[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Ветрогенератор лучшее - Стр.33
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
Post:#330619 Date:09.10.2011 (20:57) ...
Есть необходимость у моего знакомого собрать несколько ветряков (бюджетненько) чтоб не выкидывать деньги на ветер)) Посоветуйте самые эффективные в плане вложение/выхлоп наработки, конструкции, решения в этой области. Есть ли уже готовые недорогие высокоэффективные генераторы? Какая конструкция ветряка оказалась самая эффективная? Какие недорогие преобразователи в 14В уже есть для генераторов с большим максимальным напряжением? Какие конструкции лучше показали себя зимой?
sairus | Post: 723565 - Date: 09.04.21(21:32)
Greyver Пост: 723548 От 09.Apr.2021 (18:03)
sairus Пост: 723484 От 08.Apr.2021 (19:48)
Greyver Пост: 723469 От 08.Apr.2021 (18:59)
Как показывает практика, обсуждать ветряки с людьми, не сделавшими ни одного ветряка - безполезно.

ветряков не делал,

Я знаю каким должен быть идеальный ветряк и обсуждать неэффективность других ветряков желанием не горю.
что и требовалось доказать...

Ты у резонера научился выравать фразы из контекста, и что-то ими доказывать? Хотя дурное дело не хитрое. Здесь многие этим страдают.
Но главный вопрос не в этом, а в том, ЧТО тебе требовалось доказать? То что я не делал ветряков ? Дык этого и не нужно доказывать. Я ни когда и не врал, что я их делал. Достаточно знать элементарную физику, чтобы понять, что ветряк из бочки не эффективен.
То что он легко делается, спору нет. То что у него небольшая себестоимость с этим я тоже согласен. Уж я-то в этом хорошо разбираюсь. И я не собирался обсуждать твой ветряк, однако как и любой участник форума , я имею полное право высказать своё мнение о твоём ветряке. Заметь не о тебе лично, а именно о твоём ветряке.
Раз уж ты его представил на суд общественности , ты должен быть готов к разным мнениям, а не хамить тем, кто посмел его критиковать. Я нислова не сказал о тебе лично, ни чем тебя не оскорбил. А если ты такой нежный и не выносишь конструктивной критики, то тебе и не следует здесь ничего выкладывать. Дело ведь не в том СКОЛЬКО ветряков ты собрал, а в том на сколько они эффективны. В отличии от местного планктона, я занимаюсь практическими исследованиями в области альтернативной энергетики и не преследую цели побить рекорд по количеству ветряков. К тому же мне негде их использовать, у нас ветер большая редкость.
Хочешь обсуждать свой ветряк только с теми, кто их сделал много, да пожалуйста, я ведь и не просил тебя о том, чтобы ты обсудил его со мной. Хотя я вижу, что и те, кто их делал тоже далеко не в восторге от твоей распиленной бочки.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Нохрин | Post: 723578 - Date: 09.04.21(23:16)
Я как то в 93 примерно одному сайгаку обяснял, что ампер виток и петля перевод с русского не одно и то же. Вот такое понятие у них повсеместно. Не берите в голову и не пытайтесь переучивать переводы с русского на казахский, потому что все русское отрицается с налета и там нет логики при переводе. Там сейчас наступает второй этап перевода с казахского на латиницу. Не вмешивайтесь когда идет процесс рождения. Просто представьте как квазистатический процесс и наблюдайте. Родовспоможение тут только помешает.

Нохрин | Post: 723580 - Date: 09.04.21(23:29)
Революция в 17 образовала СССР и Казахстан.Россия направила ученых, учителей, язык был письменности не было. Все начиналось с нуля. Начали с латиницы, потом отказались. Перешли на кирилицу, теперь, снова на латинцу. Умные были бы так по лестнице вверх и поднимплись нооаздумья с какой ноги подниматься недает им этого делать. Столпотворение устроили.

Нохрин | Post: 723581 - Date: 09.04.21(23:39)
Вы слышали, когда нибудь слова благодарности за бескорыстную помощь? Со стороны союзных республик? Кроме ненависти. Поэтому не мещайте и не учите жить.

dedivan | Post: 723583 - Date: 10.04.21(00:29)
Нохрин Пост: 723581 От 09.Apr.2021 (23:39)
Поэтому не мещайте и не учите жить.

Это цирк- научили осла читать. Но он все равно осел и чтение ему ничего не даст.
Какая благодарность? Ты найди хоть одного осла, который поблагодарил за то что его научили читать.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 10.04.21(00:31) - dedivan
Tref | Post: 723595 - Date: 10.04.21(06:50)
Осёл останется ослом, хоть ты усыпь его звездами, где надо думать головой - он только хлопает ушами.

_________________
Поиск...
Greyver | Post: 723634 - Date: 10.04.21(17:44)
sairus Пост: 723552 От 09.Apr.2021 (19:49)
Greyver Пост: 723549 От 09.Apr.2021 (18:05)
sairus Пост: 723508 От 08.Apr.2021 (23:59)
мне лично заходить западло,
Однако заходишь. Мазохист?

С чего ты взял что я сюда захожу? Узнать об активности ветки и о том кто пишет в ней коментарии можно не заходя на ветку. А ты этого не знал ?
Даааа, лазолван тебе, пожалуй, уже не поможет...

_________________
Человек отличается от обезьяны умением не замечать очевидных вещей.
sairus | Post: 723643 - Date: 10.04.21(18:24)
Дбл бл

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 723649 - Date: 10.04.21(18:48)
Нохрин Пост: 723580 От 09.Apr.2021 (23:29)
Революция в 17 образовала СССР и Казахстан.Россия направила ученых, учителей, язык был письменности не было. Все начиналось с нуля. Начали с латиницы, потом отказались. Перешли на кирилицу, теперь, снова на латинцу. Умные были бы так по лестнице вверх и поднимплись нооаздумья с какой ноги подниматься недает им этого делать. Столпотворение устроили.
нохрин иди нахрен.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
rezoner | Post: 723659 - Date: 10.04.21(19:29)
На Али предлагают модельку



- Правка 10.04.21(19:30) - rezoner
Нохрин | Post: 723670 - Date: 10.04.21(20:16)
Сайрус, а что? В раздумьях как сразу на трех алфавитах написать и сохранить казахский смысл? Думай сам пока рождаешься и смотришь на мир в открывшуюся щель.

sairus | Post: 723678 - Date: 10.04.21(21:27)
Нохрин Пост: 723670 От 10.Apr.2021 (20:16)
Сайрус, а что? В раздумьях как сразу на трех алфавитах написать и сохранить казахский смысл? Думай сам пока рождаешься и смотришь на мир в открывшуюся щель.

Ну вообщето я говорю на чисто русском языке и пользуюсь при этом кирилицей. Если ты этого до сих пор не заметил, то это у тебя проблемы с языком, а скорее с головой. Я сужу о людях не по их национальному признаку, а по их интеллекту. Судя по тому, что ты тут пишешь, интелектом ты не сильно обременён. Ну то такое. Таких как ты большинство, по этому тебе нечего стесняться. Я честно говоря не знаю почему власти Казахстана решили отказаться от кирилицы и перейти на латиницу, я сам считаю это большой глупостью. Но когда я вижу такое паскудное отношение к казахскому народу, которое прёт из тебя и тебе подобных, то мне начинает казаться, что причина у этой глупости всё таки есть. Хотя лично для меня эта причина не менее глупая чем действия вызванные этой причиной. Глупо из за нескольких русских рассистов менять кирилицу на латиницу. Ведь на западе рассистов тоже достаточно. По национальности я не Казах. Мама у меня русская а отец уйгур, (представляю какую пищу я подкинул своре бродячих тролей)
И если ты хоть не много знаешь историю, то ты должен знать, что у уйгуров письменность появилась на 500 лет раньше чем у русских кирилица. Я знаю, что до кирилицы у русских была другая письменность, но вас же никто не упрекает в том, что вы поменяли многовековой алфавит на церковный. Так что твои претензии об алфавитах вообще ни ко мне. Древнеуйгурский язык давно утерян, а современным я слабо владею. Мой родной язык русский на нем я думаю и говорю и пишу. На нем я учился в нескольких учебных заведениях
Очевидно что здесь многие путают русский язык с собачим лаем и подлым враньем. Но многие это не значит что все. Есть и нормальные люди хотя они и в меньшинстве. Я не в претензии, так распорядилась природа и кто я такой чтобы её природу матушку критиковать. Я лишь внимательно за ней наблюдаю и изучаю. И когда на меня лают несмышленые четвероногие, я на них совсем не обижаюсь.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 10.04.21(21:31) - sairus
Нохрин | Post: 723679 - Date: 10.04.21(21:35)
А возрзи, пожалуйста каким ветром
шли изменения названия городов. Аулие Ата, Мирзоян, Джамбул, Тараз. После ркволюции сразу были направлены ученые, к примеру Скрябин. В то время все казахи были без носа. Дырка. Сплошной сифилис и гельменты. Вывели напрочь все болезни, даже музей Скрябина был. Я это говорю с болью за весь СССР. Нет памяти у нас.

detector | Post: 723680 - Date: 10.04.21(21:36)
Думаю,что в ,,ближайшие,, 100 лет этого парня вряд ли кто-то ,,перепоёт,,.
А он казах. Молодчага!

dedivan | Post: 723681 - Date: 10.04.21(21:38)
sairus Пост: 723678 От 10.Apr.2021 (21:27)
Я сужу о людях не по их национальному признаку, а по их интеллекту.

Так и мы точно так же. И сразу видим, что учили тебя люди с другим интеллектом. Каким бы ты ни родился- а интеллект у тебя заложен твоими учителями. Жил бы ты с детства как маугли среди обезьян- и интеллект у тебя был бы соответствующий. Это уже проверено опытным путем.
А учили тебя казахи- значит ты казах по интеллекту.


_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Ветрогенератор лучшее - Стр 33

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт