты, относительно земли растёт, но она не растёт относительно отбрасываемой массы. Таким образом относительно земли, ракета может превысить ту скорость, с которой из неё вылетает отбрасываемая масса. И если бы ракета отталкивплась от земли, то это был бы настоящий парадокс. Но он уже много лет как объяснён, по этому он таковым уже давно не является.К тому же ракету кроме её собственной инерции ничто не тормозит. А маховик будет тормозить магнитное поле генератора и при чём, сильно.
Тот график который ты показал справедлив для кинетической энергии ракеты относительно земли. Для ракеты, импульс силы реактивной тяги, не изменяется потому, что не изменяется скорость реактивной струи относительно ракеты.
Для маховика твой график работает только до тех пор, пока ротор РАЗГОНЯЕТСЯ. как только ускорение поекратится то кинетическая энергия ротора , а значит и маховика перестанет увеличиваться. А значит и твой график уже не к селу не к городу.
И не забывай, что нагрузка на генератор порождает силу направленную на встречу силе вращаюшей ротор, и она выполняет отрицательную работу.
Я не спорю с тем, что чем больше кинетическая энергия маховика, тем меньше нужно энергии для поддержания его вращения. Но для преодоления отрицательной работы силы, нужно энергии больше чем забирает эта отрицательная работа. Ведь наша задача не в том чтобы просто поддерживать вращение маховика в холостую, а в том чтобы преодолевать силу сопротивления генератора. Чем больше энергии запасено в маховике тем больше он сможет отдать генератору, но ведь в маховике она не бесконечна. И если у тебя мотор слабее чем торможение генератора, то маховика на долго не хватит.



_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
magneat | Post: 738177 - Date: 06.08.21(23:33)
sairus, хорошо, постараюсь объяснить последний раз.
если и на этот раз ты не изменишь свою точку зрения, то я пас .
пусть каждый останется при своём мнении.

ты любишь слишком усложнять простые вещи. при чём здесь ракета, не ракета ?
есть просто тело массой m, законы Ньютона и принцип относительности Галилея. и всё.

не надо изобретать лишних сущностей ([ссылка] )
...Что может быть сделано на основе меньшего числа <предположений>, не следует делать, исходя из большего, и Многообразие не следует предполагать без необходимости...


законы Ньютона и принцип относительности Галилея вполне достаточны, что бы объяснить практически все механические явления.
а что и как там движется (ракета или автомобиль) не играет ровно никакой роли.
ты далеко не первый, кто почему-то впадает в транс при слове "ракета".
"ракета" точно такое же физическое тело, и подчиняется всем законам Ньютона и принципу относительности Галилея.


sairus | Post: 738213 - Date: 07.08.21(09:46)
magneat Пост: 738177 От 06.Aug.2021 (23:33)
sairus, хорошо, постараюсь объяснить последний раз.
если и на этот раз ты не изменишь свою точку зрения, то я пас .
пусть каждый останется при своём мнении.

ты любишь слишком усложнять простые вещи. при чём здесь ракета, не ракета ?
есть просто тело массой m, законы Ньютона и принцип относительности Галилея. и всё.

не надо изобретать лишних сущностей ([ссылка] )
...Что может быть сделано на основе меньшего числа <предположений>, не следует делать, исходя из большего, и Многообразие не следует предполагать без необходимости...



законы Ньютона и принцип относительности Галилея вполне достаточны, что бы объяснить практически все механические явления.
а что и как там движется (ракета или автомобиль) не играет ровно никакой роли.
ты далеко не первый, кто почему-то впадает в транс при слове "ракета".
"ракета" точно такое же физическое тело, и подчиняется всем законам Ньютона и принципу относительности Галилея.
Я же не оспариваю, ни законов Ньютона, ни принцип относительности. Но у тебя принцип относительности не соблюдается. Тело есть тело, сила есть сила, но Скорость понятие ОТНОСИТЕЛЬНОЕ, следоватнльно и кинетическая энергия тоже понятие ОТНОСИТЕЛЬНОЕ. Ты не различаешь инерциальную и неинерциальную системы отсчёта. В этом и есть твоя ошибка.
На том графике с парабалой вертикаль означает Кинетическую энергию. Вопоос: Относительно чего, эта кинетическая энергия?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 07.08.21(10:14) - sairus
magneat | Post: 738214 - Date: 07.08.21(10:14)
sairus Пост: 738213 От 07.Aug.2021 (09:46)
Я же не оспариваю ни законов Ньютона ни принцип относительности. Но у тебя принцип относительности не соблюдается.

в каком месте не соблюдается ?
Тело есть тело, сила есть сила, но Скорость понятие ОТНОСИТЕЛЬНОЕ, следовательно и кинетическая энергия тоже понятие ОТНОСИТЕЛЬНОЕ.

пока согласен
Ты не различаешь инерциальную и неинерциальную системы отсчёта. В этом и есть твоя ошибка.

можешь считать, что тело движется прямолинейно и по инерции.
в некоторые моменты времени на тело действуют одинаковые импульсы силы. для жёсткого маховика введением "фиктивных сил" доказывается, что для него применимо понятие "инерционная система", но пока оставим этот вопрос.
На том графике с параболой вертикаль означает Кинетическую энергию. Вопоос: Относительно чего, эта кинетическая энергия?

относительно того, что для нас выгодно.

sairus | Post: 738232 - Date: 07.08.21(11:24)
magneat Пост: 738214 От 07.Aug.2021 (10:14)
sairus Пост: 738213 От 07.Aug.2021 (09:46)
Я же не оспариваю ни законов Ньютона ни принцип относительности. Но у тебя принцип относительности не соблюдается.

в каком месте не соблюдается ?
Тело есть тело, сила есть сила, но Скорость понятие ОТНОСИТЕЛЬНОЕ, следовательно и кинетическая энергия тоже понятие ОТНОСИТЕЛЬНОЕ.

пока согласен
Ты не различаешь инерциальную и неинерциальную системы отсчёта. В этом и есть твоя ошибка.

можешь считать, что тело движется прямолинейно и по инерции.
в некоторые моменты времени на тело действуют одинаковые импульсы силы. для жёсткого маховика введением "фиктивных сил" доказывается, что для него применимо понятие "инерционная система", но пока оставим этот вопрос.
На том графике с параболой вертикаль означает Кинетическую энергию. Вопоос: Относительно чего, эта кинетическая энергия?

относительно того, что для нас выгодно.

Не нам, а тебе лично.
Учитывать силу торможения генератора тебе не выгодно, по этому ты её и не учитываешь.
На счёт ракеты разговор наячал ты, упомянув парадокс реактивной тяги. Но дело в том что система "ракета - двигатель" является неинерционной, ибо она движется относительно земли с ускорением. Импульс силы ускоряет ракету относительно земли, но относительно отбрасываемой массы, ракета НЕ ускоряется.
Я лишь пытаюсь тебе объяснить, что сравнивать инерциальную систему (маховик) с неинерциальной системой (ракета-двигатель) не корректно. Это было бы корректно только в том случае, если бы маховик всё время ускорялся не отталкиваясь от земли.



_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
magneat | Post: 738458 - Date: 08.08.21(00:39)
нихрена не понял - кто удалил мой последний пост (в моей теме!!!) ?
ладно, повтор.
______________________

sairus, оставайся при своем мнении.

neama | Post: 738459 - Date: 08.08.21(01:38)
варианта ровно два.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
sairus | Post: 739254 - Date: 11.08.21(22:33)
Первый мой, второй не правильный.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
magneat | Post: 740115 - Date: 17.08.21(23:27)
две статьи от 2014г.
дед (78 лет) придумал и сделал опытный образец БТГ на силе тяжести.
писал письма президенту, чубайсу (!!!), и др. инстанции. наивный ...

имхо, БТГ у него рабочий - думаю власть он дурить бы не стал, старая закалка.
... Человек, который проработал конструктором 28 лет, 3 года испытателем авиационной аппаратуры, 7 лет у Челомея, и даже в армии 3 года отслужил в энергосистеме (дизельная электростанция) не будет создавать «виртуальных вечных двигателей»...

да и как он сам пишет:
...Меня прибыль не интересует, за державу мне обидно, а чтобы бояться кого-либо – у меня уже давно не тот возраст. Обидно за то что я могу не успеть внедрить. Ведь это инструмент, который может изменить экологию Земли, нашей планеты. Мне 78 лет, из них 13 лет я посвятил борьбе за продвижение своей разработки. В одиночку это не получилось...

сам вроде из Ставрополя, с его слов:
...В Ставрополе, когда я обращался с этим предложением, мне говорили: у нас электроэнергии некуда девать, или спрашивали когда будет доход. А затем, «люди столько не живут» (человек с деньгами).
Ректор кафедры энергетики «Политехнического института», когда я попросил его по телефону посмотреть и оценить разработку, сказал, что он материалист и в «вечные двигатели» не верит, и положил трубку. Хотя в разговоре даже намёка о «вечных двигателях» не было. Бюрократ от науки запретную тему уловил моментально и отреагировал тоже мгновенно...

[ссылка]
[ссылка]


p.s. чем-то напоминает БТГ Дмитриева.


- Правка 17.08.21(23:46) - magneat
sairus | Post: 740189 - Date: 18.08.21(13:22)
А засем у него там мотор от стиралки?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
ahedron | Post: 740240 - Date: 18.08.21(17:08)
А как же это будет крутиться без мотора то.

sairus | Post: 740377 - Date: 19.08.21(08:38)
ahedron Пост: 740240 От 18.Aug.2021 (17:08)
А как же это будет крутиться без мотора то.

Ну это же типа, ГРАВИТАЦИОННЫЙ двигатель. Что это за двигатель, который другим двигателем надо крутить?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 19.08.21(08:38) - sairus
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - теория работы "механического" бтг для 5-го класса - Стр 51

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт