[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Почему нет Внедрения? Политическое препятствование развитию - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Post:#32397 Date:12.07.2006 (14:10) ...
"Урусвати" мощностью 1 млн. киловатт (для сравнения мощность 4-го блока Чернобыльской АЭС - 2ОО тыс. кВт) строится втрое быстрее, чем традиционные электростанции.Она не требует строительства специальных зданий, исключает сжигание какого-либо топлива (ядерного или органического), исключает вредные выбросы. Стоимость ее проектирования и сооружения в 5О-6О раз меньше, чем традиционных АЭС и ГЭС. Для сравнения на средства, потраченные при строительстве 4-го энергоблока Чернобыльской АЭС, можно построить 5О блоков "Урусвати"! Общей мощностью в 5О раз больше! Срок окупаемости "Урусвати" - два-три года.
SAT | Post: 73939 - Date: 05.07.07(19:35)
SAT Путных не будет пока не будет что-то путного.

Специально для "маркетологов" объясняю. Путного полно. Изобретений, закрывающих проблемы, то и ликвидирующих целые отрасли - валом. Но далеко не каждый "маркетолог" способен это понять. И не каждому, именующему себя "маркетологом" те, у кого что-то есть, будут это путное предлагать.


Forex | Post: 73955 - Date: 06.07.07(00:08)
Маркетолог так и не сообразил что ответить в такой ситуации.

GRN | Post: 73961 - Date: 06.07.07(07:08)
1,3 трииллона рублей на ядерную энергетику!!! Решение Думы уже приято. И если денег будет мало они добвлятся будут. Чиновник из правительства озвучил.

Думайте поклоникики СЭ!!!
mikle10 ты отстал на 12 лет и уже не догонишь никого и ничего. М.Б. ошибаюсь, однако на данном сайте имеется масса идей, которые грамотный (не политизированнный) инвестор может развернуть в серьезное производство.
Ваше "дай" стоит серьезных днег. Купи. Ноу-Хау продается только по частям. Охота взять есть? По Вашему не охота. Охота халявы!!! НУ-ну...

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
mikle10 | Post: 73965 - Date: 06.07.07(07:50)
Forex Не радутесь, я еще и работаю, в оличии от Вас. И зарабатываю.
И читаю. И публикуюсь. И знаю что занчит не заплатить рабочим, которым на ваши "закрывающие отрасли изобретения" насрать.
Более того, есть моменты саботажа среди рабочих. Все хороши когда анонимно рассуждаете SAT, Forex . А как коснется их кармана так первые начинают орать что нового не надо. Конкретно SAT- кем работаеш?
Forex - а ты чем на жизнь зарабатываеш?
Я не скрываю - я маркетолог и хороший т.к. бабло платят.
и такие как вы ведетесь на рекламу
Ветка неделю весит в 10 первых


GRN На сколько я отстал, думаю лет на -15. Потому что сейчас готовиться к внедрению, здесь даже не обсуждалось.
Но в другом вы правы, на сегодняшнем этапе отсьавание производства от технологий 10-15 лет, технологий от науки 20-25. Это значит что общее отставание где-то лет 30. Данные по индустриальным развитым странам. У нас как не парадоксально отстование сократилось, за счет развала монстров. Поэтому не фига на зеркало пенять. Если что-то нельзя внедрить и это что-то приведет к краху отрасли это небудут внедрять быстрыми темпами. При любой революционной ситуации в промышленности происходит революционая ситуация и в социуме, и войны. Примеров масса. Да и сами понимамаете значение "вооруженный паритет".
Жаль вообще, что производство неготово к внедрению нового, "только что из лаборатории". Уровень людей не тот. Профии нет. Потому что не готова ситема обучения, обучения не готово потому что нет внедрения старого. вообщем замкнутый круг. Как пример сыну в садите стали расказывать что такое компьютер - на другой день пол группы ноутбуки притащила, и сетку завязала. А преп. стояла и глазами хлопала!!
Другой вопрос что значит "серьезные деньги" - 3млн, 30 млн, 300 млн.
У каждого свое понятие. У кого-то из лающих уже 300 т.р. уже серьезные деньги. Все вопросы о покупке обсуждаю только в личке.
Что касается идей с сайта, согласен с Вами, но нельзя браться за все сразу иначе ничего не получиться.
Почему идеи не покупаются, потому что их не продают. Объясняю на пальцах, есть инвестор ты приходиш т говориш купи машину, он - дай ТХ; ты - а их нет; он - дай расчет; ты -есть идея только; он - вы охренели совсем. Прежде чем продавать надо презентовать. Как Акойл и Перендеев, жаль что Акойл в этой области перестарался, но не забывайте имидж Акойла в других областях не так плох.
Где здесь у кого была грамотная раскладка. Кроме тебя GRN не укого. Кто пополнял ссылки и файлы добавлял GRN и еще пару человек, да я тоже закидывал ссылки. И все... Ничего нового по ссылкам не появлялось уже давно.
Поэтому GRN есть и серьезные деньги, для серьезных идей, есть и серьезные масштабы.
Жаль что половина грамотных с сайта ушла. А остались в большинстве дo.....бы, которые только и умеют что подчиняться, и завидовать, да лаить на караваны.
Есть еще одна проблема. Внедрение нового старыми ресурсами невозможно, форум это подтверждает основательно.

Кстати лающие кто был из вас на был Архимеде?
Что там происходило в первый день?
Сколько стоит провести патентный поиск?
А кто знает что такое Мимоза?
и как fips расшифровывается?
а как изобретения регистрица?
как пишится лдоговор разделения ответственности?
Как вообще что-то внедряется?

- Правка 12.07.07(19:26) - aL75
gravio | Post: 73988 - Date: 06.07.07(10:45)
Forex Пост: 73955 От 06.Jul.2007 (01:08)
Маркетолог так и не сообразил что ответить в такой ситуации.
А потому что - именно маркетолог...Был бы нормальный спекулянт и то бы дошло...
Чудо Вы в перьях маркетолог засратый...Щли бы Вы работать.Поможет даже в Вашем случае.
С уважением-с...

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
mikle10 | Post: 73996 - Date: 06.07.07(13:28)
gravio это вы кому?

надо сказать что ваш способ продаж и ваш товар просто выдающийся ...

Поэтому мы поставили Питерские и не жалуемся

- Правка 06.07.07(13:46) - mikle10
Никто | Post: 74019 - Date: 06.07.07(16:40)
mikle10, Вы же прекрасно знаете, что такое – ИЗОБРЕТАТЕЛЬ.
ИЗОБРЕТАТЕЛЬ – это в первую очередь, ЛИЧНОСТЬ (творец) и весьма разносторонне одаренная.
Так вот, эта самая личность (творец) совмещает в себе:
- ученого, причем достаточно легко ориентирующегося во многих областях науки (не зависимо от того, есть у него официальная бумажка с гербовыми печатями, подтверждающая его знания или таковая отсутствует), а не только в смежных (универсала).
- инженера, причем способного решать как конструкторские, так и технологические задачи и т.д. (универсала).
- маркетолога, менеджера по продажам (терпеть ненавижу всю эту иностранную абракадабру), снабженца, бухгалтера, директора и т.д. и т.п. (универсала).
- политолога, психолога и прочее, прочее, прочее.
Также большинству изобретателей присуще (природное понимание разницы между добром и злом) внутреннее наличие рентгеновского аппарата (в смысле, всех б…, насквозь видит).


Что же касается ВД, СЕ, здесь разговор особый и никакими шаблонными действиями рассчитать невозможно (чай, не тяпку изобретать приходится).
К примеру: Вы упомянули «договор на разработку КД и авторский надзор». А, Вы готовы финансировать процесс разработки – 10, 20 , 30 и более лет?
Нет, Вы хотите по быстрому, а желательно (во всяком случае, я понял Вас именно так), сначала стулья, а потом деньги.


- Правка 06.07.07(16:42) - Никто
mikle10 | Post: 74044 - Date: 06.07.07(20:19)
Никто
К сожалению изобретатель это только творческая личность, все остальное к нему не применимо, иначе мы бы уже купались в бесплатной энергии и летали в другие галактики или ... пересталаи существовать вместе с континиумом.
Если изобретатель такой универсал почему они ничего не могут?
Они же гении Творцы не думают о хлебе насущном, они творят.
Более того необладают они и пониманием не добра не зла. Они более чем субъективны.
Все что вы перечислили - это не изобретатель, это кидалово. Есть такой тип людей, выдающихъ себя за творцов.
Я общался со многими изобретателями, к сожалению действительно одаренные личности, как правило несчасны в личной жизни и у них затруднен контакт с окружающими.
Я видел и помогал оформлять заявки таким людям, иногда они действительно очень бедны. и как правило они используют свои термины которые надо переводить на нормальный язык.

Ответ прост. В учебниках писхологии и психиотрии. Универсалов не бывает, иначе перегрузка мозга и как следствие психушка. Причем чем более изобретатель является изобретателем, тем он более витает в облаках.
Надеюсь вы общались, хоть раз с одаренными конструкторами, докторами наук и т.д. Обычно где они? "летают в облаках".

Что касается финансирования.
Финансируем уже пятый год. и пока ничего...

Поэтому по быстрому хотите вы, а не я. Нестоит вкладывать в мой образ ваш негатив. Форекс и САт могут скулить сколько хотят, но я делаю а ни только трепяться. Кстати посмотрите форум, старый и поймете кто, что на самом деле делал (Казаков, карбюратор Гончарова, авто на воздухе)
Я связывался и с Казаковым, Гончаровым и с другими и выкладывал данные на форум. Пока Форекс и Сат выли на окружающих.
Что касается внедрения. Читайте внимательно мои сообщения, там указано что конкретно внедрено.
И ответьте на мои вопросы, все они касаются изобретателей и внедрения.

Кстати новые ветки все более дублируют старые, и опять все по новой, вода в ступе.

- Правка 06.07.07(20:35) - mikle10
mikle10 | Post: 74046 - Date: 06.07.07(20:25)
Никто
Если вам интересен процес творчества и сами творцы, прочитайте старика Ламброзо. Там есть много про творцов .
Или еще психология лени, тоже по теме.

Никто | Post: 74054 - Date: 06.07.07(21:33)
mikle10, и где Вы увидели негатив с моей стороны в Ваш адрес? Просто констатация факта.

Не знаю, с кем вы общались, но меня окружают вполне обычные люди со степенями и без, но вот летающих в облаках среди них, нет.

Умных книжек, конечно написано много. Но. В жизни чаще все наоборот. Каждый человек – индивидуален и неповторим. А стереотипы создаются статистами, ищущими в других некие общие черты, дабы сформировать в обществе свое личное мнение и перенести его в сознание соплеменников, как нечто единственно верное и непогрешимое.

Кстати, на форуме ни разу не слышал, чтобы изобретатели просили у кого то помощь в реализации, требовали у потенциального инвестора доказать его платежеспособность или порядочность.

Вот видите, Вы уже 5 лет финансируете проект ВД. Это же хорошо. Еще немножко (5 по 5) и золотой ключик у Вас будет в кармане, а может и не будет. Количество лет затраченных на поиск, увы, не всегда бывает адекватно результату.


GRN | Post: 74100 - Date: 07.07.07(03:14)

mikle10,

Вы хорошо "подкованы" в Американской системе патентования, которая стала Всесемирной.
А Вам не кажется, что она себя уже изжила? Сроки прохождения от идеи до внедрения, на сегодняшний день, не устраивают никого. Монопольное производство системой промышленного шпионажа "колется" на счет "Раз". Почему открыто опубликованные идеи Ваш бизнес игнорирует? Опять монополия? "Монополия на скорость" -круче монополии на право обладания!!!
От идеи до реального "покупабельного" образца дорога длинная, а патент можно оформить на серию промышленных образцов. Это не просто патенты которых масса, а с нюансами, и только ИЗОБРЕТАТЕЛЬ знает как встроить и встроит в каждый образец существенное отличие. Далее пусть юристы работают.
Пэтому комплекс Инвестор - Изобретатель, вне Американской систимы, может повысить эффективность с 30 до 1-1,5 лет. Иногда менее.
Врать только друг другу не следует.
Ну и Изобретатель вправе менять производство, штаты, структуру предприятия (если есть необходимость) вне желаний Инвестора (всегда существуют компромиссы, хотя иногда это и очень болезненно).
По большому счету 1:10:100:1000 (бизнесмены знют это соотношение) оно должно поменяться в сторону Изобретателя, который активно учавствует в процессе 1:10:100:1000. Единичка, в приципе, не должна фигуривовать в процессее получения новой продукции.
Пример: Королев, Лузянин и т.п..
Работать надо, дружище!

Ну, а денги? Это наживное. Их всегда мало.
Даже Билла Гейтса из его сарайчика выжили.
Ищите свой сарайчик или нормального ген. директора крупнейшей компаниии (жаль, что они только шашлыками и бабами увлекаются).

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
GRN | Post: 74106 - Date: 07.07.07(06:05)
Урусвати" мощностью 1 млн. киловатт


А кто платить будет и кому?

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
mikle10 | Post: 74112 - Date: 07.07.07(07:53)
GRN
В ообщем Вы меня поняли и пересказали примерно тоже самое, но другими словами.
Правда есть еще наука по развитию бизнеса или администрированию проектов (когда зявазываются много состалющих) и деньги далеко не самое главное. Кто хоть раз внедрял что-то тот занет как "легко" завязать между собой 5 человек, тем паче в настоящее время. Я могу расказать о том когда постаили 3D фрезу как ее пытались сломать, рабочие которые были супер изобретателями (но на предидущем этапе). Могурасказать о том как рабочие начинают вести себя как свиньи когда относишся к ним нормально, считая что ты и так отхватишсвой кусок, или когда запорят работу всего коолектива (ну недокрутил один винт) и требуют еще за это оплату.
есть еще наука о борьбе с "ветряными мельницами".
И кто сказал что открыто опубликовынные идеи мой бизнес игнорирует. Мой как раз наоборот. Не игнорирует.
К сожалению, нам не переделать мировую экономику с ее прибавочным продуктом , и промежуточным товаром (деньгами).
К сожалению есть бизнес, а есть то что видят люди, точне что дают увидеть. Умный сам проведет анализ и поймет, а дурак поверит.
Хотя опять следуя Ломброзо. Жители мегаполисов и люди после 55 в большинстве своем перестают думать а живут сложными инстинктами.
(Ни кого не хочу обидеть, но к сожалению когда, раскручивали заказ для "большого города" пришлось использовать и упирать только на сложные инстинкты.
Я приверженец Ленинского понятия индустриализации, когда новое сразу внедряется в производство.


mikle10 | Post: 74116 - Date: 07.07.07(08:09)
GRN Что касается нормальных директоров. То я работал со многими. И даже написал по этому ряд статей (уже опубликованых).
Они тоже люди.
Расказываю такой пример: "Пришло новое руководство на предприятие. Стало возвращать долги по зартлате, которые накопились до этого. Все длилось нормально примерно месяцев пять. Стали моджернизировать производство, т.к. предприятие просто уже не могло работать. Провели переговоры с инвесторами в других городах (инвестор в данном случае это подписаный договор на поставку продукции с гарантией подтвержденной администрацией). Все прошло успешно. Но перенесли плановые выплаты по погашение задолжености на 15 дней. Зарплату кстати выдали вовремя. (зарплата за 1 месяц превышает выплаты по задолжености за 1 месяц в 10-20 раз) и что. Цеха забоставали ведетели руководство негасит задолженость. Акогда стали разбираться причина в том что у них (работяг) видетели выроботка уменьшиться из-за нового оборудования.
А что качсество увеличиться появиться возможность опять организоватьдотации на питание и дет.садик, путевки. Они об том не думали.
Или проводим у себя испытания изделия (новое с изобретениями, старыми но все таки изобретениями) - "не идет" отдаем на испытание по месту - работает в расчетном режиме. Все просто саботаж.

Какова была реакция директора?

GRN | Post: 74125 - Date: 07.07.07(09:14)
mikle10

Дай подумать. Здесь не все просто.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Почему нет Внедрения? Политическое препятствование развитию - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт