[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Солнце и магнит - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#728522 Date:02.06.2021 (02:01) ...
Может ли солнце иметь некую магнитную структуру при такой высокой температуре?
Enter | Post: 730061 - Date: 21.06.21(15:15)
я с духами общаться не умею. Ты принёс ты и переписывай.

Если сила по этим формулам положительная, то это притяжение?
(в Законе Всемирного тяготения, например)

А если отрицательная, то отталкивание? Я правильно понимаю?

ЗЫ. а что если заряд это мнимая масса?
можно ли тогда вообще без закона Кулона?

- Правка 21.06.21(15:39) - Enter
Ivan | Post: 730685 - Date: 28.06.21(01:57)
Вот имеем пример. Смотрим внимательно: где именно располагаются галактики, где их нет, что это напоминает?
Внимание- вопрос: почему галактики строго следуют законам Вселенной и появляются только там, где они находятся и их совсем нет в промежутках между этими «ответвлениями»?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
dedivan | Post: 730688 - Date: 28.06.21(06:15)
Enter Пост: 730061 От 21.Jun.2021 (15:15)
Я правильно понимаю?


Нет. неправильно, это еще в третьем классе объясняют- притягивается только противоположное- плюс к минусу, минус к плюсу.
А одноименное отталкивается.
В том числе и обычные нейртральные массы отталкиваются. нет никакого "всемирного тяготения". Это просто проверяется- в любом пустом сосуде все молекулы газа занимают весь объем, потому что отталкиваются друг от друга, а не тяготеют, иначе бы они собрались все в один клубочек в углу.



_________________
я плохого не посоветую
Enter | Post: 730731 - Date: 28.06.21(14:50)
dedivan Пост: 730688 От 28.Jun.2021 (06:15)
Enter Пост: 730061 От 21.Jun.2021 (15:15)
Я правильно понимаю?


Нет. неправильно, это еще в третьем классе объясняют- притягивается только противоположное- плюс к минусу, минус к плюсу.
А одноименное отталкивается.
В том числе и обычные нейтральные массы отталкиваются. нет никакого "всемирного тяготения". Это просто проверяется- в любом пустом сосуде все молекулы газа занимают весь объем, потому что отталкиваются друг от друга, а не тяготеют, иначе бы они собрались все в один клубочек в углу.


а почему существует атмосфера и молекулы воздуха до сих пор в космос не улетели? и ты почему от Земли не отталкиваешься?

gluk | Post: 730835 - Date: 29.06.21(02:49)
"...а почему существует атмосфера и молекулы воздуха до сих пор в космос не улетели? и ты почему от Земли не отталкиваешься?.."

Атмосфера не улетает по причине отсутствия возможностей для улетания.

Если придерживаться модели вещества, в которой пространство образовано веществом, то атмосфере просто некуда лететь, кроме как быть атмосферой Земли. Если хотите испарить атмосферу, следует добавить в её объём тех элементов, которые нарушат устойчивое состояние и позволят элементом атмосферы существовать вне целого атмосферного состояния. Это как разделить молекулу на атомы, или атомы разделить на составные части.

А если ты любитель пустоты и вещества, то тогда надо всё валить на бога.

Enter | Post: 730850 - Date: 29.06.21(11:54)
gluk Пост: 730835 От 29.Jun.2021 (02:49)
"...а почему существует атмосфера и молекулы воздуха до сих пор в космос не улетели? и ты почему от Земли не отталкиваешься?.."

Атмосфера не улетает по причине отсутствия возможностей для улетания.

Если придерживаться модели вещества, в которой пространство образовано веществом, то атмосфере просто некуда лететь, кроме как быть атмосферой Земли. Если хотите испарить атмосферу, следует добавить в её объём тех элементов, которые нарушат устойчивое состояние и позволят элементом атмосферы существовать вне целого атмосферного состояния. Это как разделить молекулу на атомы, или атомы разделить на составные части.

А если ты любитель пустоты и вещества, то тогда надо всё валить на бога.

На Луне и астероидах атмосферы нет, там гравитация слабая потому что

dedivan | Post: 730851 - Date: 29.06.21(11:59)
Enter Пост: 730731 От 28.Jun.2021 (14:50)
и ты почему от Земли не отталкиваешься?

И я отталкиваюсь и ты отталкиваешься.
Хочешь проверить- потопай ногой по полу, по земле, по асфальту, только подольше потопай, чтобы прочувствовать.
И кирпич отталкивается- привяжи его на веревочку и крути над головой.
Не падает он на землю.


_________________
я плохого не посоветую
ahedron | Post: 730855 - Date: 29.06.21(13:12)
А когда подпрыгиваешь, так вообще удаляешься от Земли - чудеса!

gluk | Post: 730856 - Date: 29.06.21(13:17)
dedivan, лучше поведай, как магниты получаются при температуре 6000 градусов.

Enter | Post: 730859 - Date: 29.06.21(13:23)
gluk Пост: 730856 От 29.Jun.2021 (13:17)
как магниты получаются при температуре 6000 градусов.

на самом деле даже при миллионах градусов например у Солнечной короны.

Чем выше температура плазмы, тем меньше её сопротивление, и даже небольшие вольты на Солнце способны создавать в такой плазме триллионы ампер

- Правка 29.06.21(13:25) - Enter
gluk | Post: 730861 - Date: 29.06.21(13:34)
Enter, ты не всё прочитал про плазму - будь внимательнее. Пересказывать телевизор и я могу.
Любой объём плазмы представляет собой пример короткого замыкания - к ней невозможно приложить потенциал. Это, как бы, ток, но без напряжения, в наших обычных представлениях. Кроме того, согласно теории, магнитное поле - это упорядочивание чего-то там. Каким образом при температуре 6000 градусов что-то может упорядочиваться?
Дедиван тебе в помощь - он и по плазме спец и по упорядоченно-хаотическому движению специалист.

Enter | Post: 730863 - Date: 29.06.21(13:50)
Глюк, я первый раз слышу про температуру магнитного поля.
У полей нет температуры, ни у магнитных, ни у электрических, ни у гравитационных.
Если ты докажешь обратное, то войдёшь в историю науки.

В земных условиях в плазме токамаков с температурой десятки миллионов градусов получают магнитные поля с напряжённостью гораздо больше, чем на Солнце.


- Правка 29.06.21(13:52) - Enter
dedivan | Post: 730864 - Date: 29.06.21(13:59)
gluk Пост: 730861 От 29.Jun.2021 (13:34)

Любой объём плазмы представляет собой пример короткого замыкания - к ней невозможно приложить потенциал.

Ты наверное не представляешь, но для магнитного поля нужен ток, а не напряжение и не потенциал. Самый большой ток как раз и получается при коротком замыкании.

_________________
я плохого не посоветую
Lisp | Post: 730865 - Date: 29.06.21(14:00)
...глюк похоже считает, что магнитным полем обладают только магниты!

gluk | Post: 730866 - Date: 29.06.21(14:03)
Enter, я про некий магнит, который существует при высокой температуре, а не про температуру магнитного поля.
Будь внимательней.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Солнце и магнит - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт