[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - эфирная теория гравитации и конструирование движителей - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#37103 Date:19.09.2006 (02:46) ...
Nikolay.Живу я в Кемерово. Заниматься серийно не думал,нужно много денежков. Образец нужно довести до совершенства,чтобы был высоко технологичным,на колене этого не сделаеш! Вариатор класический,на широком импортном ремне.Я считаю,привод должен обязательно с вариатором.У меня и автомобиль самодельный!
ert_zeb | Post: 72868 - Date: 27.06.07(07:08)
Это скорее не критика, а анализ. Я подвергаю анализу любые идеи, в том числе и свои. Как же без этого? Конечно я могу "развернуть" из своих теорий полномасштабные учения. Но зачем это нужно? Ведь потом как и во всей современной теории придётся двигаться обратно к месту ошибки...
Отсюда и моя концепция двойной разработки. Теория поделена на две части - одна объясняет современные научные познания будучи при этом не правильной. Я полностью осознаю её ошибочность, но это лучше чем то, что предлагает нынешняя наука. Вторая теория построена на теории полей, однако её взаимодействие с обычной физикой создаёт сложности, но я не пытаюсь переделать физику пот свою теорию, даже понимая некоторые ошибки в объяснениях физиков. На данном этапе необходимо именно мою теорию адаптировать к существующим. А потом всё объеденить, устранив лишние сложности. Таким образом мне приходится двигаться поэтапно, продвигаясь от самых первых ошибок, допущенных "древними" учёнными и потихоньку к современным.
Это долгий процесс и жизни тут действительно может не хватить, т.к. за многие десятилетия было наворочено не мало... Но я считаю этот подход правильным, поскольку дров и так наломано не мало и добавлять новых не хочется.
Что же касаестя полноразмерной теории её собственно говоря как бы и нет, поскольку слишком спорные моменты из неё сразу исключаются. Так что есть только отрывки из обрывков, содержащиеся у меня в голове. При моём подходе только после полного формирования правильной теории можно будет сформулировать её полностью.

ert_zeb | Post: 72872 - Date: 27.06.07(07:38)
Моя теория находится в тесной связи с существующей физикой. Я как видите не пытаюсь перевернуть мир с ног на голову. Поэтому мне нет никакой необходимости формулировать данное понятие. Но если Вам это действительно нужно, то энергию можно сформулировать как волны, колебания и давление (для потенциальных видов энергии).

free_energy | Post: 72873 - Date: 27.06.07(07:51)
Нет необходимости, это значит что современная физика этого не знает? Волна, колебание чего? Что является причиной волны, колебания?

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
ert_zeb | Post: 72874 - Date: 27.06.07(07:53)
Волна-разновидность потенциальной энергии, она "перетекает" в другую волну в виде колебания.

Никто | Post: 72877 - Date: 27.06.07(08:48)
Причина: Яблоко упало Ньютону на голову.
Следствие: Ньютон вывел закон Всемирного тяготения.
Вопрос? Почему именно закон Всемирного (никак не меньше) тяготения, а не какой-то там закон падения яблок на голову добропорядочным гражданам находящихся (в силу естественных природных причин) на планете Земля?


ert_zeb | Post: 72880 - Date: 27.06.07(09:00)
Про этот извиняюсь за выражение "закон" тут уже не раз писалось. Можете заказать поиск если хотите. Число желающих в него свято верить год от года убывает. Оно и не удивительно. Вот представьте: берём здоровенную крепёжную приспособу и крепим на ней Сатурн (чтобы никуда не двигался), что меняется? Пока ничего. Кольца пыли как летати, так и летают. А теперь закрепим маленькую пылинку на этой приспособе (её там и не видно будет). Что изменилось? Правильно Сатурн по "закону" начал летать вокруг пылинки! Ибо его сила притяжения к ней равна её силе притяжения к Сатурну...

gluk | Post: 72892 - Date: 27.06.07(10:04)
Энергия - общая мера различных форм ДВИЖЕНИЯ материи. Любая энергия представляет собой переход или возможность перехода объекта из одного состояния в другое путем взаимодействия с другим объектом. Описание и конкретное исследование любого вида энергии - это всего лишь оценка количественных и качественных изменений взаимодействующих объектов при их переходе (или при возможности перехода) в некоторое другое состояние.

gluk | Post: 72893 - Date: 27.06.07(10:09)
Любая энергия, которой обладает некоторый объект, позволяет вызвать изменения другого объекта. Понятие энергии возникло именно по этой причине, в связи с переносом части свойств одного объекта на другой объект. Другими словами понятие "энергия" определяет свойства объекта, но определяет их не сами по себе, а в пределах возможности передачи этих свойств другому объекту. Говорить об энергии одного объекта, не подразумевая при этом присутствия рядом другого объекта, попросту бессмысленно. Понятие "энергия" определяет свойства объектов, взаимодействующих друг с другом. Другой смысловой нагрузки у данного понятия нет. Понятие энергии - относительно. Определяя объект, оно одновременно определяет систему.


free_energy | Post: 72923 - Date: 27.06.07(12:26)
ert-zeb ответил так "волна это энергия, энергия это волна" . Я знаю что волна это периодическое изменение плотности среды в пространстве под влиянием какой-то причины, источника. Определение энергии я в этом не нахожу.

gluk дал хорошее определение которое совершенно не требовало дальнейшего раскрытия , которое кстати противоречило определению, если энергия это движение материи, но энергия не может быть обязательно привязанна к объекту и что такое "взаимодействие" тоже не раскрыто. Если я бью по мячу я понимаю причину и вижу следствие

Поэтому осталось ответить на вопрос о том что есть причина движению материи это и будет полноценное определение понятию энергии, а до того никто не имеет права дальше мечтать о теориях и употреблять слово энергия. Так как фактически не имеет об этом понятия.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
ert_zeb | Post: 72935 - Date: 27.06.07(12:54)
Собственно free_energy неверно задал вопрос и получил соответствующий ответ... Волна, колебание и давление по сути своей - разные фазы состояния энергии, переходящие одна в другую и обратно. Но free_energy видимо кроме маятника, преобразующего потенциальную энергию сжатой пружины или притяжения земли в кинетическую других примеров действительно не знает.
Тем не мнее он заметил, что я намеренно умолчал о кинетической энергии. Это гогволомка для следующих поколений. Т.к. для своего объяснения эта форма энергии требует наличия уединённых волн, которые оффициальная физика не признаёт даже несмотря на наличие как теоретической базы, так и лёгкости её моделирования. Для объяснения перемещений по-инерции необходимо объяснения процесса сразу двух преобразований - сжатия в движение и обратно, причём в линейном виде. Без полного понимания теории эфира - это не выполнимое требование.

valeralap | Post: 72943 - Date: 27.06.07(13:09)
free_energy | Post: 72923 Поэтому осталось ответить на вопрос о том что есть причина движению материи это и будет полноценное определение понятию энергии, а до того никто не имеет права дальше мечтать о теориях и употреблять слово энергия. Так как фактически не имеет об этом понятия.
Да нет не все так сложно как излагаешь. ЭНЕРГИЯ это результат деления материй. МАТЕРИЯ в нашем проявленном мире может иметь большое разнообразие форм. При делений веществ, любой формы и любого атомного расположения в таблице элементов это результат деления материй. Что служит толчком для деления материй потеря стабильного состояния. Это относится и к любым формам вещества таблицы элементов. Вот и подошли к самому загадочному вопросу, на который не одна теория не дает ответ причина стабильности вещества то есть его строения ,стабильность атома. Решите эту задачку и все!... И причина движения материй станет ясна.



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
ert_zeb | Post: 72952 - Date: 27.06.07(13:35)
valeralap, ваше утверждение не может вызвать вопросов только у эфирщиков. Они давно привыкли к тому, что "элементарные" частицы не элементарны и состоят из того же эфира. Поэтому им проще выбросить "лишние" частицы эфира и захватить новые. Но для большинства "здраво" мыслящих людей это не столь очевидно. Нужно время для формирования нового сознания у нового поколения людей. И время не малое. Так что придётся подождать...

gluk | Post: 72959 - Date: 27.06.07(13:55)
free_energy Я предлагаю Движение сделать первопричиной. Наполнение Вселенной энергией исходит от первопричины - Движения - субстанции, имеющей только одно качество - движение. По мере организации этой субстанции(детерминизм), возникает всё остальное во Вселенной. Этим снимается вопрос о происхождении источника энергии для Всего. Взаимодействие - это часть процесса образования(разложения) материи из первопричины. Только не путайте это с ударом по мячу. В этом случае причина удара - ваше желание ударить. Моё понятие энергии относится только к прявленной материи. Желания Духа - это другая песня.

valeralap | Post: 72993 - Date: 27.06.07(17:31)
PRS | Post:Как- то проглядел ваш пост, ваш анализ поверхностный плохо продуман ведь думал и писал теорию не один день и на все у меня готов вопрос и ответ. Не буду соблюдать порядок, отвечу, как показалось по степени важности. ТОК, есть такая загадка и пишу для вас плавкий предохранитель перегорает при трех кратной перегрузке, но из классической физики известно, что электронов такое огромное количество, что предохранитель рассчитанный на один ампер может по расчету выдержать тысячи, а он при трех каратной перегрузке горит. Вот теперь и обдумайте, почему при таком расчетном запасе свободных электронов кристаллическая решетка проводника разрушается. Вами не проработан данный вопрос восприятие поверхностное. Насчет прежде временной старости это болезни генетического уровня и к понятию сжатию событий не имеет отношения. Также не проявили способность аналитически маслить. На счет времени, у вас полный, мыслительный беспредел. Время назначенная функция и не является физической величиной, всем управляет движение материй. Если не сможете понять бессилен объяснить. C уважением.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
free_energy | Post: 73009 - Date: 27.06.07(18:49)
ert_zeb, я старался что бы ответ на вопрос о том что такое энергия был максимально честным, но вы используете это слово пытаясь донести свою мысль так и не дав доступного объяснения энергии: "Волна, колебание и давление по сути своей - разные фазы состояния энергии". Речи нет о фазах, когда мы еще не знаем о том, что есть энергия, в чем она проявлена для физического мира и чем обусловлена.

Но free_energy видимо кроме маятника, преобразующего потенциальную энергию сжатой пружины или притяжения земли в кинетическую других примеров действительно не знает.


Совсем не понятно, откуда последовали предположения, о моих знаниях, уверен что вы не знаете механизма реализации энергии сжатой пружины, так как в основе лежит строение ее кристалической решетки и сил при помощи которых реализуется ее упругость, стоит нагреть сжатую пружину и она потеряет свойство упругости, а всего то насытили кристалическую решетку теплом. Что такое тепло и почему оно так повлияло на кристалическую решетку? Так же и с притяжением Земли, совсем не сложно компенсировать и эту силу. Даже не предполагал лезть в дебри этих процессов. Вопрос был об энергии и все.

valeralap, решение задачи это не ответ на вопрос об энергии, радиоактивный распад, это процесс который можно контролировать, более того, его можно остановить и сделать вещество стабильным. Распад происходит в большей степени под влиянием внешних, а не внутрених сил вещества, проявление внутренних сил это следствие воздействия внешних.

Мне импонирует мысль gluka


free_energy Я предлагаю Движение сделать первопричиной. Наполнение Вселенной энергией исходит от первопричины - Движения - субстанции, имеющей только одно качество - движение. По мере организации этой субстанции(детерминизм), возникает всё остальное во Вселенной. Этим снимается вопрос о происхождении источника энергии для Всего. Взаимодействие - это часть процесса образования(разложения) материи из первопричины. Только не путайте это с ударом по мячу. В этом случае причина удара - ваше желание ударить. Моё понятие энергии относится только к прявленной материи. Желания Духа - это другая песня.


Ни дать, ни взять, без вот этого, ни одна теория не может быть состоявшейся, движение должно быть данностью и почему это происходит нам не ответить. Этим обусловлено понятие энергии, нет начала, нет конца, Вселенная -вечный двигатель.

Больше вопросов не имею. Gluk молодец, сам бы я до этого не додумался, не имея информации со стороны, всегда бы искал конец и начало, а их попросту нет. Материя способна к движению все остальное проявления этой энергии, стремление материи к распределенной плотности.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 27.06.07(18:55) - free_energy
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - эфирная теория гравитации и конструирование движителей - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт