[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Ветрогенератор лучшее - Стр.20
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
Post:#330619 Date:09.10.2011 (20:57) ...
Есть необходимость у моего знакомого собрать несколько ветряков (бюджетненько) чтоб не выкидывать деньги на ветер)) Посоветуйте самые эффективные в плане вложение/выхлоп наработки, конструкции, решения в этой области. Есть ли уже готовые недорогие высокоэффективные генераторы? Какая конструкция ветряка оказалась самая эффективная? Какие недорогие преобразователи в 14В уже есть для генераторов с большим максимальным напряжением? Какие конструкции лучше показали себя зимой?
козлайский | Post: 722568 - Date: 03.04.21(18:25)
Ну рассеивается тепло в небе без остатка,понятное дело. Но это потом,да и какая разница.Главное греет или не греет окружающий воздух нагретое тело проходящее через него.Никто не может ответить. Пусть не на 300 град. а меньше. Все равно
колоссальный объем. Да,за 4000км сжигает больше двадцати тонн керосина.
50000 кубометров в секунду,умноженное на 4000 это 200 миллионов кубометров.
Это не считая тепла газов,собственно от сгорания топлива.


sairus | Post: 722621 - Date: 03.04.21(22:15)
Чтобы было понятней устройство моего варианта ветряка, я сделал корпус прозрачным. Зырьте какая красотища!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 03.04.21(22:21) - sairus
sairus | Post: 722623 - Date: 03.04.21(22:25)
В таком точно не будет ни какого нагрева никаких завихрений и никакого шума.Но при этом он будет на много эффективней любых других ветряков.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
БЮВ | Post: 722625 - Date: 03.04.21(22:42)
sairus Пост: 722621 От 03.Apr.2021 (22:15)
Чтобы было понятней устройство моего варианта ветряка, я сделал корпус прозрачным. Зырьте какая красотища!
Ежели бы я стал делать такой ветряк, то края шнека бы закруглил, чтоб шума не было и радиус конуса увеличил, чтоб шнек не примыкал к нему, да и сам конус сделал бы неподвижным, но с возможностью вращения в горизонтальной плоскости. Ну и крепление и передача вращения на генератор будет с множеством сложностей.
Получиться весьма сложная конструкция, которую в сарае с помощью молотка и ножовки не смастерить. Это без вопроса об эффективности по сравнению с другими конструкциями.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 03.04.21(22:51) - БЮВ
sairus | Post: 722633 - Date: 04.04.21(00:16)
БЮВ Пост: 722625 От 03.Apr.2021 (22:42)
sairus Пост: 722621 От 03.Apr.2021 (22:15)
Чтобы было понятней устройство моего варианта ветряка, я сделал корпус прозрачным. Зырьте какая красотища!
Ежели бы я стал делать такой ветряк, то края шнека бы закруглил, чтоб шума не было и радиус конуса увеличил, чтоб шнек не примыкал к нему, да и сам конус сделал бы неподвижным, но с возможностью вращения в горизонтальной плоскости. Ну и крепление и передача вращения на генератор будет с множеством сложностей.
Получиться весьма сложная конструкция, которую в сарае с помощью молотка и ножовки не смастерить. Это без вопроса об эффективности по сравнению с другими конструкциями.

Сразу видно, что ты не практик. Такая вертушка легко изготавливается из обычной оцинкованной жести толщиной 1мм-1,5мм. Лопасти и конусы делаются элементарно. При чем без всяких станков. Для его изготовления, достаточно иметь болгарку и сварочник полуавтомат. Хотя раньше для своих экспериментов я изготавливпл конусы и без сварки. Рисуешь на листе круг, вырезаешь из него сектор сворачиваешь в кулёк и скрепляешь края. Чтобы он был идеально круглым во внутрь малого конуса вставляются круглые диски из толстой фанеры и крепяться с наружи шурупами. Для большого конуса нужно вырезать круглое ребро жёсткости из железа по толще либо из финскрй фанеры которой не страшна влага, и закрепить его к конусу с широкой стороны. Лопасти так же довольно легко рассчитываются, вырезаются с небольшим запасом и подгоняются по месту при помощи болгарки. Подогнать нужно толтко одну лопасть остальные вырезаются по ней как по шаблону. Такой ветряк без особого напряга можно легко изготовить за полдня, если конечно руки не из жопы. О том что кожух может не вращаться я говорил в том видео в котором показал этот ветряк в первый раз. Единственная причина по которой я его не делаю в том, что мне негде его использовать. Ну нету у нас ветра. Бывает конечно иногда, но в основном полный штиль. Генератор для такого ветряка так же легко встраивается во внутренний конус. Рассекатель так же не обязательно делать крутящимся. Его можно использовать в качестве статора, а так же для крепления к нему стойки которая имеет возможность вращаться в горизонтальной плоскости. Я ведь не говорил, что этот ветряк не должен поварачиваться к ветру. Если его закрепить к стойке с передней стороны, тогда он все время будет повернут к ветру передом.
В эффективности его можешь не сомневаться. Он придуман с соблюдением всех законов и правил физики именно по этгму он получился похожим на некоторые сверхеденичные устройства.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 04.04.21(00:20) - sairus
bazarov | Post: 722635 - Date: 04.04.21(00:32)
Я так и не понял... Сайрус, зачем ты изобретаешь геликоидный винт Архимеда? В чем секрет? Не держи в себе, поделись мыслями с товарищами.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
БЮВ | Post: 722636 - Date: 04.04.21(00:37)
sairus Пост: 722633 От 04.Apr.2021 (00:16)
Сразу видно, что ты не практик. Такая вертушка легко изготавливается из обычной оцинкованной жести толщиной 1мм-1,5мм.
да, ты канешно практик на уровне ЮТ. Ну конечно жесть отлично будет на морозе, на солнце, под дождем. Хоть представляешь что будет с лопастями и конусом через полгода? И как жужжжжать будут лопасти закрепленные только к валу. Кстати как к валу крепить из будешь учитывая мороз и жару. А что генератор у тебя без трасмиссии, ну подскажи скорость оборотов вала и марку генератора с совпадающими оборотами, и как он закреплен будет внутри конуса из жести, чтоб доступ к нему был. Покажи свою практичность.


_________________
Дайте мне точку опоры...
БЮВ | Post: 722638 - Date: 04.04.21(01:02)
bazarov Пост: 722635 От 04.Apr.2021 (00:32)
Я так и не понял... Сайрус, зачем ты изобретаешь геликоидный винт Архимеда? В чем секрет? Не держи в себе, поделись мыслями с товарищами.
Был бы у Архимеда хотя бы маленький электрогенератор, вся бы история другой стала.

Когда-то БЮВ такой херней занимался, то исть в школе вместо уроков физики в туалете "Шипку" курил.

ПС. Это я Маркелова проверял, ну попутно и другую ерунду. Ежели геликоидный винт крутить водой, то весьма хреновое вращение, воздухом будет исчо хужее.
Так что пока крыльчатка с заслоненной от ветра половиной наиболее эффективная конструкция для вертикального ветряка, но с кучей минусов. Так што не хрен на диване валяться, избавляй от минусов или бацьке пожалуюсь.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 04.04.21(01:28) - БЮВ
sairus | Post: 722643 - Date: 04.04.21(01:51)
БЮВ Пост: 722636 От 04.Apr.2021 (00:37)
sairus Пост: 722633 От 04.Apr.2021 (00:16)
Сразу видно, что ты не практик. Такая вертушка легко изготавливается из обычной оцинкованной жести толщиной 1мм-1,5мм.
да, ты канешно практик на уровне ЮТ. Ну конечно жесть отлично будет на морозе, на солнце, под дождем. Хоть представляешь что будет с лопастями и конусом через полгода? И как жужжжжать будут лопасти закрепленные только к валу. Кстати как к валу крепить из будешь учитывая мороз и жару. А что генератор у тебя без трасмиссии, ну подскажи скорость оборотов вала и марку генератора с совпадающими оборотами, и как он закреплен будет внутри конуса из жести, чтоб доступ к нему был. Покажи свою практичность.

Не будут они жужать, потому что обороты не большие. Воздух движется вдоль лопастей безо всяких завихрений Трансмиссия самая простейшая планетарный редуктор от любой дрели подойдет. Ацинковка не ржавеет так что и через полгода и через десять лет с лопастями ни чего не случится крепить вообще не проблема, хочешь крепи на болтах для которых нужно на лопастях сделать ушки и отогнуть а хочешь сваркой привари. Лопасть в отличии от пропеллеров крепиться по всей длинне, а плечё у нее короткое, так что даже самый сильный ветер ничего с ней не сделает. Видимо тяжелей столовой ложки ты ничего не подымал, потому такие элементарные и простые вещи ты превращаешь в глобальную проблему. По жёсткости и прочости этот ветряк на несколько порядков выше любого другого ветряка. Турбину Мазенауэра разорвало когда она разогналась до 17500 об. А самовращение началось после 6000 об у меня угол атаки на много плавней по этому обороты будут не большими. Главное крутящий момент. Там рычаг хоть и не большой но но конусная форма обеспечивает сильное давление на лопасть по всей её длинне. Для усиления этого ветряка на входе в него можно установить ещё один конус тогда воздух в нёё будет залетать уплотнённый а главное ускоренный. проведи простой опыт сверни из бумаги кулёк зделай конус на подобии моего и направь его раструбом против ветра и ты увидишь как он усиливает ветер на выходе. Это сделать легче чем посчитать. Неужели ты даже кулёк свернуть не можешь?
Я уже говорил, что ветряк мне не нужен. Ветра у нас редкость. Мне нужен двигатель , который от ветра не зависит. По этому я разрабатываю гидравлический двигатель на этом принципе. Вот его уже на коленке замастрячить не получится, там будет давление 35-40 Атмосфер. Но его можно напечатать на 3д принтере из крепкого пластика. Например из нейлона.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 04.04.21(01:54) - sairus
БЮВ | Post: 722646 - Date: 04.04.21(02:08)
sairus Пост: 722643 От 04.Apr.2021 (01:51)
Неужели ты даже кулёк свернуть не можешь?
Пока не получается, наверно руки кривые или бумага не того госта. Дело то ведь не в кульке, а в лопасти. Ну представь себя молекулой воздуха. Ударишься в начало лопасти, потеряешь энергию, а дальше от тебя уже мало пользы. Конец лопасти крутится за счет твоего удара в начало лопасти, твои слабые удары о лопасть при движении вдоль ней мало влияют на вращение. К концу лопасти ты никакой, а ведь исчо и о конус надо ударяться и о другие молекулы такие же обессилевшие. Вот когда представишь, технические детали обсудим. Убедишь, сделаю, а также соседям сделаю не бесплатно, тебе половину прибыли отдам.
ПС. Думаешь почему покрытые оцинкованным железом крыши все же приходится ремонтировать?

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 04.04.21(02:09) - БЮВ
Ivan | Post: 722655 - Date: 04.04.21(06:00)
А зачем все эти сломанные копья? Уже давно китайцы все сделали и продают недорого. И есть варианты на любой вкус.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
олег-джан | Post: 722657 - Date: 04.04.21(06:21)
Наверное потому, что с этой игрушки даже 100-Вт не получишь...
Если эта жертва аборта вообще будет крутиться..
Кому интересно: гена диаметром 14, высотой 8см....лопасть высота 50см...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Ivan | Post: 722659 - Date: 04.04.21(06:46)
Американец подтвердил, что это- дерьмо :


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 04.04.21(06:48) - Ivan
Нохрин | Post: 722662 - Date: 04.04.21(08:52)
Что Вы сделали американцев вснзнающими? Китайцев все делающих ,, а сами то что? Не могете? Делайте и не бойтесь ошибиться, предварительно изучив мировой опыт. Тем самым вы взойдете на еще одну ступеньку выше и будете стоять на вершине хмельной. Выше всех могут быть только горы. Чтобы не ошибиться
Делайте красиво.

sairus | Post: 722663 - Date: 04.04.21(09:02)
БЮВ Пост: 722646 От 04.Apr.2021 (02:08)
sairus Пост: 722643 От 04.Apr.2021 (01:51)
Неужели ты даже кулёк свернуть не можешь?
Пока не получается, наверно руки кривые или бумага не того госта. Дело то ведь не в кульке, а в лопасти. Ну представь себя молекулой воздуха. Ударишься в начало лопасти, потеряешь энергию, а дальше от тебя уже мало пользы. Конец лопасти крутится за счет твоего удара в начало лопасти, твои слабые удары о лопасть при движении вдоль ней мало влияют на вращение. К концу лопасти ты никакой, а ведь исчо и о конус надо ударяться и о другие молекулы такие же обессилевшие. Вот когда представишь, технические детали обсудим. Убедишь, сделаю, а также соседям сделаю не бесплатно, тебе половину прибыли отдам.
ПС. Думаешь почему покрытые оцинкованным железом крыши все же приходится ремонтировать?

По твоему крыши из ацинковки ремонтируют по два раза в год? У меня крыша из ацинковки уже более пятнадцати лет, ещё ни разу не ремонтировал, судя по её состоянию она еще простоит столько же без всяких проблем.
Ну с чего ты взял что воздух ударившись о лопасть потеряет скорость??? Подумай почему прыгуны с трамплинов ударяясь о землю не теряют скорость и не разбиваются? Просто по тому, приземляются на наклонную поверхность. Плавное изменение напрваления движения не меняет скорости тела. В моей турбине воздух не ударяется об лопасть, соприкоснувшись с лопастью, воздух слегка изменит направление движения, но сопротивляясь изменению направления он будет отклонять лопасть в другую сторону, ПОГРАНИЧНЫЙ СЛОЙ воздуха будет терять какую-то небольшую часть своей энергии, но из за того что радиус уменьшается , скорость воздуха будет расти, а линейная скорость лопастей наоборот будет падать. таким образом чем дальше будет проходить воздух в турбину тем сильней он будет давить на лопасти.
Знаешь что такое пограничный слой ? Знаешь, что сила и скорость это векторные физические величины? А про то что инерция сопротивляется не только изменению скорости, она еще и сопротивляется изменению направления движения. Именно на этом свойстве инерции будет работать эта турбина. Отсутствие резкого изменения направления воздуха приведет к отсутствию завихрений. Воздух будет проходить через турбину ламинарным потоком. По этому турбина не будет шуметь. Когда турбина будет вращаться, воздух вообще почти не будет менять своего направления. Он будет лишь слегка сжиматься. Нвыходе из турбины он резко расширится и тем самым создаст зону разряжения, это придаст дополнительное ускорение воздуху в турбине, так как увеличится разница давлений.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 04.04.21(09:50) - sairus
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Ветрогенератор лучшее - Стр 20

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт