[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Струйные технологии - Проекты Кондрашова - гидравлический двигатель - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#730181 Date:23.06.2021 (10:20) ...
Случайно в голове вырисовалась картинка этого двигателя и она мне показалась очень даже любопытной, кто сможет опровергнуть ее работоспособность огромная УВАЖУХА!
Алексей0878 | Post: 730489 - Date: 25.06.21(18:24)
БЮВ Пост: неправильный рисунок, будет водяная воронка, и вверху воронки будет наименьшая толщина слоя воды. Внизу как понял, будут патрубки для забора воды. Но при больших скоростях вращения стакан будет серьезно тормозиться. Ну и непонятно есть ли сверху крышка. Вода крутиться за счет её трения о стенки стакана?
Ну и момент импульса что вверху, что внизу неизменен, за счет чего прибавка энергии?
И так далее.

ЁПРСТ... я подал идею! Вращение жидкости в нижней чаше гасить лопатками поперечными, верх можно закрыть на крышкой, конструктив можно дорабатывать, в конусе можно добавить подъёмные лопасти... и т.д.
Момет импульса будет только на соплах, в низу ему негде будет взяться.

- Правка 25.06.21(18:26) - Алексей0878
Pavel1 | Post: 730509 - Date: 25.06.21(22:40)
Алексей0878 Пост: 730438 От 25.Jun.2021 (08:22)
magneat Пост: 730432 От 25.Jun.2021 (01:06)

Мой двигатель тоже может использовать кто захочет...
Если сделает....
Как правило воплощать конструктив кроме автора ни кто не будет, потому как в саму идею вникнуть тяжело, и при обнаружении хотя-бы мельчайшей ошибки исправлять её не кому, и на изделии сразу ярлык!


Исправлять не исправимое в твоей башке никто не собирается.
Правильно возьми интеграл водяного столба по радиусу и он тебе покажет не радиус вращения сопла а в два раза меньше.
Давление создает столб воды и его центр масс находится посередке радиуса!!!!!!!!!!!!!!!!!
Радиус, в формуле центробежной силы, линейная функция и при интегрировании выскакивает 1/2 R!
Далее все по науке:
1) Зеркало воды ниже сопла, потребление энергии с блока питания.
2) Зеркало на уровне сопел, потребление только на потери в трении и вязкости жидкости.
3) зеркало воды выше сопла, двигатель переходит в режим генератора.

Мной эти эксперименты были проведены в 1986 году и токарям платил "жидкой валютой". Был дурак и думал что открыл форточку в америку.

Алексей0878 | Post: 730537 - Date: 26.06.21(09:40)
Pavel1 Пост: 730509 От 25.Jun.2021 (22:40)


Исправлять не исправимое в твоей башке никто не собирается.

Исправлять в моей башке ни чего не нужно, со своими тараканами я сам как ни будь.

Давление создает столб воды и его центр масс находится посередке радиуса!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поэтому бельё из стиральной машины ты достаёшь почти сухое

Далее все по науке:
1) Зеркало воды ниже сопла, потребление энергии с блока питания.
2) Зеркало на уровне сопел, потребление только на потери в трении и вязкости жидкости.
3) зеркало воды выше сопла, двигатель переходит в режим генератора.

Так всетаки во втором варианте у тебя крутилка?

Мной эти эксперименты были проведены в 1986 году и токарям платил "жидкой валютой". Был дурак и думал что открыл форточку в америку.

Паша сей час ни чего не поменялось, валюта осталась прежней...
А раз ты уже прошёл через это то напрягись немного и расскажи что да как ты делал, чего получилось, чего нет. Поделись опытом сократи путь идущего за тобой... наука это ещё и сбор статистических данных по эксперимента, и без них никак, чтобы не лесть по тем же дебрям возможно кто увидит и твои ошибки, так глядишь чего и получится....

rezoner | Post: 730544 - Date: 26.06.21(12:34)
Алексей0878 Пост: 730537 От 26.Jun.2021 (09:40)
Pavel1 Пост: 730509 От 25.Jun.2021 (22:40)


Исправлять не исправимое в твоей башке никто не собирается.

Исправлять в моей башке ни чего не нужно, со своими тараканами я сам как ни будь.

Давление создает столб воды и его центр масс находится посередке радиуса!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поэтому бельё из стиральной машины ты достаёшь почти сухое

Далее все по науке:
1) Зеркало воды ниже сопла, потребление энергии с блока питания.
2) Зеркало на уровне сопел, потребление только на потери в трении и вязкости жидкости.
3) зеркало воды выше сопла, двигатель переходит в режим генератора.

Так всетаки во втором варианте у тебя крутилка?

Мной эти эксперименты были проведены в 1986 году и токарям платил "жидкой валютой". Был дурак и думал что открыл форточку в америку.

Паша сей час ни чего не поменялось, валюта осталась прежней...
А раз ты уже прошёл через это то напрягись немного и расскажи что да как ты делал, чего получилось, чего нет. Поделись опытом сократи путь идущего за тобой... наука это ещё и сбор статистических данных по эксперимента, и без них никак, чтобы не лесть по тем же дебрям возможно кто увидит и твои ошибки, так глядишь чего и получится....

Алексей, да все просто. Если сделать не конусным, а в виде цилиндра, то зеркало воды при вращении будет иметь форму параболы. При этом наибольшее давление воды у стенки цилиндра будет в самом низу. поэтому я тебе советовал форсунку поместить внизу.
Насчет того, что у Паши было самовращение - сомневаюсь. Я эту систему обсчитывал еще лет 12 назад.
Кстати, в то же время были публикации в сети о том, что где-то то-ли в Египте, то ли в Ю.Америке изготовили подобную систему в натуральную величину (несколько метров в высоту) и якобы она самовращалась, но похоже что это был фейк, как и с вьетнамскими бочками (если не считать замечание Сайруса про фактор "день-ночь").

- Правка 26.06.21(12:37) - rezoner
Алексей0878 | Post: 730572 - Date: 26.06.21(15:34)
Ну тогда такой вариант...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sairus | Post: 730606 - Date: 26.06.21(21:13)
Алексей, главная ошибка в твоей идее, это использование реактивной тяги. КПД реактивной тяги слишком мал, чтобы вращать ротор. Чтобы ротор разогнал воду он должен отдавать воде свою энергию вращения, но при вылете воды из сопел, БОльшую часть кинетической энергии полученной от ротора вода унесёт с собой. Оставив ротору меньше половины. Потому что половина будет только тогда, когда скорость вылетающей струи будет равна скорости сопла в обратном направлении. Другими словами 50% это максимальный КПД, который можно получить от реактивных струй. По этому о самовращении тут не может быть и речи.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 730607 - Date: 26.06.21(21:25)
Вот моя последняя разработка гидравлического двигателя.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 26.06.21(21:33) - sairus
sairus | Post: 730609 - Date: 26.06.21(22:02)
Наружный шнек на конусном роторе выполняет функцию шнекового насоса высокого давления. Проходя через окна в перегородке вода упрётся в крышку и пойдёт через сопла в турбину, которая находится во внутренней части ротора. Площадь сечения сопел на много меньше площади сечения входных окон, по этому скорость струй выходящих из сопел будет на много выше чем скорость поднятия воды по наружному шнеку, струи будут под напором бить в пологие лопасти турбины и вращать её.
Трубки на корпусе и крышке должны соеденяться трубкой с краном. При открытии крана часть воды пойдет мимо турбины.Таким образом кран будет служить для регулировки оборотов двигателя. При закрытии крана обороты будут наростать. И если кран вовремя не открыть , то двигатель уйдёт в разнос и взорвётся.
В моей конструкции ротор не отдаёт энергию на раскрутку воды. Он перемещает ее с низу в верх вдоль оси. По этому перемещение воды с низу в верх не булет забирать много энергии у вращения ротора, а значит ротор будет легко вращать. Турбина же не будет тормозить струи проходящие через неё, потому что наклон лопастей имеет большой шаг.
Короче закачка воды производиься по принципу болта и гайки, с той лишь разницей, что нет такого трения как между болтом и гайкой. А турбина работает по принципу юлы, в которой вода в струях двигается прямо вдоль оси, как в юле двигается шток. Опять же с меньшим трением. Ударяясь в закруглённое дно корпуса, струи направляются прямо в лопасти насоса. Таким образом в насос вода попадает уже под давлением. А значит для перемещения воды в верх нужно ещё меньше энергии. Для работы такого двигателя его нужно раскрутить до определённых оборотов, В общем нужен старт.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
ahedron | Post: 730611 - Date: 27.06.21(01:01)
Мне кажется, что в этом девайсе вообще не будет реактивной силы.
Замените воду на шарики и подумайте, я даже вам рисунок нарисовал.
Если бы это всё посчитать, есть умные?)
Если ЗСЭ работает, то должно быть так, как я говорю.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
magneat | Post: 730640 - Date: 27.06.21(13:45)
sairus Пост: 730606 От 26.Jun.2021 (21:13)
... Другими словами 50% это максимальный КПД, который можно получить от реактивных струй...

в статье по ссылке ниже дан подробный расчёт турбины на основе Сегнерова колеса.

Конструкция и расчёт моечной головки для санитарной обработки - [ссылка]



- Правка 27.06.21(13:45) - magneat
sairus | Post: 730650 - Date: 27.06.21(14:53)
ahedron Пост: 730612 От 27.Jun.2021 (01:03)
sairus
В какой программе ты так моделируешь?

Солидворкс. Я могу скинуть в формате STL тогда каждую детальку можно будет повертеть и подробно рассмотреть со всех сторон.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 730652 - Date: 27.06.21(15:10)
Я на практике делал сегнерово колесо, внутри которого ставил крыльчатку, Крыльчатка соеденялась с колесом через повышающую передачу. 1 к 2,6. Испытывал 2 варианта крыльчаток. Центробежную и вытесняющую. Вытесняющая показала себя на много лучше центробежной в том плане, что при попадании воды в насос центробежная крыльчатка сильно затормаживалась водой. Реактивные струи вылетающие из сопел были очень мощными. Их скорость была в несколько раз выше линейной скорости сопел. Но даже при таких условиях, реактивной тяги было не достаточно для самовращения.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
aleksej2802 | Post: 730715 - Date: 28.06.21(13:43)
sairus Пост: 730652 От 27.Jun.2021 (15:10)
Я на практике делал сегнерово колесо, внутри которого ставил крыльчатку, Крыльчатка соеденялась с колесом через повышающую передачу. 1 к 2,6. Испытывал 2 варианта крыльчаток. Центробежную и вытесняющую. Вытесняющая показала себя на много лучше центробежной в том плане, что при попадании воды в насос центробежная крыльчатка сильно затормаживалась водой. Реактивные струи вылетающие из сопел были очень мощными. Их скорость была в несколько раз выше линейной скорости сопел. Но даже при таких условиях, реактивной тяги было не достаточно для самовращения.

В данном посте инфы ноль....
Вопрос:
-Сколько было сопел, их форма и вых. диаметр?
-Диаметр сегнерова колеса?
-Форма рычагов сегнерова колеса?
- Мах.Скорость вращения сегнерова колеса?
В двигателях подобного типа имеется критическое значение частоты вращения, при прохождении которого он может выходить на режим самовращения. При всех иных условиях результат будет аналогичным вашему.

sairus | Post: 730724 - Date: 28.06.21(14:29)
Я конечно же могу дать и более подробную информацию, но ведь и у тебя её не больше. Какой должен быть диаметр колеса и какими должны быть обороты и диаметр сопел и их количество, чтобы колесо вышло на самовращение??? У тебя есть с чем сравнивать? Моё обращение к тебе на "ты" предписано правилами форума, по этому не стоит воспринимать это как хамство.
Скорость вращения моего колеса была 3000 об Скорость вращения крыльчатки внутри 9300. Разница оборотов между крыльчаткой и колесом 3,1. Ранее я говорил 2,6 но это была ошибка, просто я спутал эту разницу с другим моим девайсом. В этом, шестерни были 32 и 18 зубьев. При двойном повышении получается 3,1.
Чтобы не быть голословным, как это принято на форумах. Я покажу фотографии моего колеса. Повторяю скорость струй вылетающих из восьми сопел по 5мм была в несколько раз больше чем линейная скорость движения сопел. Это обязательное условие для того, чтобы реактивная тяга работала. Она у меня и работала, она заметно облегчала работу двигателя, что позволяло мне раскручивать систему до больших оборотов. Однако и этого было не достаточно. Сопла в моём колесе не торчат из колеса, они выточены в корпусе колеса.Диаметр колеса 25см.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 28.06.21(14:56) - sairus
Алексей0878 | Post: 730732 - Date: 28.06.21(14:54)
sairus . Повторяю скорость струй вылетающих из восьми сопел по 5мм была в несколько раз больше чем линейная скорость движения сопел. Это обязательное условие для того, чтобы реактивная тяга работала.

sairus чем было вызвано не попробовать увеличить количество сопел?
и это фотографии хорошо но смысл не ясен, схемка или чертеж были б к месту, если конечно не являются интеллектуальной собственностью.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Струйные технологии - Проекты Кондрашова - гидравлический двигатель - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт