[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр.99
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
Post:#169116 Date:22.03.2009 (19:52) ...
Краткая история теории "чёрных дыр" + Теории С. Хокинга.
Или,...
Что в центре Нашей Галактики ???... (и других галактик)...

Есть - ли там сколлапсировавшая звезда большой массы, или там ...пустота??


Разговор пойдёт об "устройстве" и жизни звёзд и галактик....

БЮВ вынудил открыть данную ветку......
БЮВ | Post: 718272 - Date: 11.03.21(17:20)
На досуге почитаю. А что в Н.Новгороде геоаномалия какая, уж слишком много умников там рождается?

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 11.03.21(17:20) - БЮВ
vihr | Post: 718309 - Date: 12.03.21(00:14)
В Нижнем Новгороде разорванная дыра и черное пространство,потому там многа умникоф!

Sergej_ | Post: 718336 - Date: 12.03.21(10:59)
genmih Пост: 718264 От 11.Mar.2021 (15:15)
Все вращается в природе вокруг центра тяжести, но в самом-то центре никакой массы может и не быть
Доказательств у таких утверждений никаких, только слепая сектантская вера.

genmih | Post: 718373 - Date: 12.03.21(14:41)
Sergej_ Пост: 718336 От 12.Mar.2021 (10:59)
Доказательств у таких утверждений никаких, только слепая сектантская вера.
Да ни при чем здесь какая-либо вера. Речь идет о предположении, причем таком предположении, которое не противоречит известным закономерностям. И экспериментальные наблюдения уже есть - в какой-то там галактике как раз из той области, которая является центром вращения, не регистрируются ни оптические ни рентгеновские излучения. Астрофизики космологи продолжают изучение этого феномена.

Ссылки на статью у меня нет - надо поискать.

Sergej_ | Post: 718676 - Date: 14.03.21(10:24)
genmih | Post: 718373 - Date: Fri, 12 Mar 2021 (12:41)
в какой-то там галактике как раз из той области, которая является центром вращения, не регистрируются ни оптические ни рентгеновские излучения.

Ну и что? Центр галактики закрыт облаками пыли и газа, именно потому что большая центральная масса притягивает их к центру, в нашей галактике тоже так.

donskov | Post: 719917 - Date: 20.03.21(04:32)
genmih Пост: 718264 От 11.Mar.2021 (15:15)
Sergej_ Пост: 718243 От 11.Mar.2021 (07:22)
Ты переврал и извратил все ссылаясь на цитату в которой ни слова не сказано о том что черных дыр не существует, или о том что в центре галактик их нет. Бред бездоказательный, мошенничество.

Ничего он не извратил, тем более это не мошенничество. donskov предлагает свою модель центра вращения, ее надо либо подтверждать, либо опровергать, но на основе наблюдаемых фактов. Осмысливать надо модель. Все вращается в природе вокруг центра тяжести, но в самом-то центре никакой массы может и не быть - тут нет противоречий.


Приветствую всех!

22.03.21г будет ровно 12 (ДВЕНАДЦАТЬ!!!) лет как я открыл данную тему.
Но о вопросах центра галактик говорил и 15 и 20 лет тому.....
И Никуда я Юра "не вильнул".
Как говорил, что в центре галактик НЕТ, ни только сверх массивного объекта, но и ни какой МАССЫ (вещества) как таковой, так и продолжаю на ЭТОМ настаивать.
И за это время ( 12 лет) уже много примеров от отдельных исследователей (из научных работников, докторов наук, а не просто "альтернативщиков") поступало в доступные СМИ, о подтверждении моего утверждения (не предположения, а именно УТВЕРЖДЕНИЯ!).

В центральной части галактик -- колоссальное гравитационное напряжение - создаваемое окружающим данное пространство балджем ( скоплением) звёзд и планет, + космической "пылью".
Я называю это пространство (условно) - "гравитационно разорванным"...


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
БЮВ | Post: 721547 - Date: 28.03.21(01:43)
donskov Пост: 719917 От 20.Mar.2021 (04:32)

И Никуда я Юра "не вильнул".
Как говорил, что в центре галактик НЕТ, ни только сверх массивного объекта, но и ни какой МАССЫ (вещества) как таковой, так и продолжаю на ЭТОМ настаивать.

ты причину пустоты в черной дыре поменял, поглощение эфира звездами на ЦБС и вихрь.

_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 721556 - Date: 28.03.21(04:36)
БЮВ Пост: 721547 От 28.Mar.2021 (01:43)
donskov Пост: 719917 От 20.Mar.2021 (04:32)

И Никуда я Юра "не вильнул".
Как говорил, что в центре галактик НЕТ, ни только сверх массивного объекта, но и ни какой МАССЫ (вещества) как таковой, так и продолжаю на ЭТОМ настаивать.

ты причину пустоты в черной дыре поменял, поглощение эфира звездами на ЦБС и вихрь.


Приветствую!
Ты на меня наговариваешь, как на ушедшего в мир иной и не имеющего возможности ответить... Или путаешь с кем?
"Пустота" в центре галактики ( к примеру -- в нашей!) это десятки тысяч световых лет в "ширшину" и в глубину....
Окружают это пространство -- миллиарды звёзд и планет (основное -- звёздный балдж). Именно они (он) своей гравитацией и "рвут" это пространство создавая в нем громадное гравитационное напряжение.
Да, там, в центре --настолько все "искривлено", что ни о каком ПРЯМОМ прохождении светового луча не может быть и речи.

Да, эфир поглощается как звёздами, так и планетами. как впрочем и одиночным атомом. Ибо гравитация -- есть ДВИЖЕНИЕ. И уже это движение --создаёт ( в зависимости от величины массы гравитирующего объекта) ту, или иную величину ИСКРИВЛЕНИЯ вокруг себя.
Релятивисты утверждают, что это искривление пространства - времени.
Я утверждаю, что это искривление образуется движением эфира к гравитирующему объекту.
И причем тут "вихрь"!?

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
sairus | Post: 722876 - Date: 05.04.21(09:58)
В центре галлактик скорей всего пустота, потому что они вращаются. Центробежная сила стремиться раскидать галактику во все стороны, но какая-то другая сила с наружи не даёт центробежной силе этого сделать, размеры галлактики балансируют на грани равновесия центробежной и центростремительной силы. Как в прочем и любая вращающаяся масса. Почему они вращаются ? Наверное по инерции, кто им придал эту инерцию? бог его знает. Может он и придал. Возможно что звёзды которые постоянно излучают не только свет и тепло но и много всего другого. А когда некоторые из них взрываются так массивные ошмётки потом долго летять во все стороны. Так же звезды создают световой ветер возможно что эти ветры как то помогают приводить в движение всё галлактики.
На счет разорванного пространства. Думаю что это не логично. Пространство это просто вместилище всего сущего. Это просто бесконечная пустота разорвать пустоту или искривить её не возможно, ибо это бесконечное ничто. Как можно искривить или разорвать то, в чем рваться и искривляться нечему?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 05.04.21(10:11) - sairus
БЮВ | Post: 722969 - Date: 05.04.21(19:44)
donskov Пост: 721556 От 28.Mar.2021 (04:36)

И причем тут "вихрь"!?
вот и я удивился, прочитав
[ссылка]
Ты давай без всяких яких, опустела дыра значит опустела, разорвал пространство светилами, не хрен циклоны привлекать для оправдания.




_________________
Дайте мне точку опоры...
donskov | Post: 723248 - Date: 07.04.21(02:38)
sairus Пост: 722876 От 05.Apr.2021 (09:58)
В центре галлактик скорей всего пустота, потому что они вращаются. Центробежная сила стремиться раскидать галактику во все стороны, но какая-то другая сила с наружи не даёт центробежной силе этого сделать, размеры галлактики балансируют на грани равновесия центробежной и центростремительной силы. Как в прочем и любая вращающаяся масса. Почему они вращаются ? Наверное по инерции, кто им придал эту инерцию? бог его знает. Может он и придал. Возможно что звёзды которые постоянно излучают не только свет и тепло но и много всего другого. А когда некоторые из них взрываются так массивные ошмётки потом долго летять во все стороны. Так же звезды создают световой ветер возможно что эти ветры как то помогают приводить в движение всё галлактики.
На счет разорванного пространства. Думаю что это не логично. Пространство это просто вместилище всего сущего. Это просто бесконечная пустота разорвать пустоту или искривить её не возможно, ибо это бесконечное ничто. Как можно искривить или разорвать то, в чем рваться и искривляться нечему?


Приветствую!
Вполне здравые рассуждения.
В центре галактик -- пустота, -- можно и так сказать. Я же говорю --" разорванное пространство" поскольку это соответствует физическому состоянию данного пространства. В кавычках --потому, что это пространство не имеет ни какой массы (пустота - условно) и подвержена громадному гравитационному напряжению (разрыву) окружающими данное пространство миллиардами звёзд, планет косм. пыли и пр. Это разорванное пространство создается перманентно! И потому оно искривлено до безобразия.



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
donskov | Post: 723249 - Date: 07.04.21(02:42)
БЮВ Пост: 722969 От 05.Apr.2021 (19:44)
donskov Пост: 721556 От 28.Mar.2021 (04:36)

И причем тут "вихрь"!?
вот и я удивился, прочитав
[ссылка]
Ты давай без всяких яких, опустела дыра значит опустела, разорвал пространство светилами, не хрен циклоны привлекать для оправдания.



Приходится привлекать, -- как совершенно похожий пример (уменьшенная в миллиарды раз копия).
В земных циклонах - в центральной части, - тоже "разорванное пространство" с ПОНИЖЕННОЙ величиной давления и плотности.
Ровно так же и в галактиках.
Т.с - " по образу и подобию" ....



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
sbal | Post: 723251 - Date: 07.04.21(04:34)
donskov Пост: 723249 От 07.Apr.2021 (02:42)

Т.с - " по образу и подобию" ....
Дон, умоляю, а не мог ли ты свою страшилку "чёрная дыра с разорванным пространством" да ещё в темное время суток - днём.
Согласись, сие было бы цивилизованнее что ль.

И таки да, лучше скажи: мы продаём или покупаем?


_________________
в пути...
sairus | Post: 723282 - Date: 07.04.21(11:07)
donskov Пост: 723248 От 07.Apr.2021 (02:38)
sairus Пост: 722876 От 05.Apr.2021 (09:58)
В центре галлактик скорей всего пустота, потому что они вращаются. Центробежная сила стремиться раскидать галактику во все стороны, но какая-то другая сила с наружи не даёт центробежной силе этого сделать, размеры галлактики балансируют на грани равновесия центробежной и центростремительной силы. Как в прочем и любая вращающаяся масса. Почему они вращаются ? Наверное по инерции, кто им придал эту инерцию? бог его знает. Может он и придал. Возможно что звёзды которые постоянно излучают не только свет и тепло но и много всего другого. А когда некоторые из них взрываются так массивные ошмётки потом долго летять во все стороны. Так же звезды создают световой ветер возможно что эти ветры как то помогают приводить в движение всё галлактики.
На счет разорванного пространства. Думаю что это не логично. Пространство это просто вместилище всего сущего. Это просто бесконечная пустота разорвать пустоту или искривить её не возможно, ибо это бесконечное ничто. Как можно искривить или разорвать то, в чем рваться и искривляться нечему?


Приветствую!
Вполне здравые рассуждения.
В центре галактик -- пустота, -- можно и так сказать. Я же говорю --" разорванное пространство" поскольку это соответствует физическому состоянию данного пространства. В кавычках --потому, что это пространство не имеет ни какой массы (пустота - условно) и подвержена громадному гравитационному напряжению (разрыву) окружающими данное пространство миллиардами звёзд, планет косм. пыли и пр. Это разорванное пространство создается перманентно! И потому оно искривлено до безобразия.



Когда мы говорим "выпил чашку чая" ну или "бутылку водки" это кому что легче представлять. Так вот когда мы так говорим мы же не подразумеваем это буквально, мы понимаем что выпит только чай, а чашка осталась, тоже самое и с бутылкой. Нам и в голову не прийдет выпить чай вместе с чашкой и тут мы чётко различаем , что чашка заполненная чаем не является самим чаем. Так же как и чай не является чашкой. Но когда речь заходит о пространстве, тогда люди перестают различать, что является вместилищем, а что его содержимым. И начинают рассуждать о вместилище, наделяя его свойствами содержимого. Это конечно дело каждого и я не в претензии. Я просто думаю, что это не научно, и может завести в такие дебри, что сам чёрт ногу сломит. Полное отсутствие логики в таких рассуждениях приводит к инсинуациям со временем. Которое так же как и пространство, бесконечно и неизменно.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
donskov | Post: 741050 - Date: 22.08.21(03:24)
sairus Пост: 723282 От 07.Apr.2021 (11:07)
donskov Пост: 723248 От 07.Apr.2021 (02:38)
sairus Пост: 722876 От 05.Apr.2021 (09:58)
В центре галлактик скорей всего пустота, потому что они вращаются. Центробежная сила стремиться раскидать галактику во все стороны, но какая-то другая сила с наружи не даёт центробежной силе этого сделать, размеры галлактики балансируют на грани равновесия центробежной и центростремительной силы. Как в прочем и любая вращающаяся масса. Почему они вращаются ? Наверное по инерции, кто им придал эту инерцию? бог его знает. Может он и придал. Возможно что звёзды которые постоянно излучают не только свет и тепло но и много всего другого. А когда некоторые из них взрываются так массивные ошмётки потом долго летять во все стороны. Так же звезды создают световой ветер возможно что эти ветры как то помогают приводить в движение всё галлактики.
На счет разорванного пространства. Думаю что это не логично. Пространство это просто вместилище всего сущего. Это просто бесконечная пустота разорвать пустоту или искривить её не возможно, ибо это бесконечное ничто. Как можно искривить или разорвать то, в чем рваться и искривляться нечему?


Приветствую!
Вполне здравые рассуждения.
В центре галактик -- пустота, -- можно и так сказать. Я же говорю --" разорванное пространство" поскольку это соответствует физическому состоянию данного пространства. В кавычках --потому, что это пространство не имеет ни какой массы (пустота - условно) и подвержена громадному гравитационному напряжению (разрыву) окружающими данное пространство миллиардами звёзд, планет косм. пыли и пр. Это разорванное пространство создается перманентно! И потому оно искривлено до безобразия.



Когда мы говорим "выпил чашку чая" ну или "бутылку водки" это кому что легче представлять. Так вот когда мы так говорим мы же не подразумеваем это буквально, мы понимаем что выпит только чай, а чашка осталась, тоже самое и с бутылкой. Нам и в голову не прийдет выпить чай вместе с чашкой и тут мы чётко различаем , что чашка заполненная чаем не является самим чаем. Так же как и чай не является чашкой. Но когда речь заходит о пространстве, тогда люди перестают различать, что является вместилищем, а что его содержимым. И начинают рассуждать о вместилище, наделяя его свойствами содержимого. Это конечно дело каждого и я не в претензии. Я просто думаю, что это не научно, и может завести в такие дебри, что сам чёрт ногу сломит. Полное отсутствие логики в таких рассуждениях приводит к инсинуациям со временем. Которое так же как и пространство, бесконечно и неизменно.


Приветствую ВСЕХ!
Да, здраво рассуждаете --совершенно согласен. Смешивать в одну "кучу" коньяк и битые рюмки из под него --не следует.
В центральной части галактик, --""разорванное пространство"" -- ПИШУ всегда в кавычках.
Там гравитационное напряжение создаваемое окружающими это пространство звёздами...
КАК четко и без двусмысленности обозвать это "место" в центре галактики???
Прошу варианты.....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Чёрная дыра..или Разорванное пространство - Стр 99

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт