[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Строительный блок как искусство будущего. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#723846 Date:12.04.2021 (17:19) ...
Практически все рассматривают строительные материалы стандартным мышлением. Но возможно в строительном блоке кроется не раскрытый потенциал искусства и технологий, домашнего тепла.
Допустим для примера, возьмем стандартный газобетонный блок с размерами 625х250х400мм, сам по себе этот блок требует доработки в плане наружной отделки.
Но мы можем использовать стандартные размеры этих блоков и изготавливать блок слоями, допустим напылением разных полимерных растворов с объёмными изображениями на наружных стенках. Эти блоки будут изготавливать только для собственного строительства как искусство и хобби. Возможно в будущем эти блоки могут стать конвертируемой валютой, ведь из них можно будет строить идеальное жилье.
Рязанец | Post: 724669 - Date: 21.04.21(11:57)
Самые древние постройки на планете - глинобитные. Точнее - ГРУНТОбитные. Там не чистая глина, а супесь, суглинок. то есть с песком. Когда то плотно осваивал грунтобетон на отечественной технологии "текучего клина" ( русские качели).
Со временем трамбованные грунты ( не путать с плодородным слоем) каменеют до достаточно прочного состояния...
В Европе все средневековые "замки" - внутри стены как раз из этого. Облицовку им меняли каменную, а грунтобит стоит веками без проблем... НО ЭТО НЕ ТЕХНОЛОГИЧНО и никакого "изящества" именно на нем не получить

Vmm | Post: 724681 - Date: 21.04.21(13:43)
Нет, ну если у Вас кроме гомна нет других стройматериалов, то почему бы и нет!
Снаружи блока допустим мозаика из допустим керамики, стекла, дерева, а внутри гомно. Ну если другого нет, тогда да.
Или как Рязанец предлагает, грунтобит, во внутрь блока.
Но поймите, нужно повышать технологичность. Допустим собирать блоки как в конструкторе Лего из керамических маленьких блоков, а те в свою очередь делать в мини печи.

- Правка 21.04.21(13:44) - Vmm
Vmm | Post: 724699 - Date: 21.04.21(17:07)
Видишь ли? Людям в говне жить надоело, а бетон чуть покрепче, но все равно не лучше.
У меня новый дом из соснового бруса, из кедровой вогонки потолок и в этом доме мир совсем по другому воспринимается! Вот по этому тему и начал я, что знаю как мир улучшить, и начинать надо с правильного строительного блока

- Правка 21.04.21(17:15) - Vmm
Vmm | Post: 724763 - Date: 22.04.21(05:22)
Крайне легко происходит изготовление в домашних или гаражных условия керамических "Лего".
Конечно не у всех хватает рукастости, но на кухне, вполне.

Tref | Post: 724765 - Date: 22.04.21(08:02)
Vmm Пост: 724699 От 21.Apr.2021 (17:07)
Видишь ли? Людям в говне жить надоело, а бетон чуть покрепче, но все равно не лучше.
У меня новый дом из соснового бруса, из кедровой вогонки потолок и в этом доме мир совсем по другому воспринимается! Вот по этому тему и начал я, что знаю как мир улучшить, и начинать надо с правильного строительного блока


Никогда не понимал - зачем из дров дома строить?



_________________
Поиск...
sharp | Post: 724766 - Date: 22.04.21(08:43)
Так что было - из того и строили.
Это теперь маркетологи рассказывают, что дерево - это типа природа, а камень - дерьмо собачье.
А если ближе приглядеться - от огня защищай, от влаги защищай, от солнца, от термитов, от грызунов, от гниения, от соприкосновения с почвой... плюс краска на поверхности не держится.
Еще и не каждое дерево годится - только с большим содержанием смол... что еще не понятно, вредны они или полезны - для пирсов используют сорта, которых и термиты не жрут.
Разве ж это материал для дома.


- Правка 22.04.21(08:49) - sharp
олег-джан | Post: 724768 - Date: 22.04.21(09:14)
Попалось как-то красное дерево...при строгании как полились ручьем сопли и слезы...
Млин, попалось же такое среди сотен сортов...
Говорят, с крайов Вьетнама...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Tref | Post: 724769 - Date: 22.04.21(09:21)
"Я вот однажды из манцинеллового дом отгрохал. Уже сто хозяев сменилось, он - как новенький, и никто не жаловался"



_________________
Поиск...
sharp | Post: 724773 - Date: 22.04.21(09:44)
А я для окон покупал макоре - красное дерево из первого класса в классификаторе древесины для окон... его в основном для пирсов и палубы используют - не гниет ни в воде, ни в грунте, даже термиты не едят.
И когда его пилили, я понял, почему его не едят термиты - у него такая вонючая смола, что начинаешь кашлять и першит в горле.

AlexKP | Post: 724814 - Date: 22.04.21(12:01)
А я для окон покупал макоре - красное дерево из первого класса в классификаторе древесины для окон.


- цена?

sharp | Post: 724817 - Date: 22.04.21(12:11)
Да это давно было, лет 8 назад.
Но в сравнении с деревянными евроокнами из бруса сосна-дуб, получилось не намного дороже.


СНК | Post: 724820 - Date: 22.04.21(12:13)
олег-джан Пост: 723908 От 13.Apr.2021 (13:15)

А дешевые варианты, кстати, отработаны уже столетия как...и пока нового не видать..


Это какие?

_________________
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)
Vmm | Post: 724827 - Date: 22.04.21(13:00)
Tref Пост: 724765 От 22.Apr.2021 (08:02)
Vmm Пост: 724699 От 21.Apr.2021 (17:07)
Видишь ли? Людям в говне жить надоело, а бетон чуть покрепче, но все равно не лучше.
У меня новый дом из соснового бруса, из кедровой вогонки потолок и в этом доме мир совсем по другому воспринимается! Вот по этому тему и начал я, что знаю как мир улучшить, и начинать надо с правильного строительного блока


Никогда не понимал - зачем из дров дома строить?

Вы никогда не спали в новом доме из сосны Ангарской и кедра. Мир полностью меняется, становится ярким и насыщенным, как в детсве. А меры пожарной безопасности, нужно соблюдать в любом доме.

sharp | Post: 724828 - Date: 22.04.21(13:06)
Вы никогда не спали в новом доме из сосны Ангарской и кедра.

Как в очень просторном гробу?

Vmm | Post: 724834 - Date: 22.04.21(13:24)
sharp Пост: 724828 От 22.Apr.2021 (13:06)
Вы никогда не спали в новом доме из сосны Ангарской и кедра.

Как в очень просторном гробу?

Конечно как у меня дом, это дорого. Предлагайте Ваши, доступные варианты, строительных материалов. Видите ли, организм чувствует, ту структуру материала в которой находится и передаёт информацию в мозг, дак вот, дерево очень многим людям нравится. Японцы только мечтают об таких домах, из чистого дерева и у немногих сбывается

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Строительный блок как искусство будущего. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт