[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Репликация ячейки С.Мейера - Стр.48
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 ][>
Post:#375713 Date:13.06.2012 (22:52) ...
Беру смелость утверждать что я повторил ячейку Стенли Мейера. Если кто смотрел видео где С. Мейер запускает свой генератор то должен был бы видеть, что ген испускает туман из мельчайших пузырьков газа. Народ сейчас при помощи электролиза получает лучшие результаты.

Потратив много времени и денег, я все же достиг некоторых результатов
Я конечно не удовлетворен. Уверен и Мейер и я сделали электролизер. И хотя я брал дистиллированную воду, а Стенли из водопроводного крана, результат один -все же это обыкновенный электролизер и нету в нем никакого резонанса.

Конечно, дистиллированная вода вроде как не проводит ток, а значит не может способствовать разложению молекулы воды. Тем не менее пузырьки газа шустро бегут к поверхности воды. С другой стороны, изменение частоты не особо влияют на выход газа. Хотя есть два места где газа или нет вовсе или максимально.

Я не силен в физике, поэтому не могу объяснить этот феномен. Но факт налицо. Водородная ячейка Мейера выделяет газ из дистилята. И действительно, вода остается холодной. При небольшем токе. Но ото вращение аттенюатора показанная в видеоролике, то лапша на наши уши. Там все просто, чем шире меандр, тем более продуктивней работает ячейка.
sharp | Post: 728954 - Date: 08.06.21(22:37)
Почему же два - один последовательный... индуктивности суммируются.
Теперь ответь, почему нужен последовательный, а не параллельный, что он дает?

JohnZ | Post: 728955 - Date: 08.06.21(22:47)
Шарп, а ты случаем не из ..Б случаем, - шо-ж ты меня допрашиваешь Спроси у ... Мейера Я пока в процессе экс-ов, вернее жду 805-х от знакомого и возможно LC-измеритель, нету у меня его, увы ...

Ну нарисуй ДВА паралельных, на одну ёмкость, посмотри на эту ... ересь, и выкинь

sharp | Post: 728956 - Date: 08.06.21(22:56)
Быстро ты сдаешься...
Вот про последовательный контур и что он дает[ссылка]

JohnZ | Post: 728960 - Date: 08.06.21(23:31)
А про ДВА контура есть ? Бум искать ...
Ты сам-то эксишь по Мейеру ? Покаж схему/генератор.
Я сегодня разводил плату на 155-х, (почти по Петкову) пока не закончил, думаю туда ещё контроллер присобачить, пущай ищет резонанс(ы) ... не крутить-же руками целыми днями

sharp | Post: 728961 - Date: 08.06.21(23:37)
А где ты увидел два контура?

JohnZ | Post: 728963 - Date: 08.06.21(23:53)
Значит схемы/генератора нет ... Ок
Собери хотя-бы на 2-х таймерах по Рави и экси в паралель со мной, быстрее найдём !

Верхняя шоковая + ячейка и ячейка + нижняя шоковая.
Ведь ты-же не будешь отрицать, что они работают на _разных_ частотах, раз нижняя шоковая с подстройкой ? Что она должна подстраивать ? Ведь у Мейера на фото она БЕЗ подстройки, и при том что он это дело поставил практически "на поток" ! За это его и грохнули ... новичком Ты же не думаешь что он каждый ВИК подстраивал ?! Если-бы это было так, то он был-бы ещё жив. Соображай ...

sharp | Post: 728964 - Date: 09.06.21(00:36)
Верхняя шоковая + ячейка и ячейка + нижняя шоковая.

Это все один контур, работающий на одной частоте с одним источником питания.
Последовательный резонанс дает многократный прирост напряжения на конденсаторе в сравнении с напряжением питания.
Это свойство последовательного резонанса он и использовал в ячейке - раскачивал контур, поднимая напряжение слабыми импульсами в несколько десятков раз при одновременном увеличении тока до активного.
В обычном контуре такой вот прирост напряжения (с одновременным увеличением тока) использовать не получится, поскольку фазы тока и напряжения смещены на 900, а вот в пробойном варианте конденсатора фазы совмещаются, и мощность увеличивается в сравнении с затрачиваемой.
Такой же принцип и у ВалерыЛапа... а не бифиляр и не Тесла, как он нам заливает.
Только у Валеры разрядник используется в качестве порогового клапана, а тут он заменен низковольтным аналогом в силу свойств ячейки открываться при длительном удержании заряда.
Пользуйтесь, пока у меня лирическое настроение

Импульсные генераторы у меня есть... Но они не формируют пачки импульсов.
Доработать не сложно, но я сейчас не занимаюсь Мейером, поскольку есть другие, более интересные задачи... правда сейчас и на них не хватает времени

- Правка 09.06.21(00:43) - sharp
козлайский | Post: 728982 - Date: 09.06.21(11:05)
Нет,вы меня слышите ? Связи в молекуле раскачивают на резонансных частотах уже лет сто как. Вся спектрометрия на этом основана.И что то не слышал,чтобы исследуемое вещество при этом распадалось.А так хорошо бы,побочный доход спектрометрической
лаборатории,трубу вывел за забор,и приторговывать водородом.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 09.06.21(11:09) - козлайский
JohnZ | Post: 728987 - Date: 09.06.21(12:18)
sharp Пост: 728964 От 09.Jun.2021 (00:36)
Верхняя шоковая + ячейка и ячейка + нижняя шоковая.

Это все один контур, работающий на одной частоте с одним источником питания.
Последовательный резонанс дает многократный прирост напряжения на конденсаторе в сравнении с напряжением питания.
Это свойство последовательного резонанса он и использовал в ячейке - раскачивал контур, поднимая напряжение слабыми импульсами в несколько десятков раз при одновременном увеличении тока до активного.
В обычном контуре такой вот прирост напряжения (с одновременным увеличением тока) использовать не получится, поскольку фазы тока и напряжения смещены на 900, а вот в пробойном варианте конденсатора фазы совмещаются, и мощность увеличивается в сравнении с затрачиваемой.
Такой же принцип и у ВалерыЛапа... а не бифиляр и не Тесла, как он нам заливает.
Только у Валеры разрядник используется в качестве порогового клапана, а тут он заменен низковольтным аналогом в силу свойств ячейки открываться при длительном удержании заряда.
Пользуйтесь, пока у меня лирическое настроение

sharp , спс за дет-й анализ, можем принять как основную рабочую версию устр-ва. Есть пару вопросов и уточнений.
1. Пороговый клапан у Валеры _настраиваемый_ ! В нашем варианте это конструктив ячейки и качество воды ! Как будем настраивать ? Мейер _точно_ делал эту настройку, но как, - хез. Только оставил подсказку в виде нижней подстроечной катушки.
2. Я уже присмотрел себе на "алике" LC-измеритель, со след-й ЗП прикуплю, и вот зачем. Меряем СУХУЮ и МОКРУЮ ячейку, находим резонансы. Когда ячейка с водой, рез-с ес-сно убежит вниз, т к ёмкость увеличится, но при образовании приэлектродного слоя (вроде Олег-Джан об этом писал) при разложении, измеренная частота (сухой) по-идее должна в ячейке появиться, хоть и на короткий промежуток времени. Вот они ДВЕ частоты ! IMHO ! Если _внимательно_ посмотреть на второе видео что я выкладывал, то можно заметить что в работе ячейка как-бы ПУЛЬСИРУЕТ ! Посмотрите сами и убедитесь ! Это соответственно накладывает определённые требования на _конструктив_ генератора. Вот зачем туда надо МК, по крайней мере на период исследований.
3. По-поводу бифиляра я с тобой более чем согласен. Я их перепробовал уже 500100 штук, разных, - результат канЭшна был, но настолько мизерный, что на это не стоит даже заморачиваться. Один из вариантов я вроде сюда и тебе скидывал. Кароче - рез-т нулевой. Кто имеет желание - проверяйте ...
Импульсные генераторы у меня есть... Но они не формируют пачки импульсов.
Доработать не сложно, но я сейчас не занимаюсь Мейером, поскольку есть другие, более интересные задачи... правда сейчас и на них не хватает времени
Нужно ещё знать КАК доработать. Как я писал, я пока взял за основу схему Петкова, будет в прицепе, если прицепится

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
JohnZ | Post: 728989 - Date: 09.06.21(12:30)
козлайский Пост: 728982 От 09.Jun.2021 (11:05)
Нет,вы меня слышите ? Связи в молекуле раскачивают на резонансных частотах уже лет сто как. Вся спектрометрия на этом основана.И что то не слышал,чтобы исследуемое вещество при этом распадалось.А так хорошо бы,побочный доход спектрометрической
лаборатории,трубу вывел за забор,и приторговывать водородом.
Ты сам-то патенты и документы читал ?
Во время "приёмки" обмеряли его ячейку, - гига-герцовых, и ДАЖЕ мега-герцовых частот НЕ НАШЛИ !!! Услышал ?

- Правка 09.06.21(12:34) - JohnZ
Sergh | Post: 728990 - Date: 09.06.21(12:40)
Водород при нормальном давлении горит... желтым пламенем:



- Правка 09.06.21(12:41) - Sergh
sharp | Post: 728991 - Date: 09.06.21(12:43)
Нет,вы меня слышите ?

Слышим, слышим...
Я тоже считаю, что разложение происходит стандартным электролизом с отбором у молекулы скрепляющих атомы электронов, от чего она разваливается.
Особенность метода в том, чтобы обеспечить стремительное нарастание тока в электролизе.

sharp | Post: 728993 - Date: 09.06.21(13:15)
JohnZ | Post: 728987 Как будем настраивать ?

Настроить нужно резонанс.
Резонанс влияет на сопротивление цепи, поэтому проще и точнее настраивать его по току.
Для последовательного контура последовательно включенный амперметр покажет увеличение тока по мере приближения к резонансной частоте.
Это с обычным конденсатором.
Ячейка же может начать пробивать после десятка колебаний...
Резонансную частоту можно увидеть и иначе - подавая короткие одиночные импульсы и глядя на свободные колебания на осциллографе.
Короче нужно начать работать с ячейкой и смотреть, как она себя поведет.
В любом случае, осциллографа достаточно, и траться на дополнительные измерители (типа LC) смысла особого нет.


JohnZ | Post: 728994 - Date: 09.06.21(13:16)
Sergh Пост: 728990 От 09.Jun.2021 (12:40)
Водород при нормальном давлении горит... желтым пламенем:

Ну да ну да ... верим. А МЫЛО каким ?
По моим наблюдениям, правда без сепарации, это яркая бело-синяя вспышка, только потом не слышно них...чего
Были-бы вы до поребрика, может и заказал-бы у вас чего для экс-ов ...

dedivan | Post: 729004 - Date: 09.06.21(14:04)
Sergh Пост: 728990 От 09.Jun.2021 (12:40)
Водород при нормальном давлении

В 10 раз легче воздуха и пузыри с водородом сразу улетают...
А если не улетают, то это.... загадка для малограмотных.


_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Репликация ячейки С.Мейера - Стр 48

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт