[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Строительный блок как искусство будущего. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Практически все рассматривают строительные материалы стандартным мышлением. Но возможно в строительном блоке кроется не раскрытый потенциал искусства и технологий, домашнего тепла.
Допустим для примера, возьмем стандартный газобетонный блок с размерами 625х250х400мм, сам по себе этот блок требует доработки в плане наружной отделки.
Но мы можем использовать стандартные размеры этих блоков и изготавливать блок слоями, допустим напылением разных полимерных растворов с объёмными изображениями на наружных стенках. Эти блоки будут изготавливать только для собственного строительства как искусство и хобби. Возможно в будущем эти блоки могут стать конвертируемой валютой, ведь из них можно будет строить идеальное жилье.
Vmm | Post: 724650 - Date: 21.04.21(08:43)
oooshiva Пост: 724628 От 20.Apr.2021 (22:18)
Vmm Пост: 724412 От 18.Apr.2021 (14:22)
ФЕМЕ Пост: 724394 От 18.Apr.2021 (11:03)
Vmm Пост: 724380 От 18.Apr.2021 (04:47)

Каждый человек стремящийся построить свой идеальный дом, может, да и должен, сам изготавливать высокотехнологичные строительные блоки и не ждать помощи со стороны государства.

Если сам, то здесь пенобетон армированный фетром. А читал я в СССР ещё, и про технологию, когда из любого подножного грунта можно делать кирпичи. Формуется грунт мощным ударом, что вызывает прессование и плавление с последующим спеканием.
Вот приехал с установкой такой на участок соседа да наштамповал ему кирпичи из грунта что из его же котлована.
Подумайте, Вы хотите чтобы будущее Ваших внуков и правнуков было дешёвым, бедным?
Вопрос не стоит в цене, а наоборот, эта технология должна быть дорогой и крайне прогрессивной. Чтобы все люди в мире, по окончании рабочего и учебного дня, придя домой или в гараж, начинали проектировать и изготавливать на 3Д принтере или вручную, сверхтехнологичные и невероятной красоты строительные блоки.
Нет, мы хотим, чтобы дома строились из золота!
Ценности привиты религиями и управляющими семейными кланами планеты. Так что золото в будущем, как драгоценность будет не актуально. С таким подходом, будешь из какашек строить, мировой опыт уже есть.

- Правка 21.04.21(08:44) - Vmm
oooshiva | Post: 724654 - Date: 21.04.21(09:23)
Из говна уже строят. Саманные дома.

олег-джан | Post: 724656 - Date: 21.04.21(09:58)
Саман-глина, кое-где штукатурили лошадиным дерьмом с глиной...как цемент М500 получается

Рязанец | Post: 724669 - Date: 21.04.21(11:57)
Самые древние постройки на планете - глинобитные. Точнее - ГРУНТОбитные. Там не чистая глина, а супесь, суглинок. то есть с песком. Когда то плотно осваивал грунтобетон на отечественной технологии "текучего клина" ( русские качели).
Со временем трамбованные грунты ( не путать с плодородным слоем) каменеют до достаточно прочного состояния...
В Европе все средневековые "замки" - внутри стены как раз из этого. Облицовку им меняли каменную, а грунтобит стоит веками без проблем... НО ЭТО НЕ ТЕХНОЛОГИЧНО и никакого "изящества" именно на нем не получить

Vmm | Post: 724681 - Date: 21.04.21(13:43)
Нет, ну если у Вас кроме гомна нет других стройматериалов, то почему бы и нет!
Снаружи блока допустим мозаика из допустим керамики, стекла, дерева, а внутри гомно. Ну если другого нет, тогда да.
Или как Рязанец предлагает, грунтобит, во внутрь блока.
Но поймите, нужно повышать технологичность. Допустим собирать блоки как в конструкторе Лего из керамических маленьких блоков, а те в свою очередь делать в мини печи.

- Правка 21.04.21(13:44) - Vmm
oooshiva | Post: 724689 - Date: 21.04.21(15:45)
Да я как-то и из бетона сам лопатой да бетономешалкой дом построить могу. Какие ещё нахрен дорогостоящие технологии?! Кому оно надо?!!! Продавцам технологий?!!

Vmm | Post: 724699 - Date: 21.04.21(17:07)
Видишь ли? Людям в говне жить надоело, а бетон чуть покрепче, но все равно не лучше.
У меня новый дом из соснового бруса, из кедровой вогонки потолок и в этом доме мир совсем по другому воспринимается! Вот по этому тему и начал я, что знаю как мир улучшить, и начинать надо с правильного строительного блока

- Правка 21.04.21(17:15) - Vmm
oooshiva | Post: 724702 - Date: 21.04.21(17:16)
Хорошо. Будешь строить, снимай весь процесс на видео и выкладывай на ютуп. Надо и потянется.

Vmm | Post: 724763 - Date: 22.04.21(05:22)
Крайне легко происходит изготовление в домашних или гаражных условия керамических "Лего".
Конечно не у всех хватает рукастости, но на кухне, вполне.

Tref | Post: 724765 - Date: 22.04.21(08:02)
Vmm Пост: 724699 От 21.Apr.2021 (17:07)
Видишь ли? Людям в говне жить надоело, а бетон чуть покрепче, но все равно не лучше.
У меня новый дом из соснового бруса, из кедровой вогонки потолок и в этом доме мир совсем по другому воспринимается! Вот по этому тему и начал я, что знаю как мир улучшить, и начинать надо с правильного строительного блока

Никогда не понимал - зачем из дров дома строить?

sharp | Post: 724766 - Date: 22.04.21(08:43)
Так что было - из того и строили.
Это теперь маркетологи рассказывают, что дерево - это типа природа, а камень - дерьмо собачье.
А если ближе приглядеться - от огня защищай, от влаги защищай, от солнца, от термитов, от грызунов, от гниения, от соприкосновения с почвой... плюс краска на поверхности не держится.
Еще и не каждое дерево годится - только с большим содержанием смол... что еще не понятно, вредны они или полезны - для пирсов используют сорта, которых и термиты не жрут.
Разве ж это материал для дома.

- Правка 22.04.21(08:49) - sharp
олег-джан | Post: 724768 - Date: 22.04.21(09:14)
Попалось как-то красное дерево...при строгании как полились ручьем сопли и слезы...
Млин, попалось же такое среди сотен сортов...
Говорят, с крайов Вьетнама...

Tref | Post: 724769 - Date: 22.04.21(09:21)
"Я вот однажды из манцинеллового дом отгрохал. Уже сто хозяев сменилось, он - как новенький, и никто не жаловался"

sharp | Post: 724773 - Date: 22.04.21(09:44)
А я для окон покупал макоре - красное дерево из первого класса в классификаторе древесины для окон... его в основном для пирсов и палубы используют - не гниет ни в воде, ни в грунте, даже термиты не едят.
И когда его пилили, я понял, почему его не едят термиты - у него такая вонючая смола, что начинаешь кашлять и першит в горле.

AlexKP | Post: 724814 - Date: 22.04.21(12:01)
А я для окон покупал макоре - красное дерево из первого класса в классификаторе древесины для окон.

- цена?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Строительный блок как искусство будущего. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек