[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Излом мозга. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
bazarov | Post: 717692 - Date: 07.03.21(21:42)
Ветка про нашу общую проблему.

В России нашей две напасти,
Внизу - власть тьмы,
В верху тьма власти.
В. Гиляровский.

[ссылка] Разговор в основном пойдёт о реальном положении общественного строя, обзор истории и прогнозы.

Начнём....

ПС. Тут про экономику, а не политику.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 09.01.23(00:54) - Moderator
sharp | Post: 717694 - Date: 07.03.21(21:55)
Ох и чтиво у тебя, Базаров... рассуждения глиста о том, почему в чужой пищеварительной системе глисты жирнее

ahedron | Post: 717695 - Date: 07.03.21(21:57)
bazarov
Тут про экономику, а не политику.


Сенат США одобрил подготовленный администрацией президента Джо Байдена пакет мер для оживления экономики в условиях пандемии коронавируса объемом 1,9 триллиона долларов.
Вот тебе про экономику. Американцы раздали своим гражданам деньги, которыми пользуются во всём мире как мировой валютой. Почему они не дали всем, а только себе?

bazarov | Post: 717696 - Date: 07.03.21(22:01)
ahedron Пост: 717695 От 07.Mar.2021 (21:57)
bazarov
Тут про экономику, а не политику.


Сенат США одобрил подготовленный администрацией президента Джо Байдена пакет мер для оживления экономики в условиях пандемии коронавируса объемом 1,9 триллиона долларов.
Вот тебе про экономику. Американцы раздали своим гражданам деньги, которыми пользуются во всём мире как мировой валютой. Почему они не дали всем, а только себе?

[ссылка] И чо ?
Перенес с первого поста

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 09.01.23(00:50) - Moderator
bazarov | Post: 717703 - Date: 07.03.21(22:32)
Американцы раздали своим гражданам деньги

Американцы раздали американцам.... Нихрена не понял ... Вот про "это" и поговорим.

Итак. Есть несколько форм правления обществами. Есть правление, а есть управление. Правление это строй, который руководит страной. Ну там бабушки всякие с короной, или дедки в святых чалмах, в которых нимб от народа прячут. Есть ещё диктаторы, если им взамен на поддержку ресурсы забирают. К примеру если понадобятся стволовые клетки в большом колличестве, то товаром будут люди. А есть ещё управление. Управление это экономическая модель бабушки с короной или диктатора с калашом. И чем сложнее и надёжнее модель управления, тем образованней индивиды находятся в сфере правления. Вот к примеру деды с тиарой знают по несколько языков, разбираются в искусстве, всю жизнь учатся и прочее. Поэтому их подопечные имеют бОльшее уважение и доверие, чем к такому же управленцу с калашом. Именно поэтому были крестовые походы, коие сметали с лица Земли правление всяких мелких пешек. Вот к примеру как с СССР получилось. Был чоткий пацан с кавказа - весь Мир его уважал. А после смерти его вертухаи и шестёрки на трон полезли. Получился свинюшник. В итоге более прогрессивный заморский строй сверг наших вертухаев и назначил новых. Втюхали им новый свод правил о мироустройстве, и те с радостью балдеют на местах, радуясь власти взамен на вывоз всех ресурсов без ограничения. Это просто пример.

В итоге что имеем. Государство - это Организованная Преступная Группировка (ОПГ) имеющая свои внутренние и внешние законы.

Ну а теперь немного о религии поговорим. Были цари.... Да ещё какие!!
Так вот. Глаголящие от имени Создателя говорили что вся власть от Бога. Тогда вопрос, зачем Николая царя убили для смены правящего строя? Значит Богу было не угодно правление таких царских династий. Как ещё это объяснить? На сегодня половина, если не больше, правящих диаспор это "царские" наследники. По факту султанат есть ничто иное как форма рабовладения. Отсюда и налоги, воинская повинность и прочее. Все попытки переделать системы правления шли прахом по одной простой причине - перевороты делали такие же "царские" элиты или откровенные бандюки. Поэтому ничего хорошего в старой системе нет.

Итак. Подведём итог по итогам нашего заседания. Товарищ Ахедрон ещё раз доказал что деньги выделяются гражданам в смутные времена чтобы те не возникали и не шли на баррикады, как это было много раз. Похвалим всех рабовладельцев Земли за заботу о смердах. В очередной раз они дали возможность низам получить лишний кусок хлеба бесплатно.

Что ещё по теме не ясно ?


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 717707 - Date: 07.03.21(22:56)
ФЕМЕ Пост: 717702 От 07.Mar.2021 (22:32)
bazarov Пост: 717692 От 07.Mar.2021 (21:42)
ПС. Тут про экономику, а не политику.

Политика – концентрированное выражение экономики.


В детстве я не понимал почему взрослые такие глупые. Когда повзрослел понял, взрослые не дураки.... просто они искалеченные жизнью дебилы. Поэтому боясь за будущее своего наследия втирают секреты выживания своим потомкам. Дворники передают информацию о секретах коммуникабельности с мастерами участков, директора передают знания о принципах правления дворниками и управлением системой подчинённых. В итоге я потратил около 20 лет чтобы понять где проблема. И я её нашёл. Даже нашёл решение этой проблемы. И если не издохну от какого вируса или порошковой колбасы второй свежести вы увидите результат этих трудов. Но не сейчас. А сейчас мне скучно. Просто скучно. Читать бредни местных самашедших уже не доставляет эстетического и морального удовольствия. Значит буду лечить.... как получится... без таблеток....

Итак....
[ссылка]
Поли́тика одна из сфер человеческой деятельности, в которой государства в лице органов государственной власти и их должностных ли

В соответствии с данным представлением политика, равно как и жизнь в целом, имеет божественное происхождение.

Всего две общедоступные цитаты. Если ещё взять точку зрения биологического или ещё какого видения, то рабовладение можно пояснить как угодно. Значицца Бог поставил над рабами или старую ббабушку с короной, или лихого темнокожего парня с калашом, или педераста с бывшей актёрской каръерой. Вопрос, неужели Бог сумашедший? Или у него такое чувство юмора? Ан нет, Бог не фраер, он всё видит. Поэтому последствия являются честно заслуженной наградой.

С политикой закончили? Про экономику начинать ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 717715 - Date: 07.03.21(23:53)
БЮВ Пост: 717712 От 07.Mar.2021 (23:30)
Лучше не надо. А то подымемся в праведном гневе, сметем все власти по всему миру, а потом что? Придет базароф и промычит - я буду вами править, а вы подчиняйтесь и кормите меня, иначе накажу.

Так оно и будет. Для вас.

Итак...

В Италии в новый год есть замечательная традиция, выбрасывать старую мебель. Итальянцы имеют очень древние традиции в столярном деле, и чтобы экономика двигалась вперёд был придуман такой праздник. Но вот беда. Взамен деревянным стульям пришли пластиковые. Их выбрасывать нужно чаще чем раз в год если они дешёвые, или вообще будут служить годами если сделаны качественно. Вся эта пляска с итальянской мебелью в "ёлы пуки" преследует одну цель - экономическую.

Смотрим дальше. В Европе лесов не так уж и много. Они научились для начала отжимать природные ресурсы у соседних стран. К примеру таких осталых как Россия, Индия, Авриканский регион. Когда леса стало не хватать пришёл режим экономии. Моду на мебель начали делать из прессованных опилок, веток, щепы и прочих отходов. Но мебель из чистого дерева стала дорогой, теперь её только обеспеченные граждане покупают. И тут незадача. Для движухи в экономике богатые слои населения постоянно проводят ремонты. Ломают всё в доме, включая мебель, и закупают всё новое. Таким образом решаются две задачи, идёт выброс излишек денег народу и выпендриваться можно перед своими товарищами достигшими примерно такого же уровня жизни. Если пропадёт мода на выпендрёж то и заработок у некоторых трудяг исчезнет. Это примерно как с алмазами. Мол два карата и чистый, добытый фиг поймёшь где неграми в Африке. Хотя такой же камень можно получить методом горячего прессования углерода. Мода производит движение товарооборота. По факту мода один из немногих факторов движения экономики. Те же кредиты на строительство железобетонных загонов для рабов, техника для счастливой жизни с ограниченным сроком эксплуатации и прочее.

Если привести аналогию с биомом, это как живые организме в банке с огурцами. Засев биома поедает всё пространство, а затем начинают выживать только более агрессивные. Слабые умирая выпадают в осадок. Когда в банке пища для биома заканчивается происходит естественная консервация, спячка. Если биом был засеян неудачно, то всё содержимое банки выливают вот. И весь биом из банки погибает. Если считать время миллиардами наших лет, то примерно так и происходит.

Вот теперь задача по экономике исходя из того что имеем. Допустим нужно разработать одежду наподобие облегающего комбенизона. С широким диапозоном температурного комфорта. Вместо модной одежны универсальный комбез, для работы, отдыха, дома и улицы. Возможно ли при нынешней системе экономики сделать такую вещь как универсальный комбез? Правильный ответ - нет. Под заказ можно. И он будет очень дорогой. В массовом производстве это будет фуфло "из китая". Фирмы будут бороться за удешевление продукции для конкуренции на рынке и в итоге покупатель останется с голой жопой, но за дёшево. Современная система ценностей не может решить задачу даже с одеждой для населения планеты. Всё уприается в "цена/качество/спрос/доступность"

Пока вот.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ФЕМЕ | Post: 717717 - Date: 08.03.21(00:20)
ahedron Пост: 717716 От 08.Mar.2021 (00:08)
ФЕМЕ
Что бы дать себе нужно отобрать у кого-то. Не деньги же они в конечном итоге то жрут.

Не нужно ни у кого ничего отнимать, деньги нужно просто напечатать, а их может печатать только Федера́льная резе́рвная систе́ма - фабрика по изготовлению долларов.

И что, эту резанную бумагу они кушать будут? Или все же купят за неё реальный продукт у тех кто его производит? Раньше они меняли стеклянные бусы на золото, потом резанную бумагу, а теперь и вообще цифровые коды...

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
bazarov | Post: 717719 - Date: 08.03.21(00:23)
ahedron Пост: 717716 От 08.Mar.2021 (00:08)
ФЕМЕ
Что бы дать себе нужно отобрать у кого-то. Не деньги же они в конечном итоге то жрут.

Не нужно ни у кого ничего отнимать, деньги нужно просто напечатать, а их может печатать только Федера́льная резе́рвная систе́ма - фабрика по изготовлению долларов.

Не совсем так. Ты тоже можешь напечатать свои деньги. К примеру начать чеканку монет из серебра с вкраплением искусственных алмазов. Это будет честная валюта и никто тебя не заставит ею пользоваться. Просто будешь менять нужные тебе вещи по себестоимости твоих денег. Нет закона запрещающего обмен. Так что ты у нас новый Рокфеллер!! Или Ротшильдер ... Короче, делай станок, а если что открывай тут ветку, подсоветуем в плане технологий. И будут у нас свои "ахредрончики" в виде монеток. Или ВДэшки их назови. Или СЕшки. Как хош - так и называй.

ПС. Ну, с Богом, и калаш тебе в руки для пущей убедительности.



_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 717720 - Date: 08.03.21(00:31)
gluk Пост: 717718 От 08.Mar.2021 (00:23)
bazarov, ты просто не понимаешь "счастья труда". А до бога тебе далеко, как не измышляй. У нас тут Lisp первый в очереди на роль. Остальные должны излучать раболепие.

1. Я познал счастье в труде, но стал инвалидом, хотя от инвалидности отказался, ибо могу потерять счастье от труда.
(в одном предложении вся моя жизнь)
2. Я могу быть для вас "Богом" по простой причине, могу управлять ходом ваших мыслей. И нет ничего страшного если ты мне выскажишь знак уважения от проделанной мною работы в данной ветке. Быть благодарным не страшно. А быть говнюком дело не хитрое.
(горшок слепить может не каждый, зато разбить его охотников всегда найдётся)
3. Лисп.... Не знаю как ты, но Лисп является работодателем. Он даёт людям возможность трудиться и зарабатывать. Он управленец. Про тебя ничего не знаю. Для начала хотя бы кантору из трёх человек сделай и посмотри кто ты есть, работодатель или простой рабочий.
4. Я не знаю что такое раболепие. Темы про педиков, гендерное равенство, атеизм, политику и прочее меня не интерисуют. Я свои мысли по этим вопросам не даю, и не хочу чужие домысли в тему изучать. Уволь меня от лишних мыслей.
(для счастья человеку много не надо, всего лишь всё и сразу)

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ahedron | Post: 717748 - Date: 08.03.21(12:49)
bazarov
Короче, делай станок, а если что открывай тут ветку, подсоветуем в плане технологий. И будут у нас свои "ахредрончики" в виде монеток.

Сейчас всё делается на много проще: выпускают свою крипту на каком-нибудь блокчейне, рекламируют и сливают циферки народу. Буквально два дня назад, люди сделали аналитический сайтик по другому криптопроекту, запустили свой токен и за день продали его на $50 миллионов долларов - всё, валюта готова. Ну и что, что через сутки эти токены стоили $10 миллионов.)

bazarov | Post: 717851 - Date: 09.03.21(00:43)
ahedron Пост: 717748 От 08.Mar.2021 (12:49)
bazarov
Короче, делай станок, а если что открывай тут ветку, подсоветуем в плане технологий. И будут у нас свои "ахредрончики" в виде монеток.

Сейчас всё делается на много проще: выпускают свою крипту на каком-нибудь блокчейне, рекламируют и сливают циферки народу. Буквально два дня назад, люди сделали аналитический сайтик по другому криптопроекту, запустили свой токен и за день продали его на $50 миллионов долларов - всё, валюта готова. Ну и что, что через сутки эти токены стоили $10 миллионов.)

Согласен. Проще. Создали игруху, игроманы доллары на виртуальные рубли поменяли и появилась валюта. Даже в суде можно доказать что валюта подтверждена в натуральном денежном выражении. Причём валюта тратится на виртуальные услуги оказываемые разработчиком. Всё по честному. Ну это всё хорошо до поломки сервера.... По факту вся современная система большая афёра. Другого варианта нет. Крайними остаются люди у станка или с лопатой. За пустые бумажки у них товар отбирают. Ещё и экономические модели создают чтобы отобрать подешевле. В недоразвитых государствах вообще отбор силовым методом идёт. Только вдумайся, сельское хозяйство всегда убыточно и живёт за счёт кредитов и дотаций. А спекуляция на НДС с товара всегда прибыльна и ведёт к увеличению продаж и расширению ассортимента. Хотелось бы знать основателя таких интересных методов. Ну ладно Дарий денежку придумал, но кто умудрился сделать нерентабельным производство продуктов питания, это ещё тот вопрос. Причём свободный рынок постоянно ведёт к удешевлению товара, а виртуальная валюта всё крепнет и крепнет..... Как это пояснить?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Ihtiandr | Post: 717854 - Date: 09.03.21(03:55)
Тема про опухание Гондураса у Базарыча?

Надо лечить не симптомы а саму причину заболевания.
Если сидишь весь день на сквозняке, то никакие клизьмы, даже с антибиотиком, не помогут.

Личный кризис и в обществе происходит от несовершенства человеков как таковых.
Глупо и незрело пихать сюда политику и идеологию.

Коммунисты пытались вывести породу лучше.
Несмотря на открытый конфликт с генетикой, они имели некоторый положительный результат.

Что бы сделать людей много лучше, чем они сейчас есть, надо мыслить гораздо шире, чем у подопытных принято.

Так как вам это не грозит, то можете забыть о проблеме и вернуться к сиюминутному поиску хлеба насущного.
Шутка.

Мне кажется, одна из важных сторон проблемы, это структура сознания.
Современный человек очень инкупсулированно эгоистичен.

Все и каждый мыслят себя локальным центром мироздания. Сжав зубы и с подозрением поглядывая на окружающих.
Даже в редких порывах осчастливить других, воспринимаются только собственные императивы.

Теперь подумайте, кто еще может, какая этому есть альтернатива?
Как можно сдвинуть картину в сторону общественного сознания?

Фантастику вроде телепатии и всеобщего ноосферного сознания оставим на потом.
Хотя очень хочется сейчас.

Для начала подумаем над новой идеологией, которая бы формировала соответствующее мышление, через воспитание с раннего детства.

Я тут не говорю о чем-то страшном или аморальном.
Просто попробуйте представить коммунизм здорового человека.
Который делают ученые психологи и социологи по линейке и математической модели.
А не как прошлый раз, пьяные матросы и наивные интеллигенты.

Чтоб это было глубоко в сознании, в его структуре и в то же время естественно.

Без реализации этого курса на обобществление сознания НИКАКИХ позитивных сдвигов даже не ждите.

Так и будете воду в ступе толочь в духе "Истории одного города" М.Е. Салтыкова-Щедрина.

Уже стопятьсотая тема только на Скифе, как нам все вокруг обустроить и попутно, нечаянно бросить пить.

А мыслей дальше: "Бей этих, спасай эту!..." не видать.
Каждый интуитивно ищет себе понятных и простых рептилоидов. Существование которых будет оправдывать собственную недальновидность и неустроенность.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
Нохрин | Post: 717856 - Date: 09.03.21(05:40)
Ihtiandr | Post: 717854 - Date: Tue, 09 Mar 2021 (10:55)
Уже стопятьсотая тема только на Скифе, как нам все вокруг обустроить и попутно, нечаянно бросить пить.

А мыслей дальше: "Бей этих, спасай эту!..." не видать.

Ну почему же не видать. Все двигается по спирали. Аналогия вихрь. Каждый виток подобен нижнему витку. По времени в настоящий момент один виток длится немногим более 100 лет. Применяя интерполяцию можно приблизительно предвидеть события, а значит принять соответствующее ситуации решение.
Надо снова танцевать от печки. В настоящий момент сильное развитие получило торгашество. Интуитивно чувствуют, что только торговля может дать прибыль, и если сравнивать с нижним витком вихря то торговля послужила толчком развития промышленности, потому как транспорт между странами был не сравнить с нынешним развитым транспортом и приходилось развивать свою промышленность. И движущей революционной массой стал рабочий класс. В настоящее время торгашество не может быть революционной массой, она разобщена и никогда не объединится. Развивать свою промышленность ей не выгодно, проще нажал на кнопку и из Китая в твой магазин привезут и складируют товар и продаст по завышенной цене, оставляя себе прибыль.
Революционной массы нет, идет деградация всего, что было. Перестройка понимашь. Рабочий класс разобщен, зарплата нормальная по две машины во дворе, кто пойдет бастовать? Никто. Зацепились за коррупцию, да она на фиг никому не нужна и её предводитель. КПРФ и иже с ними Жириновский и Миронов, только бузят они не опасны. Нет у них той национальной идеи, за которой пошел бы весь народ. И у правящей партии нет национальной идеи. А все движение начинается с идеи и от неё как от печки надо двигаться вперед. Вывод?. Надо создавать промышленность и рабочий класс и рожать национальную идею. Кто оплодотворит КПРФ???? Кто будет рожать??? Народное предприятие, возможно как в Истории одного города. Но начинать надо.

rezoner | Post: 717909 - Date: 09.03.21(11:17)
bazarov Пост: 717707
С политикой закончили? Про экономику начинать ?

Давай лучше начни с "социальной паразитологии". Без этой науки не поймешь ни политику, ни экономику
[ссылка] https://en.wikipedia.org/wiki/Parasitism_(social_offense)
[ссылка]
(дерево связанных ссылок читать обязательно!)
Фильм Ю.Быкова «Дурак»
"Ломехуза: Как деградирует успешное общество"[ссылка]

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Излом мозга. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт