[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Струйные технологии - Проекты Кондрашова - гидравлический двигатель - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#730181 Date:23.06.2021 (10:20) ...
Случайно в голове вырисовалась картинка этого двигателя и она мне показалась очень даже любопытной, кто сможет опровергнуть ее работоспособность огромная УВАЖУХА!
sairus | Post: 730819 - Date: 28.06.21(22:07)
Я изготовил и испытал большое количество "сопел" Шаубергера я менял в них шаг резьбы и угол сужения. Везде результат один, на выходе струя в форме зонтика. Из этого я сделал вывод что это вовсе не сопла а распылители. В начале я делал их из железа потом перешел на фторопласт.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 28.06.21(22:29) - sairus
sairus | Post: 730820 - Date: 28.06.21(22:16)
Так же я изучал работу геликоидов. И выяснил, что в геликоидах вода имеет меньше трение чем в обычной трубе потому что вода в геликоиде придимается только к одной стороне геликоида и за счет этого имеет меньшую поверхность соприкасания со стенкой геликоида. Геликоилы я изготавливал из металлопластиковой трулы 25мм , при помощи нехитрого устройства протяжки.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 28.06.21(22:28) - sairus
sairus | Post: 730821 - Date: 28.06.21(22:32)
олег-джан Пост: 730816 От 28.Jun.2021 (21:52)
. не может помогать вращению ротора ни при каком варианте конструкции.

А если колесо вертикальное, и форсунки с одной стороны...изогнуные?
И такое я тоже делал и проверял. Полный порожняк.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 730823 - Date: 28.06.21(22:59)
aleksej2802 Пост: 730804 От 28.Jun.2021 (20:57)
Krong Пост: 730768 От 28.Jun.2021 (19:37)
Схема ТС нерабочая.
Некоторые коллеги учитывают только ЦБ-силу, нагнетающую жидкость на периферию. А затраты на тов. Кориолиса во внимание не берут...

Заметим, что при установившемся вращении (гидростатическая задача[ссылка] сила Кориолиса отсутствует. Но как только появится расход через край сосуда (через форсунки), Кориолис даст о себе знать.


Кронг---не мути воду голословно!
Да, при движении жидкости по каналам сегнерова колеса требуется энергия для придания вращения новым порциям жидкости, поступающим в устройство-это само собой разумеется.
А что из себя представляет центробежная сила инерции????
ЦЕНТРОБЕЖНАЯ СИЛА ИНЕРЦИИ----это ВНЕШНЯЯ СИЛА !!!!!!
А что это означает? Это означает, что данная система РАЗОМКНУТАЯ !!!
А терперь внимательно изучи книгу[ссылка] , где мною было подробно разложено по полочкам , каким образом компенсируются потери энергии на раскрутку этого потока жидкости, и какие меры конструктивные для этого необходимо предусмотреть. Все элементарно просто! Единственная сложность---это сложившиеся стереотипы в сознании, которые мешают трезво оценить ситуацию.

А теперь небольшое отступление в сторону. давайте удалим из рассуждений рабочее тело жидкость, и заменим силы реакции струи, вырывающейся из сопел сегнерова колеса, на устройство, которое будет воздействовать на сегнерово колесо импусьсами силы без расхода материального тела.
В данном случае у нас имеется прототип-это устройство, разработанное Линевичем Эдвином. Это колесо,установленное на вал маховика через обгонную муфту, по периметру которого размещены эксцентрики, приводящиеся во вращение,-в интернете данная установка представлена на сайте линевича.
Данная установка прошла испытания и дала реальные результаты по получению свободной энергии.
кстати-источник получения энергии на этой установке, и в сегнеровом колесе--ОДИН И ТОТ ЖЕ.
в МОЕЙ КНИГЕ ОН ПОКАЗАН-https://www.skif.biz/index.php?name=Files&op=view_file&lid=670

еСЛИ НА УСТАНОВКУ лИНЕВИЧА вместо эксцентриков поставить инерцоид, то можно будет отказаться от обгонной муфты, и показатели установки возрастут на порядок.

Основной закон --это закон сохранения импульса, а не закон сохранения энергии, как нам втуривают в учебных заведениях.
Закон сохранения энергии, как нам преподают, это частный случай, который справедлив для энергетически замкнутых процессов.
В общем же случае, закон сохранения энергии, является ФУНКИЕЙ такого параметра, как ВРЕМЯ. Но только не в понятии отрезка, промежутка времени, исчисляемого жодом часов, В КАК НЕКОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ ВЕЛИЧИНЫ, обладающей как и ей положено такими параметрами, как плотность, масса, скорость....
Кстати, работа Козырева, признанная всем мировым сообществом, говорит, что свечение звезд обусловлено не термоядерными реакциями, а поглощением потока времени!
Алексей ты во многом прав. И не смотря на то, что я тебе оппонирую, я во многом с тобой солидарен. Я так же считаю, что центробежная сила может выполнять много полезной работы при минимальных затратах и может служить неисчерпаемым источником огромного количества энергии. Однако вариант с сегнеровым колесом для этого не годится. Потому что там идет постоянная смена рабочего тела , а значит нужны постоянные затраты энергии на создание центробежной силы вновь поступающему рабочему телу. Чтобы этого не происходило. Рабочее тело не должно покидать систему. Будучи разогнанным один раз оно должно выполнять работу своей центробежной силой, требуя энергию только на борьбу с трением и аэродинамическим сопротивлением. Первое можно снизить до минимальных значений , а от второго можно вообще полностью избавиться если выкачать воздух из системы, и эта система должна выглядеть примерно так. Рабочим телом в данной системе служат тяжёлые подшипники. И будучи один раз газогнаны они не покидают систему. А работу выполняет не сила вращения а центробежная сила ибо сопротивление работы как раз и является для подшипников той самой центростремительной силой. Вращаясь подшипники давят на рычаги вдоль радиуса, а радиус ортогонален касательной при таком расположении векторов сила давящая на подшипники не может выполнять отрицательной работы относительно их движения. Наезжая на рычаги колёса прижимают их переодически и создают возвратнопоступательные движения рачагов , которое можно использовать как нам угодно. Можем качать воду, а можем вращать коленвал... При этом центробежная сила может быть такой, как нам угодно.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 28.06.21(23:12) - sairus
aleksej2802 | Post: 730833 - Date: 29.06.21(02:24)
Сайрус-посмотри RU2263819 C2 Центробежный инерционный двигатель.Очень хороший пример по использованию центробежных сил инерции! Найди принципиальное отличие от твоей подобной схемы, и тебе тогда откроется допущенная тобой ошибка в твоих рассуждениях.

Алексей0878 | Post: 730860 - Date: 29.06.21(13:28)
[ссылка]
а это всего лишь веревка за несколько оборотов

- Правка 29.06.21(13:36) - Алексей0878
Алексей0878 | Post: 730862 - Date: 29.06.21(13:34)


- Правка 29.06.21(13:35) - Алексей0878
sairus | Post: 730874 - Date: 29.06.21(15:02)
Алексей0878 Пост: 730862 От 29.Jun.2021 (13:34)
Ни кто и не спорит с тем , что центробежная сила прижмёт воду к стенкам. Но прежде чем она её прижмёт воду нужно раскрутить и потратить на это энергию. А после того как вола вылетит из сопел. Поступающую нераскрученную воду нужно так же раскручивать и снова тратить на это энергию. В приведённом тобой ролике вода не вылетает из сопел и в баралан не поступают новые порции воды.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
ahedron | Post: 730890 - Date: 29.06.21(18:52)
sairus
Где посмотреть?

[ссылка]

sairus | Post: 730893 - Date: 29.06.21(18:57)
aleksej2802 Пост: 730879 От 29.Jun.2021 (15:32)
sairus Пост: 730876 От 29.Jun.2021 (15:05)
aleksej2802 Пост: 730833 От 29.Jun.2021 (02:24)
Сайрус-посмотри RU2263819 C2 Центробежный инерционный двигатель.Очень хороший пример по использованию центробежных сил инерции! Найди принципиальное отличие от твоей подобной схемы, и тебе тогда откроется допущенная тобой ошибка в твоих рассуждениях.

Где посмотреть?

поисковиком на компе пользуешься? вот там и найдешь....Не найдешь-в личку отправлю по просьбе...
Я нашёл, однако ты путаешь слова двигатель и движитель. Моя конструкция предназначена для создания бестопливных двигателей большой мощности. А тот патент, это патент движителя для создания направленной тяги на транспорте. Абсолютно разные вещи.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
AlexKP | Post: 730910 - Date: 29.06.21(22:45)
aleksej2802 Пост: 730833 От 29.Jun.2021 (02:24)
Сайрус-посмотри RU2263819 C2 Центробежный инерционный двигатель.Очень хороший пример по использованию центробежных сил инерции! Найди принципиальное отличие от твоей подобной схемы, и тебе тогда откроется допущенная тобой ошибка в твоих рассуждениях.


- почитал... удивляет, как патент выдали.
Никаких доказательств, что устройство рабочее

aleksej2802 | Post: 730925 - Date: 30.06.21(00:32)
sairus Пост: 730893 От 29.Jun.2021 (18:57)
Я нашёл, однако ты путаешь слова двигатель и движитель. Моя конструкция предназначена для создания бестопливных двигателей большой мощности. А тот патент, это патент движителя для создания направленной тяги на транспорте. Абсолютно разные вещи.


Сайрус- я сожалею, что тебе не удалось понять маленькое твое заблуждение... В принципе твоя конструкция отличная!!! Вот только в таком виде она ДВИГАТЕЛЕМ являться не может! В лучшем случае---умножитель мощности. А по поводу патента и твоей конструкции-принцип один и тот же !!!

sairus | Post: 730950 - Date: 30.06.21(05:55)
aleksej2802 Пост: 730925 От 30.Jun.2021 (00:32)
sairus Пост: 730893 От 29.Jun.2021 (18:57)
Я нашёл, однако ты путаешь слова двигатель и движитель. Моя конструкция предназначена для создания бестопливных двигателей большой мощности. А тот патент, это патент движителя для создания направленной тяги на транспорте. Абсолютно разные вещи.


Сайрус- я сожалею, что тебе не удалось понять маленькое твое заблуждение... В принципе твоя конструкция отличная!!! Вот только в таком виде она ДВИГАТЕЛЕМ являться не может! В лучшем случае---умножитель мощности. А по поводу патента и твоей конструкции-принцип один и тот же !!!

В том виде чтоия показал она конечно не может работать сама по себе. Но это может быть основой для вечного двигателя. Например одним рычагом вращать коленвел, а коленвалом вращать центральный вал. Вот и вечный двигатель. Остальные рычаги можно использовать для выполнения полезной работы. Там есть место ещё для двух таких же рычагов. Однако я тебе показал эту конструкцию чтобы ты понял, что для использования ЦБС в качестве источника энергии, тело выполняющее работу не должно покидать систему. Потому что после выполнения работы тело имеет почти ту же энергию, которую оно имело до выполнения работы. Это происходит потому, что тело выполняет работу сопротивляясь изменению направления , но его скорость при этом сохраняется. У Линевича так же рабочие тела (эксцентрики) не покидают систему. И в том патенте который ты привёл эксцентрики так же не покидают систему. А в сегнеровом колесе рабочее тело вылетая из сопел уносит с собой всю энергию, которой оно обладает. И эта энергия уже не может выполнять никакой работы
Фишка использования ЦБС в том, чтобы работа выполнялась за счёт изменения направления движения рабочего тела, но не за счёт изменения его скорости. Только при таком условии тело мозет выполнить больше работы чем имеет энергию, просто пгтому, что при выполнении работы тело не теряет скорости, а значит не теняет и энергию.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 30.06.21(05:59) - sairus
sairus | Post: 730965 - Date: 30.06.21(07:04)
AlexKP Пост: 730910 От 29.Jun.2021 (22:45)
aleksej2802 Пост: 730833 От 29.Jun.2021 (02:24)
Сайрус-посмотри RU2263819 C2 Центробежный инерционный двигатель.Очень хороший пример по использованию центробежных сил инерции! Найди принципиальное отличие от твоей подобной схемы, и тебе тогда откроется допущенная тобой ошибка в твоих рассуждениях.


- почитал... удивляет, как патент выдали.
Никаких доказательств, что устройство рабочее

Патент выдается не просто так, а за деньги. А за деньги можно хоть чёрта лысого запатентовать. Короче для патентования любого устройства совсем не нужно доказывать его работоспособность. Главное чтобы среди существующих патентов не было такого же.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
aleksej2802 | Post: 731062 - Date: 30.06.21(18:59)
sairus Пост: 730950 От 30.Jun.2021 (05:55)
aleksej2802 Пост: 730925 От 30.Jun.2021 (00:32)
sairus Пост: 730893 От 29.Jun.2021 (18:57)
Я нашёл, однако ты путаешь слова двигатель и движитель. Моя конструкция предназначена для создания бестопливных двигателей большой мощности. А тот патент, это патент движителя для создания направленной тяги на транспорте. Абсолютно разные вещи.


Сайрус- я сожалею, что тебе не удалось понять маленькое твое заблуждение... В принципе твоя конструкция отличная!!! Вот только в таком виде она ДВИГАТЕЛЕМ являться не может! В лучшем случае---умножитель мощности. А по поводу патента и твоей конструкции-принцип один и тот же !!!

В том виде чтоия показал она конечно не может работать сама по себе. Но это может быть основой для вечного двигателя. Например одним рычагом вращать коленвел, а коленвалом вращать центральный вал. Вот и вечный двигатель. Остальные рычаги можно использовать для выполнения полезной работы. Там есть место ещё для двух таких же рычагов. Однако я тебе показал эту конструкцию чтобы ты понял, что для использования ЦБС в качестве источника энергии, тело выполняющее работу не должно покидать систему. Потому что после выполнения работы тело имеет почти ту же энергию, которую оно имело до выполнения работы. Это происходит потому, что тело выполняет работу сопротивляясь изменению направления , но его скорость при этом сохраняется. У Линевича так же рабочие тела (эксцентрики) не покидают систему. И в том патенте который ты привёл эксцентрики так же не покидают систему. А в сегнеровом колесе рабочее тело вылетая из сопел уносит с собой всю энергию, которой оно обладает. И эта энергия уже не может выполнять никакой работы
Фишка использования ЦБС в том, чтобы работа выполнялась за счёт изменения направления движения рабочего тела, но не за счёт изменения его скорости. Только при таком условии тело мозет выполнить больше работы чем имеет энергию, просто пгтому, что при выполнении работы тело не теряет скорости, а значит не теняет и энергию.


Сайрус- ты очень толковый малый, но все равно по многим мелочам "плаваешь" от и до....
Вот к своему ответу выложил скан стр. из учебника, а ты там не заметил тот подвох, которым пичкают учеников?... Судя по всему все принял за чистую монету.....
"На вращающеесятело всегда действует ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНОЕ (НОРМАЛЬНОЕ ) ускорение, направленное к центру вращения..."- тебе это о чем говорит????
2 закон Ньютона----значить на вращающееся тело действует ВСЕГДа сила, направленная к центру вращения !!! ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ????

А теперь на нитку крепим груз и раскручиваем, а тебя ставим в стороне от раскручиваемого груза, и разрываем в определенный момент нит-----по утверждению этого учебника после обрыва нити в соответствии со 2 з. Ньютона груз должен полететь к центру вращения и зашибить того, кто его раскручивал---ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ по этой писульке???? Но ты же почему то не захочешь стоять в сторонке от раскручиваемого груза, побоишься....
вот так дурят с молоду людей определенные силы, что бы привести к власти МОШИАХА...

Так вот, та формула, которую предлагают для вычисления модуля центростремительного ускорения (квадрат лин. скорости , деленный на радиус), является не чем иным, как вычисление модуля значения ускорения центробежных сил инерции !!! А вот центростремительное ускорение в этом случае определяется по законы Гука, а для абсолютно твердого нерастяжимого тела , как частный случай, оно равно центробежному, как нарисовано в приложенной тобой писульке...

А теперь про ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ...
Дай точное определение этому выражению, "вечный двигатель".....

Что такое двигатель????
Двигатель, это устройство, состоящее из твердоматериального вещества, предназначенное для преобразования энергии одного вида в энергию другого вида (механическую)....
Кстати, а что значит для тебя, Сайрус, слово ВЕЧНЫЙ ???
Век-100 лет,--так????
Или промежуток времени без начала и конца????

А теперь, Сайрус, обратись к учению о строении мироздания.
Сколько "живет" во вселенной планета, звезда, галактика???
Вечность? А может просто несколько миллиардов лет?
А 5 миллиардов лет -это ВЕЧНОСТЬ ?????

А каким образом геофизики определяют время образования тектонических плит и всевозможных пород в мантии Земли????
Так вот, происходит изменение структуры самого вещества на молекулярном уровне, а значить и меняются его физико-механические свойства.
А теперь берем созданный тобой "ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ"---ЧТО БУДЕТ С НИМ ЧЕРЕЗ 500 МЛН. ЛЕТ ????7

Так вот, Сайрус, "вечных" двигателей в полном понимании этой абреввиатуры, просто не может существовать в принципе !!!!

Единственное, что ВЕЧНОЕ может иметь место в мироздании---это ДВИЖЕНИЕ !!!
кТАТИ, ДВИЖЕНИЕ ПО ОКРУЖНОСТИ, полностью соответствует понятию ВЕЧНОЕ.

Теперь перейдем к твоей фразе : " А в сегнеровом колесе рабочее тело вылетая из сопел уносит с собой всю энергию, которой оно обладает. И эта энергия уже не может выполнять никакой работы Фишка использования ЦБС в том, чтобы работа выполнялась за счёт изменения направления движения рабочего тела, но не за счёт изменения его скорости...."
Во первых, рабочее тело, вылетаяя из сопла, уносит НЕ ВСЮ ЭНЕРГИЮ!!!!
Закон сохранения импульса пока еще никто не опроверг...
Рабочее тело, вылетая из сопла, передает часть энергии (50%, а в некоторых случаях и более, до 100%) объекту с соплом, а оставшуюся уносит....
Кстати, в своей книге (ссылку давал ранее), я весь этот процесс описал, и показал критерий, при котором рабочее тело передает вращающемуся объекту с соплом импульс силы, который передает энергии вращ. телу больше, чем требуется энергии для разгона новой порции рабочего до данной частоты вращения. Ты видимо этот момент упустил из вида---ЖАЛЬ....

дАЛЕЕ, данным постом ты сам подтвердил, что предыдущая усеченная схемка устройства является усилителем мощности, и только при условии построения обратной связи (коленвал, рычаг отбора мощности...) превращается в так называемый "вечный" двигатель, а точнее, в БЕЗТОПЛИВНЫЙ ГЕНЕРАТОР, либо СВЕРХЕДИНИЧНОЕ УСТРОЙСТВО, либо по иному... Но в любом случае, не ВЕЧНЫЙ.

САЙРУС---как видишь, у нас с тобой разногласия исключительно только по мелочам, в названиях... А по сути, у тебя очень правильный ход мыслей!!! МОЛОДЕЦ !!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Струйные технологии - Проекты Кондрашова - гидравлический двигатель - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт