[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Ветрогенератор лучшее - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
Post:#330619 Date:09.10.2011 (20:57) ...
Есть необходимость у моего знакомого собрать несколько ветряков (бюджетненько) чтоб не выкидывать деньги на ветер)) Посоветуйте самые эффективные в плане вложение/выхлоп наработки, конструкции, решения в этой области. Есть ли уже готовые недорогие высокоэффективные генераторы? Какая конструкция ветряка оказалась самая эффективная? Какие недорогие преобразователи в 14В уже есть для генераторов с большим максимальным напряжением? Какие конструкции лучше показали себя зимой?
dedivan | Post: 722268 - Date: 01.04.21(20:53)
sairus Пост: 722260 От 01.Apr.2021 (20:15)

Да как ты посчитал? по твоему куб воздуха нагреть на 40° нужно 40 кВт ?

Тебе еще нужно почитать про мощность и работу, похоже ты их не различаешь.
Куб в секунду нагреть на 1 градус нужно примерно киловатт.
На 40 градусов - 40 киловатт. и неважно как ты его нагреваешь- теном или сжатием. Ты это наверное вообще не понимаешь.
Если думаешь что куб в секунду это много- так маленький метровый в диаметре ветряк пропускает через себя при среднем ветерке 5 кубов в секунду, вырабатывая при этом 100 ватт.

_________________
я плохого не посоветую
sairus | Post: 722274 - Date: 01.04.21(21:20)
dedivan Пост: 722268 От 01.Apr.2021 (20:53)
sairus Пост: 722260 От 01.Apr.2021 (20:15)

Да как ты посчитал? по твоему куб воздуха нагреть на 40° нужно 40 кВт ?

Тебе еще нужно почитать про мощность и работу, похоже ты их не различаешь.
Куб в секунду нагреть на 1 градус нужно примерно киловатт.
На 40 градусов - 40 киловатт. и неважно как ты его нагреваешь- теном или сжатием. Ты это наверное вообще не понимаешь.
Если думаешь что куб в секунду это много- так маленький метровый в диаметре ветряк пропускает через себя при среднем ветерке 5 кубов в секунду, вырабатывая при этом 100 ватт.

Сожми куб воздуха в два раза, температура подымется , разожми упадет до прежнего значения. Если температура воздуха будет равна абсолютному нулю, то при сжатии она не вырастет ни на один градус. Температура подымается за счёт уменьшения объёма количество джоулей от сжатия не изменяется. После сжатия одного куба у тебя будет уже не куб а меньше. На сколько уменьшится куб на столько же вырастет температура.
Ветряк с одной стороны сжимает с другой расширяет. С одной стороны температура подымается с другой падает. На этом принципе работают все холодильники и кондиционеры.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sbal | Post: 722275 - Date: 01.04.21(21:22)
sairus Пост: 722274 От 01.Apr.2021 (21:20)
На этом принципе работают все холодильники и кондиционеры.
уже теплее.

_________________
в пути...
genmih | Post: 722276 - Date: 01.04.21(21:32)
dedivan Пост: 722233 От 01.Apr.2021 (17:34)
Я примерно догадываюсь почему выпуклый выгоднее- на вогнутом воздух начнет поджиматься с повышением давления и температуры. А это работа за счет лопастей.
Потери короче.

Выпуклая хорда не выгоднее, выгоднее вогнутая. Выпуклую делают по необходимости - надо обеспечить необходимую прочность крыла.
Перелопатил что там я смотрел ранее, нашел ссылку на лекцию этого Holger Babinsky,

на 45 минуте он показывает обтекание вогнутой хорды.
Его пояснения справедливы для крыла в воде, то есть в не сжимаемой среде. Поскольку он никак не затрагивает повышение-понижение температур при сжатии-расширении, то считает, что выводы справедливы и для крыла в воздухе.

genmih | Post: 722277 - Date: 01.04.21(21:36)
sairus Пост: 722274 От 01.Apr.2021 (21:20)
С одной стороны температура подымается с другой падает. На этом принципе работают все холодильники и кондиционеры.

Да уж... И никаких Джоулей в холодильнике нет! просто температура!
Удивительное рядом...

dedivan | Post: 722279 - Date: 01.04.21(21:47)
genmih Пост: 722277 От 01.Apr.2021 (21:36)
просто температура!
Удивительное рядом...

А что ты хочешь- он не понимает что такое работа энергия мощность....

_________________
я плохого не посоветую
sairus | Post: 722287 - Date: 01.04.21(22:36)
genmih Пост: 722277 От 01.Apr.2021 (21:36)
sairus Пост: 722274 От 01.Apr.2021 (21:20)
С одной стороны температура подымается с другой падает. На этом принципе работают все холодильники и кондиционеры.

Да уж... И никаких Джоулей в холодильнике нет! просто температура!
Удивительное рядом...

Я не говорил , что в холодильникп джоулей нет. Я сказал , что сжатие джоулей не прибавляет.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 722288 - Date: 01.04.21(22:51)
dedivan Пост: 722279 От 01.Apr.2021 (21:47)
genmih Пост: 722277 От 01.Apr.2021 (21:36)
просто температура!
Удивительное рядом...

А что ты хочешь- он не понимает что такое работа энергия мощность....

Это ведь у тебя повышение температуры на 40° превращаются в лишних 40 кВт. Ты тогда сразу тнмпературу киловатпми и мерь.
Когда ты греешь воздух, ты добавляешь в него энергию , а когда сжимаеш воздух, энергия в нем не прибавляется. Температура растёт по причине уменьшения объема.
У тебя по ходу только одна скороварка и варит.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 01.04.21(22:53) - sairus
sbal | Post: 722290 - Date: 01.04.21(22:57)
sairus Пост: 722288 От 01.Apr.2021 (22:51)
У тебя по ходу только одна скороварка и варит.

Давай глянем чего в твоей варится:
- энергия - это...
- температура - это...
- мощность - это...

Заполняй пробелы.

_________________
в пути...
sairus | Post: 722291 - Date: 01.04.21(23:22)
Энергия это скалярная физическая ведичина характеризующая движение материи. Если по проще, то это способность тела выполнять работу.
Температура условная величина характеризующая количество теплоты.
Мощность это скалярная физическая величина, характеризующая скорость изменения, передачи, преобразования энергии. Ни чего , что я своими словами?
А теперь ты посчитай на сколько подымется температура одного куба воздуха при сжатии в два раза , если его начальная температура 0° по шкале Кельвина?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
dedivan | Post: 722293 - Date: 01.04.21(23:36)
А, так он еще не знает что при нуле воздух твердый будет.
И что у газов свои законы, которые так и называются- газовые.


_________________
я плохого не посоветую
genmih | Post: 722294 - Date: 01.04.21(23:45)
От вертикального к горизонтальному!

Предложил недавно вариант ветряка с вертикальной осью вращения и "парусами". Не надо путать паруса с трусами и портянками, мине абидна аднака...

Так вот, если посмотреть на область В, в которой парус находится в достаточно оптимальном положении к ветру, можно было бы ожидать высокой эффективности ветряка, если б "навеки так было", то есть для всех возможных положений паруса на несущем колесе относительно ветра. Оптимальный режим работы паруса и в области А. То есть, окружная скорость паруса выше скорости ветра, намного. А это значит, что в области С, парус должен двигаться со скоростью больше чем скорость ветра, то есть в области С паруса фактически не работают, а тормозят колесо. Еще хуже положение в области D, где парус движется навстречу ветру, то есть - тоже не работает.

Кроме того, верхние паруса области В создают ветровую тень для нижних в области А, что тоже будет снижать эффективность ветряка.

Если теперь сравнить с лопастным ветряком на горизонтальной оси, то явно видно, что предлагавшийся мной вертикальный проигрывает минимум в 2-3 раза.
Это всё при том, что в качестве "вёсел" выбраны паруса, которые имеют достаточно хорошие возможности для регулировки профиля и угла атаки. Если посмотреть с этих позиций на вертикальные ветряки с плоскими или изогнутыми как угодно поверхностями, то будет понятно их место в сравнении с лопастными горизонтальными ветряками, у которых профиль лопасти может быть оптимизирован и работать одинаково хорошо по всей окружности.

Извиняюсь, если кого ввел в заблуждение своим предложением. Но я с ним справился!


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sairus | Post: 722298 - Date: 02.04.21(00:37)
dedivan Пост: 722293 От 01.Apr.2021 (23:36)
А, так он еще не знает что при нуле воздух твердый будет.
И что у газов свои законы, которые так и называются- газовые.

Твёрдый будет если сжать, а если не сжимать то с чего он вдруг твердым станет? Ну короче я так понял посчитать ты этого не в состоянии. Ну хотябы формулку наковыряй для рассчётов. А я потом тебя "грамотея" носом в неё и натыкаю

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 722299 - Date: 02.04.21(00:43)
genmih Пост: 722294 От 01.Apr.2021 (23:45)
От вертикального к горизонтальному!

Предложил недавно вариант ветряка с вертикальной осью вращения и "парусами". Не надо путать паруса с трусами и портянками, мине абидна аднака...

Так вот, если посмотреть на область В, в которой парус находится в достаточно оптимальном положении к ветру, можно было бы ожидать высокой эффективности ветряка, если б "навеки так было", то есть для всех возможных положений паруса на несущем колесе относительно ветра. Оптимальный режим работы паруса и в области А. То есть, окружная скорость паруса выше скорости ветра, намного. А это значит, что в области С, парус должен двигаться со скоростью больше чем скорость ветра, то есть в области С паруса фактически не работают, а тормозят колесо. Еще хуже положение в области D, где парус движется навстречу ветру, то есть - тоже не работает.

Кроме того, верхние паруса области В создают ветровую тень для нижних в области А, что тоже будет снижать эффективность ветряка.

Если теперь сравнить с лопастным ветряком на горизонтальной оси, то явно видно, что предлагавшийся мной вертикальный проигрывает минимум в 2-3 раза.
Это всё при том, что в качестве "вёсел" выбраны паруса, которые имеют достаточно хорошие возможности для регулировки профиля и угла атаки. Если посмотреть с этих позиций на вертикальные ветряки с плоскими или изогнутыми как угодно поверхностями, то будет понятно их место в сравнении с лопастными горизонтальными ветряками, у которых профиль лопасти может быть оптимизирован и работать одинаково хорошо по всей окружности.

Извиняюсь, если кого ввел в заблуждение своим предложением. Но я с ним справился!

Так и есть, одни минусы. И в этом случае минус на минус даёт плюс. А теперь сравни с моей вертушкой и так же её проанализируй.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
олег-джан | Post: 722305 - Date: 02.04.21(02:39)
М..да...
Пардон, вчера занят был и не поучаствовал в дискусе...а может, и хорошо...
Понял одно: все карлсоны пользуются киловатами тепла в процессе работы...только этого никто не заметил за сотню лет....и ни одна лопасть не загорелась...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Ветрогенератор лучшее - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт