[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - "Песочница" раздела "Электромобили" - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#45799 Date:15.11.2006 (14:26) ...
Valeri-Vas Пост: 45607 От 14.Nov.2006 (14:38)



С Днем Рождения! Новых успехов, новых девайсов и новых друзей!

а главное - здоровья!

п.с.
со змеиным ядом не переусердствуйте
yurec | Post: 73035 - Date: 27.06.07(20:44)
SALAV Пост: 73030 От 27.Jun.2007 (21:05)

Нет желания тратить время попусту. Когда не понимается разница между реостатом и ШИРом.

Вот тут вы правы: Что такое ШИР - мне не известно. Потому и разница между реостатом и ШИР-ом не вижу. Впрочем, сходства - тоже. Расшифруйте пожалуйста, что вы подразумеваете под ШИР, тогда поговорим.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
SALAV | Post: 73036 - Date: 27.06.07(20:49)
yurec Пост: 73035 От 27.Jun.2007 (21:44)
SALAV Пост: 73030 От 27.Jun.2007 (21:05)

Нет желания тратить время попусту. Когда не понимается разница между реостатом и ШИРом.

Вот тут вы правы: Что такое ШИР - мне не известно. Потому и разница между реостатом и ШИР-ом не вижу. Впрочем, сходства - тоже. Расшифруйте пожалуйста, что вы подразумеваете под ШИР, тогда поговорим.


Поэтому и говорить не о чем.

aL75 | Post: 73038 - Date: 27.06.07(20:54)
yurec Пост: 73035 От 27.Jun.2007 (21:44)
SALAV Пост: 73030 От 27.Jun.2007 (21:05)

Нет желания тратить время попусту. Когда не понимается разница между реостатом и ШИРом.

Вот тут вы правы: Что такое ШИР - мне не известно. Потому и разница между реостатом и ШИР-ом не вижу. Впрочем, сходства - тоже. Расшифруйте пожалуйста, что вы подразумеваете под ШИР, тогда поговорим.


ШИР - Широтно-Импульсный Регулятор, то бишь регулятор на основе ШИМ. Жду ответ на свои вопросы.

SALAV | Post: 73039 - Date: 27.06.07(20:58)

Именно так. ШИР = ШИМ + ключи.

yurec | Post: 73040 - Date: 27.06.07(21:00)
aL75. Давайте по прядку.
1. По ШИМу. Ответ: "Что такое ШИМ, я знаю прекрасно, а вот у тебя с этим, похоже, никак." - это не ответ инженера. Это то в чём вы меня обвинили пару недель назад - переход на личности. Это не хорошо.
2. Мною не говорилось о линейных регуляторах. Если я вру, укажите где.
3. Следуя моей логике, где я говорил это:

120В-60В=60В

60В*50А=3000Вт


но не это:
Следуя твоей логике, контроллер будет рассеивать (120-60)*100=6КВт


Может всё таки перейдём на технический язык? Если не знаете что подразумевается под абревиатурой "ШИМ" применительно к даной теме, могу пояснить. Если конечно хотите.
Если задаёте вопрос типа "Пусть ТТХ Куртиса-120В при 200А", то приведите конкретную схему(что бы не было разногласий) и тогда поговорим.
Но сперва давайте определимся с ШИМ.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
- Правка 27.06.07(21:02) - yurec
MSN | Post: 73041 - Date: 27.06.07(21:07)
to All
А знаете какую картину я наблюдаю в последнее время ?
К концу "дискуссии" уже не важен и забыт предмет обсуждения, а на первый план выступают исключительно амбиции спорящих.
P.S. Вне зависимости от мнений участников,- Михалыч внедрит задуманное, я это понял из его постов.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
aL75 | Post: 73045 - Date: 27.06.07(21:22)
yurec Пост: 73040 От 27.Jun.2007 (22:00)
aL75. Давайте по прядку.
1. По ШИМу. Ответ: "Что такое ШИМ, я знаю прекрасно, а вот у тебя с этим, похоже, никак." - это не ответ инженера. Это то в чём вы меня обвинили пару недель назад - переход на личности. Это не хорошо.


Может всё таки перейдём на технический язык? Если не знаете что подразумевается под абревиатурой "ШИМ" применительно к даной теме, могу пояснить. Если конечно хотите.
Если задаёте вопрос типа "Пусть ТТХ Куртиса-120В при 200А", то приведите конкретную схему(что бы не было разногласий) и тогда поговорим.
Но сперва давайте определимся с ШИМ.


Последний раз...
1.ru.wikipedia.org/wiki/Широтно-импульсная_модуляция
жду твое толкование ШИМ

SALAV | Post: 73047 - Date: 27.06.07(21:27)

Идея практически нереализуема. Равно, как и безсмысленна. Приведет к выходу из стоя недешевого Куртиса. До этого, уверен, дело не дойдет. Как бы иным доброжелателям не хотелось.

aL75 | Post: 73048 - Date: 27.06.07(21:38)
SALAV Пост: 73047 От 27.Jun.2007 (22:27)

Идея практически нереализуема. Равно, как и безсмысленна. Приведет к выходу из стоя недешевого Куртиса. До этого, уверен, дело не дойдет. Как бы иным доброжелателям не хотелось.


Снятие схемы с рабочего прибора? Это не нужно. Здесь и на форуме Юрия выкладывали схему выходного каскада, попытаюсь найти. Валерий Васильевич, к Вам просьба напомнить ТТХ и выложить фотку контроллера.

Вот, нашел http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=61e052430d7d4fa1a467004fc8c3d470

- Правка 27.06.07(21:50) - aL75
SALAV | Post: 73050 - Date: 27.06.07(22:01)

Многое можно найти через сайт Корхова. [ссылка] Либо:[ссылка]
На подходе еще один Форум чисто практической направленности.
С материальной поддержкой правительства Москвы. Видимо, не без моего участия. Ссылку дам позднее.

С Ув. В.В.



yurec | Post: 73054 - Date: 27.06.07(22:53)
aL75 Пост: 73045 От 27.Jun.2007 (22:22)
Последний раз...
1.ru.wikipedia.org/wiki/Широтно-импульсная_модуляция
жду твое толкование ШИМ

А что толковать то? Эта ссылка каким боком тулится к данной теме?
Уж не обессудьте, но складывается впечатление, что вы нашли эту страничку интернэта в процессе наших дебатов. И поверьте мне - погорячились.

Хорошо. Давайте вернёмся к началу разговора. И снова попытаемся расставить точки над i.

Так всё таки, откуда взялась цифра 60 вольт на двигателе после ШИМ-контроллера, если на АКБ 120вольт?

Что это за 60 вольт на двигателе? И какое отношение они имеют к приведённой вами ссылке?

Предвижу вашь вопрос: "а что это ты тут вопросы задаёшь? Сам то знаешь ответ?"

Заранее отвечаю: Да я ответ знаю. С этого и начал. Вы затеяли спор. Если вы не можете ответить, отвечу я.

А фотку контроллера выкладывать не обязательно.По фотографии не гадаю. Мне схема нужна.

P.S. Надеюсь я не затронул ни чьих личных качеств? Схемку структурную применительно к данной теме - прилагаю.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Не позволяйте обманывать себя.
eBiker | Post: 73058 - Date: 27.06.07(23:25)


для В.В.
....

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
- Правка 27.06.07(23:25) - eBiker
SALAV | Post: 73059 - Date: 27.06.07(23:26)

А то!!! Учитесь, господа.

aL75 | Post: 73061 - Date: 27.06.07(23:36)
До цифр обязательно доберемся, обещаю . Ты прав, данная ссылка-первое, что выдал Гугл на запрос "ШИМ". Не имею ни малейшего желания рассказывать тебе прописные истины. yurec, что в статье из Википедии неверно, передернуто или искажено?
Будешь оспаривать это:

Основное достоинство ШИП — высокий КПД его усилителей мощности, который достигается за счёт использования их исключительно в ключевом режиме. Это значительно уменьшает выделение мощности на силовом преобразователе (СП).
.......
транзисторы (могут быть и др. элементы) не в активном, а в ключевом режиме, то есть транзистор всё время или разомкнут (выключен), или замкнут (находится в состоянии насыщения). В первом случае транзистор имеет бесконечное сопротивление, поэтому ток в цепи не течёт, и, хотя всё напряжение питания падает на транзисторе, то есть КПД=0 %, в абсолютном выражении выделяемая на транзисторе мощность равна нулю. Во втором случае сопротивление транзистора крайне мало, и, следовательно, падение напряжения на нём близко к нулю — выделяемая мощность так же мала.

???

По прежнему жду ССЫЛКУ на "правильный", с твоей точки, ШИМ.

SALAV | Post: 73062 - Date: 27.06.07(23:44)

ШИМ, как составная часть драйвера, является всего лишь управляемым модулятором. Его напряжение питания далеко от силового. Токи тем более. Его стоимость составляет процент от цены устройства и менее. Полнейшая профанация с вашей стороны, юрец.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - "Песочница" раздела "Электромобили" - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт