[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Излом мозга. - Стр.29
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
Ветка про нашу общую проблему.

В России нашей две напасти,
Внизу - власть тьмы,
В верху тьма власти.
В. Гиляровский.

https://stihi.ru/2019/12/27/8258 Разговор в основном пойдёт о реальном положении общественного строя, обзор истории и прогнозы.

Начнём....

ПС. Тут про экономику, а не политику.
Вот пример:
bazarov | Post: 728906 - Date: 08.06.21(00:14)

sbal | Post: 728959 - Date: 08.06.21(23:00)

/Излом мозга/

bazarov | Post: 728962 - Date: 08.06.21(23:41)
Всё проще.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_когнитивных_искажений https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1a/Cognitive_biases_diagram_RU.png

Ivan | Post: 729031 - Date: 09.06.21(18:48)
Будущее вакцинации:
« В субботу днем, едва проснувшись, я почувствовал потребность привиться повторно, как того требует регламент.
Дома вакцины не осталось, я надел чьи-то шлепки и вышел в аптеку.
В подъезде столкнулся с Ивановым.
Мне показалось, что он уже достаточно привит, и я попытался установить с ним социальную дистанцию.
У Иванова с собой было немного вакцины домашнего производства. Он сказал, что прививался ею вчера и вакцина надежная.
Я не хотел прививаться с Ивановым, но эпидемиологическая обстановка не оставила мне выбора.
Спустя короткое время Иванов отошел в сторонку, сославшись на то, что вот-вот пойдут антитела.
С моей точки зрения, домашняя вакцина Иванова была, мягко говоря, не Пфайзер.
Я пошел к жене Иванова (они живут на первом этаже) поделиться соображениями относительно качества их вакцины и вообще перспектив массовой вакцинации.
Жена Иванова тоже была хорошо привита.
Вдвоем мы попытались прикинуть, опасен ли для нас индийский штамм.
Неожиданно вернулся Иванов, он был без маски и без перчаток, я его сразу узнал.
Мы тоже были без масок и перчаток.
Иванов посчитал наши исследования необъективными, завязалась драка.
Жена Иванова, крича как дура, самоизолировалась в ванной, Иванов грубо нарушил социальную дистанцию, демонстрируя симптомы покраснения лицевых покровов, жар, мат и излишнюю возбудимость. Так что я был вынужден воздействовать на него ампулой из-под вакцины, о чем сейчас сожалею.
На основании вышеизложенного прошу изменить меру пресечения, т.к. страдаю от побочных эффектов и остро нуждаюсь во второй очереди качественной прививки фабричного производства, а в карантине не нуждаюсь совсем.
Антитела прилагаю.
P.S. Считаю разумную умеренность в повальной вакцинации в период летних отпусков вопросом выживания нашего биологического вида.
Дата, подпись.»

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
bazarov | Post: 729045 - Date: 10.06.21(00:25)
Про просветление.

Pavel1 | Post: 729055 - Date: 10.06.21(08:57)
Ivan Пост: 729031 От 09.Jun.2021 (18:48)
Будущее вакцинации:
« В субботу днем, едва проснувшись, я почувствовал потребность привиться повторно, как того требует регламент.
Дома вакцины не осталось, я надел чьи-то шлепки и вышел в аптеку.
В подъезде столкнулся с Ивановым.
Мне показалось, что он уже достаточно привит, и я попытался установить с ним социальную дистанцию.
У Иванова с собой было немного вакцины домашнего производства. Он сказал, что прививался ею вчера и вакцина надежная.
Я не хотел прививаться с Ивановым, но эпидемиологическая обстановка не оставила мне выбора.
Спустя короткое время Иванов отошел в сторонку, сославшись на то, что вот-вот пойдут антитела.
С моей точки зрения, домашняя вакцина Иванова была, мягко говоря, не Пфайзер.
Я пошел к жене Иванова (они живут на первом этаже) поделиться соображениями относительно качества их вакцины и вообще перспектив массовой вакцинации.
Жена Иванова тоже была хорошо привита.
Вдвоем мы попытались прикинуть, опасен ли для нас индийский штамм.
Неожиданно вернулся Иванов, он был без маски и без перчаток, я его сразу узнал.
Мы тоже были без масок и перчаток.
Иванов посчитал наши исследования необъективными, завязалась драка.
Жена Иванова, крича как дура, самоизолировалась в ванной, Иванов грубо нарушил социальную дистанцию, демонстрируя симптомы покраснения лицевых покровов, жар, мат и излишнюю возбудимость. Так что я был вынужден воздействовать на него ампулой из-под вакцины, о чем сейчас сожалею.
На основании вышеизложенного прошу изменить меру пресечения, т.к. страдаю от побочных эффектов и остро нуждаюсь во второй очереди качественной прививки фабричного производства, а в карантине не нуждаюсь совсем.
Антитела прилагаю.
P.S. Считаю разумную умеренность в повальной вакцинации в период летних отпусков вопросом выживания нашего биологического вида.
Дата, подпись.»

.
Согласен как хрен Васин, каждому свое, от судьбы прививок нету,
но, человек сам творец своей судьбы.

sbal | Post: 729106 - Date: 11.06.21(05:40)
bazarov Пост: 729045 От 10.Jun.2021 (00:25)
Про просветление.

Но зачем жже так.
в XVIII веке 95% бюджета уходило на строительство новых городов, казённых заводов, монетных дворов, трактов и дорог по всей Сибири, содержание армии казённых чиновников и освоение необъятных территорий.
Да, и ещё нужно было содержать систему Гулага, с каторжниками и пленными.

Со второй половины 18го века, тогдашний ГУЛАГ явно пытались сделать прибыльным.
Точнее, Управление Каторги - так он тогда назывался. Есть хорошие мемуары
полковника Кейзерлинга, который на этой самой Каторге занимал видные должности.
Много чего интересного рассказывает. Называется сия книга - "Воспоминания о русской службе",
ее можно найти в библиотеках. Но это так, к слову.
В книге самое интересное - не сама Каторга, а развитие азиатской части России в достолыпинские времена.
Кейзерлинг, как истый фриц, пишет обстоятельно, не упуская мелочей. И картинка складывается.
Насколько я понял - проблем с финансами не было совсем. Народ мыл золотишко, богател, строил дома, города,
мануфактуры,закупал все что нужно за границей. А вот когда построили Транссиб - у гос-ва появились возможности
взять под контроль все эти потоки. Тогда и начались проблемы с недоинвестированием.
и "денех нет, но вы держитесь" в те времена (в основном уже после Русско-японской) звучало как -
"посылка пришла, только я вам ее не отдам, поскольку у вас докУментов нет". (с) Успенский.
Вот такое мнение у меня сложилось по прочтению сего мемуара.
https://glav.su/forum/1/163/6080206/#message6080206

Просветляйся - Кейзерлинг Альфред - Воспоминания о русской службе

- Правка 11.06.21(05:41) - sbal
Ivan | Post: 729142 - Date: 11.06.21(14:38)
А вы знаете, что;

«Крупный российский промышленник Савва Морозов содержал на свои средства партию большевиков. Придя к власти, они отняли у его наследников все имущество, а самих наследников расстреляли.

Лев Толстой ни разу не посетил ни одной толстовской коммуны и относился к толстовцам с большим подозрением.

Основоположник сионизма Герцль в Палестине пробыл неделю, больше не выдержал.…

Леви Страусс никогда не носил джинсов, полагая, что солидному человеку рабочие штаны не к лицу.

Создатель коньячной империи Шустов был старообрядцем, алкоголя в рот не брал.

Пушкин всю жизнь любил замужних дам. Когда ему намекнули на возможность измены его жены, он вызвал обидчика на дуэль и погиб.

Нэнси Берд, известная идеолог вегетарианства, не была вегетарианкой.

Вожди мирового пролетариата ни на каких заводах не работали.
Во время парижской коммуны Маркс не рвался на баррикады, а писал коммунарам письма из своей лондонской квартиры.

Кэролл Симпсон, основательница Союза девственниц США, была дважды замужем.«

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Forex | Post: 729149 - Date: 11.06.21(16:55)
Осталось причесать и затолкать в уже готовую коробку.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
олег-джан | Post: 729210 - Date: 12.06.21(11:51)
Приколы нашего городка...серп и молот на орлиных когтях...
Хрен бы с ним, но в этом здании располагалось НКВД

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 12.06.21(11:52) - олег-джан
БЮВ | Post: 729213 - Date: 12.06.21(13:19)
нормальный прикол с серьезной подоплекой, явно масонские нквдешные чудачества.

олег-джан | Post: 729216 - Date: 12.06.21(13:43)
Когда нквд было, серп и звезды были красной краской оттенены...не бросалось в глаза...
А сейчас детская музыкальная школа...как мило...
Хотя...нквд, это и пожарные, и охрана железки и куча всего ...

missioner | Post: 729252 - Date: 13.06.21(04:11)
Ivan Пост: 729142 От 11.Jun.2021 (14:38)
А вы знаете, что;
......

Кэролл Симпсон, основательница Союза девственниц США, была дважды замужем.
А может она так девственницей и померла, пользуясь только двумя из трёх дырок?...
олег-джан Пост: 729210 От 12.Jun.2021 (11:51)
Приколы нашего городка...серп и молот на орлиных когтях...
...
У власти орлиной орляаат миллионы....

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0 Продолжение:http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1619551263/0#0
- Правка 13.06.21(04:18) - missioner
magneat | Post: 729266 - Date: 13.06.21(12:17)
кремлепуты не перестают удивлять.

https://twitter.com/Kira_Yarmysh/status/1403011931804471307
"...Кира сегодня ходила на допрос по делу о мошенничестве. Как думаете, что интересовало следователя ?...
... Читает ли Кира ИНОСТРАННУЮ ЛИТЕРАТУРУ..."

б..ть, а Артур Конанан Дойль, Джек Лондон, Астрид Линдгрен и сотни других иностранных писателей уже запретили ?

- Правка 13.06.21(12:24) - magneat
bazarov | Post: 729318 - Date: 13.06.21(23:26)
magneat Пост: 729266 От 13.Jun.2021 (12:17)
Опять МедведоПуты жить мешают? .... Вот меня другой вопрос интересует. К примеру как можно установить закон в государстве не прибегая к источникам власти? Типа так само получилось. Время решающее для страны дальнейший путь всё ближе и ближе, а "всадников" не видать. Одна мелюзга. Скоро будет меняться законодательство в стране, неплохо бы подготовиться и использовать пропагандистов кремля в своих целях. Есть мысли куда страна должна двигаться дальше?

Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Излом мозга. - Стр 29

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.026 сек