[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Солнце и магнит - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#728522 Date:02.06.2021 (02:01) ...
Может ли солнце иметь некую магнитную структуру при такой высокой температуре?
dedivan | Post: 730867 - Date: 29.06.21(14:05)
Lisp Пост: 730865 От 29.Jun.2021 (14:00)
...глюк похоже считает, что магнитным полем обладают только магниты!

Ну типа да, без батареек, только магниты.
А для токов батарейка нужна. А он ее не видит. А раз глюк не видит-значит ее нет.
Вот с этого места и нужно начинать ему изучать физику. Как получаются токи без батареек.


_________________
я плохого не посоветую
gluk | Post: 730868 - Date: 29.06.21(14:08)
dedivan Пост: 730864 От 29.Jun.2021 (13:59)
gluk Пост: 730861 От 29.Jun.2021 (13:34)

Любой объём плазмы представляет собой пример короткого замыкания - к ней невозможно приложить потенциал.

Ты наверное не представляешь, но для магнитного поля нужен ток, а не напряжение и не потенциал. Самый большой ток как раз и получается при коротком замыкании.


Да, но как представить магнитное поле объёма, в котором, по сути, нет протяжённости? Мы видим объём, а для тока это точка! Думаю, по этой же причине и скорость света такая большая, если космос представляет собой плазму.

Lisp | Post: 730869 - Date: 29.06.21(14:23)
gluk Пост: 730866 От 29.Jun.2021 (14:03)
Enter, я про некий магнит, который существует при высокой температуре, а не про температуру магнитного поля.
Будь внимательней.

...так Солнце это не магнит существующий при высокой температуре...просто процессы происходящие в Солнце еще дают и магнитное поле...
...глюк, ты в курсе, что при ядерном взрыве регистрируется мощный электромагнитный импульс...

- Правка 29.06.21(14:26) - Lisp
олег-джан | Post: 730870 - Date: 29.06.21(14:33)
. при ядерном взрыве регистрируется мощный электромагнитный импульс..

Это куча ЭМ импульвов разной направленности...
А у самого Солнца есть свое, постоянное поле...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Enter | Post: 730872 - Date: 29.06.21(14:35)
олег-джан Пост: 730870 От 29.Jun.2021 (14:33)
. при ядерном взрыве регистрируется мощный электромагнитный импульс..

Это куча ЭМ импульвов разной направленности...
А у самого Солнца есть свое, постоянное поле...

Разве постоянное? Вроде оно меняется с периодом около 22 лет ?

dedivan | Post: 730882 - Date: 29.06.21(18:04)
gluk Пост: 730868 От 29.Jun.2021 (14:08)

Да, но как представить магнитное поле объёма, в котором, по сути, нет протяжённости?

Очень просто. Пространство расширяется. постоянно и это давно замечено.
Представь воздушный шарик- поверхность его не плоская, согласен?
Точно так же и пространство не плоское.
Вот изгиб поверхности шарика для пространства это и есть для нас магнитное поле. Оно есть всегда в пространстве по определению.
Если теперь поместить в это пространство сверхпроводящий шарик из металлического водорода ( это наше солнце) то в нем возникнут токи при вращении этого шарика. А эти токи создадут свое мощное магнитное поле.

Вот так просто из свойств и метрики самого пространства создается все без необходимости Создателя или Программиста.


_________________
я плохого не посоветую
sbal | Post: 730887 - Date: 29.06.21(18:24)
Необходимость сия - от авраамизьмю однака.

_________________
в пути...
gluk | Post: 730939 - Date: 30.06.21(02:09)
dedivan, ты же всегда утверждал, что температура есть движение шариков, которые ударяются друг о друга и передают температуру друг другу. Больше температура - быстрее и сильнее шарики стукаются друг о друга.
Магнит же - структура упорядоченная из тех же шариков, когда они все в одну сторону свои магнитные поля направили.
Так где связь высокой температуры - хаотического движения шариков - и упорядоченной структуры для магнитного поля на Солнце, которое нагрето до 6000 градусов?

БЮВ | Post: 730941 - Date: 30.06.21(02:11)
Глюк, ты очарователен.

_________________
Дайте мне точку опоры...
dedivan | Post: 730945 - Date: 30.06.21(04:56)
БЮВ Пост: 730941 От 30.Jun.2021 (02:11)
Глюк, ты очарователен.

Классически.
Целый день ему рассказываешь, что магнитное поле поле может быть и без магнитов и без шариков, понял?
Понял... адеморе?

_________________
я плохого не посоветую
gluk | Post: 730949 - Date: 30.06.21(05:32)
Давно ты целый день так не напрягался в мой адрес.
И с плазмой столько работал, а главного то так и не понял. Твои сказки из серии "давления книги на стол".

sairus | Post: 732047 - Date: 07.07.21(12:18)
Глюк подумай и ответь, еэсть ли магнитное поле вокруг расалённой до бела вольфрамовой спирали в лампе накаливпния?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
gluk | Post: 732055 - Date: 07.07.21(13:19)
Я думал про Солнце, а ты мне предлагаешь лампу накаливания думать. Между тем, Солнце - высокотемпературная плазма, к которой невозможно приложить потенциал и создать ток как в проводнике. Как я понял, из открытых источников, плазма представляет собой объём, в котором нет условий для протекания тока в обычном понимании. Плазма, какого бы объёма она ни была, представляет собой "точку" для протекающего тока, если таковой проходит через этот объём.

sairus, можешь ли ты представить себе магнитное поле точки тока?

И, кстати, катодные лучи отклоняются магнитным полем, но не магнитятся как железные опилки.

sairus | Post: 734055 - Date: 15.07.21(20:40)
gluk Пост: 732055 От 07.Jul.2021 (13:19)
Я думал про Солнце, а ты мне предлагаешь лампу накаливания думать. Между тем, Солнце - высокотемпературная плазма, к которой невозможно приложить потенциал и создать ток как в проводнике. Как я понял, из открытых источников, плазма представляет собой объём, в котором нет условий для протекания тока в обычном понимании. Плазма, какого бы объёма она ни была, представляет собой "точку" для протекающего тока, если таковой проходит через этот объём.

sairus, можешь ли ты представить себе магнитное поле точки тока?

И, кстати, катодные лучи отклоняются магнитным полем, но не магнитятся как железные опилки.
Солнце это не плазма. Плазма это его атмосфера. У Солнца много магнитных полюсов. И они всё время в движении.
Про точку тока, не понял. Что это такое? Как можно представить то чего не бывает. Ну разве, что под воздействием чего либо.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 15.07.21(20:49) - sairus
gluk | Post: 734091 - Date: 16.07.21(01:47)
sairus, внимательно прочитай про плазму, её свойства. Для тебя повторю ещё раз написанное в научной литературе: "...к плазме нельзя приложить разность потенциалов...". Это значит, что закон Ома к плазме не применим. Из этого получается вывод, что плазма представляет собой "точку" короткого замыкания, даже если она представляет из себя значительный объём. Другими словами, ты не можешь выделить в плазме некое сечение чего-то протяжённого - любой объём плазмы представляет собой "точку". По каким бы координатам ты не пытался измерить напряжение, будешь получать короткое замыкание.
Надеюсь, понятно изложил причину "точки тока"?

По поводу рисунков магнитного поля солнца.
Посмотри в учебнике, как заряженные частицы движутся в магнитном поле. Если протуберанцы на солнце образованы заряженными частицами, то геометрия магнитного поля солнца будет совсем другой. Можешь передать привет художникам NASA.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Солнце и магнит - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт