[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Сила тяжести и ее практическое применение. - Стр.32
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 ][>

Прежде чем начать разговор о практическом применении силы тяжести в народном хозяйстве,пожалуй необходимо вспомнить школьные азы.

gravio | Post: 713608 - Date: 11.02.21(22:08)
Совершенно с Вами, согласен, ув. Гравио, и с учебником тоже согласен относительно ЦСС и ЦБС. Только не понятно, почему Вы спорите со мной.

Потому что Вы втираете всем.. РЕАЛЬНОСТЬ существования фиктивной силы.
ЦБС не существует в Природе и разумеется никакой "работы"(ваш конек) производить не может.
Чуть позже (если вы рыбак), когда перейдем к обсуждению моторного ГД Gravio для реальных транспортных средств, вы уже будете знать о фиктивности ЦБС.
И окажите помощь форумчанам ..если конечно сами - поймете...

Тяготение - присуще каждому атому. Из атомов состоят молекулы. Из молекул - тела. При делении тела на части, атомы каждой части не теряет своих свойств тяготения, поэтому суммарное тяготение всех атомов в теле - зависит от их количества в теле.
rezoner | Post: 713609 - Date: 11.02.21(22:08)
ФЕМЕ Пост: 713590 От 11.Feb.2021 (20:47)
gravio Пост: 713588 От 11.Feb.2021 (20:28)
И в полете и в покое тело обладает полноценной силой тяжести..

Тяжесть это качество, вес-сила. Тело в полёте(до первой космической) в поле гравитации обладает невесомостью(падает свободно ведь). В не поля..., и подавно. ) В чем интересно я Глюка обманул?

Гравио тут прав. Сила тяжести = сила тяготения тела к Земле, существует всегда. Эта сила есть причина того, что спутник движется по круговой орбите (отдельный вопрос, почему иногда по эллиптической). Невесомость - это обозначение субъективного ощущения пассажира, который вместе с телом движется по той же орбите.
А вот вопрос к зрителям - где ЦБС в этом случае?

rezoner | Post: 713611 - Date: 11.02.21(22:12)
gravio Пост: 713608 ЦБС не существует в Природе и разумеется никакой "работы"(ваш конек) производить не может.

Здрасьте! А какая сила растягивает пружину?

gravio | Post: 713613 - Date: 11.02.21(22:17)
ФЕМЕ Пост: 713594 От 11.Feb.2021 (21:04)
gravio Пост: 713593 От 11.Feb.2021 (21:01)
вес это реакция на силу тяжести.

А я разве не именно это сказал? Реакция и возникает при касании гирею чаши весов. В полете, в свободном падении, какая у весов с гирею может быть реакция?
Скажем так: Сила проявленная в поле гравитации через тяжесть,- вес.

Разумеется (как всегда) ..не так ..
Вес это реакция ОПОРЫ на силу тяжести а не ...сама СИЛА тяжести..
Скажем так: Сила проявленная в поле гравитации через тяжесть,- вес.

А у вас - все через попу...количественно верно а физически - нет.
Потому тов.Глюк и злится на вас за такие "подсказки"..

Тяготение - присуще каждому атому. Из атомов состоят молекулы. Из молекул - тела. При делении тела на части, атомы каждой части не теряет своих свойств тяготения, поэтому суммарное тяготение всех атомов в теле - зависит от их количества в теле.
gravio | Post: 713616 - Date: 11.02.21(22:21)
rezoner Пост: 713611 От 11.Feb.2021 (22:12)
gravio Пост: 713608 ЦБС не существует в Природе и разумеется никакой "работы"(ваш конек) производить не может.

См.скан учебника и читаем:
Центростремительная сила.
Еще раз прочтите - тот абзац что я привел вам выше..
И сверьте с учебником.
Скорее всего ...вы все же ..не понимаете.. почему пружина растягивается..
Если да - могу пояснить..
Это частая ошибка всех кулибиных..

ФЕМЕ | Post: 713617 - Date: 11.02.21(22:28)
gravio Пост: 713613 От 11.Feb.2021 (22:17)

У меня сила гравитация проявляется через массу-тяжесть, только и всего.
Уж извините, но пока не в моих силах понять и принять как тяжесть сама по себе может тяготеть. Но и спорить по этому вопросу тоже не стану. Как сказал Дон, вера в мать Моржиху сила непоколебимая.

ЗЫ Подумал, хотя похоже я действительно неправ называя гравитацию силой. Гравитация условие-потенциал-некий градиент, и т.п..
Молодой, исправлюсь.

- Правка 11.02.21(22:36) - ФЕМЕ
detector | Post: 713618 - Date: 11.02.21(22:28)
А чего ты ждёшь,Пёрышкин? Ой,извините.Чего вы ждёте,Гравио?Что все тут примут под козырёк и согласятся с Ньютоном? Они все согласны с ним,но понимают его по своему.Перелистните страницу и давайте дальше,ближе к телу.

gravio | Post: 713619 - Date: 11.02.21(22:31)
Гравио тут прав. Сила тяжести = сила тяготения тела к Земле, существует всегда. Эта сила есть причина того, что спутник движется по круговой орбите (отдельный вопрос, почему иногда по эллиптической). Невесомость - это обозначение субъективного ощущения пассажира, который вместе с телом движется по той же орбите.

Gravio здесь - ни при делах...Вообще...
Это тов Ньютон открыл Законы Природы..

Я вам ответил уже но повторю - ЦБС = фиктивная сила.
И в "этом случае" и во всех других - ЦБС не существует в Природе и никогда не существовала...
Природа знаете ли ..штука серьезная.

gravio | Post: 713620 - Date: 11.02.21(22:34)
detector Пост: 713618 От 11.Feb.2021 (22:28)
А чего ты ждёшь,Пёрышкин? Ой,извините.Чего вы ждёте,Гравио?Что все тут примут под козырёк и согласятся с Ньютоном? Они все согласны с ним,но понимают его по своему.Перелистните страницу и давайте дальше,ближе к телу.

Но если они "понимают по своему" - к чему метать преждевременно бисер??
До полевого сезона еще далеко..
Возможно и успеем рассмотреть ГД..

- Правка 11.02.21(22:52) - gravio
ФЕМЕ | Post: 713621 - Date: 11.02.21(22:37)
Вынесу пожалуй свой постскриптум и сюда.

Подумал, хотя похоже я действительно неправ называя гравитацию силой. Гравитация условие-потенциал-некий градиент, и т.п..

gravio | Post: 713622 - Date: 11.02.21(22:48)
ФЕМЕ Пост: 713617 От 11.Feb.2021 (22:28)
gravio Пост: 713613 От 11.Feb.2021 (22:17)

У меня сила гравитация проявляется через массу-тяжесть, только и всего.
Уж извините, но пока не в моих силах понять и принять как тяжесть сама по себе может тяготеть. Но и спорить по этому вопросу тоже не стану. Как сказал Дон, вера в мать Моржиху сила непоколебимая.

ЗЫ Подумал, хотя похоже я действительно неправ называя гравитацию силой. Гравитация условие-потенциал-некий градиент, и т.п..
Молодой, исправлюсь.

Ну Вова..Ну дорогой...ну как вы умудряетесь все переврать ???

У меня сила гравитация проявляется через массу-тяжесть,

Но только у вас.
У нормальных людей вот так:
Благодаря гравитации - появляется сила тяжести (пробного тела).
Уж извините, но пока не в моих силах понять и принять как тяжесть сама по себе может тяготеть.

А кто такую бредь может понять??
На самом деле: в полях гравитации - тело обладает силой тяжести - пропорционально массам обоих тел..
Гравитация условие-потенциал-некий градиент, и т.п..
Молодой, исправлюсь.

Градиенты,тензоры и векторы с работой - в головах людей..
А в Природе - Всемирное и взаимное тяготение..
Природа тяготения описана Ньютоном..

detector | Post: 713623 - Date: 11.02.21(22:50)
Так выложите свой ГД.И задавайте вопросы уже конкретно по нему.Может кто-то и угадает ответы...

rezoner | Post: 713624 - Date: 11.02.21(22:54)
gravio Пост: 713616 От 11.Feb.2021 (22:21)
rezoner Пост: 713611 От 11.Feb.2021 (22:12)

См.скан учебника и читаем:
Центростремительная сила.
Еще раз прочтите - тот абзац что я привел вам выше..
И сверьте с учебником.
Скорее всего ...вы все же ..не понимаете.. почему пружина растягивается..

Хорошо, повторение - мать учения.
Итак читаем

тело движется по окружности r (а не улетает по касательной q
вследствие того, что к нему приложена центростремительная сила f - натяжение пружины.

К телу приложена сила натяжения пружины. А кто (что) натянул эту пружину? Ниже ясно написано:
"Обычная" центробежная сила приложена к пружине

Примечание "Обычная" это значит относительно инерциальной системы отсчета.

- Правка 11.02.21(22:57) - rezoner
gravio | Post: 713625 - Date: 11.02.21(22:59)
detector Пост: 713623 От 11.Feb.2021 (22:50)
Так выложите свой ГД.И задавайте вопросы уже конкретно по нему.Может кто-то и угадает ответы...

Он выложен еще в начале темы..
Точнее выложена схема образования тяги - без отброса массы..
ГД Простой,жидкостный,надежный и с высоким КПД..
Изготавливается в гаражных условиях..
Но вот с такими "знаниями" которые ...ну понимаете, подходить к той схеме рано...

gravio | Post: 713626 - Date: 11.02.21(23:05)

Прочтите первые две строчки и поясните - поняли ли Вы смысловую нагрузку?
Можно - своими словами и лучше - коротко..

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Сила тяжести и ее практическое применение. - Стр 32

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.024 сек