[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр.46
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
Post:#4714 Date:19.03.2005 (10:31) ...
При анализе ентого радианта обращаем внимание на то , что оба исследователя (Тесла и Грей ) вышли на свои тех. устройства исследуя молнии .{ Бауман, на сколько я знаю, получил инфу через медитацию, так что его не трогаем, хотя если у кого есть подробные фото его статической машины с разных углов, скиньте ссылку, плз.}

Здесь рис.
Я думаю - это первое что может прийти в голову, то есть мы имеем кондёр который должен разрядиться. Давайте попробуем подумать неординарно :roll: , что заставило исследователей добавить последовательно в эту цепь проводник с боковым (перпендикулярным) съёмом энергии. У меня есть своя мысля, но не выкладываю её потому, чтобы не застопориваться на одной.
Буду благодарен любой идее , и не хочу чтобы это направление форума ушло на ненужные никому словесные разборки, высказывайте плз только тех идеи.
Тесла конечно был гением, и по тибетским меркам , как минимум достигший кундалини- йоги. И за его скоростью работы подсознания (медитативного плана) обычным людям не угнаться, но тщательно сконцентрировавшись это можно повторить сообща.
Sergh | Post: 7107 - Date: 04.06.05(14:41)
Вообще-то, очень нужны ДАТЧИКИ(!) торсионного поля. Конструкции, схемы, ... А так всё в слепую



Датчик - приемник продольных волн представлен в патенте Тесла:

[ссылка]
Читаем описание продольных волн, данное мною пару постингов выше и смотрим рисунок у к патенту:

[ссылка]
Продольные волны при приеме в обратном порядке как при передаче генерят ЭДС только у поверхности проводника. В приповерхностном слое происходит ионизация внешней среды, напр. воздуха. Ток течёт между этим слоем и металлом.
Это напоминает мифические антенны, которые делались из обыкновенного зеркала или обычной лампы на 500 ватт с внутренней металлизацией.
Еще, вероятно, ртутные когегеры работали тоже по тому же принципу.
Пары ртути образовывали на поверхности стеклянной колбы практически атомарный слой проводника. Электроны при прохождении волны вытеснялись или захватывались из внешней среды. Очень интересный материал про ртутный когегер и загадку Маркони есть тут:

[ссылка]



Еще материал для размышления. Берем патент Грэя на конверсионную трубку. Распечатываем страницу где изображена трубка на стандартном листе бумаги, допустим А4, но правильнее взять наверное Letter.
Берем втрой лист бумаги. Чертим на нем прямоугольник размером 0,6 x 7,6 см (размер стержней на электромобилей Тесла) Прикладываем этот лист к распечатанной странице из патента Грея - размеры совпадают с активной зоной стержня в конверсионной трубке! Так это же наверное классический чертеж 1:1!

Теперь смотрим на распечатанный чертеж. Одинаковые материалы на классических чертежах штрихуются одинаковой штриховкой:
- Угольный резистор и два цилиндра заштрихованы одинаково. Цилиндры тоже из угля!
Он - лучший проводник для "холодного электричества"

Теперь смотрим на чудесные фото греевского мотора:

[ссылка]
напр. это:



Коллектор в верхней части ротора сделан из алюминия, который используется как держатель для угольных контактов, к каждому из контактов подводится медный провод. Или я чего-то не понимаю, или алюминий абсолютно не проводит "холодное электричество"!

Центральный стержень в конверсионной трубке, видимо, тоже из него. Теперь становится понятным наличие снаружи разрядника между проводами от этого стержня и от угольных пластин. Внутри разряд был невозможен. Да и цилиндры после осаждения на них плазмоидов получали более высокии положительный потенциал и могли им подзарядить высоковольтный конденсатор.

Про силу тока в трубке:
- при наличии в цепи резистора 300 Ом ток из вмонтированного в него контакта не мог превышать 10 - 15 ампер. 4000V / 300 Ом = 13,3 А
Никаких килоамперов! Видимо, центральный контакт использовался только в качестве "свечи" для поджига плазмы. После этого ток шел по цепи угольный резистор -> угольные цилиндры -> активная зона -> алюминиевый сердечник.


Лист из патента Грея на конверсионную трубку прилагаю к постингу.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vadim_O | Post: 7164 - Date: 08.06.05(03:23)
То что связано с электрическим разрядом, гораздо ближе к тепловому движению образующихся носителей заряда, чем к различным волнам и мифическому холодному электричеству (оно холодное только потому, что происходит «охлаждение» образующихся при разряде носителей зарядов,). Электрический ток - это согласованное движение зарядов.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
TM64 | Post: 7168 - Date: 08.06.05(04:53)
Смотрю я на Ваши потуги и не пойму...

Vahet, а можно чуть подробнее (это для особо бестолковых, каковым являюсь я) описать, в каких местах Вашего текста о каких сетках идёт речь - ведь есть сетки в трубке Грея и сетка в ламповом триоде. А ещё лучше - нарисовать схему так, как Вы её представляете. Известно ведь, что "любую мысль люди понимают иначе, чем человек, её высказывающий".

igorb4 | Post: 7203 - Date: 08.06.05(19:36)
А разницы в принципе то и нет, разница лишь в том что в одной лампе вакуум, а в другой воздух.
Интересно, а как Вы себе представляете ионизацию вакуума? :shock:

Sergh | Post: 7219 - Date: 09.06.05(12:05)
В фотовспышках применяют специальные импульсные лампы, представляющие собой стеклянную трубку, наполненную инертным газом, обычно ксеноном. В момент разряда накопительного конденсатора происходит мгновенное свечение газа очень большой яркости. Спектральный состав излучаемого света близок к солнечному, и поэтому эти лампы можно применять как при черно-белой, так и цветной фотографии. В табл. 1 приведены параметры некоторых импульсных ламп.


[ссылка]

Sergh | Post: 7220 - Date: 09.06.05(12:14)
Вообще при производстве микросхем используют вакуумные установки ионного напыления. Но там напыляемое вещество нагревают очень сильно, пока с него ионы не начинают вылетать. Ну и при столкновении этих ускоренных ионов с материалом подложки излучения всякие происходят. Вредное производство, говорят.

[ссылка]

igorb4 | Post: 7227 - Date: 09.06.05(17:48)
А разницы в принципе то и нет, разница лишь в том что в одной лампе вакуум, а в другой воздух.
Интересно, а как Вы себе представляете ионизацию вакуума? :shock:А что по вашему происходит в лампе от фотовспышки? Все же почитайте справочною литературуУ меня есть рядом достаточно квалифицированные специалисты, чтобы отличить газ от вакуума. А разница колосальная. Где же там вакуум? Называйте, пожалуйста, вещи своими именами:В фотовспышках применяют специальные импульсные лампы, представляющие собой стеклянную трубку, наполненную инертным газом, обычно ксеноном.

Sergh | Post: 7229 - Date: 09.06.05(18:05)
В фотовспышках применяют специальные импульсные лампы, представляющие собой стеклянную трубку, наполненную инертным газом, обычно ксеноном.
Ну, и где же там вакуум? Называйте, пожалуйста, вещи СВОИМИ именами.

:shock: Какими именами? В фотовспышке не вакуум, для этого и текст приведен.

igorb4 | Post: 7231 - Date: 09.06.05(18:23)
:shock: Какими именами? В фотовспышке не вакуум, для этого и текст приведен.
Это я у Вахета спрашиваю 8) А разницы в принципе то и нет, разница лишь в том что в одной лампе вакуум, а в другой воздух.

Sergh | Post: 7240 - Date: 10.06.05(00:49)
А, теперь ясно.

А я вот снова с ежедневным "Банзай!".

Анализ патентов Грея выявил следующие странности:
(кстати, странности начались с того что эти три его патента было сложно найти в формате копии с оригинала, но даже потом эти .pdf - файлы не открывались в Акробате, но управа на них была найдена - все открывается без проблем в Foxit Reader)

- первым, 17 июня 1975 года, был запатентован импульсный двигатель с емкостным разрядом. (пат. № 3,890,548) Смысл в том что напряжение от низковольтного источника преобразуется в высоковольтное, им заряжаются конденсаторы, которые затем в нужный момент разряжаются разрядником через обмотки мотора. Что в принципе в духе Тесла, когда он использовал для питания рентгеновской трубки вместо постоянного напряжения короткие высоковольтные импульсы, которые снизили нагрев и ускорили время экспозиции.
- затем, через 11 лет, 17 июня 1986 года, выходит патент № 4,595,975 на "эффективное устройство питания для индуктивной нагрузки". Это там где была начерчена эта conversion switching element tube и ее схема включения.
- и сразу же, менее чем через год, 28 апреля 1987, выходит его патент № 4,661,747. - на саму conversion switching tube. В нем в списке ссылочных патентов значится советский № 0540361 от 12.1976.

Его удалось скачать. Другие - нет, хотя было бы интересно.

В этом патенте описано весьма интересное устройство - генератор, способный производить мощные наносекундные импульсы. Кстати, вроде довольно простой для повторения в кустарных условиях. Основной разрядник трехэлектродный. Два мощных основных электрода, третий тонкий между ними. Короткий импульс высокого напряжения, в несколько раз выше основного, генерится с помощью вспомогательного спирального генератора, и подается на средний электрод. При этом происходит пробой между основными электродами.

Кстати, тут уже интересовались спиральным генератором:
[ссылка]
Так что, в советском патенте описана та времязадающая лампа, которую использовал Грей?

Зачем короткий импульс? Какова функция трансформатора, намотанного у Грея толщенным проводом на здоровенной трубе? EH-антенна?

Советский патент можно скачать тут: - 3 страницы:

[ссылка]

[ссылка]

[ссылка]

KDas | Post: 7246 - Date: 10.06.05(10:01)

- первым, 17 июня 1975 года, был запатентован импульсный двигатель с емкостным разрядом. (пат. № 3,890,548) Смысл в том что напряжение от низковольтного источника преобразуется в высоковольтное, им заряжаются конденсаторы, которые затем в нужный момент разряжаются разрядником через обмотки мотора.


Да надо же в конце концов собрать модель по первому патенту. Никак руки не доходят.

Только вот будут ли так лихо искры проскакивать на разрядниках? У меня при повышении оборотов искра в промежутке просто исчезала. Может у меня слишком большие обороты были? Где-то прочитал, что двигатель Грея входит в режим уже при 800 об/мин.

И, видимо, разрядник должен быть помещен в емкость, в которой воздух ионизирован (для легкости пробоя).



В нем в списке ссылочных патентов значится советский № 0540361 от 12.1976.


Очень интересный патент, как мне показалось. Надо над ним подумать.

igorb4 | Post: 7251 - Date: 10.06.05(12:02)
igorb4, Блин, я делал ударение на принципе ИОНИЗАЦИИ!!!!
Вот и чудненько. Просто не надо разбрасываться словами: "А разницы в принципе то и нет ..." :wink:
И к стати полного вакуума в лампе до сихпор не могут добится. И что такое полный вакуум, уж если Вы такой грамотный.
Хороший вакуум на Земле это порядка 1e8..1e11 материальных частиц на 1см3. (для сравнения в воздухе - 1e19..1e21) Каких именно частиц? Вопрос до сих пор спорный. Самое простое - выкачивают атомарный водород. Тогда встаёт вопрос, а нейтроны, протоны, электроны, фотоны, ... будут являться такими частицами? До какого уровня спускаться? Если отсутствие фотонов в "полном вакууме", тоже должно быть, тогда нужно будет признать там же и отсутствие любых эл.-магнтиных волн... :shock: :?
Вакуум - состояние разреженного газа, при котором длина свободного пробега молекул больше размеров сосуда, в котором находится газ. В зависимости от соотношения между длиной свободного пробега атомов или молекул и линейным размером сосуда различают сверхвысокий, высокий, средний и низкий вакуум.
Газ перестаёт работать "как газ", частицы престают сталкиваться друг с другом.

Arhat | Post: 7257 - Date: 10.06.05(17:23)
А-а-а!!! Караул... у меня патент не скачивается... при переходе по ссылкам закачивается какой-то dll...
Админ! выложи в свою библиотеку... может действительно чего-то интересное.

Из недавних разговоров со своими знакомыми:
Зашел разговор про Тестатику - а мне в ответ: "Дык это... из электрофорки делали генератор ишо в 1960х... только куды это всё подевалось - ну не помню... Я: а зачем там спиральная катушка Тесла между лейденскими банками с центральным электродом на диск? мне: а это фазу менять..." За что купил, что называется...
Кстати, не нашел здесь отдельной темы по Тестатике... может зделать если на самом деле нету...

_________________
Падай телом, но не духом!
TM64 | Post: 7259 - Date: 10.06.05(17:49)
Ещё в порядке обмена опытом. Попробовал, как влияет ионизация на разряд.
Напомню, что у меня есть самодельный источник постоянного напряжения 4 кВ, заряжающий конденсаторы общей ёмкостью 1 мкФ (описание см. выше). Разрядники сделал так. В стальном прутке диаметром 10 мм просверлил лунки и туда запрессовал шарики от подшипника. Так вот, если подавать на такой разрядник напряжение напрямую (через катушку из пары витков толстого провода), то разряд возникает, если расстояние между шариками разрядника около 1 мм (не помню, какое пробивное напряжение в воздухе; может, и 1 кВ/мм, но мои 4 кВ пробиваются именно так, как описано).
Далее взял источник высокого напряжение от бытового очистителя воздуха "Супер плюс". Он даёт искру длиной около 10 мм. Один конец этого источника оставил ни к чему не подключенным, к другому подсоединил кусок провода диаметром около 1 мм. Второй конец этого провода подвёл к искровому промежутку разрядника. Шарики разрядника развёл на 5 мм.
Включил источник 4 кВ. Никаких разрядов, естественно, не было. Тогда включил источник от воздухоочистителя. Сразу начались мощные разряды.
Если расстояние между шариками разрядника увеличить, то разряды прекращаются.

Sergh | Post: 7260 - Date: 10.06.05(19:01)
А-а-а!!! Караул... у меня патент не скачивается... при переходе по ссылкам закачивается какой-то dll...

Все качается. Надо длинную строку целиком копировать в новое окно IExplorer-a.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Раскинем мозги по радианту - Стр 46

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©www.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.045 сек