[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

30.07.2021. У меня тут это, планшет внезапно сдох. Возможности активно гадить в Интернетах резко сократились.. Пожертвуйте, кто сколько могет.. Админ.

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Как избавится от генераторной эдс в электромоторах - Стр.45
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>

1. Если кто не знает, то все электродвигатели работают за счёт сил Ампера, а силы Ампера зависят к свою очередь от величины тока в катушках электродвигателя, и от параметров самих катушек- количества витков то бишь длинны провода из которого намотаны эти витки , геометрии самих катушек и железа на которых они намотаны.
Силы Ампера в элекромоторах напрямую не зависят ни от индуктивности ни от питающего напряжения.
От индуктивности и напряжения в обычных электромоторах может зависит величина тока, который является причиной сил Ампера.
2. Индуктивность является мешающим фактором в электродвигателях, она не даёт нарастать току и поэтому приходится повышать напряжение на холостом ходе. Хотя это и не явно влияет на потребление из за сдвига фаз между током и напряжением на холостом ходе.
При нагрузке сдвиг фаз уменьшается, но на статорных катушках наводится так называемый генераторный ЭДС который опять мешает току и поэтому для требуемого тока надо поддерживать необходимое напряжение, но уже в фазе с током что и приводит к повышенному потреблению электродвигателем электроэнергии при нагрузке.
3. Для создания сверх эффективного электродвигателя надо всего то избавится от мешающих факторов -индуктивности и генераторной ЭДС.
В этом случае согласно закону Ома ток будет зависеть только от активного сопротивления, а это значит что в электродвигателях которые сейчас питают напряжением в сотни вольт, для достижения того же тока через то же количество витков, а значит и для достижения той же механической мощности будет достаточно единиц вольт, что на порядки уменьшит потребляемую мощность. Сделать это несложно . Но для этого надо на время забыть чему вас учили, и просто хорошо подумать своими мозгами. Чего вам и желаю.
4. Всякие рекуперации, ничего в этом направлении не дадут, а максимум могут увеличить КПД на несколько процентов.
sbal | Post: 735607 - Date: 22.07.21(19:47)
Есть. запуск яки у трактора пускачь.

rezoner | Post: 735655 - Date: 22.07.21(21:49)
Турист, нельзя избавиться от генераторной ЭДС. Это твои мрии. СЕ можно извлечь либо из тепла окр.среды, либо из эфира.

turist1 | Post: 735663 - Date: 22.07.21(22:07)
rezoner Пост: 735655 От 22.Jul.2021 (21:49)
Турист, нельзя избавиться от генераторной ЭДС. Это твои мрии. СЕ можно извлечь либо из тепла окр.среды, либо из эфира.

Я уже писал выше что генераторная ЭДС это физический процесс. Избавится от генераторной ЭДС действительно нельзя. Но можно сделать так что она буде наводится на статорные катушки, но дизайн этих катушек такой что генераторная ЭДС скомпенсируется относительно питания. При этом сила создаваемая катушками статора относительно ротора не уменьшится и будет как в обычных катушках статора. Это проверено и работает.
И есть ещё один способ без вмешательства в магнитную систему. Ты еслихорошо подумаешь и проанализируешь зависимости параметров от оборотов, тока, напряжений, момента, можешь понять как легко значительно уменьшить влияние генераторной ЭДС. Но надо включить мозги а это самое сложное потому как мешают стереотипы и догмы.
Больше я не могу и не хочу на эту тему здесь рассказывать.
Думайте сами. Задача решаема.

- Правка 22.07.21(22:34) - turist1
rezoner | Post: 735753 - Date: 23.07.21(13:29)
turist1 Пост: 735663

Хорошо, тогда еще подбрось позитиву.
У тебя в натуре есть СЕ? От сети отключился? Если нет, то что мешает самообеспечиться э/энергией?

- Правка 23.07.21(13:30) - rezoner
turist1 | Post: 735755 - Date: 23.07.21(14:36)
rezoner Пост: 735753 От 23.Jul.2021 (13:29)

У тебя в натуре есть СЕ? От сети отключился? Если нет, то что мешает самообеспечиться э/энергией?

Термин СЕ мне не нравится. Мы же не говорим что тепловой насос который в четыре раза больше вырабатывает тепла чем потребляет электроэнергии это СЕ).
Точно также и с электромоторами. Все наши электромоторы в том числе всякие Тесла и ко. построены тупо и примитивно по технологиям 19 века. И если чуточку подумать и увеличить эффективность за счёт генераторной ЭДС, то это не СЕ , это новая более современная технология и все.
А от электричества я не отключен. При моем мизерном потреблении в этом нет никакого экономического смысла.

- Правка 23.07.21(14:46) - turist1
texnik | Post: 735760 - Date: 23.07.21(15:42)
turist1 Пост: 735755 От 23.Jul.2021 (14:36)
rezoner Пост: 735753 От 23.Jul.2021 (13:29)

Термин СЕ мне не нравится. Мы же не говорим что тепловой насос который в четыре раза больше вырабатывает тепла чем потребляет электроэнергии это СЕ).
Точно также и с электромоторами. Все наши электромоторы в том числе всякие Тесла и ко. построены тупо и примитивно по технологиям 19 века. И если чуточку подумать и увеличить эффективность за счёт генераторной ЭДС, то это не СЕ , это новая более современная технология и все.
А от электричества я не отключен. При моем мизерном потреблении в этом нет никакого экономического смысла.
А что, разве термин СЕ применяется только относительно электричество? Если тепловой насос тратит от сети 3600Кдж (1Квт час) и отдает четыре раза больше, 14400Кдж тепловой энергии, то, чем это не СЕ? Энергия, (тепло) из холодного воздуха или из холодной води....

- Правка 23.07.21(15:44) - texnik
sairus | Post: 736422 - Date: 28.07.21(08:51)
СЕ не термин, а абривиатура. Но сейчас не об этом.
Тепловые насосы не являются СЕ устройствами потому, что они не производят энергию, а просто её транспортируют. Мы же не называем бензовоз СЕ устройством только потому, что он может перевезти бензина гораздо больше чем он его сжог при транспортировке.

- Правка 28.07.21(09:02) - sairus
texnik | Post: 736423 - Date: 28.07.21(09:10)
sairus Пост: 736422 От 28.Jul.2021 (08:51)

Тепловые насосы не являются СЕ устройствами потому, что они не производят энергию. А просто её транспортируют. Мы же не называем бензовоз СЕ устройством только потому, что он может перевезти бензина гораздо больше чем он его сжог при транспортировке.
Да, не Сверх Единичная установка. Тепловой насос преобразует Свободную Энергию (СЭ) И любой БТГ, это преобразователь СЭ... Ты покажи хот один действительно работающий Сверх Единичную установку. Это вечняк, мечта фантазеров А с бензовозом ты ошибаешься. Чтобы транспортировать энергоноситель, с перво надо его получить из окружающей среды. Это разные вещи...

andy8mm | Post: 736426 - Date: 28.07.21(09:25)
texnik Пост: 735760 От 23.Jul.2021 (15:42)
... Если тепловой насос тратит от сети 3600Кдж (1Квт час) и отдает четыре раза больше, 14400Кдж тепловой энергии, то, чем это не СЕ? ...
СЕ. Преобразовал энергию среды на пользу людям и без вреда для природы.
Сверх единичные устройства преобразуют энергию среды в полезную энергию(тепловую, электрическую, химическую...)
Закон сохранения энергии не нарушается, достаточно понимания с какого уровня энергия получена.

sairus | Post: 736428 - Date: 28.07.21(09:30)
texnik Пост: 736423 От 28.Jul.2021 (09:10)

Тепловые насосы не являются СЕ устройствами потому, что они не производят энергию. А просто её транспортируют. Мы же не называем бензовоз СЕ устройством только потому, что он может перевезти бензина гораздо больше чем он его сжог при транспортировке.
Да, не Сверх Единичная установка. Тепловой насос преобразует Свободную Энергию (СЭ) И любой БТГ, это преобразователь СЭ... Ты покажи хот один действительно работающий Сверх Единичную установку. Это вечняк, мечта фантазеров А с бензовозом ты ошибаешься. Чтобы транспортировать энергоноситель, с перво надо его получить из окружающей среды. Это разные вещи...
Ты путаешь транспортировку с преобразованием. Вечняк, это не мечта фантазёра, а вполне реальное устройство. Просто ты пока не готов этого понять. А вот "преобразование" энергии это уже от лукавого.

- Правка 28.07.21(09:33) - sairus
texnik | Post: 736429 - Date: 28.07.21(09:32)
andy8mm Пост: 736426 От 28.Jul.2021 (09:25)
texnik Пост: 735760 От 23.Jul.2021 (15:42)
... Если тепловой насос тратит от сети 3600Кдж (1Квт час) и отдает четыре раза больше, 14400Кдж тепловой энергии, то, чем это не СЕ? ...
СЕ. Преобразовал энергию среды на пользу людям и без вреда для природы.
Сверх единичные устройства преобразуют энергию среды в полезную энергию(тепловую, электрическую, химическую...)
Закон сохранения энергии не нарушается, достаточно понимания с какого уровня энергия получена.
Вот по этому тепл. насос , не СЕ, а СЭ генератор. Преобразует холодные джоули в горячую....

texnik | Post: 736430 - Date: 28.07.21(09:36)
sairus Пост: 736428 От 28.Jul.2021 (09:30)

Ты путаешь транспортировку с преобразованием. Вечные это не мечта фантазёра, а вполне реальное устройство. А вот "преобразование" энергии это уже фантазии.
Ахренеть... Значит, преобразование энергии среды, это фантазия, а вечняк (перпетуум мобиле) действительно работающее устройство? Нет, ты правда из другой планеты

andy8mm | Post: 736434 - Date: 28.07.21(09:55)
Подскажите программу для смартфона которая фиксирует изменения течения времени.
То есть беру смартфон и подношу к БТГ, а на экране показывает на сколько время в телефоне отстает от всемирного?
Вот так пойму, что данный бтг преобразует энергию Времени во что-то полезное.
Так нас всех и поймают

sairus | Post: 736440 - Date: 28.07.21(10:19)
texnik Пост: 736430 От 28.Jul.2021 (09:36)
sairus Пост: 736428 От 28.Jul.2021 (09:30)

Ты путаешь транспортировку с преобразованием. Вечные это не мечта фантазёра, а вполне реальное устройство. А вот "преобразование" энергии это уже фантазии.
Ахренеть... Значит, преобразование энергии среды, это фантазия, а вечняк (перпетуум мобиле) действительно работающее устройство? Нет, ты правда из другой планеты

Я с той же планеты, просто я более подробно изучил тему. Возможно, что и ты когда- нибудь это поймёшь. Лет пятнадцать назад, я думал так же как ты и как все. Но практические исследования дают более реальное представление о происходящи процессах. А так же позволяют увидеть ошибки допущенные в учебниках. Например при выполнении работы количество энергии не изменяется (сохраняется). Энергия это процесс выравнивания разности потенциалов. Скорость выравнивания разности потенциалов именуется мощностью. При выполнении работы замедляется скорость процесса выравнивания разници потенциалов. Замедление скорости выравнивания разности потенциалов, это падение мощности. Но количество энергии от этого не меняется. Количество энергии в аккумуляторе не изменится от того, будет ли он разряжен за час или за неделю. Всё зависит от пропускной мощности нагрузки.
Тепловой насос способен перекачивать тепло, но при одном условии, если это тепло есть. Вытащи тепловой насос в космос и ему будет нечего перекачивать. Тепловой насос не преобразует тепло в тепло. Просо уменьшая объём газа он повышает его температуру. Количество тепла на еденицу массы газа не меняется. Температура растёт за счёт уменьшения объёма. Тепловой насос может позволить использовать рассеянное в атмосфере тепло для производства энергии, я с этим не спорю. Такие устройства называются ВД второго рода. Но если Это устройство притащить туда нет окружающей среды, то оно не будет работать. ВД первого рода считаются невозможными, но на самом деле они вполне возможны, а их устройство может быть на много проще чем устройство ВД второго рода.

- Правка 28.07.21(10:23) - sairus
sairus | Post: 736441 - Date: 28.07.21(10:44)
andy8mm Пост: 736434 От 28.Jul.2021 (09:55)
Подскажите программу для смартфона которая фиксирует изменения течения времени.
То есть беру смартфон и подношу к БТГ, а на экране показывает на сколько время в телефоне отстает от всемирного?
Вот так пойму, что данный бтг преобразует энергию Времени во что-то полезное.
Так нас всех и поймают

При чём тут время ?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Как избавится от генераторной эдс в электромоторах - Стр 45

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.037 сек