[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Ветрогенератор лучшее - Стр.39
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
Post:#330619 Date:09.10.2011 (20:57) ...
Есть необходимость у моего знакомого собрать несколько ветряков (бюджетненько) чтоб не выкидывать деньги на ветер)) Посоветуйте самые эффективные в плане вложение/выхлоп наработки, конструкции, решения в этой области. Есть ли уже готовые недорогие высокоэффективные генераторы? Какая конструкция ветряка оказалась самая эффективная? Какие недорогие преобразователи в 14В уже есть для генераторов с большим максимальным напряжением? Какие конструкции лучше показали себя зимой?
sairus | Post: 724737 - Date: 21.04.21(21:34)
genmih Пост: 724440 От 18.Apr.2021 (22:47)
sairus Пост: 724257 От 16.Apr.2021 (17:13)
Та часть лопасти , которая вращается быстрее ветра выполняет отрицательную работу и снижает эффективность. По этому чем больше лопастей тем больей площадью они тормозят.


Часть лопасти с наибольшим радиусом может вращаться со скоростью гораздо большей, чем скорость ветра. Направления скоростей перпендикулярны, давление ветра на плоскость - наибольшее. Лопасть ветряка имеет зеркальный профиль по отношению к гребному винту, поэтому "ускорять ветер" принципиально не может.

Ветров нет у тебя, парусник не видел. Курс поперек ветра - самый скоростной, самый увлекательный. Даже представить не удается, как при какой-либо большой скорости и при сохранении профиля лопасти или профиля паруса можно было бы ускорить ветер.

Гребной винт не имеет такой разници в диаметрах как на пропелоер ветряка. По этому сравнение вообще не в попад. А ускорение потока воздуха в моей конструкции происходит благодаря конусной форме корпуса. Просто сверни кулёк так чтобы выходное отверстие было меньше входного и чтобы угол кулька не превышал 30° Направь его широкой стороной против ветра и получишь на выходе бОльшую скорость потока воздуха чем скорость ветра. И это ускорение начнёт происходить уже внутри конуса. Так что на лопасти внутри конуса будет набегать ускоряющийся поток воздуха при этом линейная скорость лопастей будет замедляться по мере уменьшения радиуса. А это значит что давление на лопасть всё время будет увеличиваться таким образом каждая лопасть будет испытывать давление по всей её площади. Когда ветряк будет вращаться, то воздух в нём будет слегка закручиваться в обратном направлении. Вращение воздуха на выходе заставит его разлетаться в стороны и тем самым создаст зону разряжения позади ветряка. за счет этого разница давлений между входом и выходом так же возрастёт. Возросшая разница давлений привведет к увеличению скорости потока внутри турбины. Это приведет к тому, что ветер будет пролетать сквозь турбину не теряя своей скорости. А турбина при этом будет давать гораздо больший крутящий момент чеи любая другая турбина такого же диаметра.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
genmih | Post: 724835 - Date: 22.04.21(13:36)
sairus Пост: 724737 От 21.Apr.2021 (21:34)
Гребной винт не имеет такой разници в диаметрах как на пропелоер ветряка. По этому сравнение вообще не в попад.

Значит ты не понял в очередной раз. Профиль лопасти винта самолета, вертолета, гребного винта судна - зеркальна профилю лопасти ветряка. Поэтому ветряк не может увеличивать скорость ветра ни до, ни после плоскости вращения винта, причем при любой скорости вращения. Об этом речь.

dedivan | Post: 724838 - Date: 22.04.21(13:46)
genmih Пост: 724835 От 22.Apr.2021 (13:36)

Значит ты не понял в очередной раз.

А ему и не надо понимать- он же сюда учить пришел.

sairus Пост: 724737 От 21.Apr.2021 (21:34)
Просто сверни кулёк так чтобы выходное отверстие было меньше входного


Он даже сам сворачивать кулек не пробовал, а уже учит.
Почему у него и кличка сайгак- тупой как осел и глухой как степь.


_________________
я плохого не посоветую
sairus | Post: 724898 - Date: 22.04.21(20:56)
genmih Пост: 724835 От 22.Apr.2021 (13:36)
sairus Пост: 724737 От 21.Apr.2021 (21:34)
Гребной винт не имеет такой разници в диаметрах как на пропелоер ветряка. По этому сравнение вообще не в попад.

Значит ты не понял в очередной раз. Профиль лопасти винта самолета, вертолета, гребного винта судна - зеркальна профилю лопасти ветряка. Поэтому ветряк не может увеличивать скорость ветра ни до, ни после плоскости вращения винта, причем при любой скорости вращения. Об этом речь.

Я и не говорил что обычный ветряк может увеличить скорость ветра. Я сказал что скорости лопастей на разных радиусах разные. Если ты этого до сих пор не знаешь, то я чем виноват? Изучи механику вращения тел, поузнавай чем отличается линейная скорость от угловой. Тогда возможно поймёшь о чём я говорил.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sbal | Post: 724899 - Date: 22.04.21(21:06)
Не спел откинуться - и снова здравствуйте.
Как скучна без сайгаков житуха...

_________________
в пути...
genmih | Post: 724911 - Date: 22.04.21(22:54)
sairus Пост: 724898 От 22.Apr.2021 (20:56)
Я и не говорил что обычный ветряк может увеличить скорость ветра. Я сказал что скорости лопастей на разных радиусах разные. Если ты этого до сих пор не знаешь, то я чем виноват? Изучи механику вращения тел, поузнавай чем отличается линейная скорость от угловой. Тогда возможно поймёшь о чём я говорил.

Училка из тебя получится точно такая же, как и та, которая тебя учила.

Вот твоё, вспоминай:
sairus Пост: 724250 От 16.Apr.2021 (16:41)
В вентиляторном ветряке линейная скорость лопасти сильно разнИтся. На
концах лопасти скорость больше чем скорость ветра это негативно сказывается на КПД ветряка потому что самый большой радиус лопасти тормозит ветряки ускоряет ветер.
и еще тут:
sairus Пост: 724257 От 16.Apr.2021 (17:13)
Та часть лопасти , которая вращается быстрее ветра выполняет отрицательную работу и снижает эффективность. По этому чем больше лопастей тем больей площадью они тормозят.


Ты даже свое не помнишь, где уж там вспомнить - что же написано в учебниках.

- Правка 22.04.21(23:01) - genmih
sairus | Post: 724941 - Date: 23.04.21(07:58)
Умеющий отличать смысл слов "конец лопасти" от смысла слова "ветряк" поймёт что речь шла именно о конце лопасти а не обо всей площади ветряка.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
genmih | Post: 724947 - Date: 23.04.21(09:58)
sairus Пост: 724941 От 23.Apr.2021 (07:58)
Умеющий отличать смысл слов "конец лопасти" от смысла слова "ветряк" поймёт что речь шла именно о конце лопасти а не обо всей площади ветряка.

Именно о концах лопастей речь. То есть ты продолжаешь утверждать, что
На концах лопасти скорость больше чем скорость ветра это негативно сказывается на КПД ветряка потому что самый большой радиус лопасти тормозит ветряки ускоряет ветер.
а это ошибка, мягко говоря. Ну и крутишься - я мол этого не говорил, вместо того чтобы сказать - да, была ошибка, осознал, устранил

sairus | Post: 724962 - Date: 23.04.21(12:02)
genmih Пост: 724947 От 23.Apr.2021 (09:58)
sairus Пост: 724941 От 23.Apr.2021 (07:58)
Умеющий отличать смысл слов "конец лопасти" от смысла слова "ветряк" поймёт что речь шла именно о конце лопасти а не обо всей площади ветряка.

Именно о концах лопастей речь. То есть ты продолжаешь утверждать, что
На концах лопасти скорость больше чем скорость ветра это негативно сказывается на КПД ветряка потому что самый большой радиус лопасти тормозит ветряки ускоряет ветер.
а это ошибка, мягко говоря. Ну и крутишься - я мол этого не говорил, вместо того чтобы сказать - да, была ошибка, осознал, устранил

Ни какой ошибки не было. Линейная скорость лопасти не может быть одинаковой по всей длинне. Не веришь мне спроси у других, погугли наконец.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
genmih | Post: 724963 - Date: 23.04.21(12:21)
sairus Пост: 724962 От 23.Apr.2021 (12:02)
genmih Пост: 724947 От 23.Apr.2021 (09:58)
sairus Пост: 724941 От 23.Apr.2021 (07:58)
Умеющий отличать смысл слов "конец лопасти" от смысла слова "ветряк" поймёт что речь шла именно о конце лопасти а не обо всей площади ветряка.

Именно о концах лопастей речь. То есть ты продолжаешь утверждать, что
На концах лопасти скорость больше чем скорость ветра это негативно сказывается на КПД ветряка потому что самый большой радиус лопасти тормозит ветряки ускоряет ветер.
а это ошибка, мягко говоря. Ну и крутишься - я мол этого не говорил, вместо того чтобы сказать - да, была ошибка, осознал, устранил

Ни какой ошибки не было. Линейная скорость лопасти не может быть одинаковой по всей длинне. Не веришь мне спроси у других, погугли наконец.
Не крутись! в непонятки решил поиграть? "спроси, погугли". Концы лопастей при какой угодно скорости вращения не ускоряют ветер, ты утверждаешь обратное. Кроме того у точек лопасти нет линейной скорости, есть движение по окружности, Vокр=2*пи*R*f, вектор скорости непрерывно изменяет направление.

Впрочем, мне все равно, как ты будешь считать - ускоряется ветер концом лопасти, или тормозится, это твои ошибки. Я говорю что ветер никогда не может ускоряться лопастями с профилем ветряка, в основном для других, чтобы они не путались в связи с твоими заблуждениями.

- Правка 23.04.21(12:22) - genmih
БЮВ | Post: 724964 - Date: 23.04.21(12:28)
sairus Пост: 724962 От 23.Apr.2021 (12:02)
Линейная скорость лопасти не может быть одинаковой по всей длинне. Не веришь мне спроси у других, погугли наконец.
При очень большой длине то исть радиусе, скорость может превысить световую. И что будет в этом случае с концом лопасти?

_________________
Дайте мне точку опоры...
sairus | Post: 724971 - Date: 23.04.21(15:08)
БЮВ Пост: 724964 От 23.Apr.2021 (12:28)
sairus Пост: 724962 От 23.Apr.2021 (12:02)
Линейная скорость лопасти не может быть одинаковой по всей длинне. Не веришь мне спроси у других, погугли наконец.
При очень большой длине то исть радиусе, скорость может превысить световую. И что будет в этом случае с концом лопасти?

Бюв вопрос не в том , что будет с лопастью. Просто объясни гемниху, что линейная скорость лопасти зависит от радиуса вращения, может он тебя послушает.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 23.04.21(15:09) - sairus
БЮВ | Post: 724974 - Date: 23.04.21(16:22)
Сайрус, Генмих отлично знает механику и принцип действия ветряка, он спорит с твоим поспешным утверждением, что ветряк может ускорять ветер. А мне все же интересно может ли конец лопасти чисто теоретически превысить скорость света, и как на это Эйнштейн посмотрит? Ну крутить нужно не ветром конечно, а виртуальной звездой.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 23.04.21(16:33) - БЮВ
sbal | Post: 724978 - Date: 23.04.21(16:46)
Поспешным?
Азохен вэй...

_________________
в пути...
sairus | Post: 724982 - Date: 23.04.21(17:29)
БЮВ Пост: 724974 От 23.Apr.2021 (16:22)
Сайрус, Генмих отлично знает механику и принцип действия ветряка, он спорит с твоим поспешным утверждением, что ветряк может ускорять ветер. А мне все же интересно может ли конец лопасти чисто теоретически превысить скорость света, и как на это Эйнштейн посмотрит? Ну крутить нужно не ветром конечно, а виртуальной звездой.

Я не говорил что ветряк ускоряет ветер, я сказал что только конец лопасти ускоряет ветер и сам изза этого тормозится. Но скорость лопасти по всей длинне РАЗНАЯ. и та честь лопасти , которая имеет меньшую линейную скорость наоборот тормозит ветер и ускоряет ветряк.
На счет скорости света я так скажу. Скорость понятие относительное. Когда два фотона летят друг другу на встречу, то их относительная скорость уже будет равна двум скоростям света. Так чта тиория об ограниченности скорости, скоростью света, интеллектуально не состоятельна и противоречит сама себе , законам логики, математики, физики и здравому смыслу. Верующие в этот бред это герои сказки про голого короля. Там чтобы не считаться глупыми, люди делали вид, что видят на короле платье. А тут с той же целью делают вид, что понимают эту наукообразную околесицу.
На счет зависимости времени от скорости такая же точно ахинея. Скорость относительна, а тогда относительно чего должно замедляться время при увеличении скорости? Например рассмотрим два тела ракету стартующую с земли. Скорость ракеты мерим относительно земли. Тогда и скорость землм мы должны мерить относительно ракеты. Но тогда их скорости относительно друг друга будут одинаковыми. А тогда с чего вдруг время на ракете должно идти медленней чем на земле? Скорости-то одинаковые. У этого шарлатана от науки, еще и пространство исеривлено. Пространство не может быть искривлено в принципе. Это гепотетическая пустота, как можно искривить ничего?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Ветрогенератор лучшее - Стр 39

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт