[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Струйные технологии - Проекты Кондрашова - Струйные технологии Шестеренко - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#32769 Date:19.07.2006 (08:57) ...
Может кто то и работал по этой теме.
Вопрос №1 если этот девайс рабочий (в автономном режиме), то как утилизировать столь мощное и дармовое энерг.
Shoolia | Post: 73799 - Date: 04.07.07(18:05)
FEME Пост: 61239 От 11.Mar.2007 (14:06)
Так боле того, раньше выпускали холодильники вообще без компрессора, хладагент только подогревали, а потом он охлаждался. Это ведь явный тепловой насос, ведь даже если бы и не подогревать, то все равно должна быть разность температур, с наружи и внутри холодильной камеры. Но потом почему то их сняли с производства? Почему? Мне неизвестно. Может эффективность мала? А может, что бы мы усомниться не смели в постулатах начал термодинамики?

У них низкий КПД. А с производства их не сняли, "Морозко" выпускается и сейчас.[ссылка]

proube | Post: 73811 - Date: 04.07.07(20:44)


_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 04.07.07(23:58) - proube
serg1 | Post: 96059 - Date: 09.01.08(23:08)
Для начала, прошу хотя бы ссылочку на эти самые технологии подкиньте. Так почитал, интересно - а о чем, догадываюсь с трудом.
С уважением..

mikle10 | Post: 96103 - Date: 10.01.08(11:50)
Блин.
По Зысину вообще засада.
Какой завод хоть эти холодильник делал и как они назывались?

Ищу вот уже 1,5 года найти не могу

Fema | Post: 96107 - Date: 10.01.08(12:37)
Патент с описанием принципа работы Холодильника Зысина

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Metronom | Post: 96108 - Date: 10.01.08(12:53)
FEME Пост: 61239 От 11.Mar.2007 (14:06)
Но потом почему то их сняли с производства? Почему? Мне неизвестно. Может эффективность мала? А может, что бы мы усомниться не смели в постулатах начал термодинамики?


Зато мне известно!
Чтоб оправдать строительство МЕГА ПЛАТИН!!! выпуСкали
бирюсу , жраВшую в 3 раза больше нынешней........
********* да и щас холодильник жрЁт 1/3 от потребления
элЕктричества!***************....а уж в холодных частях России,
вобще ,млять, холодильника не надо, достаточно только .ящик, .мотор
для прокачки , .шланг на улицу,.электронику для регулировки температуры.

А ВОТ ПОЧЕМУ НЕ ВЫПУСКАЮТ , СПРАСИ У ЧУЬАЙСА.

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
Metronom | Post: 96116 - Date: 10.01.08(13:33)
Carn Пост: 96078 От 10.Jan.2008 (07:08)
Пусть даже не рабочий. А так, пришел мужик, притащил коробушу, утверждал что это холодильник, но вот чего-то сломался. Наладить просил. Посмотрели мастеры-ломастеры: ни компрессора, ни фига падобного. Какие-то трубочки, цилиндрики... Так и указали мужику путь с этой коробушкой - на помойку


ну если , просто трубки, может , система радиатора и чёрного тела.

кстати хочу спросить у знающих людей,, вот если сделать так,
поместьить в чёрный ящик блестящюю банку, можно ли так создать разность температур , пусть и не большую или нет?

Я где то помню читал про , почему блестящие тела не остывают,
но щас уже забыл, открыл учебник атам ,бредятина,а конкретно не напечатано.

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
proube | Post: 96263 - Date: 12.01.08(14:25)
Я не особо знающий ,но как раз недавно читал про этот эффект. Запомнил ,потому что удивился. Нас учили ,что чёрное тело поглощает больше света , а там говорилось об опыте ,который говорил что черное больше излучает чем например белое. В принципе логично ,система резонаторов света (частиц краски) тем больше излучают ,чем больше поглощают световой энергии ,а значит возможно и тепло ,т.к. тепло скорее -волна ,чем что либо. Опять же стекло покрашенное черной краской -лучше дает эффект зеркала ,чем белой.(попробую найти на досуге)
Блестящая же поверхность да будет отражать тепловую волну внешнюю ,но гладкость поверхности должна быть чрезвычайной. Может даже наверно не металл .
А какой градиент можно запрячь?

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
- Правка 12.01.08(14:28) - proube
Metronom | Post: 96266 - Date: 12.01.08(15:11)
proube Пост: 96263 От 12.Jan.2008 (14:25)
Запомнил ,потому что удивился. Нас учили ,что чёрное тело поглощает больше света , а там говорилось об опыте

этим вы окончательно запутали, меня. **

ДЛЯ примера вспомнил ,ТЕРМОС , так и устроен ,
тёмное тело - чай , находится в фокусе серебра,
и долго не остывает. ***

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
proube | Post: 96267 - Date: 12.01.08(15:26)
Так и молоко не остывает.

Имеется ввиду системы чёрная поверхность и тепло. Да точно ,вспомнил речь шла как раз об излучении тепла ,а не света чёрной поверхностью.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
АлександрО | Post: 116272 - Date: 18.05.08(00:44)
Привет всем конструкторам, изобретателям, техникам и просто творческим идейным людям. Обращаюсь к вам finchwood , mikle10 и maksvp каков результат по воплащению в жизнь насадок Шестеренко. Занялся тут вопросом получения альтернативной энергии так-как скоро нас всех , думаю, долбанут как следует и выживут не многие, да и впрочем не хочется работать на систему глобальной экономики сеонистов.

АлександрО | Post: 116273 - Date: 18.05.08(00:49)
Привет всем конструкторам, изобретателям, техникам и просто творческим идейным людям. Обращаюсь к вам finchwood , mikle10 и maksvp каков результат по воплащению в жизнь насадок Шестеренко. Занялся тут вопросом получения альтернативной энергии так-как скоро нас всех , думаю, долбанут как следует и выживут не многие, да и впрочем не хочется работать на систему глобальной экономики сеонистов.

mikle10 | Post: 116292 - Date: 18.05.08(07:36)
Никакого.
Привлек к расчетам конструкторов которые в этой области работали (сопла и т.д.). Они показали учебники. вообщем уже при 2-х мах металлы теч начинают и струя вздуха режет вольфрам как горячий нож, масло, а там надо 3-5 мах.
Я связывался с Шестренко, даже народ был которому это было интересно, но получил ответ - типа оргапнизуем ООО где 51% его на !!!!ИСпытание и проверку , причем мы сосвоей стороны вносим 300000 евро, а он нехрена. и ответственности у него никакой.
Общался на форуме нефтяников с ребятами которые тоже хотели насалок Шестеренко использовать, но при изготовлении желаймого результата неполучили.

mikle10 | Post: 116293 - Date: 18.05.08(07:37)
Короче я эту тему пока отложил.

АлександрО | Post: 116341 - Date: 18.05.08(14:45)
Сколько-же махов на выходе у реактивного двигателя сверхзвукавого самолета или ракеты. Как по поводу титана и его сплавов.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Струйные технологии - Проекты Кондрашова - Струйные технологии Шестеренко - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт