[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

30.07.2021. У меня тут это, планшет внезапно сдох. Возможности активно гадить в Интернетах резко сократились.. Пожертвуйте, кто сколько могет.. Админ.

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Излом мозга. - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Ветка про нашу общую проблему.

В России нашей две напасти,
Внизу - власть тьмы,
В верху тьма власти.
В. Гиляровский.

https://stihi.ru/2019/12/27/8258 Разговор в основном пойдёт о реальном положении общественного строя, обзор истории и прогнозы.

Начнём....

ПС. Тут про экономику, а не политику.
Вот пример:
bazarov | Post: 734962 - Date: 19.07.21(23:25)
Очередная бравада про притеснения меньшинств. Оказывается что в Иерусалиме евреев притесняли....
И вот что интересно. Гражданин на видео говорит что ортодоксы за настоящего Христа, при этом абсолютно чхать хотели на деяния Христа. Как Он лечил в субботу, как он громил церковные лавки, как он отпустил грехи блуднице и прочее. Получается что из веры в Христа ортодоксы придумали свою веру. Ужасно, да? А теперь посмотрим на что готовы пойти другие верующие в Христа.
Это как с Перельманом. Когда он был убогим математиком в каком-то институте им никто не интересовался, а как только прославился на весь мир сразу еврейское и не только сообщества его своим героем сделали.

И вот вопрос, как общество может перенять новые устои, если каждый бьётся за свою правду? Правда никому не нужна, выгодна своя правда о правде. На первом видео наглое враньё недалёкого в развитии мужчины, обеляющего свою правду. И ему поверят, потому как Библию практически никто из присутствующих не читал.

Интересно как это связано с экономикой? Да просто. Каждый верховный сан желает иметь свою епархию и ею управлять. Именно поэтому был раскол римско-католической церкви. Епископом при рабовладельческом строе был царь, а первосвященником папа. Когда папа отделился то все налоги шли только к нему. В принципе можно сказать что Ватикан своим отделением сохранил устои веры и стал его оплотом. Но Ватикан стал известен лишь благодаря своему местоположению и в современном мире благодаря навязыванию своей веры. Это делалось века. Внутреннего развития не было, только захват новых территорий. В итоге Ватикан архаизм на сегодняшний день. Ровно как и другие ветви веры. Но его приспособление под светскую жизнь дало о себе знать.

А теперь вопрос. Почему в России до революции епархия подчинялась царю, а теперь нет? Попам тоже оброк платили. Получается что и при царе была система "разделяй и властвуй". Нынешние церковные ларьки сродни табачным киоскам. Каждый за кем-то закреплён. Вопрос веры не рассматривается никак, просто клиентуру заманивают удовлетворяя потребности.

Тогда вопрос, откуда святые появляются? Попам же безразлично, но боятся их как огня.

Ivan | Post: 735248 - Date: 21.07.21(02:01)
bazarov Пост: 734962 От 19.Jul.2021 (23:25)
Очередная бравада про притеснения меньшинств. Оказывается что в Иерусалиме евреев притесняли....
И вот что интересно. Гражданин на видео говорит что ортодоксы за настоящего Христа, при этом абсолютно чхать хотели на деяния Христа. Как Он лечил в субботу, как он громил церковные лавки, как он отпустил грехи блуднице и прочее. Получается что из веры в Христа ортодоксы придумали свою веру. Ужасно, да? А теперь посмотрим на что готовы пойти другие верующие в Христа.
Это как с Перельманом. Когда он был убогим математиком в каком-то институте им никто не интересовался, а как только прославился на весь мир сразу еврейское и не только сообщества его своим героем сделали.

И вот вопрос, как общество может перенять новые устои, если каждый бьётся за свою правду? Правда никому не нужна, выгодна своя правда о правде. На первом видео наглое враньё недалёкого в развитии мужчины, обеляющего свою правду. И ему поверят, потому как Библию практически никто из присутствующих не читал.

Интересно как это связано с экономикой? Да просто. Каждый верховный сан желает иметь свою епархию и ею управлять. Именно поэтому был раскол римско-католической церкви. Епископом при рабовладельческом строе был царь, а первосвященником папа. Когда папа отделился то все налоги шли только к нему. В принципе можно сказать что Ватикан своим отделением сохранил устои веры и стал его оплотом. Но Ватикан стал известен лишь благодаря своему местоположению и в современном мире благодаря навязыванию своей веры. Это делалось века. Внутреннего развития не было, только захват новых территорий. В итоге Ватикан архаизм на сегодняшний день. Ровно как и другие ветви веры. Но его приспособление под светскую жизнь дало о себе знать.

А теперь вопрос. Почему в России до революции епархия подчинялась царю, а теперь нет? Попам тоже оброк платили. Получается что и при царе была система "разделяй и властвуй". Нынешние церковные ларьки сродни табачным киоскам. Каждый за кем-то закреплён. Вопрос веры не рассматривается никак, просто клиентуру заманивают удовлетворяя потребности.

Тогда вопрос, откуда святые появляются? Попам же безразлично, но боятся их как огня.

Вопрос поставлен не только неправильно, но ещё и не в ту сторону.
«Когда другие не берут на себя ответственность- их всегда легче контролировать.

Человеку, находящемуся под контролем, легче справиться с чувством вины, чем со свободой.

Неважно, в какую религию мы верим, верим ли мы только в науку или являемся атеистами. Важно то, что мы осознаем, что у нас есть собственная способность создавать нашу реальность ».
Матиас де Стефано

Вот почему наша патерналистская социальная система (как и наша концепция Бога, которая также является патерналистской) не построена таким образом, чтобы с детства мы учились брать на себя ответственность за нашу реальность и, следовательно, признавать себя ее создателями.

Когда ответственность всегда лежит на других, нам даже не приходит в голову, что если мы можем что-то сделать, то нами можно манипулировать.

Если мы берем на себя ответственность (без вины), мы можем сказать свое слово в любой ситуации.
В противном случае ситуация всегда будет для нас внешней и чуждой и останется вне нашего «контроля».
Елена Альписар Кастро
.

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
bazarov | Post: 735440 - Date: 22.07.21(01:51)
Если мы берем на себя ответственность (без вины), мы можем сказать свое слово в любой ситуации.
В противном случае ситуация всегда будет для нас внешней и чуждой и останется вне нашего «контроля».
Елена Альписар Кастро

Какие глубокие слова, слова патриота.... даже не буду смотреть кто этот Елена Альписар, просто другое приведу в пример.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Даннинга_—_Крюгера

gluk | Post: 735443 - Date: 22.07.21(03:43)
Патернали́зм (от лат. paternus — «отцовский, отеческий») — система отношений, при которой власти обеспечивают базисные потребности граждан, а граждане в обмен на это позволяют властям диктовать модели своего поведения, как публичного, так и частного характера. Патернализм отражает узость перспективы, социальное объединение путём принятия единственного кодекса этики, ограничения интересов и форм опыта теми, которые уже установились как традиционные.

Патернализм — система отношений, основанная на покровительстве, опеке и контроле старшими младших (подопечных), а также подчинении младших старшим.
Патернализм, в значении описания формы государственного устройства, имеет следующие особенности:

Подчинённый находится в ресурсной зависимости от патерналиста, возможно, добровольной. Поскольку многие риски, связанные с добычей ресурсов, берёт на себя патерналист, это может быть выгодно для подчинённого.
Патерналист обычно является отдельным лицом, в то время как его подчинённые рассматриваются как коллектив. Возможно также возникновение иерархических структур, при котором патерналист делегирует часть своих полномочий.
Идеологический аспект патернализма связан с оправданием подчинения, подчёркивающим заботливую роль патерналиста. Подчёркивается, что подчинённые не обладают достаточной самостоятельностью, чтобы оценить возможные последствия своих поступков и решений. Таким образом, они могут нанести себе необратимый вред, и за ними необходим контроль для их же блага. Вместе с этим, с подчинённых снимается часть ответственности за это.
Патернализм обычно является распространённым отношением, охватывающим все аспекты жизни подчинённых и затрагивающим личность в целом, не ограничиваясь отдельными видами деятельности индивида.

Патернализм, вождизм, порождает и многочисленных идеологических «оруженосцев», готовых на все лады восхвалять вождей, оправдывать в глазах людей самые негативные их действия и решения. Наиболее уродливо эта тенденция проявилась во времена сталинского тоталитаризма.
Вековые монархия и самодержавие породили другую традицию — патернализм. Он выражается в насаждении в общественном сознании идеи о непогрешимости носителя верховной власти, его обожествлении и одновременно в неограниченном произволе, бесправии и раболепстве подданных, отрицании свободы и демократии.
Российская многовековая традиция патернализма нашла воплощение в мелкобуржуазном вождизме, характерном для многомиллионной крестьянской страны. Психология вождизма, бюрократическое обожествление авторитета и послужили питательной средой культу личности Сталина.

bazarov | Post: 735690 - Date: 23.07.21(00:37)
gluk | Post: 735443 - Date: 21.07.2021 (18:43)
Патернали́зм (от лат. paternus — «отцовский, отеческий») — система отношений
.....
Вековые монархия и самодержавие породили другую традицию — патернализм......
.....
Российская многовековая традиция патернализма нашла воплощение в мелкобуржуазном вождизме, характерном для многомиллионной крестьянской страны. Психология вождизма, бюрократическое обожествление авторитета и послужили питательной средой культу личности Сталина.
Если слов много - значит толку мало.
Патерналист - это водитель автобуса. Все знают куда примерно он едет, но всем наплевать как. Водителю доверяют все.

ПС. Глюк, не идёт ветка по экономике. Никак. Может для начала над определениями поработаем? Вот к примеру...
Российская многовековая традиция патернализма нашла воплощение в мелкобуржуазном вождизме
Почему не рассматривается глава семейства с абсолютными правами? Тебе не кажется странным греческую систему "отцовских" отношений назвали вождизмом? Ты можешь сопоставить абзацы и усмотреть что-то общее в них? Я нет. Какие отеческие отношения могут быть между начальником и подчинённым? Может автора начальство ремнём по жопе лупило за проступок? Вот поясни мне, что не так с твоим постом. Просто смотрю на него, читать пытаюсь, а мозг содержимое выплёвывает. Начали с латыни, закончили Сталиным. Что тут не так? Может написать реплику начав с детей как основы будущего государства и закончить Гитлером? Разницы не вижу. Глюк, поясни что ты хотел сказать.

БЮВ | Post: 735692 - Date: 23.07.21(00:51)
bazarov Пост: 735690 От 23.Jul.2021 (00:37)
Глюк, поясни что ты хотел сказать.
базароф, ежели он тебе скажет, что хотел сказать, и ты это поймешь, то глюки тебе обеспечены с последствиями в тряске головы и судорожном дрожании ног и хфоста.

gluk | Post: 735694 - Date: 23.07.21(01:34)
БЮВ, я полагаю, ты должен себя в обезьянник посадить за этот пост, который, как ты любишь говорить, обижает без мата. Если не вытрешь, я буду считать твои пожелания о чистоте слога профанацией. Тогда не жди от меня жалости в обличительных постах без мата.

gluk | Post: 735695 - Date: 23.07.21(01:48)
bazarov, я хотел сказать, что существует такая система отношений и все, кому не лень, должны про неё знать и учитывать в своём анализе. Это скорее относится к чувству власти над кем-либо и его нельзя исключать из рассмотрения. Всё, что я привёл, лишь информация. Детальное описание с примерами можно найти самому в интернете. Наряду с материальными интересами, некоторые личности и группы могут преследовать и чисто эмоциональные состояния, пребывая в определённом социальном положении.
Ты это можешь практически видеть даже у себя в телевизоре.

БЮВ | Post: 735697 - Date: 23.07.21(02:09)
gluk Пост: 735694 От 23.Jul.2021 (01:34)
БЮВ, я полагаю, ты должен себя в обезьянник посадить за этот пост, который, как ты любишь говорить, обижает без мата. Если не вытрешь, я буду считать твои пожелания о чистоте слога профанацией. Тогда не жди от меня жалости в обличительных постах без мата.
Глюк, да ты чо? Я всего лишь пояснил глюпому базарофу, что ежели он поймет гениальность твоих высказываний и глубину твоих знаний, то в экстазе затрясется от восхищения, серьезно поранив свой моск. А ты про какие то обиды, мой пост просто восторг обывателя от твоих гениальнейших постов.

ПС. Просьба к тебе - не высказываться на ветке "История из Тора" уважительно и защитительно про бандеровцев и не величать их народом, который я якобы расистки унижаю. Они мерзкие твари. Поэтому даже про их равность с нормальными людьми не может быть и речи.

- Правка 23.07.21(02:13) - БЮВ
gluk | Post: 735699 - Date: 23.07.21(03:09)
БЮВ, я не приемлю насилие, как и ты. Если тебе важно всенародно выразить свою ненависть, можешь хоть в штаны наделать для убедительности.
Я же пытаюсь всегда разобраться в причинах и смотрю на явление без эмоциональной составляющей. Если ты этого не понимаешь - твои трудности. Только не надо это выдавать за своё благородство и моё ничтожество. Мы всё-таки на техническом форуме, а не на собрании правоверных коммунистов.
Твоё отеческое для "глупого базарова" из той же серии, что и Ваня Грозный - колхозное панибратство.

ФЕМЕ | Post: 735702 - Date: 23.07.21(06:54)
Иде БЮВ слог замарал? Я читаю, что он говорит, что не понимать Базарова грех великий есть!

ФЕМЕ | Post: 735703 - Date: 23.07.21(07:05)
bazarov Пост: 735690 От 23.Jul.2021 (00:37)
Начали с латыни, закончили Сталиным. Что тут не так?

Ты и не поймёшь этого. Глюк себя к стану либералов причисляет, а в их стане опознавательные знаки "свой", "чужой". Если о Сталине не в негативе кто говорит, он для их стана однозначно "чужой".

gluk | Post: 735749 - Date: 23.07.21(13:10)
ФЕМЕ, а ты знаешь, что в других странах тоже понастроили, и без Сталина? Меня удивляет отсутствие у вас собственного достоинства за свою жизнь и для свершений вам непременно нужен Сталин. Без него вы ничто и не стесняетесь говорить об этом. Собственно, это и есть патернализм в чистом виде.

Lisp | Post: 735765 - Date: 23.07.21(16:01)
gluk Пост: 735749 От 23.Jul.2021 (13:10)
ФЕМЕ, а ты знаешь, что в других странах тоже понастроили, и без Сталина?

...только там строили 200 лет, а Сталин 20 лет...
...а сегодня не получается не у кого построить за две пятилетки 9000 крупнейших заводов, не считая средних и пр...

- Правка 23.07.21(16:03) - Lisp
ФЕМЕ | Post: 735770 - Date: 23.07.21(17:05)
gluk Пост: 735749 От 23.Jul.2021 (13:10)
ФЕМЕ, а ты знаешь, что в других странах тоже понастроили, и без Сталина?

И что из этого вытекает, что о Сталине только как в антагонизме о покойнике, или только плохо или ничего?

Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Излом мозга. - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.037 сек