[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - А почему бы и не попробовать!!! - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]
Post:#357 Date:27.04.2004 (00:45) ...
Приступив к созданию пробной модели генератора столкнулся с массой поблем .
Просьба помочь советом .На каком оборудовании или каким образом можно нарезать на конусе канавку с равномерно увеличивающимся шагом.
Буду бескрайне благодарен за помощ. :!:
bazarov | Post: 723864 - Date: 12.04.21(21:27)
FioWet | Post: 723836 - Date: 12.04.2021 (04:41)
bazarov Пост: 723815 От 12.Apr.2021 (01:05) Сила действия не равна силе противодействия ...

В природе не все так просто:

Абсолютно согласен ....


Давай ещё раз видик внимательно посмотрим.
[ссылка] Вдумайся что говорит Ермола. Есть ветряк. На него дует ветер. Ветер это что? Правильно - сила. А мешок картохи на весах это что? Правильно - сила. А взаимодействие магнитов это что? Правильно - сила. Куда не плюнь - тоже сила. А если есть сила, значит она может совершить работу.

ПС. А попробуй булеву алгебру в троичной системе применить.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Sergej_ | Post: 723876 - Date: 13.04.21(00:12)
bazarov Пост: 723815 От 12.Apr.2021 (01:05)
Просто придумаем пару правил из которых можно ВД сделать.
...
Двоешники
Фантазеры. Свою виртуальность выдумал и осталось свой особый учебник виртуальной физики издать.

sairus | Post: 723877 - Date: 13.04.21(00:15)
bazarov Пост: 723864 От 12.Apr.2021 (21:27)
FioWet | Post: 723836 - Date: 12.04.2021 (04:41)
bazarov Пост: 723815 От 12.Apr.2021 (01:05) Сила действия не равна силе противодействия ...

В природе не все так просто:

Абсолютно согласен ....


Давай ещё раз видик внимательно посмотрим.
[ссылка] Вдумайся что говорит Ермола. Есть ветряк. На него дует ветер. Ветер это что? Правильно - сила. А мешок картохи на весах это что? Правильно - сила. А взаимодействие магнитов это что? Правильно - сила. Куда не плюнь - тоже сила. А если есть сила, значит она может совершить работу.

ПС. А попробуй булеву алгебру в троичной системе применить.

Привет! Я создал на проге 3д модель двигателя Ермолы, к сожелению в программе нет функции обгонной муфты, поэтому мне не удалось создать полную анимацию его работы. Но принцип его работы можно понять. Я покажу то, что Ермола скрыл от своих зрителей. На проге можно делать детали прозрачными поэтому можно будет увидеть как они устроены. В первую очередь я покажу основную деталь его лвигателя. Я считаю что ей является верхняя стойка с рычагами.
[ссылка]
[ссылка] [ссылка] [ссылка] Принцтп работы прост. При опускании штока ерхняя втулка поворачивается и приводит в действие повышающий редуктор, повышенная передача давит на нижний рычаг, который поворачивает втулку а втулка приподнимаясь подымает верхнюю втулку, подымаясь она поворачивается и снова приводит в действие редуктор.
Когда нижний рычаг доходит до упора он останавливается и редуктор начинает проворачивать верхний шток в том же направлении при повороте штока обе втулки опускаются в низ. Шток после того как его один раз прижали больше не подымается, но втулки надетые на шток совершают возвратнопоступательные движения с небольшой амплитудой. Во время быстрого вращения эти лвижения втулок вверх низ не заметны. На втулках разный шаг резьбы. Нижняя втулка работает по принципу гайки. А верхняя по принципу юлы. Шток состоит из двух половинок которые соеденяются квадратным выступом. На моем рисунке этого не видно потому что половинки штока уже соеденены. Но если интересно , то я могу показать как они выглядят по отдельности.
Из за разного шага резьбы втулки проворачиваются по разному. Для этого и нужен редуктор. При движении в верх верхняя втулка без трула проварачивает водило редуктора но на небольшой угол, наружная шестерня при этом проворачивается с большей скоростью и на больший угол.шаг резьбы на нижней втулке меньше по этому её легко вращать. Редуктор её вращает она подымается и подымает верхнюю втулку а верхней втулке при поднятии легко вращать водило. Обгонная муфта не дает провернуться штоку когда втулки подымаются, по этому она и проворачивается, но как только нижняя втулка упирается в конец своей резьбы то она проворачивает шток в ту сторону в которую он может вращаться, шток проварачивается и втулки приходят в прежнее положение. На моем рисунке нет одного механизма, который выполняет функцию прерывателя. Я пока не придумал как егр изобразить. Суть его в том чтобы верхний рычаг давил не водило не постоянно, а рывками. Когда верхний рычаг перестаёт давить на водило то на нижний рычаг продолжает давить маховик связанный с большой шестенёй и этой инерции маховика вполне достаточно чтобы провернуть нижний рычаг,
Возможно что я объяснил не совсем понятно. Но если возникнут вопросы спрашивай.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 13.04.21(01:01) - sairus
sairus | Post: 723884 - Date: 13.04.21(01:20)
Я разработал несколько механических двигателей на принципе Ермолы. И хотя они мало чем похожина двигатель Ермолы принцип у них один.
Ни каких законоф физики они не нарушают. Я прекрасно понимаю, что количественно сила действия всегща равна силе противодействия, именно только количественно. Но качественно они не равны потому, что вектор силы противодействия направлен не на встречу силе действия , а в бок. Тоесть вектор силы противодействия ортогонален вектору силы действия по этому он не оказывает ей должного сопротивления. В мезанике СИЛА это ВЕКТОРНАЯ физическая величина. И от того в какую сторону направлен вектор силы зависит её действие.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
bazarov | Post: 723938 - Date: 13.04.21(22:04)
sairus Пост: 723884 От 13.Apr.2021 (01:20)
Я разработал несколько механических двигателей на принципе Ермолы. И хотя они мало чем похожина двигатель Ермолы принцип у них один.
Ни каких законоф физики они не нарушают. Я прекрасно понимаю, что количественно сила действия всегща равна силе противодействия, именно только количественно. Но качественно они не равны потому, что вектор силы противодействия направлен не на встречу силе действия , а в бок. Тоесть вектор силы противодействия ортогонален вектору силы действия по этому он не оказывает ей должного сопротивления. В механике СИЛА это ВЕКТОРНАЯ физическая величина. И от того в какую сторону направлен вектор силы зависит её действие.

Вот и чудесно.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sairus | Post: 724018 - Date: 14.04.21(21:45)
Вот один из них.
[ссылка]
На видео одна юла, но их должно быть две. Вместо юлы привод вращает шестерню, которая катится по центральной статорной шестерне. Вращение наклонных дисков приводит в действие юлу, а юла вращает наклонные диски. Положительная работа силы преобладает над отрицательной. Силы равны, но не равна их работа.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 14.04.21(22:28) - sairus
sairus | Post: 724020 - Date: 14.04.21(21:59)
rezoner Пост: 723708 От 10.Apr.2021 (23:37)
sairus Пост: 723700 От 10.Apr.2021 (22:54)
Ересь не моя. Так сказано в учебнике.


Двоечник! В учебнике о работе не сказано.

sairus : Я лишь говорил о том, что вектор силы направленный под углом 90° к вектору скорости тела, не тормозит его. Во время выполнения раборы, возникает сила сопротивления. Вектор силы сопротившения обычно направлен на встречу вектору силы выполняющей работу работы. Но если этот вектор направить в БОК вектору силы выполняющей работу, то работа будет выполняться, а скорость тела выполняющего работу не будет теряться.

Читай скрин из УЧЕБНИКА. Там как раз сказано о работе. На извинения я не надеюсь. Ибо я уже в курсе, что попядочностью ты не обременён. Однако тебе будет полезно узнать, что ты опять не прав. А так же и другим будет полезно это узнать.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
bazarov | Post: 724021 - Date: 14.04.21(22:07)
sairus Пост: 724018 От 14.Apr.2021 (21:45)
Вращение наклонных дисков приводит в лействие юлу, а юла вращает наклонные диски. Положительная работа силы преобладает над отрицательной.

Нихрена не понял ....
Силы равны, но не равна их работа.

И это правильно. Работа равна перемешению веса на расстояние, точнее силе на расстояние. Ну и на время. Тогда энергия получится. Вопросов не имею. Главное чтоб заработало.

ПС. Мастерить будешь ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sairus | Post: 724025 - Date: 14.04.21(22:18)
bazarov Пост: 724021 От 14.Apr.2021 (22:07)
sairus Пост: 724018 От 14.Apr.2021 (21:45)
Вращение наклонных дисков приводит в лействие юлу, а юла вращает наклонные диски. Положительная работа силы преобладает над отрицательной.

Нихрена не понял ....
Силы равны, но не равна их работа.

И это правильно. Работа равна перемешению веса на расстояние, точнее силе на расстояние. Ну и на время. Тогда энергия получится. Вопросов не имею. Главное чтоб заработало.

ПС. Мастерить будешь ?

Скорей всего буду. Я уже смастерил один на подобии этого, только вместо юл два линейных генератора. все руки не доходят его доделать и испытать. Второй гравитационный так же с наклонными дисками. Я его смоделировал, отдал в печать, но мне пока напечатали только половину. Вторую половину жду до сих пор.

[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 14.04.21(22:26) - sairus
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - А почему бы и не попробовать!!! - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт