[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитационный двигатель Уильяма Скиннера (1939). - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#724026 Date:14.04.2021 (22:20) ...
Гравитационный двигатель Уильяма Скиннера (1939)Что скажете уважаемые гуру?


magneat | Post: 724890 - Date: 22.04.21(19:05)
genmih Пост: 724853 От 22.Apr.2021 (14:43)
...В глюкале от Скиннера массивные грузы движутся по замкнутым стационарным траекториям, это чисто механическое устройство, поэтому эффект Оберта тут не применим, он для маневров ракет с ракетным двигателем...

почему-то многие зацикливаются на "ракетном двигателе", законы Ньютона к этим двигателям неприменимы ?
в опыте Белецкого "парадокс ракетного двигателя" чётко виден эффект Оберта. я давно в своей теме просчитал этот опыт, даже с учётом того, что шарик отстреливается от корпуса ракеты.
в самом эффекте с точки зрения математики всё просто - Ек ~ V^2, а с точки зрения физики, имхо, без участия "эфира" это не объяснить.
вот почему Ек ~ V^2 ?
...с приводом, в котором в первой ступени движение "по эллипсам", как намек на возможное использование эффекта Оберта. Однако движение грузов выполняется по замкнутой траектории. Это и есть маховик...

возможно, что Скиннер использует энергию гравитации на падающих участках. получается "усилитель энергии".

p.s. практически все электродвигатели, и очень большое число всевозможных машин и приборов используют эффект "электромагнитная индукция", который был открыт Майклом Фарадеем 29 августа 1831.

так же и эффект Оберта может иметь разные проявления.

напомню ещё раз формулу эффекта Оберта:____ ΔEk = m*V*ΔV


genmih | Post: 724908 - Date: 22.04.21(22:34)
magneat Пост: 724890 От 22.Apr.2021 (19:05)
почему-то многие зацикливаются на "ракетном двигателе", законы Ньютона к этим двигателям неприменимы ?
Применимы, и не только Ньютона. Про ракетный двигатель надо рассказывать? Лучше - сам прочти. Сохранение импульса и момента импульса - тут и тяга и управление ракетой. А где, в каком таком месте в этом глюкало от Скиннера что-либо "отскакивает"? Нет даже и намека, только безграмотное нагромождение рычагов, грузов и прочего железа. Сделал бы грамотно изящный маховик - затрат из розетки было бы вдвое меньше, это минимум. С импульсной нагрузкой и киловатты можно получать.
я давно в своей теме просчитал этот опыт, даже с учётом того, что шарик отстреливается от корпуса ракеты.
шарик отстреливается - тут хоть какой-то намек есть на аналогию с ракетным двигателем. У Скиннера ничего такого не наблюдается, ничего у него не отскакивает, разве что ломаются все эти палки дурацкой конструкции.
а с точки зрения физики, имхо, без участия "эфира" это не объяснить.
- поясняется с точки зрения элементарной механики, без всякого эфира.
так же и эффект Оберта может иметь разные проявления.
не проявления, а разные эффективности, в зависимости от скорости ракеты в момент включения ракетного двигателя, и при безусловном выполнении ЗСЭ. В этом эффекте нет какой-либо сверхединицы.
magneat, от тебя такой путаницы не ожидал

AlexKP | Post: 724909 - Date: 22.04.21(22:42)
Можно легко показать, что глюкало Скиннера не обеспечивает на выходном валу энергии больше, чем затрачивается из розетки на вращение электродвигателем


- давай,показывай "легко". Только не бла-бла, а математически строго.
Откажешься - признаешь публично, что 3.14 -здун-сказочник

И так?

PS.И да.... Мне твой стиль кого-то напоминает...Неужто гравий замаскировался?

- Правка 22.04.21(22:47) - AlexKP
ФЕМЕ | Post: 724910 - Date: 22.04.21(22:46)
genmih Пост: 724908 От 22.Apr.2021 (22:34)
а разные эффективности, в зависимости от скорости ракеты в момент включения ракетного двигателя, и при безусловном выполнении ЗСЭ. В этом эффекте нет какой-либо сверхединицы.
magneat, от тебя такой путаницы не ожидал

Меня вот какой момент здесь смущает. Прирост скорости то происходит по линейной зависимости. F+F+... А энергия прирастает при этом с квадратичной от скорости зависимостью, мс2.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
magneat | Post: 724912 - Date: 22.04.21(23:06)
genmih Пост: 724908 От 22.Apr.2021 (22:34)
... шарик отстреливается - тут хоть какой-то намек есть на аналогию с ракетным двигателем...

прямая аналогия - отброс массы.

...
а с точки зрения физики, имхо, без участия "эфира" это не объяснить.
- поясняется с точки зрения элементарной механики, без всякого эфира...

очень интересно, поясни неграмотному, только подробно, с формулами.

...не проявления, а разные эффективности, в зависимости от скорости ракеты в момент включения ракетного двигателя, и при безусловном выполнении ЗСЭ. В этом эффекте нет какой-либо сверхединицы.
...


а что тогда показывает формула ? ---- ΔEк = m*V*ΔV

ΔEк - халява
V - скорость тела в момент воздействия импульса силы
ΔV - приращение скорости тела от воздействия импульса силы
m - масса тела

magneat, от тебя такой путаницы не ожидал

так помоги мне выпутаться


- Правка 22.04.21(23:07) - magneat
genmih | Post: 724915 - Date: 22.04.21(23:32)
magneat Пост: 724912 От 22.Apr.2021 (23:06)
genmih Пост: 724908 От 22.Apr.2021 (22:34)
... шарик отстреливается - тут хоть какой-то намек есть на аналогию с ракетным двигателем...

прямая аналогия - отброс массы.
так это в твоем примере, который ты считал. А где в глюкало от Скиннера ты увидел отлетающие шарики или винтики? Они давно у него вылетели
поясняется с точки зрения элементарной механики, без всякого эфира...
очень интересно, поясни неграмотному, только подробно, с формулами.
Вики читни про этот эффект, мне лень копировать.
...не проявления, а разные эффективности, в зависимости от скорости ракеты в момент включения ракетного двигателя, и при безусловном выполнении ЗСЭ. В этом эффекте нет какой-либо сверхединицы.
...


а что тогда показывает формула ?
ΔEк = m*V*ΔV
ΔEк - халява
V - скорость тела в момент воздействия импульса силы
ΔV - приращение скорости тела от воздействия импульса силы
m - масса тела
Да какая еще халява, везде уже чудится халява, сверхединица, 12000% и прочая чушь.
Кинетическая энергия движущейся ракеты возрастает тем больше, чем больше ее скорость и приращение скорости:
Кинетическая энергия:
E=m*V^2/2;
Изменение энергии при изменении скорости - просто производная
dE/dV=m*V;
Собственно само изменение энергии:
dE=m*V*dV
Без всякого эфира поясняется, механика это не оптика, где без среды распространения никак не обойтись

- Правка 22.04.21(23:38) - genmih
magneat | Post: 724922 - Date: 23.04.21(00:05)
genmih Пост: 724915 От 22.Apr.2021 (23:32)

...Вики читни про этот эффект, мне лень копировать.

не всегда я доверяю офф.точке зрения, тем более вики.
офф.физика такого может нагородить, лишь бы не признавать СЕ.
почему ни в школе, ни в ВУЗе в курсе механики нет ни слова о эффекте Оберта ? а ему уже 90+ лет.

...Да какая еще халява, везде уже чудится халява, сверхединица, 12000% и прочая чушь.
Кинетическая энергия движущейся ракеты возрастает тем больше, чем больше ее скорость и приращение скорости:
Кинетическая энергия:
E=m*V^2/2;
Изменение энергии при изменении скорости - просто производная
dE/dV=m*V;
Собственно само изменение энергии:
dE=m*V*dV
Без всякого эфира поясняется, механика это не оптика...


это всё ты объяснил с точки зрения математики, физика процесса так и осталась не ясна. почему __ Eк ~ V^2 __ ?


genmih | Post: 724923 - Date: 23.04.21(00:25)
AlexKP Пост: 724909 От 22.Apr.2021 (22:42)
Можно легко показать, что глюкало Скиннера не обеспечивает на выходном валу энергии больше, чем затрачивается из розетки на вращение электродвигателем


- давай,показывай "легко". Только не бла-бла, а математически строго.
Откажешься - признаешь публично, что 3.14 -здун-сказочник

И так?

PS.И да.... Мне твой стиль кого-то напоминает...Неужто гравий замаскировался?


Кроме того что ты физику не знаешь, ты еще и хам.

Допустим, у глюкало на выходном валу энергии больше, чем на входном, момент импульса больше. Стало быть - если с выхода подать мех энергию на вход - будет пресловутый самозапит, то есть отпадает необходимость пользоваться эл двигателем и розеткой. Если глюкало без подпитки эл двигателем перестает вращаться - стало быть - всё как всегда, ты остаешься 3.14-здуном.

Рабочий груз всегда поворачивается вокруг наклонной оси до положения с минимальной энергией, то есть центр тяжести груза после его поворота будет лежать в той же плоскости, в которой лежит наклонная ось и вертикаль, проходящая через нижний шарнир. Нижний конец наклонной оси опирается на ведущую полуось шарнира, а ведомая полуось направлена вертикально вниз - это выходной вал глюкало. На этой же вертикальной оси наверху глюкало расположена ось вращения привода - водило. Водило связано с верхним концом наклонной оси вращения груза.

Идея у Скиннера была в том, что для вывода из равновесия достаточно отклонить водилом наклонную ось в соседнее положение, то есть повернуть на некоторый угол само водило. При повороте водила рабочий груз поднимается вверх, появляется возможность вращаться вокруг наклонной оси к новому положению с минимумом энергии, то есть опускаться по высоте, причем поскольку груз жестко связан с наклонной осью, то будет вращаться и она, передавая вращение на выходной вал.

Теперь отмечаем два момента: в положении равновесия, когда ничего не движется, водило, наклонная ось, рабочий груз и вертикальная ось - находятся в одной плоскости. Для того чтобы все вращалось, достаточно вращать водило, то есть поддерживать примерно постоянный угол между плоскостью "вертикаль-водило-наклонная ось" и плоскостью "вертикаль - рабочий груз". При этом рабочий груз всегда будет догонять плоскость "вертикаль - водило - наклонная ось", всегда от нее отставая.

Если выходной вал соединить с входным, на котором установлено водило, но с опережение водила по углу - то должен быть "самозапит" - вращение обоих валов, потому что условия для вращения выполнены.

Однако никакого вращения в этом случае не будет. Просто потому, что все эти детали глюкало оказываются закрепленными друг с другом и вертикальной осью. Шарнирное или на подшипниках соединение водила и наклонной оси необходимо только для обеспечения поворотов наклонной оси в водиле, для регулировки угла опережения водила относительно рабочего груза, это не меняет сути закрепления всех деталей по отношению к вертикальной оси.

Дверь квартирная, если она навешена правильно на вертикальной притолоке - сама не открывается и не закрывается, причем иногда на эту дверь навешивают крючки - временно повесить сумки, например - это не приводит к открыванию-закрыванию. Только ручками. А в глюкале Скиннера - груз будет вращаться только внешним эл двигателем, но не энергией выходного вала, переданной на входной вал.

Если жесткую мех связь между выходным валом и входным заменить на упругую - ничего не изменится по сути, могут возникнуть не нужные колебания. Ничего не изменится и от того, что вертикальная ось будет не вертикальна.

То есть глюкало Скиннера - это сверхуродливый маховик.

Кому еще формул надо?

- Правка 23.04.21(00:45) - genmih
magneat | Post: 724981 - Date: 23.04.21(17:03)
genmih Пост: 724923 От 23.Apr.2021 (00:25)
...Кому еще формул надо?...

мне
ты красиво расписал работу машинки Скиннера, а меня больше интересует физический принцип, который лежит в основе работы этой машинки.
ведь, если хорошо присмотреться, то в основе работы любого механизма лежит какой-то физический принцип.
без понимания физического принципа невозможно полностью понять работу любого механизма.
мне показалось (а может и нет), что ты ярый поклонник ЗСЭ.
я часто встречаю людей, которые ради сохранения ЗСЭ готовы поверить в любые фантазии, что бы только, не дай Бог, не ставить под сомнение ЗСЭ.
насколько мне известно, у ЗСЭ нет строгого теоретического доказательства, есть просто набор данных, полученных из опытов.
наверное ЗСЭ и будет работать для закрытых систем. вопрос только в том, что считать закрытыми системами?
ЗСЭ неприменим для разных ИСО.
я уже приводил (в своей теме) элементарные примеры, где ЗСЭ не выполняется.


- Правка 23.04.21(17:04) - magneat
rezoner | Post: 724988 - Date: 23.04.21(18:22)
genmih Пост: 724923

Кому еще формул надо?

А они им надо?
Я пару месяцев назад Сайрусу два раза привел доказательства, что его "БТГ" с наклонным диском, и его "БТГ" с роликами не производят СЕ, но Сайрус сказал, что "кучу формул" я привел для понта, и обвинил меня в манипуляции

magneat | Post: 724992 - Date: 23.04.21(19:10)
rezoner Пост: 724988 От 23.Apr.2021 (18:22)
...Я пару месяцев назад Сайрусу два раза привел доказательства...

не передёргивай. или ты меня записал в команду сайруса ? здесь совсем другая тема.
rezoner, ты до сих пор веришь ЗСЭ ?


genmih | Post: 724994 - Date: 23.04.21(19:14)
rezoner Пост: 724988 От 23.Apr.2021 (18:22)
genmih Пост: 724923
Кому еще формул надо?
А они им надо?
Я пару месяцев назад Сайрусу два раза привел доказательства
Понял. ... Уговорил!
Но magneat говорит - ему надо. Сделаем по-другому - формулы переведем на русский, magneat поймет, а у других повода не будет для манипуляций. Про формулы - без формул! Русский, кстати, точнее описывает ситуации, чем формулы

genmih | Post: 724997 - Date: 23.04.21(19:42)
magneat Пост: 724981 От 23.Apr.2021 (17:03)
меня больше интересует физический принцип, который лежит в основе работы этой машинки.

- Во первых эта машина Скиннера - не работоспособна, это не машина. Демонстрируемый принцип очень простой: эл двигатель мощностью Р1 раскручивает маховик, в котором "запасается" энергия. Маховик - рекуператор, но в гравицапе Скиннера он выполнен как очень плохой рекуператор, с большими потерями в совершенно не нужных (для рекуперирования энергии) сочленениях. Если к такому рекуператору-маховику подключать нагрузку, то понятно, что получить энергии в нагрузке больше чем накоплено в рекуператоре - не получится. И не надо тут искать СЕ или какие-то неизвестные квантовые эффекты. Известно, что работа тела, движущегося по замкнутой траектории в поле гравитационных сил - равна нулю.

Что касается мощности при неравномерной или импульсной нагрузке, то такая мощность Р2 зависит от времени подключения нагрузки к рекуператору: Р2=Е/dt, эта мощность может и 10 и в 100 раз больше мощности эл двигателя. Собственно в этом и заключается смысл применения рекуператоров - не только не потерять накопленную энергию, но и сгладить, нивелировать импульсную нагрузку, или наоборот - использовать очень большую импульсную мощность, когда такая нужна.

С круглым массивным маховиком - надеюсь всё понятно. В гравицапе Скиннера рабочее тело-маховик сделан не симметричным, в виде груза, закрепленного на наклонной оси. Если наклонная ось не заторможена нагрузкой, то груз в поле грав сил будет стремится занять наиболее низкое положение, это равновесие, как у качелей в исходном состоянии. Если верхний конец наклонной оси увести водилом в другое положение, то есть переместить на некоторый угол по окружности, то груз при этом будет подниматься из наиболее низкого положения на некоторую высоту и теперь он будет стремиться занять новое положение равновесия, с минимумом энергии, опускаясь вниз. При этом он будет поворачивать наклонную ось и естественно выходной вал. Выходной вал можно механически соединить с входным валом, вращающий верхнее водило, но так, чтобы водило все время опережало груз. В гравицапе Скиннера это опережение сделано конструктивно, не регулируется. В прошлом сообщении я по-моему понятно рассказал о расположении всех плоскостей с водилом, грузом, наклонной осью.

Так вот груз с одной стороны стремится занять наиболее низкое положение, а с другой стороны вынужден поворачивать водило, что должно приводить к подъему вверх этого же груза. То есть груз, поворачиваясь и опускаясь, должен поднимать самого себя на прежнюю высоту, с которой начал "стремиться" вниз. Понятно, что при любом конструктиве рычагов, блоков, талей, водил, передаточных механизмов - груз не может поднять самого себя в поле сил тяжести. Поэтому машина Скиннера не работоспособна. Как рекуператор энергии - работает, приводится в движение эл двигателем и можно утверждать - работает хуже, чем симметричный традиционный маховик.

Насчет уважения ЗСЭ - да, я ярый сторонник. Пояснения многих экспериментов с точки зрения обязательного выполнения ЗСЭ приводило ученых к открытиям. В эксах, в которых не выполняется баланс энергий и это якобы вынуждает говорить о его не выполнении - не все учтено, потому что часто многое просто не известно - что собственно надо учесть. Не известны "подробности" процесса. Например - распад нейтрона на протон и электрон - наблюдается дефицит энергии, причем этот дефицит не квантуется, он не дискретен. С точки зрения ЗСЭ - эту недостающую в эксе часть энергии уносит нейтрино. Никаких следов не оставляет, но тем не менее приходится говорить - нейтрино существует. Я сторонник того что энергия никуда не делась при распаде нейтрона и ЗСЭ выполняется, но и представления о нейтрино - сомнительны. Энергия передается среде - эфиру или физ вакууму, может и реальной частице - нейтрино, мы не знаем этого механизма. Ученые придумали нейтрино, которое устраивает их теорию. Теория подстраивается под ЗСЭ.

Еще один закон природы - сохранение момента импульса. Всегда и везде - могучий инструмент!

- Правка 23.04.21(20:00) - genmih
rezoner | Post: 724999 - Date: 23.04.21(20:30)
magneat Пост: 724992
rezoner, ты до сих пор веришь ЗСЭ ?

Верю!
Пока Сайрус не докажет обратное

magneat | Post: 725000 - Date: 23.04.21(20:42)
genmih Пост: 724997 От 23.Apr.2021 (19:42)
...Во первых эта машина Скиннера - не работоспособна...
...Известно, что работа тела, движущегося по замкнутой траектории в поле гравитационных сил - равна нулю...

у какого-то мужика шар сам бегает по кругу более 10 лет. Базаров недавно ссылку давал.
ещё у одного чудика во Франции большое колесо обозрения крутится само собой.
сам не видел, врут наверное.

формул от тебя не дождался, попробую тогда ещё раз.

много писать времени нет, поэтому скопирую сюда свой давний пост из другой темы.

эффекту Оберта уже 90 лет, хотя, имхо, эту формулу выведет пятиклассник.

если очень кратко...

всё дело в этом: Ek ~ v^2

энергия импульса в нижней точке прохода маятника тратится только на увеличение скорости тела ΔV = V1-V0

(принцип относительности Галилея)

работа "толкателя" будет равна: ΔA = (m*ΔV^2)/2

а общая кинетическая энергия маятника увеличилась от Ek0 до Ek1.

Ek0 = (m*V0^2)/2; Ek1 = (m*V1^2)/2 = (m*(V0+ΔV)^2)/2;

ΔEk = Ek1-Ek0 = 0.5*m(V0^2 + 2*V0*ΔV + ΔV^2 - V0^2) = 0.5*m(2*V0*ΔV + ΔV^2);

посчитаем "бонус": ΔEk - ΔA = 0.5*m(2*V0*ΔV + ΔV^2 - ΔV^2) = m*V0*ΔV;

в итоге получилась формула "эффекта Оберта"

этот эффект наблюдается в этом ролике:


p.s. информация выше - точка ветвления, после которой наши пути расходятся. убеди меня, что я не прав, найди ошибку.
может быть я и вернусь на твою колею

p.p.s. в прищепке 2 рисунка, на которых показаны примеры нарушения ЗСЭ. пояснения думаю не требуются.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 23.04.21(20:49) - magneat
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитационный двигатель Уильяма Скиннера (1939). - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт