[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Излом мозга. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Ветка про нашу общую проблему.

В России нашей две напасти,
Внизу - власть тьмы,
В верху тьма власти.
В. Гиляровский.

https://stihi.ru/2019/12/27/8258 Разговор в основном пойдёт о реальном положении общественного строя, обзор истории и прогнозы.

Начнём....

ПС. Тут про экономику, а не политику.
Вот пример:
ahedron | Post: 718188 - Date: 10.03.21(21:53)
Кстати, если кому-то тяжело разбираться в инвестировании денег или крипты, могут инвестировать в медь.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ФЕМЕ | Post: 718189 - Date: 10.03.21(21:57)
Ачедрон, ну так а в чём проблема, возьми и нарисуй себе денег сколь хош, иди в магазин покупай товары на них, езди путешествуй по миру...

ahedron | Post: 718191 - Date: 10.03.21(22:04)
ФЕМЕ Примерно этим я сейчас и занимаюсь...
Только не подумайте, что я фальшивомонетчик.)

- Правка 10.03.21(22:05) - ahedron
ФЕМЕ | Post: 718192 - Date: 10.03.21(22:08)
ahedron Пост: 718191 От 10.Mar.2021 (22:04)
ФЕМЕ Примерно этим я сейчас и занимаюсь...
Только не подумайте, что я фальшивомонетчик.)

Да я то понимаю, ты шерсть свою сдаёшь, считая что стрижёшь ты сам, но не тебя стригут. Когда постригут под бокс или Котовского, ты нам сообщи.

- Правка 10.03.21(22:10) - ФЕМЕ
bazarov | Post: 718194 - Date: 10.03.21(23:12)
БЮВ Пост: 718029 От 10.Mar.2021 (01:50)
bazarov Пост: 718013 От 09.Mar.2021 (22:55)
Что по ссудному проценту думаете? Был ли смысл его вводить в разум народа?
Ты чо, в святости основного библейского постулата сомневаешься? Не вводи во искушение, а то ведь искусятся укусят и возрадуются.
Опять искушаешь.... Мне очень нравится когда Библию читают не думая, а потом оттуда цитаты вставляют куда попало. Просто пример. Есть ветхий завет и есть новый завет. В новом завете Иесус лавочников при церквях громил. В старом притчи про рост денег и прочее. Новый завет прижился, а старый никто не отменил. Если ты христианин, то зачем ссылаешься на старый завет? Замечу ещё одно. Людям увлечённым и от искуства плевать на ссудный процент и прочее. Сложный процент не сложнее закона Ома, тогда почему в мире финансов так восторженно говорят о нём, трейдинге, марже и прочем? Экономисты современного уровня - это недалёкие люди. Типа Ходорковского или березовского. Что-то я не встречал инженеров с радостью пользующимися ссудным процентом. Потому что это отвратительно и неправильно. Нормальные люди стараются заработать адекватным путём. Все махинации с бумагами и процентами с воздуха чистой воды афера. Причём поддерживается она государством. И кто тогда стоит во главе государства если поддерживает преступные схемы заработка?

Вот Резонер про паразитов упомянул. В принципе он прав. Любая современная экономическая система является проказой. Инфляция именно от экономистов исходит. К примеру. Однажды, пару лет назад, у нас в Минске некий банк решил сделать доступный кредит по уровню низкой ставки инфляции. Самый выгодный кредит, почти под нуль процентов. И сделал это. Через две недели кредитование прекратилось. Знаешь что произошло? Кому надо кредиты дали, а простой народ не смог взять кредит потому, что справки для получения кредита физически нужно было добывать три недели, а "окно" кредитования было всего две недели. Афера чистой воды. И сколько миллиардов было выведена с счетов банка никто не знает. Зато в банках сейчас инновация. Когда ты получаешь банковскую карту то не получаешь договора на руки. Вместо договора публичная оферта размещённая где-то на сайте. И всё. Ты не знаешь сколько с тебя будут стричь и прочее. При этом такие вещи происходят в правовом государстве. Из этого следует вопрос, а существуют ли правовые государства? И вот такие фокусы будут продолжаться пока банковская сфера опять не зайдёт в тупик. Затем опять кризис какой или революция. И опять всё по новой. Это же бред какой-то. Непрерывный. Резонер пытается найти глистов под микроскопом, но не замечает что находится под их тенью. Деньги уже давно стали товаром. Как только из денег начали делать деньги - Мир был обречён.

bazarov | Post: 718213 - Date: 11.03.21(00:00)
Ihtiandr | Post: 718032 - Date: 09.03.2021 (21:24)
Базарыч Все та же детская незрелость и про экономику!
Раз с политикой ничего сказать не получилось.

Экономика у нас Тайлоровская. А политика чья? Есть название политики в нашем чудесном государстве? Нет? Значит политики не существует. ВВП заявил что идеологии тоже нет. А потом нарисовал кота "вид сзади".
А некоторых приглашаю к совместным размышлениям.
Я увидел где-то вдалеке признаки интересных и важных вещей. Обычно так и спрашиваю: "Кто что думает по этому поводу?"

Ну давай порассуждаем...

Скажу честно. Мне нравятся рыцарские турниры. Они честные, открытые, впечатляющие. Точно так же как нравятся военные соревнования. Именно поэтому большинство мужчин так трепетно вспоминают срочную службу, не вспоминая все минусы что были. Иногда жизнь даёт возможность проявиться себя "героем" хотя бы на миг. Но вот беда... Кто такие рыцари (военные) и за что они сражаются? Кроме идеологии у них ничего нет. А ВВП и её отменил... Рыцари сами по себе были мелкими помещиками и держали свои угодья (земли) отвоёванные или дарованные знатью свыше. Тот же Суворов, Потёмкин и прочие имели свои земельные наделы. Мы так восхищаемся как Суворов из хрупкого мальчика стал генералом и взял Измаил. А в реали это всё происходило при крепостном праве. Вся история что мы изучаем, это история знати и войн между ними. Рыцари не исключение. Те же папы которые римские тупо отделились от правителей того времени чтобы им не служить, а бабло с прихожан стригли. Только отдаю им должное, что общак они свой не разворовывали а преумножали. А православие было по царём. В принципе в православии царь является "папой римским" по полномочиям. И чем нам восхищаться из всей нашей истории Земли? В принципе покорением космоса можно, или освоением земель. Но и там цели были меркантильные. СССР думала на обратной стороне Луны ядерных фугасов понаставить, типа если страну уничтожат то взрываем Луну и всем кирдык....
Освоение земель тоже ради прибыли было. Это не "запах тайги" в СССР, а просто примитивное вырезание местного население до неопасного состояния и взятие его в рабство. Перечислю только страны где это произошло: Африка, США, Австралия, Индия и т.д.. Вот чем человечество может похвастать перед Богом? По истории видно что люди обычные звери. К тому же и тупые. Как ни странно есть две страны где традиции обычаи не давали людям скатиться до уровня животного, такого англосакс как американец или аравиец. Это Индия и Россия. Только в этих двух странах сохранились старые традиции ислама и изначальные традиции духовного вероисповедания. Если смотреть историю остальные страны, это история развития мразей. Чего только стоила Италия при короновирусе, когда медработкники сбежали с дома престарелых и обрекли стариков на голодную смерть. Сейчас и РФ пытается стать дикой. Но не получается. Люди стойкие. Если вде ниже перечисленные страны отрекутся от совести, то всему Миру наступит звездец. Могу в деталях обрисовать что вас всех ждёт. И никакая политика тут не поможет.

Я вроде русским по белому написал о новациях в структуре личности и сознании человека.
Дай своё видение этих новациях. Или структуру хотя бы.

БЮВ | Post: 718223 - Date: 11.03.21(00:43)
bazarov Пост: 718194 От 10.Mar.2021 (23:12)
БЮВ Пост: 718029 От 10.Mar.2021 (01:50)
bazarov Пост: 718013 От 09.Mar.2021 (22:55)
Что по ссудному проценту думаете? Был ли смысл его вводить в разум народа?
Ты чо, в святости основного библейского постулата сомневаешься? Не вводи во искушение, а то ведь искусятся укусят и возрадуются.
Опять искушаешь.... Мне очень нравится когда Библию читают не думая, а потом оттуда цитаты вставляют куда попало. Просто пример. Есть ветхий завет и есть новый завет.
Ну давай колись в каком завете про искушение написано и по какому поводу?
Интересно, ты бы искусился при виде бесхозного мильона долларов.

- Правка 11.03.21(00:45) - БЮВ
dedivan | Post: 718225 - Date: 11.03.21(00:55)
bazarov Пост: 718213 От 11.Mar.2021 (00:00)
Как ни странно есть две страны где традиции обычаи не давали людям скатиться до уровня животного, такого англосакс как американец или аравиец. Это Индия и Россия. Только в этих двух странах сохранились старые традиции ислама и изначальные традиции духовного вероисповедания.

правильно, только там не ислам, а буддизм.
Ислам это тоже аврамическая иудейская разновидность идеологии англосаксов.
Зарежут и оглянуться не успеешь.

БЮВ | Post: 718226 - Date: 11.03.21(01:05)
Ну мусульмане в Индии все же в небольшом количестве все же имеются, всего то около 150 млн.чеек, но все же. И что странно никого не режут, даже к йогам на обочинах снисходительно относятся.

- Правка 11.03.21(01:07) - БЮВ
Sergej_ | Post: 718244 - Date: 11.03.21(07:45)
Заметки к высказываниям.
bazarov | Post: 718194 - Date: Wed, 10 Mar 2021 (21:12)
Новый завет прижился, а старый никто не отменил.

Новый Завет отменил Ветхий Завет. Просто ты об этом не знаешь.

БЮВ | Post: 718226 - Date: Wed, 10 Mar 2021 (23:05)
Ну мусульмане в Индии все же в небольшом количестве все же имеются, всего то около 150 млн.чеек, но все же. И что странно никого не режут, даже к йогам на обочинах снисходительно относятся.

Не клевещи на йогов. Вдоль дорог не йоги, там обычные ряженные попрошайки стоят, маскирующиеся под йогов, и якобы благословляющие иностранцев (за деньги). Йоги уединенно живут, и совсем не на центральных улицах городов и не на базарах они свое время проводят.

AlexKP | Post: 718247 - Date: 11.03.21(09:22)
Могу в деталях обрисовать что вас всех ждёт.

- "вас всех ждет"?
А ты типа, не с той стороны? Тебя не "ждет"?

ahedron | Post: 718301 - Date: 11.03.21(20:53)
Ушла с молотка. Картину Айвазовского «Неаполитанский залив» продали почти за 3 млн долларов
Картина Моне "Стог сена" продана на аукционе за 81 млн долларов
Опус Бипла
Этот монументальный коллаж, созданный новаторским художником в течение 5000 дней, стал первым произведением искусства в цифровом формате (NFT), когда-либо выставленным на Christie's.
ЕЖЕДНЕВНО: ПЕРВЫЕ 5000 ДНЕЙ, проданные онлайн за 69 346 250 долларов США.

Последнее, это цифровое искусство, называется NFT... Связано с криптой и блокчейном.
Откуда деньги, Зин?

ФЕМЕ | Post: 718302 - Date: 11.03.21(21:11)
Крипта это нечто иное, она может быть привязана как к натуральной стоимости, так и к фальшивым американским фантикам.
Как я понимаю, сейчас задача именно фантики утилизировать. Нули у разных там абрамовечей подрезать покороче.
Но вопрос неясный что из крипты останется, а что тоже подрежут?

bazarov | Post: 718311 - Date: 12.03.21(00:54)
AlexKP Пост: 718247 От 11.Mar.2021 (09:22)
Могу в деталях обрисовать что вас всех ждёт.

- "вас всех ждет"?
А ты типа, не с той стороны? Тебя не "ждет"?

Я ваще сбоку. Для начала разберись каким образом человек существует во времени. А ещё подумай почему "учителя свыше" приходят и уходят с Земли. А бараны остаются. Всё просто.

БЮВ | Post: 718312 - Date: 12.03.21(00:59)
Бычара себя бараном обозначил. К чему бы это?

- Правка 12.03.21(01:03) - БЮВ
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Излом мозга. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.050 сек