[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - эфирная теория гравитации и конструирование движителей - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#37103 Date:19.09.2006 (02:46) ...
Nikolay.Живу я в Кемерово. Заниматься серийно не думал,нужно много денежков. Образец нужно довести до совершенства,чтобы был высоко технологичным,на колене этого не сделаеш! Вариатор класический,на широком импортном ремне.Я считаю,привод должен обязательно с вариатором.У меня и автомобиль самодельный!
ert_zeb | Post: 70932 - Date: 05.06.07(04:40)
Лео, уважаемый, Вы опять пляшете неправильно! Гравитаця, обусловленная массой - это одно, а "гравитация" (в кавычках), обусловленная движением - другое! Во втором случае это не гравитация, это инертная масса. Она не создаёт притяжения. Ваши попытки доказать обратное оказывает науке только медвежью услугу. Добавляя нелепости и без того тупому "Закону ВСЕМИРНОГО тяготения", а также его абсурдному доказательству. Я уже говорил, что он относительно справедлив для нашей Солнечной ситсемы, а для всех остальных - как получиться. Поэтому ВСЕМИРНЫМ он не является. Тоже касается и теории относительности. В ультрарелетявистских устройствах (где скорость частиц близка к световой) притяжение частиц не учитывают! Хотя их масса достигает огромных значений. Здесь масса инертная. И она не создаёт "Всемирного" тяготения.

PRS | Post: 71971 - Date: 17.06.07(23:17)
Кубич, а в архиве статья какого-то журналиста. В статье довольно не плохо описаны опыты Теслы, а в частности про его "ударные" волны. У меня к Вам вопрос. Уже в 1978году были приборы (генераторы) ПИКОСЕКУНДНЫХ импульсов[ссылка] однако ни чего подобного не обнаружили. Почему?

ert_zeb | Post: 72027 - Date: 18.06.07(11:37)
Потому, что длина импульсов наоборот должна быть как можно больше! То есть в идеале нужно достаточно долго поддерживать стабильное движение эфира в сторону от излучателя. В документе (уж не знаю какой Вы читали) сказано, что длительность импульса была свыше 100мкс.

А вот для излучения света, тепла и холода использовались очень короткие импульсы.

Поэтому если Вам нужны ударные волны, то неплохо будет обзавестись конденсаторами огромной ёмкости. А когда обзаведётесь и нам подскажете где их взяли...

PRS | Post: 72514 - Date: 23.06.07(11:34)
Может глупость "порю", но от куда у Теслы сто лет назад были конденсаторы огромной ёмкости и высокого напряжения? Высоковольтные конденсаторы долны иметь толстый слой диэлектрика (очень грубо), а при большой ёмкости размеры этих кондюков должны быть размерами с чемодан. Но сто лет назад они уже существовали, они были и у Грэя. Найти можно и сейчас.
Кстати на форуме у macmepa описано несколько его конструкций с высоким напряжением. Одна из них - лестница Иакова. Дуга там существует довольно долго. Надо выпрямить напряжение и мы получим долгий разряд при котором заряды бегут только в одну сторону. Чем эта конструкция не годится? Думаю тем, что у Теслы загвоздка была именно в быстром ПРЕРЫВАНИИ той самой дуги разрядника. Он довольно долго искал способ быстрого прерывания дуги. Вспомните плямя свечи, механический прерыватель и т.д. Так вот. При быстром прерывании получается крутой фронт импульса. Думаю, что именно в этом фронте дело.
Вспомним математическую абстракцию - спектр. Так вот, в крутом фронте импульса присутствуют колебания высоких частот и чем круче фронт, тем выше частоты. Думаю, что Тесла получал ЭМ колебания в районе рентгеновского спектра. Потому как эти лучи могут проходить через преграды (даже металлические).
Конструкцию сделать не сложно. Сложно с ней БЕЗОПАСНО экспериментировать.
Повторю свои слова предыдущего поста, что в настоящее время у учёных есть необходимое оборудование, какие-то эффекты они получают, возможно то, что получал Тесла уже изучено и как-то названо просто мы читаем статьи в которых всё изученное описано другими словами и названиями.

ert_zeb | Post: 72515 - Date: 23.06.07(12:04)
Ни разу не видел этих лестниц и кондёров большой ёмкости (если не считать ионисторов). Самое большее что я видел это три кондёра в преобразователе для токарного станка фирмы Samsung Aerospace.
Что касается прерывания, то быстрое прерывание не означает короткого импульса. Оно как Вы заметили означает крутой фронт. А к чему приводит такой фронт в физике известно. Происходят не модулированные колебания во всём (не обязательно ВЧ) спектре частот. Как от искровых промежутков. Ну а что касается рентгена, то он давления на предметы не создаёт, поскольку его волны настолько короткие, что проходят беспрепятственно почти через всё...
Тесла заставил двигаться именно эфир (я его называю гравитационным полем, но название не имеет значения). Причём как выразился сам Тесла в месте откуда исходит эфир появляется "пустота пространства". Вес предметов в этом месте на некоторое время даже уменьшается, а потом приходит в норму.

PRS | Post: 72564 - Date: 24.06.07(20:00)
Мы как бы не спорим, но я должен обратить внимание, что полей как таковых нет. Упоминаемые поля придумали для облегчения описания каких-либо явлений, наприме, взаимодействие зарядов на расстоянии и т.д. Если мы говорим об эфире, то понятие "поле" необходимо исключить. Тесла говорил, что тело (некая масса) - это область низкого давления эфира, либо его отсутсвие. Если создавать области низкого давления какой-либо установкой подобно пузырькам воздуха в воде, то этими "пузырями" можно двигать предметы. Кстати, вспомните принцип действия летательного аппарата Теслы. В его сути лежит именно раздвигание эфира, создание области низкого давления в которую будет заталкиваться летательный аппарат высоким давлением.

ert_zeb | Post: 72580 - Date: 25.06.07(05:51)
Ни разу не слышал о подобных предложениях Теслы. Можно по-подробнее? Я собственно когда-то пришёл к тем же идеям. Можете почитать мои первые посты на форуме. И поэтому я занялся проблемами экранирования гравитации (или эфира - если Вам так угоднее).

Forex | Post: 72591 - Date: 25.06.07(12:48)
Если и существуют частицы эфира, то что тогда существует между ними ?

gluk | Post: 72592 - Date: 25.06.07(13:17)
Между частицами эфира существует непроявленная субстанция, основным качеством которой является Движение.Это ещё не материя, но всегда - ДВИЖЕНИЕ.

Forex | Post: 72593 - Date: 25.06.07(13:27)
ДВИЖЕНИЕ ЧЕГО?


gluk | Post: 72594 - Date: 25.06.07(13:50)
Чего - это вещество. Движение - это не вещество. По мере своего торможения, Движение всё больше проявляется как вещество. Соответственно "питание" материи происходит от постоянного взаимодействия с Движением - как первоисточником всех энергий вещества.

KDas | Post: 72618 - Date: 25.06.07(19:32)
gluk Пост: 72594 От 25.Jun.2007 (14:50)
Чего - это вещество. Движение - это не вещество. По мере своего торможения, Движение всё больше проявляется как вещество. Соответственно "питание" материи происходит от постоянного взаимодействия с Движением - как первоисточником всех энергий вещества.


пять первоэлементов образуют материальный мир.

Эфир - изначальная субстанция, основа
Воздух - движение
Огонь - трансформация
Вода - притяжение/отталкивание
Земля - стабильность, неподвижность

Кажется так.

КОМБИНАЦИЯ этих принципов создает материю.

Эфир + Воздух + Огонь + Вода + Земля = Материя

Однако первоэлементы рождаются из Эфира следующим образом:
Комбинация положительного и отрицательного проявлений эфира дает движение, т.е Воздух.

Эфир+ + Эфир- = Воздух
Воздух+ + Воздух- = Огонь
Огонь+ + Огонь- = Вода
Вода+ + Вода- = Земля

Разлагаются, соответственно, в обратной последовательности.

Так говорят Веды, если я ничего не напутал. Медитируйте наздоровье

gluk | Post: 72654 - Date: 25.06.07(23:58)
Всё это есть метафора, хотя и не без логики. Мир рождается и развивается на границе сред. Как можно понять гравитацию, не поняв принцип образования вещества? Как оно конденсируется из эфира в твердь или разлагается ни во что? Известно, что Земля - растёт. Что-то заставляет, её, расти? Пока же гравитацию побеждают, придавая телам ускорение. Есть ещё опыт у Наудина с т.н. лифтёрами – известный эффект с конденсатором. Что ещё можете предложить?
А вода, испаряясь, летит высоко в небо… Вы думаете зря буддисты(и не только) своих богов на тучки и цветочки посадили? Я думаю, что механизм гравитации, когда поймут его, окажется совсем простым, и не сложнее чем магнитом возле провода двигать.


ert_zeb | Post: 72667 - Date: 26.06.07(06:25)
Не уверен, что теорию магнитных полей удалось сформировать полностью... Там не только в проводах проблема.
Что касается понимания гравитации через строение вещества, то этот путь мне кажется весьма проблематичным. Поэтому-то я и рассматриваю эфирную гравитацию отдельно от остальной теории эфира, и строения вещества. Лепить сразу несколько теорий достаточно сложно...

gluk | Post: 72684 - Date: 26.06.07(10:10)
А как Вы хотите узнать физический смысл механизма гравитации – источники питания налаживая?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - эфирная теория гравитации и конструирование движителей - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт