[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вращение объёма... - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#725557 Date:27.04.2021 (20:52) ...
Буду тут делиться НАМЁКАМИ с вами о своём мировоззрении.
Уже можно задавать вопросы.
ФEМЕ | Post: 726893 - Date: 12.05.21(20:36)
sairus Пост: 726892 От 12.May.2021 (20:31)
Запоминать может любая флешка. Память и мышление это разные вещи.

О, а ты знаешь как "флешки" любят хвастаться объёмом своей памяти?!

ahedron | Post: 726905 - Date: 12.05.21(21:36)
Что что, а философствовать мы умеем.
Давайте лучше думать логически, это на много лучше.

Наверное следующий вопрос, который я рассмотрю: откуда взялась энергия во Вселенной.
Многое выглядит как фэнтези, но как смог, уж извиняйте.

sairus | Post: 726909 - Date: 12.05.21(21:54)
ahedron Пост: 726905 От 12.May.2021 (21:36)
Что что, а философствовать мы умеем.
Давайте лучше думать логически, это на много лучше.

Наверное следующий вопрос, который я рассмотрю: откуда взялась энергия во Вселенной.
Многое выглядит как фэнтези, но как смог, уж извиняйте.

Хороший вопрос, однако слово ЭНЕРГИЯ каждый трактует так, как ему вздумается. Но мало кто понимеет , что энергии в чистгм виде не сушествует.
Для энергии должен быть носитель. А значит, сначала должен появится носитель энергии.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
ahedron | Post: 726913 - Date: 12.05.21(22:12)
sairus
Ты очень наблюдательный.
Я уже писал в этой теме, что энергии не существует, что она даже не мера, она формула из формул.

ФEМЕ | Post: 726915 - Date: 12.05.21(22:34)
sairus Пост: 726909 От 12.May.2021 (21:54)
А значит, сначала должен появится носитель энергии.

Должен то должен, но зачем ему без причины появляться?
Боюсь без философии всё же никак.

sairus | Post: 726920 - Date: 12.05.21(22:59)
ahedron Пост: 726913 От 12.May.2021 (22:12)
sairus
Ты очень наблюдательный.
Я уже писал в этой теме, что энергии не существует, что она даже не мера, она формула из формул.

Исходя из школного учебника, энергия это СПОСОБНОСТЬ тела выполнять работу. А что такое способность? Это одна из сравнительных характеристик.
Говоря о среде и веществе трудно сказать, что появилось раньше. Яйцо или курица. Ведь в случае с яйцом и курицей оба они являются одновременно причиной и следствием друг для друга. Примерно таже история со средой и веществом. Но это чисто моё имхо.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
ahedron | Post: 726931 - Date: 13.05.21(01:32)
sairus
Говоря о среде и веществе трудно сказать, что появилось раньше.

Сначала был хаос из единиц материи, потом начала образовываться местами структура среды и уже потом в среде начало образовываться вещество. Веществу нужна среда - получается, сначала яйцо... или курица - одно из двух, смотря что есть что.)

ahedron | Post: 726933 - Date: 13.05.21(02:47)
Значит, дело было так:
Это было ещё до хаоса из единиц материи. В пространстве НОСИЛИСЬ огромные, размером с Галактику объёмы материи. Их было не так много, чтобы сталкиваться постоянно - столкновения были редкие, но всё же они были.
Заглянуть раньше этих событий я не могу, но думаю есть какой-то круговорот.
Значит вот: так как столкновения всё же происходили и они происходили на таких скоростях, что прочная но хрупкая материя дробилась. Предположим, что эти скорости были выше скорости света - скорость, на которой прочная материя при столкновениях всё же теряла свою прочность.
Примерно таким образом образовалось почти бесконечное множество единиц материи. Нам в первую очередь интересны та материя, которая вращалась. Вращалась она с такой скоростью, что при встрече двух единиц материи, а они у нас по форме определены как кубы, счёсывали свои острые вершины, что приводило к ПОЧТИ округлым формам единиц материи, НО не идеально круглым! Эти вращающиеся округлые единицы материи - rotating rounded units of matter - рруом (названия пока беру по-быстрому из головы) являются основной движущей силой Вселенной.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ между рруом, как вы поняли, происходит при сближении и отталкивании не за счёт упругих сил, а за счёт несчёсанных выступов - скорость вращения стала таковой, что прочности материи единиц материи хватало оставаться целыми.
Логично предположить (мне так думается), что вращение всех рруом пришло к какой-то константе.

Как именно это могло происходить я не знаю, вот выдвинул такие предположения. Всё это можно было опустить, но мне бы хотелось, чтобы все детали были понятными или хотя бы приблизительно понятными. Кое какие мелочи всё же будут оставаться под вопросом, но они для особо дотошных читателей. Я не против таких, но не забывайте, что нам нужно двигаться вперёд. Что совсем не ясно - спрашивайте. Можно даже немного пофилософствовать, но только немного.

На сегодня хватит фентези, пробуйте переварить.

- Правка 13.05.21(02:48) - ahedron
sairus | Post: 726937 - Date: 13.05.21(07:59)
Не панятна из чего были изначальные куски "материи" и почему они носились, да еще и с огромными скоростями? Какая сила их носила? И почему они при столкновении разбились именно на кубики? Почему углы стесались , но не до конца?
Объяснение отталкивания частиц за счёт не стёсанных углов мне кажется не логичным. Потому что рассояние между частицами , которые отталкиваются у разных веществ разные. К тому же эти расстояния по сравнению с размерами самих частиц огромны. Частицы отталкиваются полями. Поля ослабевают по мере удаления от частицы с квадратичной зависимостью от рассоояния. Но эти поля бесконечны по своей протяжённости.
Было бы логичнее предположить, что из частиц постоянно что-то вылетает. Когда из частицы что-то вылетает то она как бы расходуется со временем. При этом расходовании частица становится частицой другого вещества и так до полного распада. Ну это как например уран после распада становится свинцом. Процессы этих распадов, слишком велики по времени, по этому мы не можем проследить полный распад какого либо вещества. После полного распада частицы снова становятся средой. Среда же превращается в частицы в звёздах. Можем же мы предположить что звёзды своими огромными давлениями и температурами создают из среды сгустки обладающие свойствами вещества.
Моя гепотеза конечно тоже так себе, Но она хотябы не противоречит тому что нам уже известно.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 13.05.21(08:02) - sairus
ФЕMЕ | Post: 726952 - Date: 13.05.21(14:21)
sairus Пост: 726937 От 13.May.2021 (07:59)
Не панятна из чего были изначальные куски "материи" и почему они носились, да еще и с огромными скоростями? Какая сила их носила?

О, не меньше непонятно, и в чём эти куски материи носились?

Вот ЗДЕСЬ, кстати необычный, от тех что у нас на слуху, вариант начала сотворения Мира.

- Правка 13.05.21(14:21) - ФЕMЕ
ahedron | Post: 726955 - Date: 13.05.21(16:07)
жирный
Не панятна из чего были изначальные куски "материи" и почему они носились, да еще и с огромными скоростями?

Материя та же ВЕЗДЕ: прочная и хрупкая.
Что мы сейчас видим, что Вселенная заполнена энергией, если бы "куски" не носились, ничего бы не было. Если бы скорости были меньше скорости света, то и скорость света, сейчас была меньшей. Логично?
И почему они при столкновении разбились именно на кубики?

Кубики, это условность, так же писал в начале темы. "Куски" материи разбились на меньшие куски разной формы и продолжали сталкиваться и разбиваться, пока не достигли тех энергий, когда их прочность выдерживала столкновения без разрушений.
Объяснение отталкивания частиц за счёт не стёсанных углов мне кажется не логичным. Потому что рассояние между частицами , которые отталкиваются у разных веществ разные.

До частиц/вещества мы ещё не дошли, у нас даже среда ещё не образовалась, а вещество и подавно.
Частицы отталкиваются полями.

Смотри выше. Вещество образуется в среде и только потом из среды образует поля. Гравитационное поле не расталкивает вещество, а наоборот - приталкивает.
К тому же эти расстояния по сравнению с размерами самих частиц огромны.

Это предложение я перенастрою под себя и отвечу так: расстояния между узлами среды действительно огромны в отношении размера самого узла и расстояния между ними.
Было бы логичнее предположить, что из частиц постоянно что-то вылетает.

Тут ты тоже правильно мыслишь, но речь у тебя не о частицах среды, а о веществе. Всё вещество, кроме самого простого - водорода и возможно гелия образовалось при сжимании среды и теперь и вообще, любое вещество стремиться распасться на более простые структуры, даже протон, говорят, имеет период полураспада.
Ты заглянул вперёд, всё это будет, но пока мы не дошли даже до среды. Мы имеем только хаос. Мы только определились, что часть материи превратилась в рруом, ещё часть осталась и её мы тоже сформируем.
ФЕMЕ
О, не меньше непонятно, и в чём эти куски материи носились?

Ты похоже пропустил самое начало темы. Материя располагается в бесконечном пространстве.
Вот ЗДЕСЬ, кстати необычный, от тех что у нас на слуху, вариант начала сотворения Мира.

Бог у меня потом, после образования среды и вещества иначе из чего он...

sairus | Post: 726956 - Date: 13.05.21(16:47)
Значить куски материи это то из чего получилась среда, когла они разбились? Я правильно понял? Если правильно, кивни и продолжай. Просто я подумал что под словом 《материя》 ты подразумеваешь вещество.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 13.05.21(16:47) - sairus
ahedron | Post: 726964 - Date: 13.05.21(18:22)
sairus
Значить куски материи это то из чего получилась среда, когла они разбились?

Всё верно. Этот образ нужен для того, чтобы понять откуда энергия и сами единицы материи взялись.

sairus | Post: 726965 - Date: 13.05.21(18:43)
Я понял, еденици взялись из разбитых кусков. Но тогда возникает логичный вопрос, от куда взялись куски материи и что их разогнало до больших скоростей. С таким же успехом мы можем предположить что изначально лыли не куски, а уже готовые еденици материи. Ведь если нас не волнует от куда куски , то почему нас должно волновать, от куда еденици?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
ahedron | Post: 726967 - Date: 13.05.21(19:28)
sairus
Материя и пространство существовали всегда.
На вопрос откуда взялось пространство ответить нельзя, так же, нельзя ответить на вопрос: откуда взялась материя.
Как ты себе представляешь появление пространства? Это порог человеческого понимания.
Допустим, пространство мы пропускаем, - оно есть, потому что его не может не быть.
Теперь материя: мы знаем, что она есть, потому что мы сами материя. Откуда она могла взяться в пустом пространстве... - ниоткуда. Принимаем, что материя тоже была всегда. Теперь нам нужно только работать с материей, с пространством ничего сделать нельзя.
С таким же успехом мы можем предположить что изначально лыли не куски, а уже готовые еденици материи.

Тоже верно, если куски материи разбиваются на единицы материи, так же был и обратный процесс: единицы материи "слиплись" в куски материи - круговорот. Когда-то, наша Вселенная слипнется в кусок материи.
Я и так подробно всё описываю, а можно ещё подробнее и задавать тучи вопросов, но нужно с чего-то начинать, хотя на вопрос и не был дан ответ. Так можно думать, пока человечество не вымрет, так и не найдя истину. А вдруг из этого мировоззрения что-то можно будет спрогнозировать.
Никого же не волнует откуда взялись вихри и почему материя движется в точку или из точки, а на эти вопросы ещё сложнее ответить.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вращение объёма... - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт