[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр.40
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
Post:#373337 Date:29.05.2012 (23:16) ...
В принципе тему можно было не создавать, но так как принцип новый для непосвящённых, то лучше всё отдельно написать. Рассматривается полное уравнение по рассчёту электрической энергии по Кулону. Почему все пользуются книжными цитатами меня не волнует, просто показываю как сделал это Великий Мыслитель Кулон. Причём сделал это он тогда, когда электроники и в помине небыло. Поэтому у него энергия выражается как работа. А в виду тупости современных академиков сие знания были преданы забвению и не используются на сей день. Хотя формулы накрепко связывают всю электротехнику и механику воедино. Но не будем обижаться на тупых доцентов и прочих, их Бог специально за ранее простил зная что ничего не поймут а знания передадут. Ну раз Сам Бог этих бездарей простил, то нам и подавно надо.

В принципе за такой расчёт нобелевка пологается, но обойдёмся парами строками флуда.

Если кому что непонятно будет обсуждайте, я встрявать сильно не собираюсь. Только по непонятным вопросам могу ликбез дать. Хотя тут и обсуждать особо нечего.


С этой поры учёных для меня не существует. Теперь они просто - деятели.
sairus | Post: 726957 - Date: 13.05.21(16:57)
Алексей0878 Пост: 726953 От 13.May.2021 (15:33)
sairus Пост: 726951 От 13.May.2021 (13:11)
Алексей0878 Пост: 726944 От 13.May.2021 (10:12)
Сдаётся мне товарищи Вы в трех соснах запутались...
Т.Е. сайрус хочет сказать что если захотеть сделать магнит то это можно сделать на халяву....хммм....
надо бы вам про петлю гистерезиса почитать... ибо на намагничивание железа идет расход, и на перемагничивание тоже...

На перемагничивание сердечника энергия не расходуется. Просто индуктивное сопротивление ослабляет мощность. Но эта потеря мощности не происходит без потерь энергии. Ибо индуктивное сопротивление тормозит ток не превращая его в тепло.
Если по первичке запустить постоянку 220в то она сразу же сгорит.

так индуктивное сопротивление это и есть затраты на перемагничивание катушки хоть с сердечником хоть без...

Это не затраты. Что такое мощность потребления. Мощность потребления это СКОРОСТЬ потребления энергии. Уменьшение мощности означает лишь уменьшение СКОРОСТИ потребления энерги.
Энергия в электрике это ПРОЦЕСС выравнивания потенциалов. Мощность это СКОРОСТЬ ПРОЦЕССА выравнивания потенциалов. Сопротивление ЗАМЕДЛЯЕТ скорость выравнивания потенциалов. А значит СОПРОТИВЛЕНИЕ это замедлитель скорости выравнивания потенциалов, а у тебя сопротивление это потребитель энергии?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 726958 - Date: 13.05.21(17:12)
neama Пост: 726954 От 13.May.2021 (15:50)
Алексей0878 Пост: 726953 От 13.May.2021 (15:33)
sairus Пост: 726951 От 13.May.2021 (13:11)
Алексей0878 Пост: 726944 От 13.May.2021 (10:12)
Сдаётся мне товарищи Вы в трех соснах запутались...
Т.Е. сайрус хочет сказать что если захотеть сделать магнит то это можно сделать на халяву....хммм....
надо бы вам про петлю гистерезиса почитать... ибо на намагничивание железа идет расход, и на перемагничивание тоже...

На перемагничивание сердечника энергия не расходуется. Просто индуктивное сопротивление ослабляет мощность. Но эта потеря мощности не происходит без потерь энергии. Ибо индуктивное сопротивление тормозит ток не превращая его в тепло.
Если по первичке запустить постоянку 220в то она сразу же сгорит.

так индуктивное сопротивление это и есть затраты на перемагничивание катушки хоть с сердечником хоть без...


домены у него нашару поворочиваются. коэрцитивных сил немае... вот такая альтернативная физика, без магнитных полей...


Не у меня , а у Джоуля и Ленца вместе взятых. Это они эксперементальным путём выявили РАВЕНСТВО между потребляемой электроэнергией и тепловыделением цепи. Если ты своим волевым решением отменил этот ЗАКОН, то почему он до сих пор работает?
Ты понимаешь значение слова "РАВНО"?
И если энергопотребление РАВНО тепловыделению, то что же по твоему остаётся для переворачивания доменов?
Вот это и называется "смотрю в книгу, вижу фигу".
Учи закон Джоуля и Ленца. чтобы потом не обвинять честных людей в выдумывании альтернативной физики.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Алексей0878 | Post: 726983 - Date: 14.05.21(09:24)
sairus Пост:

Не у меня , а у Джоуля и Ленца вместе взятых. Это они эксперементальным путём выявили РАВЕНСТВО между потребляемой электроэнергией и тепловыделением цепи. Если ты своим волевым решением отменил этот ЗАКОН, то почему он до сих пор работает?
Ты понимаешь значение слова "РАВНО"?
И если энергопотребление РАВНО тепловыделению, то что же по твоему остаётся для переворачивания доменов?
Вот это и называется "смотрю в книгу, вижу фигу".
Учи закон Джоуля и Ленца. чтобы потом не обвинять честных людей в выдумывании альтернативной физики.

Сайрус вся беда в том, что бы намагнитить-перемагнитить железо необходимо замкнуть цепь для протекания тока, поэтому халявы тут выковырять не вижу, если к утюгу прикрутить дросель, утюг лучше работать не станет, да и на дросселе только потери....

neama | Post: 726985 - Date: 14.05.21(09:50)
Алексей0878 Пост: 726983 От 14.May.2021 (09:24)
sairus Пост:

Не у меня , а у Джоуля и Ленца вместе взятых. Это они эксперементальным путём выявили РАВЕНСТВО между потребляемой электроэнергией и тепловыделением цепи. Если ты своим волевым решением отменил этот ЗАКОН, то почему он до сих пор работает?
Ты понимаешь значение слова "РАВНО"?
И если энергопотребление РАВНО тепловыделению, то что же по твоему остаётся для переворачивания доменов?
Вот это и называется "смотрю в книгу, вижу фигу".
Учи закон Джоуля и Ленца. чтобы потом не обвинять честных людей в выдумывании альтернативной физики.

Сайрус вся беда в том, что бы намагнитить-перемагнитить железо необходимо замкнуть цепь для протекания тока, поэтому халявы тут выковырять не вижу, если к утюгу прикрутить дросель, утюг лучше работать не станет, да и на дросселе только потери....


тут все проще, он просто считает что реактивное сопротивление не оказывает сопротивления. все строго по его криулячкам в механнике. ортогональная сила.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
sairus | Post: 726996 - Date: 14.05.21(14:04)
Алексей0878 Пост: 726983 От 14.May.2021 (09:24)
sairus Пост:

Не у меня , а у Джоуля и Ленца вместе взятых. Это они эксперементальным путём выявили РАВЕНСТВО между потребляемой электроэнергией и тепловыделением цепи. Если ты своим волевым решением отменил этот ЗАКОН, то почему он до сих пор работает?
Ты понимаешь значение слова "РАВНО"?
И если энергопотребление РАВНО тепловыделению, то что же по твоему остаётся для переворачивания доменов?
Вот это и называется "смотрю в книгу, вижу фигу".
Учи закон Джоуля и Ленца. чтобы потом не обвинять честных людей в выдумывании альтернативной физики.

Сайрус вся беда в том, что бы намагнитить-перемагнитить железо необходимо замкнуть цепь для протекания тока, поэтому халявы тут выковырять не вижу, если к утюгу прикрутить дросель, утюг лучше работать не станет, да и на дросселе только потери....

Каким образом получать халяву с изменения магнитного поля я объясню чуть позже. Но для этого вы должны перестать обманывать себя и других в том, что на образование магнитного поля расходуется энергия. Я знаю, что, для появления МП вокруг проводника, необходим ток в том самом проводнике. Но так же я знаю что энергию которую расходует проводник равна тепловыделению всего проводника цепи. И что же тогда осьаётся для М П. Да ни чего. То что ты не знаешь каким образом использовать МП для получения лишней энергии совсем не докащывает того, что закон Джоуоя Ленца не работает. Своими попытками опровергнуть закон Джоуля Ленца, вы уводите разговор от сути вопроса.
С одной стороны вы его как бы признаёте и в тоже время пытаетесь мне доказать, что энергия расходуется на образование магнитного поля. Но этим вы противоречите закону Джоуля Ленца. В этом основная проблема. Нельзя все сваливать в одну кучу. Мухи должны быть отдельно от котлет.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
street | Post: 726997 - Date: 14.05.21(14:15)
sairus Пост: 726996 От 14.May.2021 (14:04)
энергию которую расходует проводник равна тепловыделению всего проводника цепи. И что же тогда осьаётся для М П. Да ни чего.

Это не совсем так. Для случая с цепью, с момента подачи питания в цепь, энергия источника расходуется не только на тепловыделение проводником, но и на создание магнитного поля вокруг проводника. Другое дело, что реактивная энергия не имеет теплопотерь и может быть возвращена в источник.
Но утверждать, что на создание магнитного поля энергия не тратится - неверно. Тратиться. От источника.
Правда, оная там, после затрат, не расходуется. Хранится. Как в сжатой пружине или раскрученном маховике.

_________________
Главное в мелочах
sairus | Post: 726998 - Date: 14.05.21(14:17)
neama Пост: 726985 От 14.May.2021 (09:50)
Алексей0878 Пост: 726983 От 14.May.2021 (09:24)
sairus Пост:

Не у меня , а у Джоуля и Ленца вместе взятых. Это они эксперементальным путём выявили РАВЕНСТВО между потребляемой электроэнергией и тепловыделением цепи. Если ты своим волевым решением отменил этот ЗАКОН, то почему он до сих пор работает?
Ты понимаешь значение слова "РАВНО"?
И если энергопотребление РАВНО тепловыделению, то что же по твоему остаётся для переворачивания доменов?
Вот это и называется "смотрю в книгу, вижу фигу".
Учи закон Джоуля и Ленца. чтобы потом не обвинять честных людей в выдумывании альтернативной физики.

Сайрус вся беда в том, что бы намагнитить-перемагнитить железо необходимо замкнуть цепь для протекания тока, поэтому халявы тут выковырять не вижу, если к утюгу прикрутить дросель, утюг лучше работать не станет, да и на дросселе только потери....


тут все проще, он просто считает что реактивное сопротивление не оказывает сопротивления. все строго по его криулячкам в механнике. ортогональная сила.

Реактивное сопротивление потому и называется СОПРОТИВЛЕНИЕМ, что оно оказывает сопротивление и если ты не смог понять того о чём я говорю то не нужно перевирать мои слова. Я не говорил, что реактивное сопротивление не оказывает сопротивления. Это чисто твоя выдумка. За чем ты это делаеш, мне знать не интересно. Пока я не буду думать плохого, будем считать, что ты просто не правильно меня понял.
Реактивное сопротивление не сопровождается нагреврм проводов,а значит оно не может являться потребителем энергии. Это доказали два великих учёных Джоуль и Ленц. И после этого это закон ьыл проверен и перепроверен миллионы раз. Ты хотябы раз загляни в учебник и посмотри что такое закон Джоуля Ленца.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
neama | Post: 726999 - Date: 14.05.21(14:42)
пардону прошу.

Реактивное сопротивление не сопровождается нагреврм проводов,а значит оно не может являться потребителем энергии.


я собственно это имел в виду. своим злобным пасквилем...
извини если что не так.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
sairus | Post: 727008 - Date: 14.05.21(15:54)
street Пост: 726997 От 14.May.2021 (14:15)
sairus Пост: 726996 От 14.May.2021 (14:04)
энергию которую расходует проводник равна тепловыделению всего проводника цепи. И что же тогда осьаётся для М П. Да ни чего.

Это не совсем так. Для случая с цепью, с момента подачи питания в цепь, энергия источника расходуется не только на тепловыделение проводником, но и на создание магнитного поля вокруг проводника. Другое дело, что реактивная энергия не имеет теплопотерь и может быть возвращена в источник.
Но утверждать, что на создание магнитного поля энергия не тратится - неверно. Тратиться. От источника.
Правда, оная там, после затрат, не расходуется. Хранится. Как в сжатой пружине или раскрученном маховике.

Расходуется не энергия, а мощность. Потому что в момент появления магнитного поля вокруг проводника уменьшается мощность, а мощность это скорость расхода энергии на тепловылеление. Уменьшение скорости потребления энергии и уменьшение самой энергии это разные вещи.
Сопротивление не расходует энергию, оно замедляет скорость расхода энергии. Когда ты включаешь в розетку какую-нибудь нагрузку, то ты этим самым уменьшаешь сопротивление между контактами розетки. И чем больше ты уменьшишь это сопротивление тем больше будет скорость расхода электроэнергии.
То что ты называешь возвратом энергии от сжатой пружины, на самом деле не является таковым. На самом деле это генерация эдс в проводнике, за счет изменения М П вокруг проводника. Ведь проводнику абсолютно нет разницы убывает магнитное поле вокруг него или наростает. В обеих случаях он генерирует эдс. Ведь и при наростании М П в проводнике так же генерируется эдс, но направлена она в обратную сторону именно она и создаёт то самое индуктивное сопротивление.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 14.05.21(16:00) - sairus
street | Post: 727014 - Date: 14.05.21(18:08)
sairus Пост: 727008 От 14.May.2021 (15:54)
То что ты называешь возвратом энергии от сжатой пружины, на самом деле не является таковым. На самом деле это генерация эдс в проводнике, за счет изменения М П вокруг проводника. Ведь проводнику абсолютно нет разницы убывает магнитное поле вокруг него или наростает. В обеих случаях он генерирует эдс. Ведь и при наростании М П в проводнике так же генерируется эдс, но направлена она в обратную сторону именно она и создаёт то самое индуктивное сопротивление.

Не принципиально. У Ньютона сие будет противодействием. Направление характеризует динамику в выбранной системе отсчёта.
Сути не меняет. Как пружина иль маховик, так и реактивка в пространстве - накопитель. Накапливает из,... источника...
Без источника логическая цепочка не начинается.
Начало отсчёта необходимо условить.

P.S. ЭДС создаётся неэлектрической природой.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 14.05.21(18:10) - street
sairus | Post: 727017 - Date: 14.05.21(18:33)
Противодействие бывает разным.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 14.05.21(19:17) - sairus
Greyver | Post: 727022 - Date: 14.05.21(18:56)
Таки отвечу, бо вопрос интересный
zimnyaya Пост: 726856 От 12.May.2021 (03:49)
По вашему, в батарейке, которая лежит в магазине на прилавке, "пропадает зазря охренительная мощность"?
Эта мощность не пропадает, как вы ошибочно считаете, она просто не возникает.
Почувствуйте разницу.
Чтобы мощность пропала, ее надо сначала получить в реальности, а вхолостую вращающийся генератор ее не производит.
Так же, как и не подключенная ни к чему батарея.
Сначала мелкое замечание: сравнивать трансформатор с батарейкой по меньшей мере некорректно. А почему не с бензиновым двигателем на холостом ходу?

Возьмём трансформатор 1:1, подключим первичку к сети, а на вторичке будем смотреть, на холостом ходу, тоисть без нагрузки.

Если без ТОЭ - берём вольтметр, кратковременно тыкаемся на выход вторички, видим, допустим, 200 вольт (мгновенное значение напряжения). Зная активное сопротивление вторичной обмотки, допустим, 100 Ом, из закона Ома получаем мгновенное значение тока в 2 Ампера.
По известной формуле P = U*I получаем значение мгновенной мощности в 400 Ватт.
Интеграл по мгновенным мощностям за один период, пожалуй, не стоит брать - не у всех вышка в ВУЗе была.

Зимняя, твой ход.

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
zimnyaya | Post: 727025 - Date: 14.05.21(19:10)
Greyver Пост: 727022 От 14.May.2021 (18:56)
Таки отвечу, бо вопрос интересный
zimnyaya Пост: 726856 От 12.May.2021 (03:49)
По вашему, в батарейке, которая лежит в магазине на прилавке, "пропадает зазря охренительная мощность"?
Эта мощность не пропадает, как вы ошибочно считаете, она просто не возникает.
Почувствуйте разницу.
Чтобы мощность пропала, ее надо сначала получить в реальности, а вхолостую вращающийся генератор ее не производит.
Так же, как и не подключенная ни к чему батарея.
Сначала мелкое замечание: сравнивать трансформатор с батарейкой по меньшей мере некорректно. А почему не с бензиновым двигателем на холостом ходу?

Возьмём трансформатор 1:1, подключим первичку к сети, а на вторичке будем смотреть, на холостом ходу, тоисть без нагрузки.

Если без ТОЭ - берём вольтметр, кратковременно тыкаемся на выход вторички, видим, допустим, 200 вольт (мгновенное значение напряжения). Зная активное сопротивление вторичной обмотки, допустим, 100 Ом, из закона Ома получаем мгновенное значение тока в 2 Ампера.
По известной формуле P = U*I получаем значение мгновенной мощности в 400 Ватт.
Интеграл по мгновенным мощностям за один период, пожалуй, не стоит брать - не у всех вышка в ВУЗе была.

Зимняя, твой ход.

Нет, за такие "подсчеты", Greyver, вас надо из профессии выгонять.
Даже не буду обьяснять, почему так нельзя подсчитать ток, это слишком долго.
Но тут речь не об этом, а о том, что у вас на руках приборы.
И эти приборы специально созданы для того, чтобы показывать вам, что проиходит, а не заниматься ерундой.
Вольтметр показывает вам 200 вольт, а амперметр показывает вам 0 ампер, справитесь с непосильной задачей?
Еще можно ваттметр подключить на выход, для особо упорных. Догадывайтесь, сколько он покажет?
Хотя что-то мне подсказывает, что я зря распинаюсь. Вот это вот "кратковременно тыкаемся" оно почему кратковременно?
Боитесь вольтметра? Не понимаете, как он работает? Судя по всему, понятия очень слабые, если вообще есть..


_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
- Правка 14.05.21(19:12) - zimnyaya
sairus | Post: 727049 - Date: 15.05.21(00:05)
Базаров, работа электроэнергии это нагрев проводов и в этом случае работа равна электроэнергии и тут вроде как ЗСЭ соблюдается в полном объёме. Но когда электрохнергия выполняет работу по нагреванию проводов, в это же самое время вогруг проводов появляется магнитное поле, которое тоже может выполнять работу, например по вращению ротора электромотора, либо по перемагничиванию сердечника в трансформаторе, а это перемагничивание в свою очередь заставляет вторичку генерировать эдс. И тут уже ЗСЭ, мягко говоря, не подтверждается.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
bazarov | Post: 727053 - Date: 15.05.21(00:42)
sairus | Post: 727049 - Date: 14.05.2021 (15:05)
Базаров, работа электроэнергии это нагрев проводов

А чо сразу я ? Я вообще сижу и молчу ....
Но когда электрохнергия выполняет работу по нагреванию проводов, в это же самое время вогруг проводов появляется магнитное поле, которое тоже может выполнять работу, например по вращению ротора электромотора, либо по перемагничиванию сердечника в трансформаторе, а это перемагничивание в свою очередь заставляет вторичку генерировать эдс. И тут уже ЗСЭ, мягко говоря, не подтверждается.
Я не могу тебе ответить за всю электродинамику, но просто знай, косинус фи обычной проводки сети дома всего 0,97. И у лампочки накаливания он 0,95. А если в проводе будет постоянный ток, то при снятии с него ЭДС придётся двигать наводящую катушку, в результате чего в первичной цепи появится наведённая ЭДС. Не буду тебе тут теорию Максвелла расписывать, но ЗСЭ и в электродинамике тоже полностью выполняется. И в СЕ ЗСЭ полностью выполняется. Даже в случае с приложением ортогональных сил и взаимодействии разных мерностей ЗСЭ выполняется полностью. И в мотор-генераторе ЗСЭ полностью выполняется. И первая ПДФкак что выложена полностью это подтверждает. В ней не записаны законы Ленца, Максвелла и Фарадея, в виду громоздкости преобразований их формул с динамики в статику, но ЗСЭ в них тоже выполняется.

Буду прост. СЕ появляется в слабосвязанных разнотипных системах, либо в системах с ортогональными взаимодействиями пар сил, либо в нелинейных системах. И по всем трём вещам у нас тут огромный пробел. Даже классифицировать не могут. Искрой лампочки жгут. Нет тут науки.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Полное уравнение ЗСЭ - Стр 40

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт