[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Неудачная попытка побороть гравитациюя - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Post:#69844 Date:25.05.2007 (10:16) ...
Здравсвуйте господа ученые и гости форума!
Перед тем как начать описывать установку сразу скажу что все представленные ниже соображения в отношении конструкции, основаны на догадках и предположениях протекающих процессов в проекте Година-Рощина. Мы не физики, а обыкновенные аспиранты, которые просто заинтересовались этим проектом и решили попытаться проверить.
Цель нашего эксперимента состояла в том, чтобы получить те же самые эффекты что и у них, но в более простой конструкции и с минимальными капиталовложениями.
Конструкция состоит из двух алюминиевых дисков, с закрепленными на их поверхности постоянными магнитами с вектором магнитной индукции направленной перпендикулярно поверхности диска.
Диски расположены параллельно друг другу, таким образом что полюса магнитов встречно направлены.
Нижний диск – неподвижный,верхний вращается относительно него с помощью электродвигателя, с частотой около 5000 об/мин.
Диски электрически изолированы друг от друга, и относительно земли.
В процессе вращения к дискам прикладывалось высокое напряжение порядка 10-15 кВ.
Сразу скажу что никаких эффектов, связанных с антигравитацией, понижением температуры и т.д не наблюдалось. Ничего никуда не полетело &#61514;
Хотелось бы выслушать мнения ученых и специалистов по данной статье, может кто-нибудь даст рекомендации по усовершенствованию данной конструкции с целью добиться желаемых эффектов.
HELP HELP HELP!!!


viruss | Post: 73303 - Date: 29.06.07(17:13)
jonifer Пост: 73253 От 29.Jun.2007 (11:12)
Maxwell 3d позволяет считать моменты в такой системе, но верхний магнит замучаетесь делать, если чего - пишите.


Спасибо, припрёт - обязательно обращусь.
А пока... съездил на "Феррит" - это научно-производственное предприятие у нас в Минске. Заказал магниты нужной мне конфигурации и взял четыре десятка обычных ферритовых магнитов-прямоугольничков 16*7*6 мм намагниченних по длине север-юг, дисковых магнитов от динамиков различных размеров у меня 5 штук имеется - так что сегодня буду собирать одну свою модельку, подсмотренную на пиктах.
да, дали ещё для образца парочку магнитов-стержней NdFeB d=9 и высотой 9 мм, один д=6 в=6, и один 3*3 мм - обалдеть, маленькие, лёгкие а магнитят в десятки раз сильнее обычных ферритовых.


- Правка 29.06.07(17:21) - viruss
ert_zeb | Post: 73304 - Date: 29.06.07(17:14)
Для наличия преобразования нужно создавать нагрузку, чтобы выполнялась работа. Это кстати относится и к SEG-у. В русском варианте его на 6 кВт нагружали. То есть после разгона надо создавать торможение на переферических магнитах.
Электромагнетизм не годится по определению. Желательна также принудительная ионизация центрально магнита.

Syava | Post: 73316 - Date: 29.06.07(22:35)
ert_zeb Пост: 73304 От 29.Jun.2007 (18:14)
Электромагнетизм не годится по определению. Желательна также принудительная ионизация центрально магнита.


Из личного опыта-ионизация не к чему не приводит,подключали высоковольтный генератор от люстры Чижевского - изменений в работе не наблюдалось, осмелюсь предположить, что помимо ионизации необходимо создать мощное плоско-паралельное магнитное (электромагнитное) поле.

может чем-то поможет: Недавно разговаривал с человеком якобы видевшим видео НЛО, снятого с военного истребителя, так вот говорит что конструкция НЛО состоит из нескольких вращающихся дисков, верхний и нижний вращаются во взаимопротивоположных направлениях, средние не понятно, но все диски вращаются с разными частотами.

gluk | Post: 73317 - Date: 29.06.07(22:45)
Syava. Возможно у человека уточнить более подробно расположение, или где он видео видел?
Заранее благодарен.

ert_zeb | Post: 73333 - Date: 30.06.07(06:27)
Syava, ионизация не только желательна, она обязательна. Но в диске Сёрла она происходит сама собой, т.к. этот диск фактически является механическим трансформатором. Люстра Чижевского здесь не подходит. Тем более, что 99% этих люстр - подделка это раз, в них чаще используются отрицательные ионы это два. Нужен либо транс. Теслы, причём запитанный импульсами, а не переменкой либо конвертер Грея.
Вообще если рассматривать принцип действия этой Сёрловской штуковины в свете того что я говорил ранее, то выглядит это примерно так. Вращение магнитов приводит к незначительному увеличению положительного потенциала на центральном магните. Это приводит к увеличению напряжённости гравитационного поля. Эта напряжённость "раздвигает" магнитные линии магнитного поля. То есть магнитное поле не усиливается, зато усиливается его воздействие и увеличиваются его размеры. Далее это приводит к ещё более сильной поляризации магнитов и ещё больщему увеличению полей. И где предел этого увеличения не понятно. Вот такая ерунда...

Syava | Post: 73363 - Date: 30.06.07(13:29)
to gluk
видео снято предположительно в районе Карелии, говорят там они чаще всего появляются, где видел - не уточнял.

to Gobsek
по поводу детектирования мизерного изменения гравитационного поля – даже если оно зафиксируется – толку от этого мало (это ведь мизерное изменение, а как эго усилить не понятно), и к тому же это может быть связано с аэродинамическими усилиями.
по поводу зубчато - рейчатых механизмов - может конечно это и даст усиление эффекта, но при этом возникает необходимость намагничивания каждого зубца (рейки) в отдельности разными полюсами, к сожалению я такой возможности намагничивания не имею, да и магнитов тоже.


Gobsek | Post: 73369 - Date: 30.06.07(14:04)
Syava,

Не нужно ничего "намагничивать" .. необходимо из пластика выточить механизм, который обеспечит необходимую траекторию движения магнитотвердых материалов, похожий Серловский.

Толк в проверке предсказанного эффекта всегда есть - по кр. мере как правильность теорического обоснования. Какая еще к чертям собачим аэродинамика, что обсуждаем ? Сделали что-то, и самому непонятно, просите объяснений - слушайте ответы, не нравятся - за учебники, искать собственные.

В общем я сделал выводы, вопрос закрыт. Успехов в "верчении магнитных полей".

ert_zeb | Post: 73371 - Date: 30.06.07(14:28)
Gobsek, что Вы расстраиваетесь? Если уж учённые не могут дать ответ как это работает, то что говорить о нас? К тому же проблема ведь не во вращении полей. Я не случайно сказал, что электродинамика не годится - иначе получится обычный двигатель, а он как раз нам не нужен.
Диск Сёрла вырабатывает энергию - это факт, но это не вечный двигатель. Он перерабатывает какую-то внешнюю энергию в электрическую. И эта энергия видимо гравитация. Так что тут простым верчением полей видимо не обойтись...

gluk | Post: 73378 - Date: 30.06.07(16:23)
Syava, осмелюсь предположить, что вращение магнитного поля, в том смысле, как Вы это предполагаете, не может быть, поскольку это поле магниту не принадлежит. Такой взгляд на МП исходит из того, что перемещение однородно намагниченного магнита около проводника, не приводит к индукции в последнем - поле не реагирует с носителями заряда. Надо заряд двигать в поле. По этой же причине и в магните нет токов, о которых все говорят - работает какой-то другой механизм. Возможно МП принадлежит среде, в которой магнитный материал находится. И когда вы пытаетесь врвщать магнит, реагирует со средой только поверхность магнита, но никакого движения самой среды не происходит, поэтому и нет никакой реакции в устройстве. Остаётся как бы след в окружающей магнит среде и сразу пропадает. Есть ещё один момент, связанный с формированием магнитного поля - оно очень пространственно ориентированное(анизотропное). И это свойство не зависит от материала магнита или геометрии, состава проводника и силы тока в нём.
Я и спрашивал о вращении в НЛО неких поверхностей, просто для дополнительной информации, но не думаю, что там просто магниты вращаются.
А эффект гравитации в магнитном поле есть - это слипание двух магнитов. Естественно предположить, что если бы поле принадлежало магнитам, то оно ведь никуда не делось у них после слипания. И в месте с тем,в плоскости соединения магнитов поля ведь нет. Хотя само поле обладает некоторой механической характеристикой - соединение одноимёнными полюсами(оно даже пружинит некоторым образом).
Возможно ваш опыт слишком прост в своей основе, опираясь только на круглое и магнитное.Опыты Сёрла тоже не подтверждаются.На самом деле, если есть эффект, то он есть.
Собственно тема и посвящена поиску связи между веществом и полем.
С уважением.

ert_zeb | Post: 73380 - Date: 30.06.07(16:32)
gluk, Вы о чём? Магнит перемещаясь возле провода не создаёт индукции? А как же генераторы работают? А магнитное поле создаётся кольцевыми токами электронов в атомах и это давно известно...

gluk | Post: 73393 - Date: 30.06.07(17:33)
ert_zeb. По разному в разных случаях всё бывает. Я говорю о поверхности магнита, которая перемещается, но имеет, как бы, один полюс - не меняется. Вот если в таком поле,однородном,вдоль этой поверхности, провод двигать, то поле наведёт в проводе(замкнутом) ток. Только это я имел ввиду.

ert_zeb | Post: 73396 - Date: 30.06.07(17:50)
Спасибо за разъяснения, а то бы я с ума сошёл. Кстати однополюсных магнитов потому и не бывает, что не бывает абсолютно параллельных магнитных полей. Какое-то пересечение есть всегда и индукция прямо пропорциональна числу этих пересечений (то есть плотности магнитного потока)...

gluk | Post: 73398 - Date: 30.06.07(18:17)
Да, магнитов однополюсных нет, но создать поверхность с "одним полюсом" возможно. Я думаю, что и непрерывную тоже(сферу). У меня не доходят руки сделать модель,да и куда это применить, тоже не знаю.

ert_zeb | Post: 73408 - Date: 30.06.07(19:48)
А по-моему такой однополюсник будет созавать гравитацию или антигравитацию... Хотя кто его знает? Вы главное сделайте, а найти применение мы поможем!

gluk | Post: 73430 - Date: 30.06.07(22:22)
Ничего он не будет создавать.У меня такое мнение, что МП к гравитации отношения не имеет. Во всяком случае, само по себе, оно к этому механизму непричастно. Похоже действует, но не оно. У механизма гравитации действие, как бы, одностороннее, а у МП - и отталкивание, и притяжение, и металл ему нужен. А гравитирует - всё, без разбора.
И вообще, Сёрл хотел движение из магнита получить, а не гравитацию,если судить по тому, что было написано.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Неудачная попытка побороть гравитациюя - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт