[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитационный двигатель Уильяма Скиннера (1939). - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#724026 Date:14.04.2021 (22:20) ...
Гравитационный двигатель Уильяма Скиннера (1939)Что скажете уважаемые гуру?


svsv | Post: 724575 - Date: 20.04.21(17:10)
могу ошибаться но похоже там на этом горизонтальном рычаге висит противовес на противоположной стороне от крепления вертикально наклонного,сам вертикально наклонный тоже наверное ось его качания 1\4 или 1\5 усилитель-а что если это 3 ступень?касательно орбит я так понимаю если она эллиптическая то возможны два отклонения на один оборот типа взводы курков....

bazarov | Post: 724607 - Date: 20.04.21(20:08)
AlexKP Пост: 724545 От 20.Apr.2021 (10:58)
уважаемый базаров будь так добр-открой свою ветку,и иже с ним,не нужно здесь свалку устраивать!!!


- сноси напрочь. Это у них метода такая - заспамить мусором и увести от темы.

Ну если моя шизофрения не укладывается в вашу парадигму, то это последний мой пост здесь. Два раза повторять не нужно. Но, с Вашего позволения секрет рассматриваемой гравитационной установки выложу у себя на ветке. Решить математически не смогу, но принцип действия выложу. На решение железяки из видео ушло 1 минута....

ПС. Дико извиняюсь, но когда сюда писал понятия не имел что тут. Увидел гравиёнышей и того...

За задачу спасибо.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
AlexKP | Post: 724619 - Date: 20.04.21(21:34)
Но, с Вашего позволения секрет рассматриваемой гравитационной установки выложу у себя на ветке. Решить математически не смогу, но принцип действия выложу. На решение железяки из видео ушло 1 минута....


- если по делу, то и сюда клади. Флуд не нужен, да.

Увидел гравиёнышей и того...


- забрел он сюда жизни поучить... Да и слился...

svsv | Post: 724625 - Date: 20.04.21(21:52)
вот ещё,

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.04.21(22:11) - svsv
AlexKP | Post: 724629 - Date: 20.04.21(22:20)
На over2 центральная соединительная пластина изображена с грубой ошибкой.
В оригинала она не овальная а прямоугольная.
На рисунке ось пластины с грузом на одной линии с осями отверстий под верхний и нижний валы. А в оригинале конец верхний вала фактически является осью рычага, длинное плечо которого нагружено грузом, а короткое плечо тащит верхний конец нижнего вала.
Иначе не удастся запустить принцип "падающего" верхнего груза.
Эта ошибка типична для моделей на ютубе.
На втором фото с другой стороны показано.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 20.04.21(22:30) - AlexKP
svsv | Post: 724630 - Date: 20.04.21(22:30)
Уважаемый базаров давай так-вот возьмём меня,я достаточно туп и глуп,но когда ко мне приезжают клиенты и говорят нужна помощь и дела там на 20 минут или час от силы то люди обычно либо не представляют себе объём работы,либо они балаболы.Потому как на предложение в ответ сделать самому за тоже время - ещё ни кто не сделал, и даже не попытался.У тебя рекорд-1 минута на анализ и результат против 14 лет Скиннера.Просвети пожалуйста нас убогих.Просьба у меня одна пожалуйста по процедурному вопросу,а как там космические корабли бороздят пространство-это не сюда.

AlexKP | Post: 724632 - Date: 20.04.21(22:38)
Еще по over2.
Верхний вал изображен вращающимся от шестеренки на его верхнем конце.
Очевидно, ерунда.
Скорее всего, он просто на второй оси кардана, показанного в центре чуть выше овальной пластине. На over3 эта ось уже показана.



svsv | Post: 724637 - Date: 20.04.21(23:46)
думаю сцепление и даром не нужно

- Правка 20.04.21(23:48) - svsv
bazarov | Post: 724638 - Date: 20.04.21(23:48)
Читал-читал.... И ничего не понял. Но, если было обращение граждан, значит какой-то вопрос должен был прозвучать. Итак, отвечаю... ... Что конкретно ответить не знаю, но дам факты. Вот видео работающей установки. Она деять лет уже шар гоняет по кругу. Принцип примерно такой же как у твоего видео. Только есть некоторые отличия.
По поводу проверки работоспособности устройства... Можно собрать макет, можно теоретически. Как хош. Если интересно могу упростить задачу до абсурда. Тогда установка будет состоять из пары деталей. За одно и посмотрим может ли она вращаться или нет. Если интересно - могу. А если не интересно - не могу. Мне ваши ВД абсолютно пофигу.

Упрощать?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
svsv | Post: 724660 - Date: 21.04.21(10:33)
ну пи....ец,вот говорили мне-точно в сторону какой то ахинеей,я что на китайском пишу?зачем эта хрень здесь?скажи базаров после твоих умозаключений ты создал хоть одну действующую модель с кпд>1? если да -покажи!!! Скажи как с этой хрени снять хотя бы 2 квт?

Вопросы:
1)Разобраться с тонкостями и секретами данной установки.
2)Определиться с размерами и массами.
3)По возможности создать математическую модель.
4)Повторить в железе установку.

насчёт отличий-Ага похож- кот и конь.

По поводу проверки работоспособности устройства...Можно собрать макет, можно теоретически.

Кто будет собирать? Мне игрушки не интересны!
Есть что сказать по Скиннеру?




AlexKP | Post: 724813 - Date: 22.04.21(11:54)
svsv Пост: 724637 От 20.Apr.2021 (23:46)
думаю сцепление и даром не нужно


Польза от этого видео есть.
Картинка, которая иллюстрирует то, о чем я говорил выше о пластине, соединяющей верхний и нижний валы.
Видно, что груз на рычаге оказывает силовое воздействие на верхний конец нижнего вала. В идеале, короткое плече должно быть минимальной длины. Но, все же, требуется расчет. Или натурное моделирование - что намного дороже.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 22.04.21(11:58) - AlexKP
genmih | Post: 724826 - Date: 22.04.21(12:56)
svsv Пост: 724660 От 21.Apr.2021 (10:33)
Скажи как с этой хрени снять хотя бы 2 квт? ...
Вопросы: ...
Кто будет собирать? Мне игрушки не интересны!
Есть что сказать по Скиннеру?

2 кВт - да запросто! Хоть 10 кВт!
Массивный маховик можно раскрутить до большого момента импульса движком малой мощности - маховик - аккумулятор. Если к маховику подключить нагрузку, то поиметь от маховика можно столько энергии, сколько работы затрачено на его раскручивание, за вычетом потерь на трение. При кратковременном подключении вся энергия маховика или ее достаточно большая часть может быть превращена в работу, и чем короче время подключения нагрузки, тем большая мощность. Наглядный пример - дровокол с маховиком.

Вы такие неугомонные... Это от не знания физики.
И Скиннер ее не знал, хотел гравицапу сделать. Сделал...

Делал он в надежде, что "поймал" идею. На самом деле весь его агрегат-глюкало - "анжанернай" изврат, никоим образом не преобразующий грав потенциал в работу. Это просто ублюдочный аналог маховика. Мощность на нагрузке можно в импульсе получить очень большую, но никакой прибавки энергии тут нет.

Можно легко показать, что глюкало Скиннера не обеспечивает на выходном валу энергии больше, чем затрачивается из розетки на вращение электродвигателем

dedivan | Post: 724831 - Date: 22.04.21(13:17)
genmih Пост: 724826 От 22.Apr.2021 (12:56)
до большого момента импульса ....
столько энергии,......
сколько работы затрачено .....
тем большая мощность. ....
агрегат-глюкало -"анжанернай"

Из всего написанного ему только последнее слово известно.


_________________
я плохого не посоветую
magneat | Post: 724848 - Date: 22.04.21(14:11)
genmih Пост: 724826 От 22.Apr.2021 (12:56)
...Это просто ублюдочный аналог маховика. Мощность на нагрузке можно в импульсе получить очень большую, но никакой прибавки энергии тут нет...

про маховик не согласен, всё зависит от режима "зарядки/разрядки" маховика.
я давал ТС ссылку на опыт Белецкого, он её удалил.
в этом опыте как раз и показано проявление эффекта Оберта.
имхо, если и есть СЕ в чисто механических БТГ, то это только за счёт эффекта Оберта, других эффектов там нет.


- Правка 22.04.21(14:11) - magneat
genmih | Post: 724853 - Date: 22.04.21(14:43)
magneat Пост: 724848 От 22.Apr.2021 (14:11)
genmih Пост: 724826 От 22.Apr.2021 (12:56)
...Это просто ублюдочный аналог маховика. Мощность на нагрузке можно в импульсе получить очень большую, но никакой прибавки энергии тут нет...

про маховик не согласен, всё зависит от режима "зарядки/разрядки" маховика.

В глюкале от Скиннера массивные грузы движутся по замкнутым стационарным траекториям, это чисто механическое устройство, поэтому эффект Оберта тут не применим, он для маневров ракет с ракетным двигателем. Грузы "все время падают", но их высота над горизонтом не изменяется. Непонимание этого приводит к построениям глюкала с приводом, в котором в первой ступени движение "по эллипсам", как намек на возможное использование эффекта Оберта. Однако движение грузов выполняется по замкнутой траектории. Это и есть маховик.

- Правка 22.04.21(14:47) - genmih
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитационный двигатель Уильяма Скиннера (1939). - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт