[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Как самому сделать житкостный барометр - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
mikle10 | Post: 7285 - Date: 11.06.05(18:18)
Как самому сделать житкосный барометр?
Одно из главных условий недопустимость использования ртути.

admin | Post: 7290 - Date: 11.06.05(21:46)
если использовать воду, то высота должны быть метров десять...
или нужно искать какую-то жидкость с высокой плотностью..

_________________
... я тут Главврач
mikle10 | Post: 7295 - Date: 12.06.05(07:55)
Да вот с этим и столкнулся. Но идея заключается в том что бы заставить работать изменения атмосферного даления. Колебания идут вроде незначитеьные (для людей), но постоянно. Гдето даже часы с помощью этого заводили

admin | Post: 7297 - Date: 12.06.05(09:08)
А обязательно жидкостный? есть и другие барометры...

_________________
... я тут Главврач
mikle10 | Post: 7298 - Date: 12.06.05(09:23)
Я пока непредставляю как другие заставить работать.
В жидкостном все просто. Жидкость из сосуда вверх, сосуд легче, перевешивает груз в низ.

Oleg | Post: 7301 - Date: 12.06.05(10:00)
Ведь что интересно, господа! В барометре жидкостном, "рабочего тела" используется вакуум - нет разрежения - нет и барометра (подходим к энергии вакуума?). Но в анероиде можно и не создавать разрежения - подойдет любой сосуд, герметичный, но способный к деформации, однажды запечатанный.

Можно попробовать такую бредовую конструкцию - взять любую емкость (например, трехлитровую банку, приделать к горлышку сильфон (гофротрубку, способную изменять длину) и торец трубки герметизировать - она будет менять длину под действием перепада давления (расстояние обратно пропорционально силе). (заодно в плюс пойдут и тепловые колебания, которые исключены, если в барометре вакуум).

Пойду делать макет - из бачка в 25 литров!

mikle10 | Post: 7302 - Date: 12.06.05(11:58)

Пойду делать макет - из бачка в 25 литров!

Пробовал. Колебания заметны но минимальны.

Если будут успехи сообщи.

KomX | Post: 7307 - Date: 12.06.05(12:29)
Минимальны, но мощны! Рычаг Вам в помощь!

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Oleg | Post: 7309 - Date: 12.06.05(12:56)
"Рычаг" сделаем из гофрированной трубки. Если разобраться - то или имеем расширение (сжатие) до 150 см. куб. в сутки (для бачка 25 л) - но это совсем "без усилия". Или усилие в 6 г/см2 - но это совсем без движения (потенциальная энергия) - остальное - посередине... Т.е. - оптимизацию надо делать под конкретную МЕХАНИКУ!

Реально можно сделать так - взять ЖД цистерну. Покрасить ченой краской, чтобы ловить и ТЕПЛОВОЕ расширение и атмосферные перепады. Герметизировать ее и подключить к системе преобразования. Будет работать. Кто смелы ПОСЧИТАТЬ энергию, если перепад давления до 5 мм в сутки? Емкость - 60 кубов. Тепловые процессы - игнорируем. Что-то я сегодня плохо соображаю...

Hopper | Post: 7463 - Date: 16.06.05(11:05)
Вспомните шарики надутые гелием... и цистерн не надо.

Oleg | Post: 7468 - Date: 16.06.05(12:35)
Кстати, так никто и не посчитал ЭНЕРГИЮ. Ну кто еще помнит физику? А то мне придется слишком долго искать формулы - для изобарного и изо... хрен его знает чего там "изо-", когда объем неизменный, а давление растет...

mikle10 | Post: 7525 - Date: 17.06.05(20:25)
Тут по погоде судя перепады были до 9-15 мм.р.ст. Так что это реально.
Залез сегодня считать. Считаю. (давно не читал букв так что будет долго и приблизительно). Цестерна неподходит слишком толстые стенуи до 15 мм.

Oleg | Post: 7527 - Date: 17.06.05(21:15)
mikle10, толщина стенок не имеет значения - можно перепускать воздух в поршневую систему и давить на преобразователь.

Таким образом всё сводится к оценке ЭНЕРГИИ, котора возникнет при разнице давления внутри цистерны по отношению к атмосфере. А как энергию извлечь - дело техники! Но мне кажется - ее там не много. Может ПЕЩЕРУ типа газового хранилища на миллион кубов использовать?
Пока ограничимся цистерной!

mikle10 | Post: 7529 - Date: 18.06.05(08:11)
На счет энергии ее много. Емсли можно так сказать это энергия воздушных масс. Только надо правильно все расчитать. По колебаниям в среднем за день набралось больше 1 метра ртутного столба.

Oleg | Post: 7530 - Date: 18.06.05(09:27)
mikle10,

набралось больше 1 метра ртутного столба

Да не может быть! Ты как регистрировал эти колебания? И как считал интеграл? Может ты учел мелкие колебания - хлопки дверью и т.п.?
Если была графическая регистрация - дайте график в студию!

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Как самому сделать житкостный барометр - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт