[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Как очистить город от смога? - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
Post:#60789 Date:07.03.2007 (10:15) ...
Скажите, уважаемые,

Такая проблема:
Г.Алма-Ата(Алматы по новому) стоит в предгорье Заилийского Алатау под наклоном (координаты в Google Earth - 43гр 15'N и 76гр 55'E).
Но такая долбанная конфигурация местности, что город находится как бы в чашке и поэтому господствующие западные ветры в него не проникают.
Над городом стоит конкретный смог.
Ранее он пробивался горно-долинной ципкуляцией. Сейчас из-за неправильной застройки и образования "инверсионной линзы" в городе царит полный штиль.
А машины, котельные, заводы дымят и дымят...

Есть ли у вас идеи как можно улучшить ситуацию?
elektron_blin | Post: 718228 - Date: 11.03.21(01:32)
Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Перевести весь транспорт на электротранспорт, а вместо бензина и соляры перейти на спирт, убрать ТЭЦ и заменить их альтернативными видами энергии или атомной, на крышах всех домов развести зелень. Въезжающий транспорт проверять на СО и т.д.

sairus | Post: 718229 - Date: 11.03.21(01:40)
dedivan Пост: 718177 От 10.Mar.2021 (21:05)
sairus Пост: 718139 От 10.Mar.2021 (18:14)

Я живу в Алматы,

То то сразу чувствуется что в пятом классе не учился.
Здорово у вас там обкарнали школьную программу....

Это тебя обкарнали на мозг. Я успел ещё в советсеой армии отслужить. Ис чего ты взял, что у нас образование обкарнали? С какого из пальцев, ты вообще это высосал?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 718232 - Date: 11.03.21(01:54)
Sergej_ Пост: 718179 От 10.Mar.2021 (21:18)
sairus Пост: 718139 От 10.Mar.2021 (18:14)
Есть у меня одна идейка. На крышах всех больших зданий установить солнечные панели а к ним подклдчить вентиляторы. Направить все на север. если все будут дуть в одном направлении то возможно они создадут небольшой ветерок, который будет сгонять грязный воздух в низ, а со стороны гор будет поступать чистый горный воздух.
Это то же самое что выстроить всех жителей на улице и заставить руками махать, эффект будет такой же как от вентиляторов.

Тебе-то от куда это знать? Выстраивал уже? Или может вентиляторы устанавливал? Если предложить ничего не можешь, то сиди и помалкивай
Не засирай форум, своим унылым бредом.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
БЮВ | Post: 718233 - Date: 11.03.21(02:09)
sairus Пост: 718139 От 10.Mar.2021 (18:14)
EagleMan Пост: 69228 От 20.May.2007 (10:40)
С застройкой не получится. Наши начальники все умные и варягов, кроме самых именитых буржуев, не признают.
Им бы что-то техническое подсунуть. Такое, знаете, блестящее и гудящее.

Я живу в Алматы, в верхней части города. Микрорайон НурАлатау. Чёрная шапка над городом уже до нас достаёт. Есть у меня одна идейка. На крышах всех больших зданий установить солнечные панели а к ним подклдчить вентиляторы. Направить все на север. если все будут дуть в одном направлении то возможно они создадут небольшой ветерок, который будет сгонять грязный воздух в низ, а со стороны гор будет поступать чистый горный воздух.
Лучше подумай как перегреть за городом большую площадь солнышком, чтоб создать движение чистого горного воздуха сквозь город. Намного дешевле и проще.

_________________
Дайте мне точку опоры...
- Правка 11.03.21(02:10) - БЮВ
Ivan | Post: 718235 - Date: 11.03.21(03:10)
А что, погуглить не судьба? К примеру: столица Мексики, смог, вертикальные сады.
Почти 15 лет уже трёте эту тему. Хотя толку- то: не вы решаете, не вы и исправите.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Нохрин | Post: 718236 - Date: 11.03.21(03:13)
Очистить АлмаАту от смога это как два пальца об ....асфальт. Я, проезжая через пост ГАИ оплатил кажется 37 теньге за чистый воздух, чо опять задымили? Что дешевле это вопрос спорный.

олег-джан | Post: 718239 - Date: 11.03.21(06:31)
оплатил кажется 37 теньге за чистый воздух, чо опять задымили?

Нет, опять твои 37 с314здили

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
Sergej_ | Post: 718240 - Date: 11.03.21(06:41)
sairus Пост: 718232 От 11.Mar.2021 (01:54)
Sergej_ Пост: 718179 От 10.Mar.2021 (21:18)
sairus Пост: 718139 От 10.Mar.2021 (18:14)
Есть у меня одна идейка. На крышах всех больших зданий установить солнечные панели а к ним подклдчить вентиляторы. Направить все на север. если все будут дуть в одном направлении то возможно они создадут небольшой ветерок, который будет сгонять грязный воздух в низ, а со стороны гор будет поступать чистый горный воздух.
Это то же самое что выстроить всех жителей на улице и заставить руками махать, эффект будет такой же как от вентиляторов.

Тебе-то от куда это знать? Выстраивал уже? Или может вентиляторы устанавливал? Если предложить ничего не можешь, то сиди и помалкивай
Не засирай форум, своим унылым бредом.
Опять чел свои проблемы пытается на других перевести. Сам он ведь не устанавливал вентиляторы на крышах, не смешил этим народ, а у других почему то вопрошает. Посчитал бы лучше во что обойдутся городу одни только солнечные панели на крышах домов и их обслуживание. Кто платить за это веселье будет, явно ведь не этот прожектер...

- Правка 11.03.21(06:43) - Sergej_
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Как очистить город от смога? - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт