[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр.41
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
Post:#373337 Date:29.05.2012 (23:16) ...
В принципе тему можно было не создавать, но так как принцип новый для непосвящённых, то лучше всё отдельно написать. Рассматривается полное уравнение по рассчёту электрической энергии по Кулону. Почему все пользуются книжными цитатами меня не волнует, просто показываю как сделал это Великий Мыслитель Кулон. Причём сделал это он тогда, когда электроники и в помине небыло. Поэтому у него энергия выражается как работа. А в виду тупости современных академиков сие знания были преданы забвению и не используются на сей день. Хотя формулы накрепко связывают всю электротехнику и механику воедино. Но не будем обижаться на тупых доцентов и прочих, их Бог специально за ранее простил зная что ничего не поймут а знания передадут. Ну раз Сам Бог этих бездарей простил, то нам и подавно надо.

В принципе за такой расчёт нобелевка пологается, но обойдёмся парами строками флуда.

Если кому что непонятно будет обсуждайте, я встрявать сильно не собираюсь. Только по непонятным вопросам могу ликбез дать. Хотя тут и обсуждать особо нечего.


С этой поры учёных для меня не существует. Теперь они просто - деятели.
sairus | Post: 727067 - Date: 15.05.21(08:52)
Ба9аров я тебя понял. Если сказать коротко, то твой ответ звучал бы так. З С Э полностью выполняется потому, что так везде написано.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
street | Post: 727070 - Date: 15.05.21(10:43)
zimnyaya Пост: 727025 От 14.May.2021 (19:10)
Но тут речь не об этом, а о том, что у вас на руках приборы.
И эти приборы специально созданы для того, чтобы показывать вам, что проиходит, а не заниматься ерундой.
Вольтметр показывает вам 200 вольт, а амперметр показывает вам 0 ампер, справитесь с непосильной задачей?

Хороший вопрос. Своевременный. Правда,.. через вольтметр, особенно стрелочный, протекает ток, иначе вольтметр не покажет 200 вольт. Потому амперметр в той же цепи не может показывать ноль, если этот амперметр исправен.

Хотя что-то мне подсказывает, что я зря распинаюсь. Вот это вот "кратковременно тыкаемся" оно почему кратковременно?
Боитесь вольтметра? Не понимаете, как он работает? Судя по всему, понятия очень слабые, если вообще есть..

Нет-нет, не зря... Может быть ты расскажешь Greyver'у и мне, а заодно и всем остальным... Как так вышло, что один и тот же безмен меряет разные величины, значения которых перемножаются для определения следующей величины.

Я понимаю, что на шкале безмена могут быть килограммы, а могут быть фунты или пуды... Но все они есть меры веса, меры воздействия силы одной и той же природы - тяготения. Но никому не приходит в голову перемножать фунты с килограммами, а вот вольты с амперами - запросто.
Почему так? Прояснишь?

_________________
Главное в мелочах
- Правка 15.05.21(10:44) - street
олег-джан | Post: 727071 - Date: 15.05.21(11:07)
Бери электростатический вольтметр и ни чего перемножать не придется..

Также и с током...можно падение на шунте, а можно...про токовые весы слышал?

Пардон, вопрос не мне был...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 15.05.21(11:08) - олег-джан
street | Post: 727073 - Date: 15.05.21(11:32)
олег-джан Пост: 727071 От 15.May.2021 (11:07)
про токовые весы слышал?

Про то и речь. Суть любого электроизмерителя - весы. Почему на одних и тех же весах разные величины на шкале да ещё и надо перемножить их?
Ты же не перемножаешь фунты с килограммами... Есть правда, такая величина как тонно-километры. Транспортники пользуют. Но она понятна, так как километры это мера длины, а не веса.

Вольтметр от амперметра ничем кроме шкалы не отличается. Оба прибора показывают действие силы тока через рамку на пружине в магнитном поле.

Бери электростатический вольтметр

Суть останется той же. Ну будет вместо пружинки грузило на плече... Всё одно - весы.


_________________
Главное в мелочах
- Правка 15.05.21(11:41) - street
олег-джан | Post: 727074 - Date: 15.05.21(11:38)
. Почему на одних и тех же весах разные величины на шкале да ещё и надо перемножить их?

Ээммм.. поподробней...


_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
street | Post: 727076 - Date: 15.05.21(11:45)
Вольтметр и амперметр - это весы(динамометры). Так?
Взвешивают силу действия тока на пружину. Так?
Почему не в ньютонах?

_________________
Главное в мелочах
олег-джан | Post: 727077 - Date: 15.05.21(11:53)
Да с херали?
Я же выше пример привел-электростатический вольтметр...измеряет чисто потенциал....если там и появится микроток, то это ток утечки...твой косяк, а не принципа...

А ньютоны вообще не понятно, к чему...ну, проградуируй себе шкалу в ньтонах и радуйся...
Люди поэтому и договорились о системных единицах...только у пендосов все еще инчи, паунды, фунты на инчи и прочие ущербности...от которых окуевают все, но пользуются...

Ты дописал свой пост...
Электростатику можно и без подвижных частей измерять...например, полевым транзистором...
Мало того, без силы тяготения тоже электростатика работает...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
- Правка 15.05.21(11:56) - олег-джан
street | Post: 727078 - Date: 15.05.21(12:09)
олег-джан Пост: 727077 От 15.May.2021 (11:53)
Да с херали?
Я же выше пример привел-электростатический вольтметр...измеряет чисто потенциал....если там и появится микроток, то это ток утечки...твой косяк, а не принципа...


Электростатический вольтметр представляет собой конденсатор, одна из пластин которого подвижна и закреплена на пружине.
Т.е. - динамометр. Так?
И ток через прибор появится в момент измерения. Да, после уравновешивания тока не будет в отличие от рамочного, но чтоб измерить нужен ток.


Электростатику можно и без подвижных частей измерять...например, полевым транзистором...

Так ить ток - это движение... Или это уже устарело?

_________________
Главное в мелочах
олег-джан | Post: 727079 - Date: 15.05.21(12:22)
. Т.е. - динамометр. Так?

Фиксируй оптически...и уже не динамометр...

. Так ить ток - это движение... Или это уже устарело?

А хер его знает...смотря какой и где...
Пучек электронов в трубке - однозначно движение...в проводнике - хз....в жидком проводнике - движение...
Ток смещения - тоже хз..движения вроде как нету...зеркальный заряд...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
zimnyaya | Post: 727080 - Date: 15.05.21(12:36)
street Пост: 727070 От 15.May.2021 (10:43)
zimnyaya Пост: 727025 От 14.May.2021 (19:10)
Но тут речь не об этом, а о том, что у вас на руках приборы.
И эти приборы специально созданы для того, чтобы показывать вам, что проиходит, а не заниматься ерундой.
Вольтметр показывает вам 200 вольт, а амперметр показывает вам 0 ампер, справитесь с непосильной задачей?

Хороший вопрос. Своевременный. Правда,.. через вольтметр, особенно стрелочный, протекает ток, иначе вольтметр не покажет 200 вольт. Потому амперметр в той же цепи не может показывать ноль, если этот амперметр исправен.

Хотя что-то мне подсказывает, что я зря распинаюсь. Вот это вот "кратковременно тыкаемся" оно почему кратковременно?
Боитесь вольтметра? Не понимаете, как он работает? Судя по всему, понятия очень слабые, если вообще есть..

Нет-нет, не зря... Может быть ты расскажешь Greyver'у и мне, а заодно и всем остальным... Как так вышло, что один и тот же безмен меряет разные величины, значения которых перемножаются для определения следующей величины.

Я понимаю, что на шкале безмена могут быть килограммы, а могут быть фунты или пуды... Но все они есть меры веса, меры воздействия силы одной и той же природы - тяготения. Но никому не приходит в голову перемножать фунты с килограммами, а вот вольты с амперами - запросто.
Почему так? Прояснишь?

Вольтметр требует небольшого тока в силу принципа своей работы, внутреннее сопротивление вольтметров достаточно велико, по сравнению с измеряемыми цепями, чтобы обращать внимания на эти токи.
В случае измерения высокоомных цепей, эти вещи оговариваются специально, и не всяким вольтметром можно их измерять.
Амперметр у нас висит одним концом в воздухе, так как у нас нет цепи.
Поэтому амперметр у нас не "в той же цепи".
У нас не подключенная к нагрузке вторичная обмотка включенного в сеть трансформатора, которую мы измеряем, и в которой якобы пропадает какая то мощность.
Или у вас с Greyver похожие затруднения в понимании принципов измерения тока и напряжения?

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
олег-джан | Post: 727081 - Date: 15.05.21(12:41)
. Амперметр у нас висит одним концом в воздухе, так как у нас нет цепи.



_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
zimnyaya | Post: 727083 - Date: 15.05.21(13:03)
олег-джан Пост: 727081 От 15.May.2021 (12:41)
. Амперметр у нас висит одним концом в воздухе, так как у нас нет цепи.


Что не так?
Почитайте начало спора, он о том, что вхолостую вращающийся генератор не производит мощность.
Так же, как и трансформатор на холостом ходу.
Так же, как и батарейка, не подключенная к потребителю.
Greyver с этим яростно несогласен

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
олег-джан | Post: 727087 - Date: 15.05.21(14:23)
Ну, пока цепи нагрузки нет, нет и мощности..
Висит просто потенциал...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
zimnyaya | Post: 727090 - Date: 15.05.21(15:00)
олег-джан Пост: 727087 От 15.May.2021 (14:23)
Ну, пока цепи нагрузки нет, нет и мощности..
Висит просто потенциал...

Но не у Greyver-а. У него мегаватты пропадают.
В бездонной теоретической глупости

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
gluk | Post: 727092 - Date: 15.05.21(15:07)
"...Буду прост. СЕ появляется в слабосвязанных разнотипных системах, либо в системах с ортогональными взаимодействиями пар сил, либо в нелинейных системах..."

bazarov, с какой стати слабосвязанное и разнотипное будет давать СЕ? Издеваешься над шофёрскими умами?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр 41

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт