[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Трансформатор Тесла - источник тепла. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#723790 Date:11.04.2021 (20:30) ...
Пришло на почту. Отправитель пожелал остаться неизвестным. В сообщении упоминается о 5 кВт на ТЭНах, при настроенном ТТ. Не проверял. Информацию выкладываю как она досталась мне.
missioner | Post: 725215 - Date: 25.04.21(15:22)
vodoprovodchik Пост: 725202 От 25.Apr.2021 (12:58)
... Реактивка - это переодический разворот электронов на 180° . Значит к передаваемой ЭНЕРГИИ добавляется ещё и возмущение ориентации самой частицы (Э) .Возможно ли именно в таком варианте получить добавку??

А почему бы тебе не попробовать сначала это:[ссылка] Кста, без всяких реактивок. Опыт показал реальность конструктива. Можешь на выход брать хоть с первички питающего транса хоть со вторички,там уже гуляет повышенная по сравнению с поступающей из розетки мощность.

Виталя | Post: 725241 - Date: 25.04.21(17:51)
И ещё:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
С ув. Виталий.
Виталя | Post: 725242 - Date: 25.04.21(18:01)
Ну этот БТГ уже настолько прост, что даже я (уж на сколько ленив ), попытаюсь реплицировать.

_________________
С ув. Виталий.
alexol | Post: 725253 - Date: 25.04.21(19:28)
"Усилитель тока", имени Serj66610. Обитал когда то на том Страннике который закрылся.

vodoprovodchik | Post: 725254 - Date: 25.04.21(19:30)
missioner...

А вы пробовали снять осциллограму с реальной нагрузки (лампочки, спирали)?
Я когдато эксил с похожим ...получился высоковольтный ,низкочастотный преобразователь (400вольт 25-20Гц)

-----------------------
Виталя

Интересная схемка ! Особенно транс ,, попробую при случае . Теория, конечно, не для меня - я сторонник халявной энергии , а автор предлагает автоэлектродную эмиссию .
По моему электроны способны только передавать энергию сами таковой не являясь ...
Ну да ладно...сыпасиб! Бум маненько думать !

zimnyaya | Post: 725257 - Date: 25.04.21(20:03)
Виталя Пост: 725242 От 25.Apr.2021 (18:01)
Ну этот БТГ уже настолько прост, что даже я (уж на сколько ленив ), попытаюсь реплицировать.

В нём заложена здравая мысль, только это ни разу не БТГ.
Этот "радиантный эффект" в чистом виде прибавки не даст

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
missioner | Post: 725258 - Date: 25.04.21(20:06)
vodoprovodchik Пост: 725254 От 25.Apr.2021 (19:30)
missioner...

А вы пробовали снять осциллограму с реальной нагрузки (лампочки, спирали)?
Я когдато эксил с похожим ...получился высоковольтный ,низкочастотный преобразователь (400вольт 25-20Гц)

-----------------------
..
Осциллограммы нечем снять но как в теме уже писал если бы там были к примеру косинусы фи то алгебраические суммы напряжения сети и получающегося на трансформаторе вольтодобавки не были бы равны напряжению на трансформаторе питания а у меня равны, неравенство тоже было но это когда использовал резонансы, в последней моей схеме нет никаких резонансов и полное отсутствие гальванических связей между вторичной обмоткой трансформатора питания вместе с трансформатором вольтодобавки которые создают вольтодобавку и его первичной обмоткой как у меня было в предыдущих вариантах схемы что не даёт возможности говорить что здесь просто автотрансформация т.е. есть 99=процентный шанс что мой аппарат рабочий, это ещё и из замера токов тоже сильно следует. Сейчас сочиняю очередной опус на тему этого варианта для Скайтеха

- Правка 25.04.21(20:21) - missioner
vodoprovodchik | Post: 725371 - Date: 26.04.21(18:26)
missioner...

Поводил "жалом" по вашей схеме
Как я понял,- это попытка стабилизации, но с намёком на саморазгон.
Вообщем в ней не хватает некоего /нелинейного элемента / ,задача которого понижать выходное напряжение устройства в случае увеличения входной напруги (и наоборот).
Если дело в этом то решение можно сделать по другому(попрощще) ,-не привязываясь к основному устройству(трансу).

Вот накидал побыстрому схемку(вашу)....когдато я занимался автотрансами для бытовки и много позже понял ,что прощще добавить мелкую энергию к основной фазе чем делать настоящий автортанс !
К примеру :
напруга в розетке 180в (лампочки горят не особо, телик не пускается и т.д.) Нужно задрать хотьбы до 200в.
т.е. к фазной напруге добавить 20в (180+20 =200).
Автотранс вырабатывает эти 200 сам в себе ...а если нагрузка приличная то начинает дымиться уже через 20минут...
А дело то в простоте - берём транс от телика (180ватт) мотаем на нём обмотку на 20 вольт с расчётом сечения провода на 9А (20 х 9 = 180ватт) и имеем энергию от розетки с учётом пропуска трансом 9А т.е. 200 х 9 = 1800ватт т.е. сравнимо с автотрансом ЛАТР-9М !

Всегото нужно отследить фазу...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
олег-джан | Post: 725372 - Date: 26.04.21(18:36)
Опять ты со своей фазой из розетки...
Важна фазировка ОБМОТОК, а не положение вилки....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
missioner | Post: 725374 - Date: 26.04.21(18:56)
vodoprovodchik Пост: 725371 От 26.Apr.2021 (18:26)
missioner...

Поводил "жалом" по вашей схеме
Как я понял,- это попытка стабилизации, но с намёком на саморазгон.
Вообщем в ней не хватает некоего /нелинейного элемента / ,задача которого понижать выходное напряжение устройства в случае увеличения входной напруги (и наоборот).
Если дело в этом то решение можно сделать по другому(попрощще) ,-не привязываясь к основному устройству(трансу).

...

Всегото нужно отследить фазу...
Вод,ты не совсем правильно понимаешь мою мысль, как работает схема. Твоя схема вовсе не аналогична моей. Я и сам не сразу даже понял что сделал. Вот посмотри этот пост. В ней речь идёт о схеме с применением резонанса. Посмотри какая лампочка использовалась, и какой по ней должен был ток идти при том напряжений которое на ней было,отмечу что через двадцать минут опыта она внутри очень сильно потемнела. А посмотри какой ток шёл при этом из розетки.... Откуда брался дополнительный ток,по какой линий? Сам я уже понял, это совершенно парадоксально и это открытие внесу в свою статью...
Я думаю что и в последней моей схеме без резонанса происходит то же самое. И всё это всего лишь из за топологий вольтодобавочного трансформатора взаимодействующего с обычным,питающим...

- Правка 26.04.21(19:39) - missioner
vodoprovodchik | Post: 725430 - Date: 27.04.21(10:38)
олег-джан Пост: 725372 От 26.Apr.2021 (18:36)

Важна фазировка ОБМОТОК, а не положение вилки....


Чуть было не раскололи мой самый страшный секрет воровайки!
Однако пронесло....уф...

missioner
У меня было одно исследование где были задействованы конденсаторы(пытался даже патент взять)...увы...с ошибкой разобрался только тогда когда мне подарили бытовой измеритель мощности . Кинулся останавливать запущенную оформилку (пролетел только на переводчике -500 монет , а в патентоотделе запросили 5000 .
Вам желаю удачи! А вдруг ?!

missioner | Post: 725437 - Date: 27.04.21(11:43)
Вод, если у тебя оба транса с обычной конструкцией и подключением то напряжение розетки ведь будет просто делиться между ними соответственно подключенной нагрузке, т.е. если нагрузка на правом по схеме трансе есть то напряжение сети всё убежит на левый верхний транс.Это если у тебя нет вторичек с хитрым нелинейным элементом.... Тут уже надо разобраться, мне бы в своей ещё до конца всё разузнать с другими параметрами. У меня один из трансформаторов для напряжения сети как бы отсутствует из за противоположно подключенных одинаковых обмоток на нём. Но похоже что ампер-витки его обмоток как то взаимодействуют и с намотанными поверх них "красными" обмотками(это уже про последнюю, безрезонансную схему), способствуя прохождению по "красным" обмоткам тока от вторички нормально сделанного второго трансформатора("питающего").На счёт применяемых приборов, ну вот подумай, если бы между током и напряжением поступающим в схему из розетки был сильный сдвиг то активная мощность потребляемая из розетки была бы ещё меньше. А у меня от этой меньшей мощности в приведённом выше примере за 20 минут чернела колба стоваттной 220-вольтовой лампы.

- Правка 27.04.21(11:51) - missioner
vodoprovodchik | Post: 725443 - Date: 27.04.21(12:21)
missioner...

К вашей схеме никаких претензий! Вы нашли нечто - ну дык добивайте!
Я делюсь своими собственными "открытиями" и ваши подвергать сомнению - не могу!
Почему чернеет лампа ? - явный перекал , требуется просмотреть осциллом на лампе ,-есть ли пики напруги ?
Обычный тестер такого не увидит , а лампа накаливания имеет свою инерцию и измерять поток света надо люксометром .
У меня есть самоделка (люксометр) сделал из мелкой солнечной батарейки - хорошо помогает при спорных вопросах
А с кондеями вообще смех ,- измерять цепь обычным тестером -значит давать "пенку" чутьли не в 50%

Внизу экс с измерителем активки (фирменным) .Делал когдато лет 10 назад

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
missioner | Post: 725444 - Date: 27.04.21(13:30)
Твои примеры говорят о том же что что и если из розетки идёт 220 вольт и 2 ампера то а тивная мощность забираемая из розетки не может быть больше 440 ватт. Т.е.100 ватт может быть, может быть вообще нуль, но главное что не больше 440 ватт.Но лампа накаливания ведь не реактивный элемент и если бы на неё поступала нормальная для неё мощность обычной синусоиды то она бы никогда не стала чернеть за 20 минут изнутри и при этом светить намного ярче чем если бы на неё поступало стандартное для неё напряжение. А для стандартного напряжения ток может быть только "таким" максимально и баста. А если ток из розетки процентов на тридцать меньше чем положено а мощность на неё попадающая больше то это не должно ли заставить о чём то задуматься?
Слишком много буков написал, короче: Если в примере из позапрошлого поста к лампе из розетки поступает 0,29 ампер то активная мощность из розетки при напряжений в ней 220 вольт не может быть больше (220x0,29) ватт. Если же реально на лампе выделяется несколько больше то не повод ли это о чём то подумать?

- Правка 27.04.21(13:32) - missioner
Виталя | Post: 725649 - Date: 28.04.21(21:03)
Ещё немного "ликбеза":

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
С ув. Виталий.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Трансформатор Тесла - источник тепла. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт