[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Репликация ячейки С.Мейера - Стр.57
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 ][>
Post:#375713 Date:13.06.2012 (22:52) ...
Беру смелость утверждать что я повторил ячейку Стенли Мейера. Если кто смотрел видео где С. Мейер запускает свой генератор то должен был бы видеть, что ген испускает туман из мельчайших пузырьков газа. Народ сейчас при помощи электролиза получает лучшие результаты.

Потратив много времени и денег, я все же достиг некоторых результатов
Я конечно не удовлетворен. Уверен и Мейер и я сделали электролизер. И хотя я брал дистиллированную воду, а Стенли из водопроводного крана, результат один -все же это обыкновенный электролизер и нету в нем никакого резонанса.

Конечно, дистиллированная вода вроде как не проводит ток, а значит не может способствовать разложению молекулы воды. Тем не менее пузырьки газа шустро бегут к поверхности воды. С другой стороны, изменение частоты не особо влияют на выход газа. Хотя есть два места где газа или нет вовсе или максимально.

Я не силен в физике, поэтому не могу объяснить этот феномен. Но факт налицо. Водородная ячейка Мейера выделяет газ из дистилята. И действительно, вода остается холодной. При небольшем токе. Но ото вращение аттенюатора показанная в видеоролике, то лапша на наши уши. Там все просто, чем шире меандр, тем более продуктивней работает ячейка.
Antek | Post: 733011 - Date: 11.07.21(22:49)
sharp Пост: 732967 От 11.Jul.2021 (21:09)
Посмотрел - суть та же... последовательный колебательный контур из вторички ТДКСа и зеленого конденстора(в сумме с емкостью бифиляра).
Раскачивается короткими импульсами магнитного поля первички ТДКСа.
Раскачка повышает напряжение на емкости, пока не сработает разрядник.
Тогда зеленый конденсатор разряжается на бифиляр, который превращается в катушку и по ней течет ток.
Раскачка последовательного колебательного контура до высокого напряжения кондера и последующий его слив на нагрузку.
Вот и все - никакого волшебства.
Единственное, что может восхищать - так это раскачка кондера, а не накопление заряда на кондере, как это обычно бывает.

И как постоянка получается из переменки при последовательном резонансе?Раскачивай хоть переменным током хоть однополярными импульсами в нужный момент всё равно при резонансе конденсатор будет перезаряджаться и на нём будет переменка.А вот у Теслы в патенте по приёму радианта заряжается конденсатор без выпрямления и заряжается киловольтами и при этом энергии достаточно,чтобы включать реле.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 11.07.21(22:56) - Antek
sharp | Post: 733017 - Date: 11.07.21(23:24)
Схему дай - тогда скажу.
А то у вас то одна схема была у Валеры, то потом оказалась вторая, а теперь третья из какого-то патента Теслы...
Я не успеваю следить за вашими интерпретациями.

Буратино | Post: 733018 - Date: 11.07.21(23:27)
Почему вы все время талдычете про резонанс? В воде его не может быть. Резонанс возможен только в "твердом" теле. Молекулу наверное можно разорвать. Вот только надо знать сколько нужно затратить для этого энергии. Можно пойти другим путем. Забрать у водорода кислород. Нам нужен водород или гремучка?

sharp | Post: 733020 - Date: 11.07.21(23:36)
Мы не про резонанс в воде талдычим, а про LC-резонанс.
Это все от Мейера пошло - это он начал талдычить, а мы просто продолжили.

Antek | Post: 733021 - Date: 11.07.21(23:40)
sharp Пост: 733017 От 11.Jul.2021 (23:24)
Схему дай - тогда скажу.
А то у вас то одна схема была у Валеры, то потом оказалась вторая, а теперь третья из какого-то патента Теслы...
Я не успеваю следить за вашими интерпретациями.

Рад,что ты наконец понял в чём разница.Схема почти в каждом патенте Н.Тесла.Но если в лом искать-то посмотри видео Гиви на моей ветке.Там самая простая. Ионник(ВВ напряжение)(Возможно и ТВСом с выпрямителем или ТДКСом или просто ВВ трансформатором 50ГЦ с умножителем) запитывает через мегаомное сопротивление и воздушный зазор(регулировка режима-или просто подобрать сопротивление-я так делаю) ВВ конденсатор,параллельно которому подключён разрядник.Режим на видео -при таком зазоре-когда по резистору начинают проскакивать искорки.Их на видео видно,но никто в упор не видит,если не предупредить.Я тебе и так уже много рассказал для начала,даже как настроить.Искорки это и есть именно разделённые заряды-которым проще напрямик через зазор и краску,чем по меньшему сопротивлению и вдоль резистивного слоя.(тот же опыт Теслы с подковой).Но тема твоей ветки совсем о другом а скорее это тема моей ветки .Можешь моё сообщение стереть.Но больше я его повторять не буду.Вдогонку-индуктивности нет,вернее ничтожная индуктивность проводов-а эфект разделения зарядов присутствует.Чтобы не смущала индуктивность ТВСа и ТДКСа можешь на выход конденсаторов для сглаживания пульсаций навешать.Схема всё равно будет работать и даже лучше-конденсатор будет заряжаться не ступенчато-а постоянкой и намного быстрее.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
- Правка 11.07.21(23:50) - Antek
bazarov | Post: 733037 - Date: 12.07.21(00:17)
sharp Пост: 732877 От 11.Jul.2021 (17:17)
И правда.

Но у меня есть идейка... не для них, а для нас.
Вот Базаров грозился, что все посчитать может...
Смотри, Базаров:
1. Если я 5 раз качну некий последовательный колебательный контур, то конденсатор зарядится до какого напряжения(относительно источника питания)?
2. Сколько при этом будет потрачено энергии?
3. После 5 качков цепь колебательного контура разрываем, и считаем энергию конденсатора - ее можно использовать для нагрузки.
4. Сравниваем потраченную на раскачку контура энергию и ту, что пошла в нагрузку.
Дерзай, Базаров. СЕ прямо ждет тебя в конце расчетов.

Уже не рад тому дню, когда по вине покойного Дудышева попал сюда... Его нет, а дело его живёт....
1. Не надо пять раз качать. С первого раза конденсатор в блокинге заряжается до напряжения питания.
2. Столько же, сколько попало в конденсатор плюс потери. Именно поэтому я бился в своей ветке над новым типом блокинга. Видимо безрезультатно.
3. Сколько пришло, столько и ушло, минус разница на потери.
4. В нагрузку попадёт меньше, в виду активных и прочих потерь.
5. Параллельный КК можно использовать в СЕ с большими входными напряжениями, типа трансформатор Телса и прочее. Последовательный КК лучше использовать при малых напряжениях питания. В интернете уже есть работающие генераторы на данных принципах, включая смешанное включение. Всё уже есть.

Ну и де халва ?

ПС. Забыл сказать. Тут на форуме уже два докУмента валяются с расчётами КК. Один радиотехнический, второй для энергетиков. Оба верны и взаимозаменяемы. Специально делал для спецов из разных отраслей. Вбивай туда данный и считай. Где лежат статьи не помню и не знаю. Где-то тут.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 12.07.21(00:18) - bazarov
sharp | Post: 733074 - Date: 12.07.21(07:44)
Вот было у меня, Базаров, предположение, что ты просто трепач.
Так и есть.
Вместо того, чтобы тут же сделать элементарные расчеты, он кинулся переубеждать меня, что СЕ не существует да хвастать своими файликами, которые никто никогда не найдет.
А ведь я хотел тебе дать серьезные вещи посчитать.
Не будет из тебя, Базаров, толку.
Сам посчитаю, а тебе - хрен.

- Правка 12.07.21(07:54) - sharp
sharp | Post: 733075 - Date: 12.07.21(07:54)
Antek | Post: 733021 Схема почти в каждом патенте Н.Тесла.Но если в лом искать-то посмотри видео Гиви на моей ветке.

Вот ты смешной, Антек... Если в каждом патенте схема, то найди патент и покажи схему.
Нет же, он меня отсылает к какой-то Гиви...
Как я ее найду в твоем хламе?!!

ФЕМЕ | Post: 733076 - Date: 12.07.21(07:57)
Я бы генератор Студенникова предпочел бы копать по теме водорода. Ну если водород нужен в промышленных масштабах, а не трохи для себе под капот.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Lisp | Post: 733077 - Date: 12.07.21(08:22)
sharp Пост: 732967 От 11.Jul.2021 (21:09)
Посмотрел - суть та же... последовательный колебательный контур из вторички ТДКСа и зеленого конденстора(в сумме с емкостью бифиляра).


...а почему рассматривать вторичку ТДКСа, как колебательный контур???...оно к схеме отношения не имеет...только, как источник питания...

sharp | Post: 733079 - Date: 12.07.21(08:31)
Ну как же не имеет - у него импульсы однополярные...
На первой полуволне он подталкивает, а на второй - система возвращает колебание.
Потом опять колебание идет вперед, и он присоединяет к ней толчок... затем опять возврат собственного колебания.

олег-джан | Post: 733080 - Date: 12.07.21(08:35)
В тдкс возвращает?
Через внутренние диоды?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Lisp | Post: 733081 - Date: 12.07.21(08:37)
...а, что там великого...там транс и диод...какую вторичку...трансформатора???



- Правка 12.07.21(09:02) - Lisp
козлайский | Post: 733085 - Date: 12.07.21(09:13)
Возьмите маленький древний подстроечный конденсатор КПВМ.
У него пластины из нержавейки,прямо то что надо. Собираем
контур с катушкой,ищем резонанс,наблюдаем на экране ослика,
радуемся. Потом опускаем его в воду.Ожидаем,что частота понизится
в пересчете на изменение диэлектрической проницаемости с 1 на 80.
А что видим в действительности ? Колебания задушены полностью,как
будто параллельно контуру подключили сопротивление. Попробуйте...

Молекулу наверное можно разорвать. Вот только надо знать сколько нужно затратить для этого энергии.

сиькофото примеры в студию,пожалуйста,где какие либо химические реакции происходят под прямым воздействием электрического поля ?

- Правка 12.07.21(09:18) - козлайский
sharp | Post: 733106 - Date: 12.07.21(11:06)
В ТДКСе внутри диоды?
Не знал, извиняйте.
Так что, у Валеры обычный накопитель с накоплением заряда на зеленом конденсаторе?

- Правка 12.07.21(11:08) - sharp
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Репликация ячейки С.Мейера - Стр 57

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт