[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Давление книги на стол - Стр.34
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
Post:#719046 Date:16.03.2021 (05:17) ...
Все мнения о причинах и условиях проявления сил печатаем здесь.
sairus | Post: 721246 - Date: 26.03.21(15:31)
gluk Пост: 720949 От 25.Mar.2021 (13:20)
rezoner, будь добр, не трогай Сайруса в этой теме. Он и Гравио нашли друг друга - оба верят в давление книги и всемирное притяжение.

Разве я говорил, что я верую в тяготение? За чем же оы врёшь?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 721253 - Date: 26.03.21(17:12)
Работа это та самая свободная энергия, которая у всех под носом , но её в упор никто не видит.
Сожгите лютр бензина в печи, и вы получите какое-то количество тепла, которое позже рассеется в атмосфере. Но если сжечь тот же литр бензина в двигателе внутреннего сгорания, то кроме такого же количества тепла будет выполнена работа по разгону автомобиля. При торможении автомобиля, посредством трения ктормозных колодок об тормозные диски выделится ещё какое-то количество тепла, которое так же рассеется в атмосфере. И так при сжигании бензина в ДВС атмосфера получит тепла процентов на десять - пятнадцать больше, чем при сжигании бензина в печи. С электричеством примерно тоже самое, но КПД электродвигателей на много больше, чем в ДВС. Поэтому если мы используем электроэнергию нагревая тэны. То электроэнергия не выполняя никакой работы, просто превратиться в тепловую энергию и будет рассеена в атмосфере как и в случае сожжения бензина в печке, но если электроэнергия будет использована для вращения электромотора, то тепла выделится столько же, но работы будет выполнено уже примерно процентов на 60-70 от превращённого в тепло электричества.
Я знаю, что сейчас в меня полетят камни со стороны мракобесов, мнящих себя знатоками и заранее знаю, что там не будет ниодного настоящего аргумента. Однако я знаю и то, что сдесь есть и адекватные люди, для них и пишу. Прежде чем возмущаться на счёт электроэнергии, прочтите закон Джоуля - Ленца.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 721270 - Date: 26.03.21(18:47)
Я ни чего не предлогаю, а просто объясняю, что свободная энергия не где-то в пресловутом эфире, а у всех на виду.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
ahedron | Post: 721271 - Date: 26.03.21(18:53)
sairus, Тут вопрос не в свободной энергии, а в СЕ - сверх единице, КПД>1... андестенд?

sairus | Post: 721292 - Date: 26.03.21(21:18)
ahedron Пост: 721271 От 26.Mar.2021 (18:53)
sairus, Тут вопрос не в свободной энергии, а в СЕ - сверх единице, КПД>1... андестенд?

Это и есть сверхъеденица, когда на выходе энергии больше, чем на входе. Работа как и энергия измеряется в Джоулях. Но при выполнении работы, энергия не превращается в работу, как принято считать.
Мы привыкли выбрасывать энергию после того, как попользовались ей 1 раз. Но согласно закону сохранения энергии, оная не может исчезнуть после выполнения работы. Но она больше не может выполнять работу потому, что мы тупо её выбрасываем как использованный презерватив. Если создать условия, при которых энергия после выполнения работы, не будет выбрасываться в атмосферу, будет выполнять работу снова и снова.
В аппаратах, работающих на разнице давлений такое трудно осуществить, ибо они работают именно за счёт выбрасывания энергии в атмосферу. Это все двигатели в которых сжигается углеводородное топливо.
Электродвигатели на этот счёт, более приёмисты. Поэтому из БТГ больше всего распространены именно различного рода ротоверторы (мотор генераторы) Мало кто понимает, что в электродвигателях электроэнергия не превращается во вращение вала. По закону Джоуля-Ленца электроэнергия кроме нагрева проводов, никакой работы выполнять не может. В электромоторах работу выполняет магнитное поле при этом на образование магнитного поля хлектрохнергия не расходуется. Магнитное поле сопутствует току, но ток в него не превращается. Как и магнитное поле не превращается в ток.
Возьмите простой ассинхронный электромотор от советской стиралки, в котором есть две обмотки. Одна силовая, а вторая пусковая. Пусковая обмотка на много больше, чем силовая. Её легко определить по сопротивлению. Пусковая обмотка потключается как правило, только во время пуска, она нужна только для того, чтобы мотор запустился в нужную сторону. Так вот, возмите и подключите силовую обмотку в сеть, крутните вал рукой не важно в какую сторону. Мотор начнёт вращение. Подключите к пусковой обмотке лампочку и лампочка будет светиться. Если правильно подобрать конденсаторы, то при зажигании лампы потребление двигателя не растёт. Вся загвоздка в том, что каждый двигатель ведёт себя по разному. Когда один двигатель выдаёт кучу халявы, другой такой же, может дать гораздо меньше Именно по этой причине ротоверторы не у каждого получается сделать. Но если у кого-то из вас завалялся старый мотор от советской стиралки, то вы можете попытать счастье.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Lisp | Post: 721298 - Date: 26.03.21(21:46)
...а ничего, что есть закон сохранения энергии вообще то...
...шо то запутались в причинах и в следствиях...

- Правка 26.03.21(21:47) - Lisp
sairus | Post: 721301 - Date: 26.03.21(22:15)
Lisp Пост: 721298 От 26.Mar.2021 (21:46)
...а ничего, что есть закон сохранения энергии вообще то...
...шо то запутались в причинах и в следствиях...

Закон сохранения энергии не всегда работает так как ты думаешь. Однако при этом, энергия всегда сохраняется, и даже тогда, когда она выполняет работу. Назови мне хоть один момент, в котором я нарушил причинноследственную связь. Общие фразы ничего не значат и больши похожи на лозунги.
Если бы закон сохранения энергии работал именно так, как нам его преподносят, тогда вечные двигатели были бы не возможными, но они есть и они работают. Можно конечно тупо всё отрицать, но это уже совсем тупо.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
ФЕМЕ | Post: 721305 - Date: 26.03.21(23:00)
gluk Пост: 721213 От 26.Mar.2021 (13:06)

Тебе надо просто запомнить, что для проявления силы всегда требуется совершать работу(прикладывать внешнюю силу к пробному телу).

Вот на остановленное колесо водяной мельницы действует поток реки, и где здесь нужно совершить работу что бы колесо завращалось? Нужно просто позволить колесу проворачиваться.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
rezoner | Post: 721306 - Date: 26.03.21(23:06)
sairus Пост: 721253 но если электроэнергия будет использована для вращения электромотора, то тепла выделится столько же, но работы будет выполнено уже примерно процентов на 60-70 от превращённого в тепло электричества.

Прежде чем возмущаться на счёт электроэнергии, прочтите закон Джоуля - Ленца.

Какой ты упорный!
Ты хотя бы с помощью бытового счетчика это проверил?

В электромоторах работу выполняет магнитное поле при этом на образование магнитного поля хлектрохнергия не расходуется.

Если ты застопоришь вал э-мотора, то да, энергия ни создание магнитного поля почти не расходуется. Вся идет в тепло. Но если ротор э-мотора вращается, то возникает противо-ЭДС, и тут тебе вся мечта о халяве и закончится

rezoner | Post: 721307 - Date: 26.03.21(23:09)
Lisp Пост: 721298 От 26.Mar.2021 (21:46)
...а ничего, что есть закон сохранения энергии вообще то...

Михайло Ломоносов заклятый враг Сайруса

ahedron | Post: 721312 - Date: 27.03.21(00:30)
Похоже, у нас тут верующий в ВД появился: не видел, но знает что есть...

Нохрин | Post: 721325 - Date: 27.03.21(04:26)
Энергию можно получить в потоке, где есть дельта. Потенциальная энергия переходит полностью в ноль и вот на этом отрезке нужно ловить и перерабатывать в удобоваримый вид энергии. Еще до нас потрудились и вывели законы, упрощающие нам жизнь, и где искать халяву. Так гидроэнергетика, ловим энергию во время падения воды. Ветроэнергетика, во время прохождения ветра через парусный ветряк. Топливо, сплошная химия, прореагировало с кислородом и улетело отравлять все живое. Вот тут изловчиться нужно, надо брать кислород из воды тогда, используя свойства водорода, можно и нужно брать халяву сколько душе угодно. Получается так, что греем воду той же водой как топливом.
Можно гидроэлектростанцию закольцевать, чисто теоретически. Воду после Гэс поднимать той же энергией воды, к примеру через водоподъемные колеса снова на уровень верхнего бьефа.

- Правка 27.03.21(04:47) - Нохрин
gluk | Post: 721330 - Date: 27.03.21(05:17)
Нохрин, вода, к твоему сведению, окисел водорода. Вся энергия водорода воды уже потрачена. Для выделения водорода из воды требуется опять "влить" в молекулу водорода эту энергию.
Ты вот печки строишь, а про тепловое явление ничего не знаешь. Тебе в школе сказали, что вода из трёх шариков состоит, ты и веришь всю жизнь. Такая модель хороша для фантазий, только никто ещё просто так молекулу воды не разделил и в ближайшее время не разделит. Поэтому, вода никогда не станет дешёвым топливом, как некоторые мечтают.

Нохрин | Post: 721331 - Date: 27.03.21(06:07)
Уважаемый, я тоже так думал, и я сей час кровный враг был таких как ты сейчас и я до 1964 года и вот сейчас преподавателя уж и в живых то нет, но светлой памяти его, вселившему в меня мысль, что вода это топливо и Слава Богу мне удалось это сделать и еще скажу что из воды можно получить уголь. ХЯС называется напрямую.

gluk | Post: 721332 - Date: 27.03.21(06:21)
Нохрин, ты же несколько лет тут рассказываешь небылицы без всякого обоснования. Я лично тебя два раза просил дать пояснения - ты отмолчался.
На сегодняшний день нет никаких оснований считать твои утверждения правдоподобными. Увы.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Давление книги на стол - Стр 34

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт