[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Строительный блок как искусство будущего. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Vmm | Post: 723846 - Date: 12.04.21(17:19)
Практически все рассматривают строительные материалы стандартным мышлением. Но возможно в строительном блоке кроется не раскрытый потенциал искусства и технологий, домашнего тепла.
Допустим для примера, возьмем стандартный газобетонный блок с размерами 625х250х400мм, сам по себе этот блок требует доработки в плане наружной отделки.
Но мы можем использовать стандартные размеры этих блоков и изготавливать блок слоями, допустим напылением разных полимерных растворов с объёмными изображениями на наружных стенках. Эти блоки будут изготавливать только для собственного строительства как искусство и хобби. Возможно в будущем эти блоки могут стать конвертируемой валютой, ведь из них можно будет строить идеальное жилье.


sbal | Post: 723848 - Date: 12.04.21(17:32)
Vmm Пост: 723846 От 12.Apr.2021 (17:19)
Практически все рассматривают строительные материалы
Песок подойдёт?

_________________
в пути...
ФЕМЕ | Post: 723861 - Date: 12.04.21(20:31)
Vmm Пост: 723846 От 12.Apr.2021 (17:19)
Возможно в будущем эти блоки могут стать конвертируемой валютой, ведь из них можно будет строить идеальное жилье.

Думаю понобетонные натуральные смеси и З-д принтер это предстоящее искусство. Правда рептилоидов победить нужно вначале. Ну не победить, то перемочь, это слово здесь больше подходит. Эти в мегаполисы в стойла загоняют народ, такие массово технологии, для них это вилы в...

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
Рязанец | Post: 723879 - Date: 13.04.21(00:37)
Ржунимагу я над вами, господа "архитекторы" )))

Уверяю вас, все ваши фантазии уже давно испробованы. увы, не победоносно...
Могу огорчить немного - газосиликатные блоки хуже всего в эксплуатации с закрытым для паропроницания фасадным покрытием ( а именно такие варианты у вас и прочих фантазеров в головах ))))
Теплофизика стен и прочих ограждающих конструкций не приемлет условий для накопления влаги в своем массиве.
Далее - газосиликат не отливается как обычный бетон. Поэтому заодно что то такое отлить слоями не получится. Это вспучивающаяся от водорода масса, которую обрабатывают паром при избыточном давлении в автоклавах.

Для того, чтобы реализовать ваши фантазии в соответствии с теплофизикой, сперва надо получить паропроницаемое внешнее покрытие, удовлетворяющее вашим эстетическим запросам ))) Отливать по готовому блоку потом слой или отливать сразу все заодно - это разные последствия. Второе гораздо крепче.

Ну и главное, что я хотел сказать: БЛОКИ привычного вам формата - это уже почти прошлое, архаизм. Я апологет плит высокой готовности из полистиролбетона. Вот где перспектива и прогресс...
Плиты высотой в этаж сразу имеют штукатурное покрытие, армировку, кабель-каналы, вент-каналы и тп, полости для заливки жб каркаса, увязывающего и стены и перекрытия в единое и очень прочное целое. Сами плиты ( что стеновые, что перекрытий) - это. по сути , несъемная опалубка для силового жб каркаса, имеющего на порядок меньший объем, чем основной массив теплого, водо-морозостойкого полистиролбетона.
Монтаж прост и очень быстр. Этаж ставится за день. Заливаемый каркас готов для эксплуатационной нагрузке за несколько дней.
Скажу я вам вот еще что важное - самая выгодная стройка - это быстрая стройка. То есть более всего важен временной фактор возведения постройки, её скоростной степени готовности. Все остальные факторы - вторичны .
Ну и для любой фантазии "фасадных изображений" тут - поле не паханное.

Газосиликату. кстати, такие форматы реально не доступны, в виду его особенностей изготовления и его свойств.

Раз уж мы первые в космосе, то почему бы нам не быть первыми в доме ?
С 60-летием нас всех в космосе !!!

Vmm | Post: 723880 - Date: 13.04.21(00:41)
sbal Пост: 723848 От 12.Apr.2021 (17:32)
Vmm Пост: 723846 От 12.Apr.2021 (17:19)
Практически все рассматривают строительные материалы
Песок подойдёт?
Из песка только недавно начали поделки плавить.[ссылка]

Vmm | Post: 723897 - Date: 13.04.21(08:38)
ФЕМЕ Пост: 723861 От 12.Apr.2021 (20:31)
Vmm Пост: 723846 От 12.Apr.2021 (17:19)
Возможно в будущем эти блоки могут стать конвертируемой валютой, ведь из них можно будет строить идеальное жилье.

Думаю понобетонные натуральные смеси и З-д принтер это предстоящее искусство. Правда рептилоидов победить нужно вначале. Ну не победить, то перемочь, это слово здесь больше подходит. Эти в мегаполисы в стойла загоняют народ, такие массово технологии, для них это вилы в...
Принтерами изготавливать, которые специально заточенные для выливания, плавления искусных блоков, по программе это очень интересно. Но пока этих технологий нет, то не менее интересней будет работа с блоком и в ручную.
Представьте, что по этой технологии можно и статуи изготавливать, из небольших сегментных блоков или пластин, повторяющих поверхность статуй. Эти наборы самостоятельного изготовления статуй будут с руками покупатели отрывать!

олег-джан | Post: 723898 - Date: 13.04.21(08:42)
Ты энергоемкость представляешь своего блока или статуи?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Vmm | Post: 723907 - Date: 13.04.21(13:01)
олег-джан Пост: 723898 От 13.Apr.2021 (08:42)
Ты энергоемкость представляешь своего блока или статуи?
Энергоёмкость — величина потребления энергии и (или) топлива на основные и вспомогательные технологические процессы изготовления продукции, выполнение работ, оказание услуг на базе заданной технологической системы.
Может ты имеешь ввиду, энергозатраты, на изготовление?
Каждый будет сам выбирать технологию изготовления блока, кому-то нравится дорого и на века, а кому-то красиво и надёжно. Я бы отнес эту технологию к искусству с строительства и считаю, что оно не должно быть дешёвым. Потому что это на века.

- Правка 13.04.21(13:05) - Vmm
олег-джан | Post: 723908 - Date: 13.04.21(13:15)
Может ты имеешь ввиду, энергозатраты, на изготовление?

Конечно их....
А дешевые варианты, кстати, отработаны уже столетия как...и пока нового не видать..

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Vmm | Post: 723923 - Date: 13.04.21(16:45)
олег-джан Пост: 723908 От 13.Apr.2021 (13:15)
Может ты имеешь ввиду, энергозатраты, на изготовление?

Конечно их....
А дешевые варианты, кстати, отработаны уже столетия как...и пока нового не видать..
Старые кирпичи, останутся все-же кирпичами.
А блоки будут создаваться самыми энергозатратными и высокими технологиями, по образцу величайших древних зодчих. Это для того, чтобы блок стоил дорого, очень дорого и выглядел как клад.

- Правка 13.04.21(16:47) - Vmm
Рязанец | Post: 723969 - Date: 14.04.21(13:22)
для формовщика таких изделий главным фактором себестоимости являются затраты на покупное сырье для своего бетона. Мифы о дешевизне кирпича и прочих обжигных ушли в прошлое вместе с теми тарифами. Да и масштабность печного или атоклавного хозяйства - не в рамках ваших фантазий, господа )))


AlexKP | Post: 723970 - Date: 14.04.21(13:46)
Я апологет плит высокой готовности из полистиролбетона.


- а как там с паропроницаемостью?

dedivan | Post: 723991 - Date: 14.04.21(18:13)
AlexKP Пост: 723970 От 14.Apr.2021 (13:46)

- а как там с паропроницаемостью?


Есть способ пользоваться памперсами, и спрашивать как у них с влагоемкостью, а можно унитаз поставить и не спрашивать.

точно так же и с паропроницаемостью.



_________________
я плохого не посоветую
VVM | Post: 724204 - Date: 16.04.21(07:44)
Рязанец Пост: 723879 От 13.Apr.2021 (00:37)
Ржунимагу я над вами, господа "архитекторы" )))

Уверяю вас, все ваши фантазии уже давно испробованы. увы, не победоносно...
Могу огорчить немного - газосиликатные блоки хуже всего в эксплуатации с закрытым для паропроницания фасадным покрытием ( а именно такие варианты у вас и прочих фантазеров в головах ))))
Теплофизика стен и прочих ограждающих конструкций не приемлет условий для накопления влаги в своем массиве.
Далее - газосиликат не отливается как обычный бетон. Поэтому заодно что то такое отлить слоями не получится. Это вспучивающаяся от водорода масса, которую обрабатывают паром при избыточном давлении в автоклавах.
...
Газосиликату. кстати, такие форматы реально не доступны, в виду его особенностей изготовления и его свойств...

Так есть же технологичный пенобетон.
П.С.
А как насчёт богатой лесом России (да и Беларусь не успевает пилить все что растёт) - блоков или "кирпичей" из дерева?
У них как с паропроницаемостью ограждающих конструкций?


_________________
Владимир \"2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать\"
Рязанец | Post: 724281 - Date: 16.04.21(19:34)
AlexKP Пост: 723970 От 14.Apr.2021 (13:46)
Я апологет плит высокой готовности из полистиролбетона.


- а как там с паропроницаемостью?

она аналогична паропроницаемости дерева


[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Сделай сам - Строительный блок как искусство будущего. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт