[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - А почему бы и не попробовать!!! - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#357 Date:27.04.2004 (00:45) ...
Приступив к созданию пробной модели генератора столкнулся с массой поблем .
Просьба помочь советом .На каком оборудовании или каким образом можно нарезать на конусе канавку с равномерно увеличивающимся шагом.
Буду бескрайне благодарен за помощ. :!:
Vladimir | Post: 716283 - Date: 28.02.21(20:23)
На фото потроха одной из первых, работающих моделей Клема. Пара шестерёнчатых масляных насосов, пара регуляторов давления, общий байпасс-регулятор давления, автомобильный стартер. Цепные передачи, опоры и сальники. Сам двигун похоже сделан из двух крышек пневмотормозов грузовика и ротора внутри крышек с прилегающими к ним поверхностями, в виде линзы с 6-8 канавками уменшающегося сечения нарезанных с двух сторон по дугам золотого сечения. В конце каждой канавки, кавитирующая форсунка, может последовательно несколько. Масло подаётся по валу-трубе через сальники и попадает в канавки на две стороны поверхности ротора-линзы, трение поверхностного слоя жгута масла в канавке о крышки, создаёт вращающиеся жгуты масла ускоряющиеся по закону Паскаля. В конце пути скрученный жгут масла с удесятерённой линейной скоростью попадает в кавитационную форсунку представляющую из себя видоизменённую форму канавки. Вот там и происходит чудо сонолюминисценции.


- Правка 28.02.21(20:35) - Vladimir
sairus | Post: 716303 - Date: 28.02.21(21:30)
Vladimir Пост: 716283 От 28.Feb.2021 (20:23)
На фото потроха одной из первых, работающих моделей Клема. Пара шестерёнчатых масляных насосов, пара регуляторов давления, общий байпасс-регулятор давления, автомобильный стартер. Цепные передачи, опоры и сальники. Сам двигун похоже сделан из двух крышек пневмотормозов грузовика и ротора внутри крышек с прилегающими к ним поверхностями, в виде линзы с 6-8 канавками уменшающегося сечения нарезанных с двух сторон по дугам золотого сечения. В конце каждой канавки, кавитирующая форсунка, может последовательно несколько. Масло подаётся по валу-трубе через сальники и попадает в канавки на две стороны поверхности ротора-линзы, трение поверхностного слоя жгута масла в канавке о крышки, создаёт вращающиеся жгуты масла ускоряющиеся по закону Паскаля. В конце пути скрученный жгут масла с удесятерённой линейной скоростью попадает в кавитационную форсунку представляющую из себя видоизменённую форму канавки. Вот там и происходит чудо сонолюминисценции.

Владимир, то что я показал, это моё изобретение. Клем говорил о конусе со спиральными каналами, по этому я подумал что двигатель Клема был похож на мой и работал на том же принципе, на котором задуман мой двигатель.
Скажи пожалуйста, от куда информация о том, что находится внутри диска.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 28.02.21(21:33) - sairus
Vladimir | Post: 716432 - Date: 01.03.21(18:42)
sairus Пост: 716303 От 28.Feb.2021 (21:30)
..я подумал что двигатель Клема был похож на мой и работал на том же принципе, на котором задуман мой двигатель...

И какой же, интересно, принцип работы твоего двигателя?

- Правка 01.03.21(18:43) - Vladimir
sairus | Post: 716454 - Date: 01.03.21(20:57)
Принцип основанный на ортогональности векторов сил и скоростей. Вектор силы направленный перпендикулярно к вектору скорости не влияет на модуль скорости.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Vladimir | Post: 716998 - Date: 04.03.21(00:25)
sairus Пост: 716454 От 01.Mar.2021 (20:57)
...Вектор силы направленный перпендикулярно к вектору скорости не влияет на модуль скорости.

Там рыбы нет! Нет там рыбы. Читай основы:[ссылка] Время летит, сайты уходят, люди тоже.

ФЕМЕ | Post: 717006 - Date: 04.03.21(02:12)
Владимир, ты полагаешь что Клем и правда "запряг" сонолюминесценцию, или чисто просто так прикалываешься?

Я просто на практике сталкивался и малость изучал это явление, в нём самом уж точно "рыбы" не обнаружилось. Фантазии Потапова это малость друге, возможно в режиме квитанционной сонолюминесценци вода и правда греется сильнее, чем ежели менее активная кавитация. Но здесь причина сама кавитация, сонолюминесценция следствие, и она необязательна для нагрева. Про чудо-холодный синтез не верь, это для развода кроликов и богатеев на бабки.

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
- Правка 04.03.21(02:20) - ФЕМЕ
sairus | Post: 717623 - Date: 07.03.21(14:41)
Sergej_ Пост: 717589 От 07.Mar.2021 (06:45)
sairus | Post: 716454 - Date: 01.03.21(20:57)
Принцип основанный на ортогональности векторов сил и скоростей. Вектор силы направленный перпендикулярно к вектору скорости не влияет на модуль скорости.

Ты видимо в школе только на двойки учился. Ни геометрию, ни сложение векторов никогда не учил. Да еще и мошенник, в твоей цитате говорится о работе сил, а ты совсем о другом.

Вторая цитата просто не загрузилась, но ты можешь подать на меня в суд по факту мошенничества.
И если ты хочешь оспорить то, что я говорю, оспорь сперва скрин из учебника.
И давно ты о правиле сложения векторов узнал?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
bazarov | Post: 718469 - Date: 12.03.21(23:28)
Pavel1 Пост: 718468 От 12.Mar.2021 (23:24)
sairus Пост: 716454 От 01.Mar.2021 (20:57)
Принцип основанный на ортогональности векторов сил и скоростей. Вектор силы направленный перпендикулярно к вектору скорости не влияет на модуль скорости.

И не совершает работу, что чудик открыл европу через форточку?
Об этом деды наши знали и не удивлялись, не то что нынешнее племя срунов - памперсов.

Саирус правильно глаголит. Ортогональные силы не зависят друг от друга. Есть и другие способы, сокращение (сворачивание) осей взаимодействия сил и прочее. А работа есть ничто иное как силв за время, но колебания маятника работу не совершают в полном цикле.

Прав тот, у кого рабочий результат.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
rezoner | Post: 718470 - Date: 12.03.21(23:32)
bazarov Пост: 718469 А работа есть ничто иное как силв за время

Базаров, соберись!
Работа = сила * расстояние.

bazarov | Post: 718473 - Date: 12.03.21(23:55)
rezoner Пост: 718470 От 12.Mar.2021 (23:32)
bazarov Пост: 718469 А работа есть ничто иное как силв за время

Базаров, соберись!
Работа = сила * расстояние.

Не так. Сила за время. Электромагнит держит груз но никуда не движется. Если механика не состыкуется с электродинамикой - тем хуже для неё.

ПС. Где совершается работа, когда электромагнит перемещает примагниченный груз или где груз едет верхом на действующем электромагните? Огурцы давят на весы или наоборот?
ПС Забыл ответить. В маятнике по классике груз возвращается на исходные координаты циклично, поэтому считается что работа не совершается. Как и у движения электрона в Боровской модели работа равна нулю. С таким же успехом можно сказать что вращающееся колесо не свершает работы. Этой ошибке сотни лет.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 12.03.21(23:57) - bazarov
sairus | Post: 718475 - Date: 13.03.21(00:05)
Pavel1 Пост: 718466 От 12.Mar.2021 (23:15)
sairus Пост: 716303 От 28.Feb.2021 (21:30)
Владимир, то что я показал, это моё изобретение. Клем говорил о конусе со спиральными каналами, по этому я подумал что двигатель Клема был похож на мой и работал на том же принципе, на котором задуман мой двигатель.
Скажи пожалуйста, от куда информация о том, что находится внутри диска.


Так прямо и скажи:
Клем спиздел мое изобретение...
Которому ноль.

Перестань глупости говорить. Лучше покажи с чего ты взял, что говорил Клем. Клем говорил про конус со спиральными каналами. Это была единственная деталь в его двигателе, которую он заказывал. Он ничего не говорил о том какой он использовал насос и ничего не говорил о принципе работы двигателя.
Мой принцип объясняет для чего нужна конусная форма и для чего нужны спиральные каналы. Так же Клем говорил, что конус со спиральными каналами выполнял роль турбины. Рассказы о том, что он использовал шестерёнчатый насос и что его двигатель работал по принципу сегнерова колеса,это просто догадки. Ведь для принципа сегнерова колеса, совсем не нужен конус. К тому же КПД сегнерова колеса никогда не позволит дать сверхъеденицу. Просто потому что вылетающая из сопел жидкость уносит с собой больше половины энергии которую ей дал насос. Конусная турбина работающая по принципу юлы, вращается почти не отнимая энергию у жидкости, она лишь немного изменяет направление её движения.При этом по эффективности она превосходит все существующие турбины. Недаром такую же турбину использовал и Шаубергер и Мазенауэр и Капанадзе.
Насос шестерёнчатый тоже далеко не образец по КПД. Самым высоким КПД из всех насосов, являются аксиально поршневые насосы. Их КПД 95-99% Они в основном используются для создания высокого давления для гидроцилиндров, которые используются в качестве мускул для спецтехники. К тому же они специально сделаны для перекачки веретённого масла. Это почти тоже самое , что и растительное масло.
Существуют так же аксиально поршневые двигатели. Они отличаются огромной удельной мощностью.
КПД аксиально поршневого насоса может превысить еденицу , если в него поступает масло уже под давлением. Тогда ему нужно гораздо меньше энергии для создания того же давления на выходе. В прочем как и любому другому насосу. Высокий КПД этих насосов достигается за счет принципа его работы, в нём так же поршни двигаются поперёк вращения ротора.
Обычный поршневой насос хоть и имет гораздо меньше трущихся деталей не может превысить 85% КПД. Вопрос почему в аксиально поршневых насосах трение больше, чем в обычных поршневых но КПД выше, уже заставляет задуматься о том, почему так происходит.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 13.03.21(00:11) - sairus
sairus | Post: 718479 - Date: 13.03.21(00:29)
Pavel1 Пост: 718468 От 12.Mar.2021 (23:24)
sairus Пост: 716454 От 01.Mar.2021 (20:57)
Принцип основанный на ортогональности векторов сил и скоростей. Вектор силы направленный перпендикулярно к вектору скорости не влияет на модуль скорости.

И НЕ СОВЕРШАЕТ РАБОТУ!
Этого тебе достаточно???????????
Об этом деды наши знали и не удивлялись, не то что нынешнее племя сосрунов - памперсов.

Опять глупость. То что тело изменяя направление движения не совершает работу, это лишь упущение изобретателей. В турбинах Шаубергера Мазенауэра и Капанадзе, рабочее тело изменяя направление движения совершает работу, потому они и являются сверхэффективными. Спиральный канал, лопасть или трубка, пострянно заставляет менять направление рабочее тело. Рабочее тело сопротивляясь изменению направления заставляет двигаться лопасть в противоположном направлении. При этом рабочее тело не теряет своей скорости. Просто потому, что изменение направления не влияет на скорость.Конусная форма нужна для поддержания разности скоростей между рабочим телом и лопастью. Ведь с уменьшением радиуса вращения уменьшается и линейная скорость лопасти. Скорость рабочего тела естественно немного уменьшается по причине трения пограничного слоя о саму лопасть, но снижение линейной скорости лопастей компенсирует потерю скорости рабочего тела.
Учи физику сын мой, не поверхностно, но углублённо, возможно тогда ты сможешь хоть что-нибудь понять.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 13.03.21(00:32) - sairus
bazarov | Post: 718484 - Date: 13.03.21(00:44)
Я им факты вскрытия блоков с фото и видео, а они мне не верная эксплуатация... Менеджеры, еби их мать, они только эту фразу и знают, вчерашние памперсы отца учат ебатся.
Так что Ваня, я бывший метролог, а сегодня инженер силовой электроники.
Я в курсе твоих мучений. Сам сейчас в участок ЭФИ устроился ремонтником китайского говн по сигнализации и домофонам. Нет кому ремонты делать. В энергетики идти не хочу, дебилами командовать. Поэтому давай не мериться сединами и уважительно относиться друг к другу.

По поводу:
А теперь, вумник, "сокращение (сворачивание) осей взаимодействия сил и прочее.", ЭТО ПО ТВОЕМУ НЕ НАРУШАЕТ ПРИНЦИП ОРТОГОНАЛЬНОСТИ???

Нет. К примеру два колеса в авто. Одно стопорим на месте а второе круг делает. Итого две прямые линии мы сократили в одну, а вторая стала точкой. Если колёса вращаются в разном направлении то вообще одна ось с движением по одной прямой. Вариантов множество, каждый что-то своё видит.

sairus | Post: 718479 - Date: 12.03.2021 (15:29)
При этом рабочее тело не теряет своей скорости. ..... Ведь с уменьшением радиуса вращения уменьшается и линейная скорость лопасти.

Самашедший, да ? Исправь ошибку.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
Pavel1 | Post: 718489 - Date: 13.03.21(01:46)
bazarov Пост: 718484 От 13.Mar.2021 (00:44)
Нет. К примеру два колеса в авто. Одно стопорим на месте а второе круг делает. Итого две прямые линии мы сократили в одну, а вторая стала точкой. Если колёса вращаются в разном направлении то вообще одна ось с движением по одной прямой. Вариантов множество, каждый что-то своё видит.


Не верно мыслишь, это дифференциал и отношения к ортогональности не имеет никакого отношения.
Речь идет о перпендикулярном приложении сил.


JnoVa | Post: 718574 - Date: 13.03.21(15:18)
Болтун!Слава богу, что не все такие как ты. Иначе бы кроме приёмников "Москва" в мыльнице ничего бы и не было. Благодаря таким инженерам, которых ты поливаешь грязью, и "Буран" был создан, и вакцина от Ковида. Так что гордиться тебе нечем.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - А почему бы и не попробовать!!! - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт